Page 15 of 34 FirstFirst ... 511121314151617181925 ... LastLast
Results 99 to 105 of 235

Thread: Чего добивается Грузия?!

  1. #99
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    21
    Thanks
    0
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Arsenyo View Post
    читай личку дите мое
    а по-моему, уже пора бы наказать этого болвана...
    карапетик не уж то десантный полк посылаеш ну ладно одно интересно а ты что с горы арарата будешь наблюдать а мерзавец

  2. #100
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Arsenyo View Post
    HayArtsiv
    полностью с тобой согласен, но заметь, ты говоришь о том, что я не имею уважения к грузинам и считаю их своими противниками, но это же смешно, ведь я уже не раз повторил, если бы я считал так, то тогда у меня не было бы друзей грузин....я же повторяю что придерживаюсь лозунга - В каждой нации есть мерзавцы, а также отличные люди, мне пофиг на цвет кожи и на национальность, если человек мне приятен и сам по себе хороший человек!
    Нацию в целом я не уважаю, так как, ничем они не заслужили к себе уважения, но я, читай щас внимательнее, Уважаю ТЕХ людей представителей той или иной нации, которые по настоящему её с лучшей и хорошей стороны представляют...вот тогда я уважаю именно его, представителя той или иной нации, в данном случае грузина...понимаешь о чем я?
    Так что я не говорю ВСЕ грузины то и се...я говорю, что мое мнение гласит о том, что МНОГИЕ грузины такие...но есть естественно, как и в каждой нации, плохие и хорошие люди, в данном случае грузины, вот мои друзья грузины относятся ко второму варианту...и я их уважаю за это, что они представляют свою нацию, ну как по мне, с хорошей стороны и заслуживают вот за это как раз УВАЖЕНИЯ!

    А по поводу того, что в то время царь Руси направил друг на друга Армян и Азеров..то ты немного ошибаешься...
    Отношения с Азерами были никакими, то есть нейтральными, ни плохого, ни хорошего, даже в то время, они нам заявили, что мы готовы вам отдать Карабах и признаем его вашим и т.д...но потом, когда стало ясно, что мы преподчитаем дружить и быть стратег. партнером Руси, а не Америки\Англии....тем самым Англичане когда стали партнерами и стратег. партнерами Азеров, направили некоторое кол-во войска в Азерстан, тем более им выгодно было, там же нефть есть...вот и потом, воспользовавшись ситуацией, потребовали чтобы Зангезур (то ли Зейтун, не помню точно), Карабах, Армения признала собственностью Азербайджана...а до этого случая, великий подководец Андраник, который защищал нас от нападения Зейтунцев (то ли Зангезура, не помню точно), был в Иране, в связи с тем, что новая политика Армении ему не устраивала...и тогда, когда англичане потребовали такого, народ попросил Андраника помочь, он приехал в Армению, и сказал англичанам, что просто так армяне не отдадут эти районы Азерстану, и будет до последнего защищать...англичане же подло ответили, что советуют отступить ему, иначе будет много пролитой крови и факт будет оценен, как действие против всей Англии...тогда мы отступили...некоторое время ничего не могли сделать, потом после Парижского догоовора, куда мы отправили письмо, мы вернули Карабах...
    Тем самым получается, что просто, кода мы повернулись лицом к Руси, а Азерстан к Америке\Англии в связи с этим мы и испортили отношения, точнее начались портиться и пошло поехало по мелочи...

    и ещё апер по поводу Руставели, абсолютно согласен, детский сад который он развел тут, показывает, что мозги его ещё не доросли до той дискуссии, которую мы здесь ведем...а просто из-за того, что речь идет о грузинской нации, прочитав два или три слова, он делает выводы и пишет како-то идиотизм, как говориться у кого что болит, тот о том и говорит....во ттакой диагноз у парня
    ну да ладно ахпер, мы же умнее, не будем обращать внимания на морально-умственно-отсталого-не достойного представителя грузинского народа!
    Арсен джан, я не сказал, что у тебя нету уважения к Грузинам и ты считаешь их своими противниками..
    я писал - ты можешь считать их своими противниками, но даже враг достоен уважения..
    что бы то не было..
    что относится ко мне.. к большому моему сожалению - мне пока не встречались нормальные Грузины.. хотя и я видел и общался со многими.. был в городе Тбилиси на неделю.. во второй раз - проходил через Грузию, на машине, в Западную Армению.. все равно - ни единого трезвомыслящего не нашел..
    тут, в Европе, дело пошло дальше.. как-то Грузины сняли на нас нож.. только во второй день знакомства.. лишь из-за того, что мы Армяне.. а они не хотели жить с Армянами в одной коммуналке.. в этот момент они численно были намного больше нас.. и не известно чем бы все это закончилось бы, если не добежали бы много Армян из всей округи, которым успели донести слух соседние Африканцы..
    по несколько раз в день я объяснял этим Грузинам, что в туалете есть рычаг, чтобы спустить воду.. а стол в столовой существует для того, чтобы от него ели.. и поскольку я ем на этом столе хлеб, мне совсем не нравиться, то что они колятся на том же столе..
    вообщем - не совсем хорошое впечатление..
    и, все-же, я не склонен твердить, что Грузины плохие..
    хотим мы этого или нет, они наши соседи.. плохие ли хорошие - они не собираются менять свое местожительство.. точно также как и мы.. а жить все время в противостоянии с соседем.. не оченьто и мило.. нужно все-таки попробовать наладить отношения..
    хотя - в Грузии очень и очень много Армянофобов (результат всеобщей агитации против Армян, ради политики..).. в Армении тоже есть Грузинофобы, но не столь много.. (во первых из-за того, что в Армении мало Грузин..)
    мне кажется, мы друг друга поняли!!

    что же относится к отношениям с Азерами.. я, честно говоря, запутался в твоем посте..
    как-нибудь скину линк на книгу "ПОЖАРЫ ДАВНЫХ ВРЕМЕН", где автор (Еврей) собрал очень много научно-ценных информации..
    отношения между Армянами и Азерами (тогда не было такой страны, как Азербайджан, которое появилось в результате договоренности ленина с кемалем ататюрком..) испортились в самом начале 20-ого века.. тогда Американские интересы в нашем регионе не были столь великы.. Армяне тогда называли "их" турками.. и до сих пор зовут турками.. Грузины же называли их татарами.. и до сих пор зовут татарами.. Русские звали их "кавказские татары".. а самоназвание же было просто - "мусульмане".. нигде даже и далеко не видно было названия "азербайджанец"..
    первые столкновения начались еще в 1905г. ДО этого - между нами было НАМНОГО дружественние отношения, чем между нами и Грузинами, или между ними и Грузинами..
    сделал это Царь.. специально натравил друг на друга..
    натравил после того, как убедился, что Армян с Грузинами травить еще сложнее!!
    преследовал он политическую цель задавить Армян, т.к. его советники сильно опосались, что Армения повторит Болгарский вариант и потребует независимости.. в регионе почти все было под Армянским контролем - начиная с Бакинских нефтяных вышек (главный собственник - Манташян/Манташов), заканчивая всех полководцев и Губернатора Закавказского региона - Лорис-Меликов!!
    ну а у Зангезура и Андраника Озаняна совсем другая история.. главный раздел Арцаха, Утика, Нахиджевана и Зангезура между двумя небезизвестными ССР уже попалось к началу большевистического движения.. и все эти районы должны были отойти к новоявленному "второму турецкому государству на Кавказе" (как назвал его Ататюрк..).. и отошли, все, за исключением Зангезура (Сюника), где, под началом Гарегина Нждэ сформировался непризнанное государство "Горная Армения".. в итоге Армянское войско остановило сопротивление этого "государства" и впустил внутрь большевиков, только с условием, что регион останется В ПРЕДЕЛАХ Армении..
    а все Армянски Фидаи, с их полководцами, были изгнаны из новосозданной Армянской ССР.. продолжили они свою борьбу с Турцией уже на Балканах.. и пополнили своими многочисленнимы именами список НАЦИОНАЛьНЫХ ГЕРОЕВ нескольких стран Балкан..

    но это уже совсем другая история..
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  3. One user like this post

    Arsenyo (04 Apr 07)

  4. #101
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by HayArtsiv View Post
    что же относится к отношениям с Азерами.. я, честно говоря, запутался в твоем посте..
    как-нибудь скину линк на книгу "ПОЖАРЫ ДАВНЫХ ВРЕМЕН", где автор (Еврей) собрал очень много научно-ценных информации..
    немного ошибся..
    книга называется:
    "ПЛАМЯ ДАВНИХ ПОЖАРОВ"

    имя автора - Павел Шехтман

    если найдется свободное время - ОЧЕНь советую прочитать книгу..
    вот ссылка на полную версию книги:

    http://armenianhouse.org/shekhtman/d.../contents.html

    тут даются ВСЕ подробности сбоытий (между Армянами и Азерами) начала 20-ого века.. КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСь?? ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО НАЧАЛОСь?? и КАК ЗАМОРОЗИЛСЯ КОНФЛИКТ??
    Ответы на ВСЕ подобные вопросы можно найти там!!!

    P.S. sorry за офф-топ..
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  5. #102
    @It's rEaL lIfE niGGa@ VIP Club Arsenyo's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Ереван & Москва (зимой)
    Posts
    690
    Thanks
    65
    Interesting posts: 50
    Posts signed 84 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    HayArtsiv
    дорогой с тобой только и приятно что общаться, потмоу что в первую очередь понимаем друг друга и мнения совпадают!
    По поводу грузинов, вот у тебя такая история, почему у тебя началась неприязнь к ним, у меня другая, а самое смешное, все эти лозунги братья по кресту и т.д. бесит, когда некоторые представители этой нации нагло выдают многие наши, армянские церкви, которые остались с тех времен, за свои, на которые, многие армяне отдали много сил, в котором есть множества исторических вещей связанных с нами и т.д, а все из-за того что унас один крест, разве любой христианин возьмет и крест чужой страны выдаст за свой?дешево это, но это некоторая часть представителей этой нации, некоторые показывают это своими мозгами, некоторые своим поведением и т.д, но опять же в каждой нации найдется даже один хороший человек, и с такими я тоже знаком, именно представителями грузинской национальности!Вот так ахперес, ну да ладно, хватит о них ) а то зарекламировали, придурками и мерзавцами представителями этой нации яркий прмиер Руставели, кооторый здесь пишет, и совсем наоборот, самый лучший и халоший это наша Ингулечка и мои друзья )))

    По поводу истории, АБСОЛЮТНО все правильно рассписал и со всем согласен, как раз щас все это прохожу и повторяю перед поступлением, Нжде, Андраник, партии, большевики, и т.д ))))

    Было очень приятно пообщаться апер джан!ОГРОМНЕО СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ НА КНИГУ!!!!!!! с великим удовольствием прочитаю, тем боле, думаю будет полезно как раз перед поступлением. Я щас читаю Итосрию Армении на русском языке напсианную Хачикяном, интересно очень, дело в том что я тока этим летом переехал из Москвы в Ереван и начинаю учить историю Армении, нет ну основу я всегда знал, но глубоко начал учить щас и погрузился не реально от интересности )

    Армения, Hayastan!

    Если твое сердце занято кем-либо, то убедись, что оно в надежных руках...
    Armenian fans site of "Real Madrid" - realmadrid.am!

  6. #103
    Вредный Армян VIP Ultra Club HayArtsiv's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Earth
    Posts
    3,175
    Thanks
    1,296
    Interesting posts: 738
    Posts signed 1,451 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Arsenyo View Post
    Было очень приятно пообщаться апер джан!
    взаимно!!


    ОГРОМНЕО СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ НА КНИГУ!!!!!!! с великим удовольствием прочитаю, тем боле, думаю будет полезно как раз перед поступлением. Я щас читаю Итосрию Армении на русском языке напсианную Хачикяном, интересно очень, дело в том что я тока этим летом переехал из Москвы в Ереван и начинаю учить историю Армении, нет ну основу я всегда знал, но глубоко начал учить щас и погрузился не реально от интересности )
    главное не бросай этот свой интерес - "погружаясь" в свойственности Армянской студенческой жизни..

    у меня лично получалось успевать в обеих..
    Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

  7. #104
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27
    Ну если новое построить им не под силу пущай берут, с нас не убудит...

    Но если будут мешать новые строить тогда поговорим по серьёзному и не только мы но и вся цивилизованная Европа, требующего от рвущихся в развитый мир турков и грузин и от нас армян тоже, давать право меньшинствам, будь то религиозные иль национальные, иметь свободу вероисповедания и сохранения традиций...

    Я много раз говорил ребятам из Грузии иль России, покажите мировому сообществу, что вам СЕЙЧАС СЕГОДНЯ не дают пользоваться гражданскими правами в Грузии иль России - к примеру заиметь своих избранников в парламенте, свои школы и свои церкви, тогда будет видно, что СЕГОДНЯшние правители Грузии за фрукт.

    А что было, кому чё принадлежало и где граница проходила не имеет ни кого значения в сегодняшнем мире и ни один европейский советник кроме сожаления ничего не сделает, если пустующую церковь захватят или учебники истории перепишут или даже если вы имея все права решите вернуть себе, что то, что и так не будете пользоваться.

    Людей действующих ради принципов и не исходящих из выгоды уже и амеры неподдерживают

  8. #105
    @It's rEaL lIfE niGGa@ VIP Club Arsenyo's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Ереван & Москва (зимой)
    Posts
    690
    Thanks
    65
    Interesting posts: 50
    Posts signed 84 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Rustaveli
    1)принимай критику в адрес свой нации если находишься здесь!
    2)подработай над грамматикой!
    3)никто и не просил вас выяснять что и как в Карабахе, занимайтесь своими делами, уж тут вам вообще делать нечего...

    Армения, Hayastan!

    Если твое сердце занято кем-либо, то убедись, что оно в надежных руках...
    Armenian fans site of "Real Madrid" - realmadrid.am!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 22
    Last Post: 03 Jul 11, 23:23
  2. Грузия на Евровидении
    By PusSycat in forum Eurovision
    Replies: 55
    Last Post: 16 Feb 10, 20:03
  3. Replies: 15
    Last Post: 09 May 08, 22:30
  4. «Еркир-Грузия»
    By Margaryan in forum The Armenian organizations
    Replies: 1
    Last Post: 30 Sep 07, 00:52
  5. Мисс Грузия 2007
    By Хулигано in forum Photo Gallery
    Replies: 14
    Last Post: 08 Sep 07, 21:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •