Results 1 to 4 of 4

Thread: Новое наступление на пиратов. Запрещено торговать дисками и кассетами с лотков

  1. #1
    Ultra VIP VIP Ultra Club Jack Sparrow's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    3,186
    Thanks
    70
    Interesting posts: 39
    Posts signed 46 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21

    Новое наступление на пиратов. Запрещено торговать дисками и кассетами с лотков

    Новое наступление на видеопиратов. В России введeн запрет на торговлю компакт-дисками в палатках и с лотков. Разгул пиратства в стране - а по оценкам экспертов, контрафактными можно назвать до девяноста процентов продаваемых дисков - проблема не только экономическая, но и политическая.

    В частности, из-за пиратов у России возникают проблемы со вступлением в ВТО. Производители нелегальной продукции нарушают права собственников, и потери правообладателей составляют миллиарды долларов. Подробнее - в репортаже Павла Полуйчика.

    Эти огромные деревянные лотки - устойчивая примета весны. Они появляются вместе с теплой погодой в местах массового скопления граждан. И граждане охотно копятся у импровизированных прилавков.

    В кадре Волгоград:

    - Это наверно качество плохое будет!

    - Почему? Нормальное.

    - А что столько много фильмов?

    - 8 фильмов. Для "экранки", для нового фильма, я считаю, нормальное.

    Покупать сразу 8 фильмов на одном диске или только 6. Или все же предпочесть одиночный вариант. О вкусах не спорят. Главное, чтобы копия была снята не с экрана кинотеатра - так называемая "экранка" - и перевод хороший. Желательно, дублированный. О происхождении диска и лицензии не спрашивает почти никто. Только если это не контрольная закупка.

    В кадре:

    - Где диски приобретаете?

    - Уберите камеру. Ничего не буду говорить.

    - Вы знаете, что запрещено с лотков и в киосках продавать видеопродукцию?

    - Пока нет.

    То есть вы даже не знаете.

    - Нет.

    Этот вопрос сегодня слышали многие уличные и палаточные продавцы фильмов, музыки и компьютерных программ. Того, что во всем мире защищено авторским правом. А в России стоит от 80 до 150 рублей. И хорошо, если задавали его журналисты.

    Мужчина, закрывая лицо, отвечает на вопросы корреспондента:

    - А вы тоже про запрет ничего не слышали?

    - Ничего.

    - С первого апреля?

    - Нет.

    - И ваш хозяин ничего не говорил?

    - Ничего, ребята.

    - Вот так спокойно торгуете с утра.

    - Да никаких проблем.

    - У Вас что, всe лицензионное?

    - Начальство сказало: да.

    - И вы про запрет этот слышите впервые?

    - Я телевизор не смотрю.

    Плохо, если спрашивали люди в форме. Хозяин подпольного цеха по производству контрафакта из Екатеринбурга на вопросы милиции отвечать не спешит. Он оборудовал своe маленькое производство на одном из промышленных предприятий и левую продукцию гнал кустарным способом, но в промышленных масштабах.

    Светлана Новик, зам. начальника пресс-службы ГУВД Свердловской области: "В ходе проверки изъято около 50 тысяч дисков. Сумма ущерба составила порядка 10 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело".

    И таких предприятий в России сотни, если не тысячи. Всех не поймаешь. Поэтому бороться с ними решили с низов. С распространителей. Запретив любую торговлю поддельной интеллектуальной собственностью с лотков и в палатках.

    Олег Ельников, руководитель пресс-центра МВД РФ: "Здесь времени на то, чтобы сворачивать, в общем-то никакого не предоставлено. Будут даны соответственные указания подразделениям, в компетенцию которых входит. В том числе и участковым".

    Леонид Паршиков, ст. инспектор управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Волгоградской области: "Спрос есть - они и стоят. Я думаю, скоро этот спрос закончится у них".

    Смущает только то, что подобные запреты существовали и раньше. Первоапрельский запрет на продажу с лотков и в палатках аудио-, видеопродукции и компьютерного обеспечения только появился, а ему уже пеняют на плохую наследственность. Дескать, старший брат - похожее постановление от 1 января 2004 года, в юридическую силу вступило давно, а все равно не работает. Как отреагирует рынок на новое постановление правительства спрогнозировать сложно, но то, что многие московские торговцы контрафактом сегодня отдыхают - это факт.

    Те же, кто на свой страх и риск вышел на работу относятся к происходящему философски.

    В кадре:

    - А этот запрет с 1 апреля. Вы, что работать больше не будете?

    - Да нет. Закон такое дело. Где-то исполняется. Где-то нет.

    - То есть Вам всe равно.

    - Ну, неделю, другую. Месяц посмотрим.

    Для философов и тех, кто не смотрит телевизор, ещe раз сообщаем: максимальный срок лишения свободы за нарушение авторских и смежных прав в России недавно увеличен до 6 лет.

    That's what a ship is, you know. It's not just a keel, and a hull, and a deck and the sails; That's what the ship needs. But what a ship is...what the Black Pearl really is, is FREEDOM...

    Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга.


  2. #2
    ”*°★MaRiKa★°* VIP Ultra Club DeityGirl's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    10,175
    Thanks
    580
    Interesting posts: 1,025
    Posts signed 1,304 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    28
    ну и замечательно!! и все же, дешевки будут выпускаться..не см на все эти запреты.
    Родиться армянином - несчастье. Остаться им – победа (А. Исаакян)
    Армянский народ не чувствует боли (А. Исаакян)

    Родился армянин – уже специальность.
    Быть армянином – очень трудное ремесло. (Г. Матевосян)

    Армяне относятся к числу самых красивых народов на планете. (граф фон Гангстаузен)
    Армянский народ – это народ мечты. (А. Недолян)

  3. #3
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21
    А я только такие и покупаю - вы попробуйте найдите в Киеве (не знаю как с этим в Москве, правда) лицензированный диск с фильмами Ким-Ки Дука, Франсуа Озона или еще кого-нибудь в этом роде. Лицензированный у нас только мейнстрим продается... А недавно купила такой вот пиратский диск с 6-ю фильмами Озона. И перевод нормальный, и качество хорошее. Где еще такое найдешь? Еще и за 5 долларов. К тому же, его еще и поменять потом можно. И что немаловажно большинство продавцов таких дисков в своем товаре разбираются и не смотрят на тебя круглыми глазами, как продавцы, работающие в крутых видео-магазинах, когда спрашиваешь есть ли у них фильмы Вонг Кар-Вая, к примеру.

    В общем, я надеюсь, что никакие запреты этому всему не помешают
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  4. #4
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30
    Солидарен с Forget-me-not

    Часто нахожу среди контрафактной продукции такие вещи, которые в специализированных магазинах днём с огнём не сыскать И потом, зачастую качество пиратских дисков, почти не отличается от оригинальных... ну и соответственно цена, куда приятней

    Я особо не переживаю, т.к. считаю что вряд ли это дело умрёт...)
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 5
    Last Post: 06 Oct 07, 23:07
  2. Новое поколение велосипедов
    By Весна in forum Science and Technics
    Replies: 2
    Last Post: 03 Aug 07, 20:54
  3. Внимание: Купаться запрещено!
    By just PUPSIK in forum Travel and Tourism
    Replies: 3
    Last Post: 30 May 07, 11:44
  4. Replies: 2
    Last Post: 17 Feb 07, 22:31

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •