В Карелии возбуждено уголовное дело по факту драки местных жителей с кавказцами, в ходе которой погиб один человек. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, драка произошла в ночь на 9 марта в деревне Куйтежа Олонецкого района.

Местные жители подрались с кавказцами на дискотеке в местном доме культуры. В результате 19-летний житель деревни получил удар ножом в шею и скончался до прибытия скорой помощи.
По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ ("убийство"). По горячим следам установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении убийства. Следственно-оперативная группа продолжает проведение первоочередных следственных мероприятий. Ранее в Карелии ночная драка в г.Кондопога привела к уличным беспорядкам, в результате которых был сожжен ресторан "Чайка" (возле которого и произошло двойное убийство местных жителей). Урегулировать ситуацию удалось лишь после прибытия в город дополнительных сил ОМОН из Петрозаводска, выезда из города всех граждан чеченской национальности и приезда в Кондопогу президента Карелии Сергея Катанандова, который провел переговоры с представителями чеченской диаспоры и добился выдачи правоохранительным органам троих подозреваемых в убийствах возле ресторана "Чайка".