Page 8 of 10 FirstFirst ... 45678910 LastLast
Results 50 to 56 of 65

Thread: Любим жить на Чужбине..

  1. #50
    VIP VIP Club АРМЯНОЧКА's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    811
    Thanks
    538
    Interesting posts: 240
    Posts signed 534 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Любим жить на Чужбине..

    НО Нельзя забывать о главном:
    Армянский мальчишка/девочка, живущий на Родной Земле, может очень плохо учится в школе и слушать иностранную музыку, но у него В ЖИЗНИ не отнять то, что дано ему САМОЙ ПРИРОДОЙ - непосредственный связь с самой РОДНОЙ ЗЕМЛЕЙ!!
    это что-то, что у него/нее есть с самого первого дня своей земной жизни!!
    и это Цель, для достижения которого от Армянского мужчины/женщины, живущего вне Родины, требуются порой нечеловеческих усилий (заметь возрастную разницу: В Армении у людей есть это сроду; ВНЕ Армении люди, а то и не все, только в зрелом возрасте достигают мысли, что им жизненно необходимо настраивать связь с собственными корнями.. чтобы САМОСОХРАНИТСЯ в чужой среде.. И то - не всем, достигщим такого уровни, удается победить многотысячные барьеры, перепрыгнуть все айсберги времен и достичь желаемого результата..)
    я об этом же говорила, когда приводила пример про историю!
    Мне просто всегда непонятно когда говорят что армяне потерят "себя" вне Армении. А ведь такие армяне осознонно приходят к тому что они чувсвуют острую необходимость в "информации", чтоб даже где-то "понять" самих себя,тогда как армянин в Армении не придаёт этому знаение так как это у него есть и к этому не надо прилогаит усилия!

    понимаешь - ты убеждена, что ты не живешь на чужбине (то что ты написала в скобках), и от этого следует, что на подсознательном уровне ты считаешь, что у тебя две Родины..
    Эххх HayArtsiv я скажу тебе больше у меня не 2 Родины а целых 3)))))) т.к. мои родители,дедушки с бабушками, и так можно долго продолжать ,из Грузии.

    Но знашь когда я думаю где моя Родина то наверно первая мысль, которая ко мне приходит..нет это не Украина,а ОДЕССА ( хорошо,что мой папа сейчас не слышет что я это говорю )
    так вот и не смотря что Одесса-это для меня Родина я всё равно не перстаю считать себя АРМЯНКОЙ и безумно любить Армению


    понимаешь - у человека может быть только одна Родина (мое мнение) и у Армян, живущих в Армении, АБСОЛЮТНО отсутствует проблема поисков собственной Родины..
    им и так все ясно - РОДИНА = АРМЕНИЯ !!!
    а многие Армяне, живущие в Диаспоре, порой и всю жизнь ищут собственную Родину и собственное я посреди многомиллиардного населения Планеты Земля..
    ..чувствуется разница?????????
    Мне кажется проблема с 2-ой Родиной(как бы это грубо не звучало) стоит перед тем кто жил когда-то в Армении,кто родился там. Для них это вопрос где же его Родина и от этого он мучается,а в ситуации когда у человека не было никакой связи с родиной нет таких мучений! Ему просто напросто не с чем сравнивать.

    ну а теперь попробуй провести параллель между собой и своей сверстницей - Армянкой по происхождению, которая живет, допустим, в Аргентине..
    попробуй провести эту параллель и ответь самой себе - кому сегоднья легче сохранять больше Армянское - тебе или ей??
    ты знаешь я думаю почти одинаково! т.к. я до не давноего времени жила как будто на необитаемом острове грубо говоря))))
    относительно осознания своего происхождения,я так же была далека от этого всего и какая-то девочка из Аргентины,Ямайки и т.д. ! и мне так же как и ей совершенно непонятны были некоторые наши армянские "вещи"
    этой девочке ведь так же доступны книги,интернет и она так же как и я ,совсем недавно, может взять открыть учебник по-армянскому и самомстоятельно его изучать,для этого ведь необязательно чтоб тебя окуржали армяне или ещё что-то. Надо просто задуматься и захотеть, ведь не от места где ты находишься зависит будешь ты стремится сохранять армянское или нет

    НАЦИОНАЛьНОЕ САМОСОХРАНЕНИЕ Армян как на Чужбине так и в самой Родине - это ОБЩАЯ проблема!!
    это общая боль!!
    и решать такие вопросы нужно ВСЕ ВМЕСТЕ а не каждый по одиночку или каждая Диаспора - в одиночку!!

    на этой планете Земля у Армян есть только и только Армяне!!!
    вот что уже давно необходимо нам всем понять!!
    и в этот критический, для всего мирового Армянства, век - если Будем вместе - сумеем просуществовать еще не одно тысячелетие, как было и как должно будет быть!!
    ..не будем вместе.. - не будем вообще...
    ты знаешь,я где-то с тобой согласна,а где-то нет. Я считаю что для того чтоб армяне сохранили себя как нация с очень древней и богатой историей,достаточно чтоб каждый задумался над этим! чтоб каждый стал стремится к познанию к изучению и сохранению всего армянского,пусть не сегодня,но завтра. Я тоже совсем недавно поянла это и стала стремится к этому...как говорится лучше поздно,чем никогда
    и если каждый передаст своему будущему ребёнку все те знания и любовь к своей нации,тогда армяне будут существовать не одно тысячилетиеи это самое главное!
    да.хорошо,когда все вместе,но так бывает иногда когда всего лишь видимость обьединения , а на самом деле действует только один или два человека! так что если каждый армянин подумает о том что хочет сохранить свою нацию то и этого будет достаточно!
    ...НЕ СТАВЬ ТОЧКУ ТАМ,ГДЕ СЕРДЦЕ СТАВИТ ЗАПЯТУЮ...

  2. #51
    Persona grata VIP Club Gayane's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Россия
    Posts
    60
    Thanks
    0
    Interesting posts: 18
    Posts signed 40 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Любим жить на Чужбине..

    Quote Originally Posted by Амиго View Post
    Не важно где ты живёшь,главное что ты всегда помнил кто ты есть на самом деле,где твоя родина,твои традиции и задать себе вопрос: а что я сделал за всё время своего существования для своей родины и что родина сделала для меня?
    Подписываюсь под каждым словом

  3. #52
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Відповідь: Любим жить на Чужбине..

    Я, честно говоря, вообще никакой проблемы не вижу. Армяне не вымрут и не ассимилируются до такой степени, чтоб забыть об Армении. И это главное. А то, что у кого-то 2 родины, кто-то не говорит на армянском, а кто-то не думает "как армянин" (хотя это тоже спорный вопрос) - второстепенно. Пока есть государство, с народом ничего не произойдет. По этому поводу нечего переживать, наоборот радоваться надо, что кроме самой Армении нас много по всему миру. И мы все разные. Мы - великий народ )
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  4. One user like this post

    АРМЯНОЧКА (16 Nov 07)

  5. #53
    es Hayem!!!!! VIP Club Margaryan's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Van
    Posts
    829
    Thanks
    66
    Interesting posts: 158
    Posts signed 400 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Відповідь: Ответ: Любим жить на Чужбине..

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    А в Армении плывут по течению и ни о каком духе не задумываются...
    Благодарен что Hay Artsiv ответил за меня на этот впрос.

    От себя я хочу добавить только одно - армянАМ в Армении и не надо задумываться. У них всё в порядке.
    Может их не так волнует своя история, может им меньше хочется идти в армянский театр, но это для них не беда потому что они живут в АРМЯНСКОЙ СРЕДЕ.
    И НАДО говорить ЧТО ДУХА У НИХ НЕТ.
    такого духа как у них нет ни у одной нации в мире. 20 лет жить в блокаде, пережить голод, войну, безработицу, разруху И НЕ УЕХАТЬ НА ЧУЖБИНУ. ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ ОТСУТСТВИЕМ ДУХА.
    ИЛИ ПОБЕДА НАД МНОГОКРАТНО ПРЕВОСХОДЯЩИМИ ВОИСКАМИ НЕПРИЯТЕЛЯ - ЭТО ЧТОЛИ ОТСУТСТВИЕ ДУХА.

    Отсутсвие ли духа когда в один день миллионы людей вышли на улицу и не было совершенно в этот день ни одного преступления - ЭТО ОТСУТСВТИЕ ДУХА

    О чём вы говорите господа.Надо гордиться этими людьми. Эти люди перенесли столько и продолжают переносить что вам и не снилось.
    Так что прекращайте глагольствовать тут о духе.
    Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
    «ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»

  6. One user like this post

    HayArtsiv (23 Nov 07)

  7. #54
    es Hayem!!!!! VIP Club Margaryan's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Van
    Posts
    829
    Thanks
    66
    Interesting posts: 158
    Posts signed 400 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Відповідь: Любим жить на Чужбине..

    Пока есть государство, с народом ничего не произойдет.
    Вот именно что пока есть.
    Ты что так уверена что оно и дальше будет если всё будет идти в том же русле.
    Когда нас окружают 100 млн Турков в любую минуту готовые повторить 15 год, и на этот то раз покончить с Эрменами раз и навсегда/

    Мы что вам тихая Швейцария, Австрия, Чехия или Венгрия чтобы так думать
    Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
    «ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»

  8. One user like this post

    HayArtsiv (23 Nov 07)

  9. #55
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Відповідь: Ответ: Відповідь: Любим жить на Чужбине..

    Quote Originally Posted by Margaryan View Post
    Вот именно что пока есть.
    Ты что так уверена что оно и дальше будет если всё будет идти в том же русле.
    Когда нас окружают 100 млн Турков в любую минуту готовые повторить 15 год, и на этот то раз покончить с Эрменами раз и навсегда/

    Мы что вам тихая Швейцария, Австрия, Чехия или Венгрия чтобы так думать
    Мне даже смешно слушать такие предположения
    Турки никогда на такое не пойдут, потому что если даже намек какой-то на такое будет, их заклюет весь мир, многие страны на них и так зуб точат... Кстати, они на такое не пойдут как раз во много благодаря тем армянам, которые живут в Европе и Америке. Именно они добились того, что большинство стран обратили свое внимание на Армению.
    Сейчас не 1915 год. Сейчас есть ООН и другие международные организации, сейчас есть признание геноцида армян большинством стран Европы.

    А во-вторых, если уж говорить о войне, то я уверена, многие армяне из-за границы (даже те, которые родились вне Армении) приедут и будут защищать свою Родину. А те, кто сейчас живут в Армении в большинстве своем всякими путями косят от армии и уезжают, кстати, из Армении хоть куда-нибудь лишь бы не служить. Такие ничего не сделают если, не дай Бог, будет война. Это, кстати, тоже показатель!
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  10. One user like this post

    Амиго (17 Nov 07)

  11. #56
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Icon7 ...

    Любим жить на Чужбине..
    Не любим

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Любим прогуливать? =)
    By Амиго in forum Education
    Replies: 47
    Last Post: 20 Jul 10, 02:57
  2. Что мы не любим делать вместе?
    By PusSycat in forum Women's club
    Replies: 23
    Last Post: 13 May 09, 00:53
  3. Где бы Вы хотели жить?=)
    By Амиго in forum Discussions
    Replies: 113
    Last Post: 15 Sep 08, 03:39
  4. Replies: 49
    Last Post: 11 May 07, 19:22
  5. Жить вечно!
    By KODAK in forum Philosophy and Psychology
    Replies: 21
    Last Post: 05 Apr 07, 05:59

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •