Page 127 of 265 FirstFirst ... 2777117123124125126127128129130131137177227 ... LastLast
Results 883 to 889 of 1849

Thread: For JESUS Bible citations ց

  1. #883
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Книга Судей 7

    1Иероваал, он же и Гедеон, встал поутру и весь народ, бывший с ним, и расположились станом у источника Харода; Мадиамский же стан был от него к северу у холма Море в долине.
    2И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал: 'моя рука спасла меня';

    3итак провозгласи вслух народа и скажи: 'кто боязлив и робок, тот пусть возвратится и пойдет назад с горы Галаада'. И возвратилось народа двадцать две тысячи, а десять тысяч осталось.

    4И сказал Господь Гедеону: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе; о ком Я скажу: 'пусть идет с тобою', тот и пусть идет с тобою; а о ком скажу тебе: 'не должен идти с тобою', тот пусть и не идет.

    5Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.

    6И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду.

    7И сказал Господь Гедеону: тремя стами лакавших Я спасу вас и предам Мадианитян в руки ваши, а весь народ пусть идет, каждый в свое место.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #884
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    8И взяли они съестной запас у народа себе и трубы их, и отпустил Гедеон всех Израильтян по шатрам и удержал у себя триста человек; стан же Мадиамский был у него внизу в долине.

    9В ту ночь сказал ему Господь: встань, сойди в стан, Я предаю его в руки твои;

    10если же ты боишься идти [один], то пойди в стан ты и Фура, слуга твой;

    11и услышишь, что говорят, и тогда укрепятся руки твои, и пойдешь в стан. И сошел он и Фура, слуга его, к самому [полку] вооруженных, которые были в стане.

    12Мадианитяне же и Амаликитяне и все жители востока расположились на долине в таком множестве, как саранча; верблюдам их не было числа, много было их, как песку на берегу моря.

    13Гедеон пришел. И вот, один рассказывает другому сон и говорит: снилось мне, будто круглый ячменный хлеб катился по стану Мадиамскому и, прикатившись к шатру, ударил в него так, что он упал, опрокинул его, и шатер распался.

    14Другой сказал в ответ ему: это не иное что, как меч Гедеона, сына Иоасова, Израильтянина; предал Бог в руки его Мадианитян и весь стан.

    15Гедеон, услышав рассказ сна и толкование его, поклонился [Господу] и возвратился в стан Израильский и сказал: вставайте! предал Господь в руки ваши стан Мадиамский.

    16И разделил триста человек на три отряда и дал в руки всем им трубы и пустые кувшины и в кувшины светильники.

    17И сказал им: смотрите на меня и делайте то же; вот, я подойду к стану, и что буду делать, то и вы делайте;

    18когда я и находящиеся со мною затрубим трубою, трубите и вы трубами вашими вокруг всего стана и кричите: [меч] Господа и Гедеона!

    19И подошел Гедеон и сто человек с ним к стану, в начале средней стражи, и разбудили стражей, и затрубили трубами и разбили кувшины, которые были в руках их.

    20И затрубили [все] три отряда трубами, и разбили кувшины, и держали в левой руке своей светильники, а в правой руке трубы, и трубили, и кричали: меч Господа и Гедеона!

    21И стоял всякий на своем месте вокруг стана; и стали бегать во всем стане, и кричали, и обратились в бегство.

    22Между тем как триста человек трубили трубами, обратил Господь меч одного на другого во всем стане, и бежало ополчение до Бефшитты к Царере, до предела Авелмехолы, близ Табафы.

    23И созваны Израильтяне из колена Неффалимова, Асирова и всего колена Манассиина, и погнались за Мадианитянами.

    24Гедеон же послал послов на всю гору Ефремову сказать: выйдите навстречу Мадианитянам и перехватите у них [переправу через] воду до Бефвары и Иордан. И созваны все Ефремляне и перехватили [переправы] [через] воду до Бефвары и Иордан;

    25и поймали двух князей Мадиамских: Орива и Зива, и убили Орива в Цур-Ориве, а Зива в Иекев-Зиве и преследовали Мадианитян; головы же Орива и Зива принесли к Гедеону за Иордан.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #885
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Деяния 7

    1Тогда сказал первосвященник: так ли это?
    2Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,

    3и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.

    4Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его [Бог] в сию землю, в которой вы ныне живете.

    5И не дал ему на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен.

    6И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.

    7Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте.

    8И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день; а Исаак [родил] Иакова, Иаков же двенадцать патриархов.

    9Патриархи, по зависти, продали Иосифа в Египет; но Бог был с ним,

    10и избавил его от всех скорбей его, и даровал мудрость ему и благоволение царя Египетского фараона, [который] и поставил его начальником над Египтом и над всем домом своим.

    11И пришел голод и великая скорбь на всю землю Египетскую и Ханаанскую, и отцы наши не находили пропитания.

    12Иаков же, услышав, что есть хлеб в Египте, послал [туда] отцов наших в первый раз.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #886
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    13А когда (они пришли) во второй раз, Иосиф открылся братьям своим, и известен стал фараону род Иосифов.

    14Иосиф, послав, призвал отца своего Иакова и все родство свое, душ семьдесят пять.

    15Иаков перешел в Египет, и скончался сам и отцы наши;

    16и перенесены были в Сихем и положены во гробе, который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова.

    17А по мере, как приближалось время [исполниться] обетованию, о котором клялся Бог Аврааму, народ возрастал и умножался в Египте,

    18до тех пор, как восстал иной царь, который не знал Иосифа.

    19Сей, ухищряясь против рода нашего, притеснял отцов наших, принуждая их бросать детей своих, чтобы не оставались в живых.

    20В это время родился Моисей, и был прекрасен пред Богом. Три месяца он был питаем в доме отца своего.

    21А когда был брошен, взяла его дочь фараонова и воспитала его у себя, как сына.

    22И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах.

    23Когда же исполнилось ему сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых.

    24И, увидев одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорбленного, поразив Египтянина.

    25Он думал, поймут братья его, что Бог рукою его дает им спасение; но они не поняли.

    26На следующий день, когда некоторые из них дрались, он явился и склонял их к миру, говоря: вы братья; зачем обижаете друг друга?

    27Но обижающий ближнего оттолкнул его, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею над нами?

    28Не хочешь ли ты убить и меня, как вчера убил Египтянина?

    29От сих слов Моисей убежал и сделался пришельцем в земле Мадиамской, где родились от него два сына.

    30По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.

    31Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:

    32Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.

    33И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

    34Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет.

    35Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.

    36Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет
    .
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #887
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    37Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

    38Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,

    39которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,

    40сказав Аарону: сделай нам богов, которые предшествовали бы нам; ибо с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что случилось.

    41И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.

    42Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?

    43Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.

    44Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.

    45Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. [Так было] до дней Давида.

    46Сей обрел благодать пред Богом и молил, [чтобы] найти жилище Богу Иакова.

    47Соломон же построил Ему дом.

    48Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:

    49Небо--престол Мой, и земля--подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?

    50Не Моя ли рука сотворила всё сие?

    51Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.

    52Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, --

    53вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

    54Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

    55Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

    56и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

    57Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

    58и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,

    59и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

    60И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	medo.jpg‎ 
Views:	19 
Size:	169.4 KB 
ID:	30265  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #888
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	deer wyo.jpg‎ 
Views:	20 
Size:	172.1 KB 
ID:	30267  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #889
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Исаия 9

    1Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
    2Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.

    3Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.

    4Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.

    5Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.

    6Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

    7Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. For JESUS Bible citations King James version
    By wilyem in forum Religion
    Replies: 2025
    Last Post: 18 Jan 24, 05:02
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 0
    Last Post: 09 Aug 07, 20:27
  4. Replies: 2
    Last Post: 02 Mar 07, 03:32

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •