Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 22 to 28 of 35

Thread: Предстоящие президентские выборы в США

  1. #22
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27
    Какраз афроамериканцы сомневаються, что их хотят перехитрить и заставить выбирать по цвету кожи невзирая на суть желаний Обама, которые судя по комментариям, что я слышал, никому неясны...

  2. #23
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27
    В Америке говорят новый тренд у работодателей, читать блоги или просто искать следы кандидатов претендующих на тот или иной пост или рабочее место...

  3. #24
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Кстати сайт Обамы нашел если кого интересует ссылку дам
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  4. #25
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Какраз афроамериканцы сомневаються, что их хотят перехитрить и заставить выбирать по цвету кожи невзирая на суть желаний Обама, которые судя по комментариям, что я слышал, никому неясны...

    В борьбу за пост президента Соединенных Штатов вступает афро-американец Барак Обама.
    good demonstrant

    Сенатор-демократ из Иллинойса объявил о создании комитета по изучению такой возможности, который позволит начать сбор средств на ведение кампании и превратится со временем в предвыборный штаб.
    Обаме всего 45 лет, но он уже очень популярен.

    Эту предварительную, но серьезную заявку на участие в выборах 2008 года вероятный кандидат сделал в форме видеоклипа на своем сайте в интернете, показав тем самым, что он - деятель нового поколения.
    "Нам следует полностью изменить политику в Америке, сказал Обама своему электорату. Ее должны определять не межпартийные склоки, не чьи-то деньги или влияние, а наши общие интересы и чаяния как американцев".

    Он прирожденный лидер. Когда он входит в комнату, все замирают, а потом ходят следовать за ним куда угодно
    Джордж Клуни, актер
    Как отметил социолог Пол Хастард, такими призывами сенатор с двухлетним стажем уже завоевал самые разные сердца.
    "Он не только нравится демократам всех мастей, но и находит общий язык с независимыми, с представителями меньшинств, глубоко верующими, с теми, кто изголодался по единству нации, и кто просто молод душой, - говорит социолог. - Он способен сколотить вокруг себя победоносную коалицию".
    Во вторник ему оказали публичную поддержку второй по значению демократ в Сенате Дик Дербин и голливудский актер Джордж Клуни, который считает, что Обама обладает всеми данными для хорошего президента.

    Пережитки прошлого
    Люди самого разного происхождения могут найти с молодым сенатором нечто общее.
    Его полное имя Барак Хуссейн Обама. Он родился на Гавайях в семье выходца из Кении и белой уроженки Канзаса, вырос на Гавайях и в Индонезии. В своей автобиографии он признавался в употреблении кокаина.
    В круг его зарубежных интересов входят бывшие советские республики. Обама в Киеве обсуждал с Ющенко и Тимошенко проблемы демократии. В Азербайджане призывал не забывать геноцида армян.
    В аэропорту Перми его задержали пограничники, и потом он утверждал, что его поездку в Россию пытались сорвать некие темные силы.
    Обама всегда выступал против войны в Ираке - и в этом он разошелся во взглядах с Хиллари Клинтон, которая, вероятно, станет его главной соперницей при выдвижении демократами кандидатов в президенты и вице-президенты, а может быть и составит ему в этом пару.
    Тот факт, что эти должности в Америке еще никогда не занимала женщина или афро-американец, считает пережитком прошлого чернокожий борец за гражданские права Джесси Джексон.

    Традиции не меняются автоматически - прецеденты создают смелые и решительные люди, такие как Хиллари и Барак
    Джесси Джексон, правозащитник
    "Традиции не меняются автоматически - прецеденты создают смелые и решительные люди, такие как Хиллари и Барак, - сказал Джексон в интервью Би-би-си. - Когда я сам впервые баллотировался в президенты, мы увеличили число голосовавших на два миллиона за счет афро-американцев, тогда рухнули многие барьеры. Шансов у Обамы на победу больше, чем было у меня, но каждое поколение должно толкать Америку вперед".
    Но готово ли общество пойти за чернокожим лидером? Вот мнения людей с улицы.
    "Нет, потому что в городах станет страшно, будут больше стрелять. Мы их избираем сенаторами, губернаторами, мэрами, на этом, думаю, нужно остановиться", - считает этот житель Нью-Йорка.
    "По-моему Америка хочет и способна избрать черного президента, если ее устроят платформа и убеждения этого конкретного человека", - не соглашается с ним другой.

    "Черный президент - нет! Мы страна, основанная на расизме. Равенству здесь места нет", - отрезает третий.
    "Я считаю, что у нас есть черные люди с прекрасной квалификацией, из них бы получились великие президенты. Но я не думаю, что наша страна доверится такому. И мне стыдно так говорить", - подытоживает еще один. Так говорят прохожие. А среди опрошенных зрителей телекомпании Си-эн-эн 62% сказали, что Америка готова избрать президента с таким цветом кожи, как у Барака Обамы.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  5. #26
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Thumbs down


    К агитации за кандидата в президенты США Джулиани подключили младенцев
    good demonstrant


    Не успел бывший мэр Нью-Йорка республиканец Рудольф Джулиани объявить о намерении баллотироваться в президенты в 2008 году, как на улицы Манхэттена в сопровождении родителей выехали в колясках младенцы с надписью "Руди-2008" на нагрудниках.

    Эту сокращенную и демократичную форму своего имени Джулиани предпочитает и в политической жизни, озаглавив свой официальный избирательный сайт "Присоединяйся к Руди!".

    Имя политика теперь фигурирует не только на нагрудниках, но и на ползунках и майках для младенцев.
    Для взрослого электората Джулиани выпущены бейсболки и футболки с аналогичными надписями, передает РИА Новости.
    Предвыборный штаб кандидата также приступил к производству "именных" пуговицам, кружек и стикеров.

    "Если республиканцы не смогут привлечь на свою сторону нейтральный электорат, то следующие президентские выборы выиграют демократы", - сказал РИА Новости Стив Мэлэнга, советник Джулиани и почетный член Института Манхэттена.
    Среди демократов в рейтингах претендентов на кресло в Белом Доме пока лидирует сенатор от Нью-Йорка и бывшая первая леди Хиллари Клинтон.

    Ее восковая фигура уже авансом недавно помещена в нью-йоркский музей мадам Тюсо в ряду выдающихся деятелей политики и искусства.

  6. #27
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    Кандидат в президенты США считает Геноцид армян 1915 года исторически доказанным фактом



    Кандидат в президенты США, американский сенатор-демократ Барак Обама считает Геноцид армян 1915 года исторически доказанным фактом. Как сообщает газета Zaman, выступая перед жителями штата Иллинойс, Б.Обама заявил о необходимости признания Геноцида армян.

    "Это преступление было направлено против армян. Однако, к сожалению, на сегодняшний день мы являемся свидетелями отрицания Геноцида, что является частью политики не только правительства Турции, но и других стран", - отметил сенатор Б.Обама,передает "АрмИнфо".

    В связи с этим заявлением Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) уже выразил надежду на то, что сенатор выступит в поддержку резолюции по Геноциду армян. Отметим, что о своем намерении бороться за президентское кресло сенатор-демократ Барак Обама официально объявил 10 февраля этого года.

    В своем заявлением он в частности пообещал вести "мирную внешнюю политику" и вернуть солдат из Ирака.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  7. #28
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    На пост президента США появился еще один претендент


    Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2008г., сообщает Associated Press. При этом 70-летний Дж.Маккейн отметил, что не боится испытаний, а его опыт позволит их преодолеть.

    "Перед нами стоят огромные вызовы, но я не боюсь их, я готов к ним", - заявил сенатор.
    Дж.Маккейн считает, что его возраст не станет помехой для того, чтобы занять высший государственный пост.

    "Я не самый молодой кандидат, но я самый опытный", - отметил сенатор. "Я знаю, как сражаться и как достигать мира, и я знаю, чего хочу достичь", - добавил он. В начале апреля о своих планах участия в выборах объявил еще один кандидат от республиканцев, бывший министр здравоохранения и социальных служб США Томми Томпсон.

    По словам Т.Томпсона, он является "верным консерватором" и именно в этом качестве планирует участвовать в президентской гонке. Однако шансы Дж.Маккейна и Т.Томпсона не высоки.

    Кроме них Республиканскую партию на выборах в 2008г. будут представлять такие популярные среди населения политики, как бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 14
    Last Post: 28 Apr 11, 20:31
  2. Replies: 5
    Last Post: 22 Jul 07, 17:43
  3. Replies: 26
    Last Post: 02 Jun 07, 12:30
  4. Replies: 51
    Last Post: 16 May 07, 15:35
  5. Replies: 0
    Last Post: 15 May 07, 14:08

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •