Армения – Россия: диалог культур



С 6 по 19 декабря в Московском доме национальностей начинается реализация программы «Армения – Россия: диалог культур», приуроченной к Году Армении в России

Цель ее – показать культурное и духовное единение двух братских народов, судьбы которых неразрывно связаны на протяжении многих веков. В программе принимают участие общественные организации, объединяющие армян, живущих в Москве и в России, Культурный центр посольства Армении в Российской Федерации.



В рамках программы в Московском доме национальностей с 6 по 19 декабря состоится выставка «Армянские художники – жители Москвы». К открытию выставки выпущен альбом с цветными иллюстрациями, в котором будут представлены лучшие работы армянских художников и статьи ведущих искусствоведов о диалоге культур Армении и России.



В выставке примут участие такие известные в России и за рубежом художники и скульпторы, как Г. Абрамян, А.А. Балаян, Е.С. Вахтангов, Ю.С. Григорян, Х.Б. Геворкян, К.М. Канканян, Н.Б. Никогосян, Ф.М. Согоян, – в кратком обзоре невозможно перечислить всех выдающихся художников.



В выставке также примет участие талантливая молодежь.

С особой радостью хочется отметить благословение, посланное организаторам и участникам выставки епископом Езрасом – главой Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви, патриаршим экзархом в России.

С. Узянов