Page 10 of 10 FirstFirst ... 678910
Results 64 to 65 of 65

Thread: Любим жить на Чужбине..

  1. #64
    VIP VIP Club АРМЯНОЧКА's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    811
    Thanks
    538
    Interesting posts: 240
    Posts signed 534 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Պատասխանը: Ответ: Любим жить на Чужбине..

    Quote Originally Posted by HayArtsiv View Post
    оке!!
    а что касается меня - да, я родился и прожил абсолюно большую часть своей сознательной жизни на Родине
    но и последные 4 лет - проживаю на Чужбине..
    ну вот))))
    мы можем понять чувства друг друга, но никак не можем почувствовать то что в душе у каждого)

    но и последные 4 лет - проживаю на Чужбине..


    может быть к счастью а может нет,но у меня такого никогда не было
    ...НЕ СТАВЬ ТОЧКУ ТАМ,ГДЕ СЕРДЦЕ СТАВИТ ЗАПЯТУЮ...

  2. #65
    Persona grata VIP Club revelation's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Երևան, ՀՀ
    Age
    41
    Posts
    92
    Thanks
    11
    Interesting posts: 31
    Posts signed 58 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Re: Պատասխանը: Re: Любим жить на Чужбине..

    Quote Originally Posted by HayArtsiv View Post

    приведу пример:
    я уже некороткое время проживаю в этой стране
    и знаю что где и как
    одним словом - в состоянии ответить на почти все интересующие вопросы "постороннего", для этой страны, человека!!
    а данный Армянин, раз он приехал из Армении сюда, естесственно, имеет какую-либо заинтересованность в этой стране!!
    иначе - он не приехал бы..
    эта заинтересованность может быть абсолютно любого характера..
    начиная с информации какие места лучше сьездить в рамках туристического визита, заканчивая с помошью найти интересующего адреса/человека/местности..
    то есть - если данному человеку сможет помочь моя проинформированность в разных стурктурах данной страны - то это абсолютно не значит, что он "безпомощный" и тем более не значит, что это потому что он только приехал из Армении (тут можно встретить Армян из любой страны мира!!!)
    это естесственно!! и я лично буду очень рад - сумев помочь любому, тем более если это Армянин(ка)

    исходя из данной позиции - совершенно естесственно если я предложу свою помощь таким Армянам, которые из какой-то страны только приехали сюда!!!
    по-моему - так должно и быть!!
    иначе - намного хуже!!
    так было и так есть!!
    мне самому во многом помогли многие Армяне, чем смогли, когда я только только приехал в эту страну, и я сам помог, чем смог, очень многим Армянам - повстречавщимся на моих путях!!

    это и есть Бесценное качество преоблодающего количества Армян - Взаимопомощь!!!
    Очень хорошо, что ты имеешь такую готовность помогать своим
    То что я написал - частный случай, конечно, и я не думаю, что такое бывает сплошь и рядом.
    Просто замечу, что я был в чужой стране не туристом (а в командировке) и не в первый раз (в третий). "Меня попросили встретиться с вами и помочь, чем возможно" - эта фраза интересна тем, что говорящий не сам предлагает, а его попросили. Далее, я знаю точно, что просили лишь встретиться и поговорить на совместные (профессилнальные) темы.
    Я понимаю, что такие фразы говорятся из лучших побуждений , но, в основном, когда я имел возможность встречаться с армянами из диаспоры, то большую часть времени занимали разговоры о том, как плохо в Армении, и как бедственно там живут люди. Я обычно стараюсь при разговоре с иностранцами преподносить свою Родину со светлой стороны, рассказывая о достижениях и вообще хорошее о ней. Неприятно видеть этот стереотип у чужих, что ты из нищей неразвитой страны, выходцев из которой интересует только одно - заработок. Может от того, что мне это так неприятно, я остро воспринял слова от своих на чужбине...

  3. One user like this post

    HayArtsiv (10 Dec 07)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Любим прогуливать? =)
    By Амиго in forum Education
    Replies: 47
    Last Post: 20 Jul 10, 02:57
  2. Что мы не любим делать вместе?
    By PusSycat in forum Women's club
    Replies: 23
    Last Post: 13 May 09, 00:53
  3. Где бы Вы хотели жить?=)
    By Амиго in forum Discussions
    Replies: 113
    Last Post: 15 Sep 08, 03:39
  4. Replies: 49
    Last Post: 11 May 07, 19:22
  5. Жить вечно!
    By KODAK in forum Philosophy and Psychology
    Replies: 21
    Last Post: 05 Apr 07, 05:59

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •