Page 98 of 265 FirstFirst ... 4888949596979899100101102108148198 ... LastLast
Results 680 to 686 of 1849

Thread: For JESUS Bible citations

  1. #680
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	2-800.jpg‎ 
Views:	31 
Size:	93.1 KB 
ID:	31468  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #681
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Тит и его спутники

    16 Я благодарен Богу, что Он положил на сердце Титу ту же заботу о вас, что и мне.
    17 Потому что Тит не просто откликнулся на нашу просьбу, он идет к вам добровольно, по своей инициативе.

    18 Мы послали вместе с ним еще одного брата, о работе которого в проповеди Евангелия хорошо отзываются во всех церквах.

    19 Кроме того, церкви выбрали его идти с нами и помочь в этом деле милосердия, которое мы совершаем во славу Господа по нашему доброму желанию.

    20 Мы хотим, чтобы никто не мог обвинить нас за то, как мы обращаемся с этими щедрыми дарами,

    21 и стараемся поступать во всем хорошо не только перед Господом, но и перед людьми.

    22 Мы послали к вам еще одного нашего брата, который много раз и во многих делах проявлял свое усердие. А теперь он еще усерднее, потому что он очень уверен в вас.

    23 Что касается Тита, так он является моим спутником и сотрудником в работе среди вас, да и все наши братья - посланники церквей и слава Христа.

    24 Проявите поэтому к ним любовь, чтобы все церкви увидели, что мы не зря так гордимся вами.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #682
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    2-е Коринфянам 9

    Бог любит тех, кто щедро помогает другим

    1 Мне нет нужды писать вам о помощи святым.
    2 Я знаю ваше горячее желание помочь, и я даже хвалил вас перед македонцами. Я говорил им о том, что вы в Aхайе готовы были к такому пожертвованию еще в прошлом году, и ваше рвение побудило и их к действиям.

    3 Я послал к вам братьев, чтобы наша похвала не была пустой и чтобы вы оказались готовы.

    4 Ведь если македонцы придут со мной и найдут, что вы не готовы, то нам будет стыдно, не говоря уже о вас.

    5 Поэтому я посчитал необходимым убедить братьев посетить вас заранее, чтобы завершить сбор пожертвований, как вы сами обещали. Тогда и будет видно, что вы делаете это не по принуждению, а добровольно.

    6 Помните: кто скупо сеет, тот скупо и жнет и кто сеет щедро, тот щедро и жнет.

    7 Каждый пусть дает столько, сколько ему подсказывает сердце, не с огорчением и не по принуждению, потому что Бог любит того, кто жертвует с радостью.

    8 Бог может безгранично умножить в вас благодать, чтобы у вас всегда было всего в изобилии и хватало еще на любое доброе дело,

    9 как написано: "Он щедро раздал свое имущество бедным, и праведность Его вечна!"

    10 И тот, кто дает семя сеятелю, кто дает людям хлеб в пищу, тот умножит посеянное вами и увеличит жатву вашей праведности.

    11 Вы станете так богаты, что сможете щедро помогать всегда, и за вашу щедрость люди будут благодарить Бога.

    12 Ваше служение не только помогает нуждам детей Божьих, но и вызывает в них все большую и большую благодарность Богу!

    13 Люди будут славить Бога за вас, потому что вы верны Евангелию Христа, которое вы исповедуете и делитесь с ними и со всеми тем, что имеете сами.

    14 Они будут молиться о вас и будут тянуться к вам благодаря безмерной благодати, которая дана вам Богом.

    15 Благодарность Богу за Его неописуемый дар!
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #683
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    2-е Коринфянам 10

    Павел говорит в защиту своего служения

    1 Я, Павел, который всегда так "робок", когда нахожусь у вас, и так "смел" вдали от вас, обращаюсь сейчас к вам в смирении и кротости Христа.
    2 Прошу вас, не вынуждайте меня, когда я буду у вас, быть смелым и строгим по отношению к тем, кто говорит, что мы совершаем служение из-за каких-то человеческих соображений.

    3 Хотя мы и живем в этом мире, мы не воюем оружием этого мира.

    4 Мы сражаемся оружием Бога, которое способно разрушить самые неприступные крепости. Мы опровергаем аргументы

    5 и сокрушаем надменность тех, кто ведет борьбу против познания Бога. Мы берем в плен каждую мысль, чтобы сделать ее послушной Христу.

    6 Мы готовы наказать всякое непослушание, как только ваше послушание станет совершенным.

    7 Вы смотрите на вещи поверхностно. Если кто и уверен в том, что он принадлежит Христу, то должен знать, что и мы принадлежим Христу так же, как и он.

    8 Даже если бы я стал хвалиться той властью, которую Господь дал нам для созидания, а не для разрушения, мне не пришлось бы стыдиться.

    9 Пусть никто не думает, будто я хочу запугать вас своими письмами.

    10 Некоторые говорят, что письма-то мои сильны, но когда я присутствую лично, то мои слова слишком незначительны.

    11 Пусть те, кто так говорит, знают, что каковы мы в письмах, таковы будем и на деле, когда окажемся у вас.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #684
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Павел - основатель церкви в Коринфе

    12 Мы не хотим равнять или сравнивать себя с теми, кто хвалит себя сам. Они поступают глупо, сравнивая и соизмеряя себя с самими же собой.
    13 Мы не будем хвалиться перед вами сверх меры, а только в пределах того, что дано нам Богом, а это включает в себя и нашу работу среди вас.

    14 Ведь мы не вышли за эти пределы, когда пришли к вам, а мы на самом деле были первыми, кто принес вам Евангелие Христа.

    15 Мы не хвалимся без меры, потому что то, что мы делали, - это наша, а не чужая заслуга. Мы надеемся, что ваша вера будет расти, а вместе с тем будут расширяться и пределы нашей деятельности у вас.

    16 И тогда мы сможем идти дальше с проповедью Евангелия, а не хвалиться тем, что сделано другими в их собственных пределах.

    17 "Пусть тот, кто хвалится, хвалится Господом".

    18 Бог одобряет не того, кто хвалит себя сам, а того, кого хвалит Господь.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #685
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    2-е Коринфянам 11

    Павел и ложные апостолы

    1 Надеюсь, вы готовы немного потерпеть мою "глупость". Потерпите еще, пожалуйста.
    2 Я ревную о вас Божьей ревностью. Я обручил вас единственному мужу - Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.

    3 Но боюсь, что как Ева была обманута хитрым змеем, так и ваши умы могут уклониться от искреннего и чистого посвящения Христу.

    4 Если к вам кто-либо приходит и проповедует вам не того Иисуса, которого проповедуем мы, или если кто-то несет вам не тот дух, какой вы получили от нас, или же возвещает какое-то другое евангелие, таких людей вы хорошо принимаете.

    5 Я не думаю, что я чем-то хуже этих "настоящих апостолов".

    6 Может, я не так красноречиво говорю, но у меня есть знание, впрочем, мы показали вам это во всем со всей очевидностью.

    7 Может, я согрешил, унижая себя, чтобы возвысить вас, потому что проповедовал вам Евангелие Божие, не беря за это никакой платы?

    8 Я "грабил" другие церкви, получая от них плату, чтобы служить вам.

    9 Когда я был у вас и нуждался в чем-либо, я не был в тягость никому из вас, потому что во всем необходимом мне помогали братья, пришедшие из Македонии. Я старался не быть вам в тягость ни в чем, и так буду делать дальше.

    10 По истине Христовой, которая во мне, скажу, что и в областях Aхайи нет никого, кто смог бы опровергнуть мою похвальбу.

    11 Может, вы думаете, что я не обременяю вас, потому что не люблю вас? Бог знает, как я люблю вас!

    12 И я буду продолжать поступать так же, чтобы тем, кто хвалится, будто он равен нам, было нечего сказать.

    13 Эти люди - ложные апостолы, нечестные работники, делающие вид, что они являются апостолами Христа.

    14 Впрочем, это неудивительно, если сам сатана принимает вид ангела света,

    15 то не следует удивляться и тому, что его служители принимают вид служителей праведности. В конце они получат то, что заслужили.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #686
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Трудности, переживаемые Павлом в его апостольском служении

    16 Я хочу еще раз повторить: не принимайте меня за глупца, но раз уж вы это делаете, то разрешите мне, глупому, похвалиться еще немного.
    17 То, что я сейчас говорю, я говорю не от Господа, а по моей "глупости".

    18 Многие в этом мире хвалятся, поэтому разрешите же похвалиться и мне.

    19 Вы с удовольствием терпите глупцов, а вы ведь такие умные!

    20 Вы терпите тех, кто порабощает вас и живет за ваш счет, кто помыкает вами, важничает перед вами и бьет вас по лицу.

    21 Скажу к своему стыду, что нам не хватило смелости так поступать с вами! Но кто-бы чем не хвалился, я тоже смею похвалиться, и вы можете отнести это на счет моей глупости.

    22 Они евреи, и я тоже еврей, они израильтяне - я тоже. Они потомки Aвраама? Я тоже!

    23 Они служители Христа? Пусть и глупо так говорить, но я служу Христу еще больше, чем они! Я трудился больше, меня чаще заключали в тюрьмы, меня более жестоко избивали, я не раз был на грани смерти.

    24 Пять раз иудеи давали мне по тридцать девять ударов.

    25 Три раза меня били палками, один раз побивали камнями, три раза я попадал в кораблекрушение и один раз провел всю ночь и весь день в открытом море.

    26 Мне приходится постоянно путешествовать. Я попадал в опасность на реках, на меня нападали бандиты, нападали мои соотечественники, нападали язычники; я бывал в опасностях в городе, в пустыне, на море и в опасностях от ложных братьев.

    27 Я трудился до изнеможения, часто без сна, испытывая голод и жажду, отсутствие пищи, холод и наготу.

    28 Кроме всего этого, на меня постоянно давит забота о всех церквах.

    29 Я сочувствую каждому, кто слаб, я страдаю из-за всякого человека, который впадает в грех.

    30 Если мне и следует хвалиться, то я буду хвалиться тем, в чем я слаб.

    31 Бог и Отец Господа Иисуса знает, что я не лгу. Да будет Ему слава во веки.

    32 В Дамаске правитель, назначенный царем Aретой, приказал сторожить город, чтобы арестовать меня.

    33 Но меня спустили в корзине через отверстие в стене, и так я спасся от него!
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Similar Threads

  1. For JESUS Bible citations King James version
    By wilyem in forum Religion
    Replies: 2025
    Last Post: 18 Jan 24, 05:02
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 0
    Last Post: 09 Aug 07, 20:27
  4. Replies: 2
    Last Post: 02 Mar 07, 03:32

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •