Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 29 to 35 of 39

Thread: Мертвая Мечта

  1. #29
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Потеряшкина View Post
    более чем уверенна
    но опять таки если цель далека и сложно его достижение.или пол жизни надо потратить на неё, автоматический это цель попадлает на полку мечты..
    я бы сказал, "цель" - это что-то конкретное - осуществимое.. только нужно сделать конкретные шаги, чтобы достичь его
    а "мечта" - это что-то о чем все время думают.. на секунду может и показаться, что ее осуществеление сделает тебя счастливым..
    но это что-то о чем все время/время от время думают.. но не предпринимают конкретные шаги для его воплощения к жизни..

    "не предпринимают конкретные шаги" - или это не зависит от них, или она выглядит такой неосуществимой, что не тратят на это зря эмоций и времени..
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  2. #30
    Люблю..Любима VIP Ultra Club
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    2,272
    Thanks
    362
    Interesting posts: 477
    Posts signed 700 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20
    я вот щас читала твоё сообщение,и мне на секунду показалось что моя мечта так близка,потому что увидела очертания её словно чёткие линии..
    и знаешь музыка такая у меня щас играет..очень мечтательная и плавная..пение птичек играет..шуршание воды..и красивые нотки в сопровождении..
    состояние умиротворённости..словно протяну руку и обниму весь мир
    научилась забывать, жаль лишь только не разучилась помнить

  3. One user like this post

    HayArtsiv (20 Apr 07)

  4. #31
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Потеряшкина View Post
    я тут подумала..
    есть люди которые просто любят мечтать...просто мечтательны..
    но для достижения мечты ничего не делают..это пассивные мечтатели..
    и в то же время люди которые мечтают,стремятся,и движутся по направлению к ней.. активные мечтатели
    на мой взгляд когда мы чего то желаем сильно,будь это мечта,цель или огромное желание..это всегда хорошо..
    это стимуляция идти дальше,творить и создовать и достигать..
    прекрасно желать чего то полной грудью..
    когда мечты (желание,цель)умерают.. часть сердца замерает в тоске и переживаний
    и опускаются руки...
    но в такие моменты самое главное наверное не опускать настолько руки,чтобы потом их вовсе не возможно было бы поднять..
    самоконтроль...самовнушени иногда лучшие помошники

    не совсем согласен с словосочетаниями "активный мечтатель" и "пассивный мечтатель"
    "мечта" для того и "создана", чтобы о ней мечтали..
    а если к нему движутся и предпринимают конкретные шаги, чтобы достичь ее, это уже не совсем мечта.. тогда она превращается, как ты уже сказала - в "цель" или в "желание"/"огромное желание"!!
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  5. #32
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Потеряшкина View Post
    я вот щас читала твоё сообщение,и мне на секунду показалось что моя мечта так близка,потому что увидела очертания её словно чёткие линии..
    и знаешь музыка такая у меня щас играет..очень мечтательная и плавная..пение птичек играет..шуршание воды..и красивые нотки в сопровождении..
    состояние умиротворённости..словно протяну руку и обниму весь мир
    стремись к ней!!
    кто ищет, тот всегда найдет!!!
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  6. #33
    Люблю..Любима VIP Ultra Club
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    2,272
    Thanks
    362
    Interesting posts: 477
    Posts signed 700 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20
    Quote Originally Posted by HayArtsiv View Post
    не совсем согласен с словосочетаниями "активный мечтатель" и "пассивный мечтатель"
    "мечта" для того и "создана", чтобы о ней мечтали..
    а если к нему движутся и предпринимают конкретные шаги, чтобы достичь ее, это уже не совсем мечта.. тогда она превращается, как ты уже сказала - в "цель" или в "желание"/"огромное желание"!!
    на мой взгляд мечта имеет свойство меняться в содержании
    вот пример один человек жевёт желанием создать идеальную семью..
    он в поисках..встречает человека изучает как личность взвешивая внутри себя за и против..
    потом принимает решение что это не то что ему хотелось и он движется дальше..
    в этот момент у него "желание" предположим сильное..
    и вот прошло время,длительное время и человек понимает что насколько это нелегко
    и по тихонечку теряет надежду осуществления своего желания..
    начинает по тихонечку мечтать... почему именно мечтать..потому как видя во внешнем мире то чего не сходится с его внутренным представлением.. приходит осознание что то чего он желал и хотел достичь настолько невозможно что просто начинает мечтать об этом..и мечта укрепляется когда изо дня в день встречаются потоки доказательств о её сложности воспроизведения в реальность..
    научилась забывать, жаль лишь только не разучилась помнить

  7. #34
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Потеряшкина View Post
    начинает по тихонечку мечтать... почему именно мечтать..потому как видя во внешнем мире то чего не сходится с его внутренным представлением.. приходит осознание что то чего он желал и хотел достичь настолько невозможно что просто начинает мечтать об этом..и мечта укрепляется когда изо дня в день встречаются потоки доказательств о её сложности воспроизведения в реальность..
    и в тот самый момент, когда он осознает "безвыходность" положения, он пускает все на самотек..
    а это значит - что в какой-то прекрасный день его мечта может найдет его сама.. а может и нет..
    но сам он уже не прилегает к этому усилий.. так как в его глазах, это уже стало "невозможным" желанием.. а значит - МЕЧТОЙ, вероятность которого мерится случайностью..
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  8. One user like this post

    Диана (21 Apr 07)

  9. #35
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by HayArtsiv View Post
    и в тот самый момент, когда он осознает "безвыходность" положения, он пускает все на самотек..
    а это значит - что в какой-то прекрасный день его мечта может найдет его сама.. а может и нет..
    но сам он уже не прилегает к этому усилий.. так как в его глазах, это уже стало "невозможным" желанием.. а значит - МЕЧТОЙ, вероятность которого мерится случайностью..
    вот если он(а) не сдадится и будит все время стремиться к его/ее Надежде найти свою "Мечту" в один из прекрасных дней, тогда это уже Цель/Самоцель!!!
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  10. One user like this post

    Диана (21 Apr 07)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •