Page 10 of 11 FirstFirst ... 67891011 LastLast
Results 64 to 70 of 72

Thread: Мы все когда нибудь умрём...)(

  1. #64
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Мы все когда нибудь умрём...)(

    Здравствуйте, уважаемая Гаянэ! Не видно что-то Вас...

    Пока я есть - нет смерти, когда есть смерть - нет меня... Так что мы со смертью не пересекаемся
    Но в таком случае смысл жизни пропадает. Если быть убежденным, что Господь создал человека, тогда он создал ведь его не просто для земной жизни. Зачем это? А когда понимаешь, что есть следующая жизнь, причем не одинаковая для всех, а в зависимости от твоих деяний в "земной" жизни - то смысл жить по святым книгам - осознается. Тогда смысл соблюдения заповедей появляется.

    Это протестанты утверждают, что человек изначально греховен и все происходяшее с ним - не зависит от него непосредственно, т.к. путь определен изначально свыше. Человек по протестантизму - безактивное существо, за которого все давно решено "наверху", поэтому если есть хамство, бедность, ругань, подлость - это де не зависит от человека.

    Православие совершенно другое. Поэтому в нем всегда есть место борьбе мотивов. Да и католицизм тоже. Ислам вообще дает право выбора человеку. В Иудаизме одно, но важнейшее отличие от др. религий. Если Христианство говорит о спасении всех, Ислам разделяют людей на верующих (верных Богу) и неверующих (неверных Богу), Иудаизм тоже призывает к Единобожию и соблюдению заповедей, но как бы для одной "когорты" лиц - нееврей не может быть иудеем, т.е. охват всех предусмотрен, но через "еврейский фактор".

    Однако, в любом случае - если не рассматривать себя в смерти физической в том аспекте, что после нее есть выход на Суд Всевышнего - смысл создания Господом жизни не виден.

    Так вот представляется.

    С уважением к Вам.

  2. One user like this post

    Мукик (09 Apr 09)

  3. #65
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    12
    Thanks
    0
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Ответ: Мы все когда нибудь умрём...)(

    Мне видится, что многие религии действуют на чувстве вины, как общественный регулятор. Короче говоря, чтобы у нас совесть была. В результате мы боимся Господа, вместо того, чтобы любить Его и жизнь которую он нам подарил.

  4. #66
    Persona grata VIP Club Mioku's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Рашн Федерешн
    Posts
    64
    Thanks
    31
    Interesting posts: 20
    Posts signed 62 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    17

    Re: Мы все когда нибудь умрём...)(

    Как я живу с этой мыслью? Д никак, я вообще не думаю об этом.

    Всегда не понимала людей, которые боятся смерти. По-моему, это нелепо. Человек должен осознавать, что рано или поздно он умрет. Это аксиома.
    Если вы ждали подходящего момента: это был он.

  5. #67
    Persona grata VIP Club LadyAnn's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    26
    Thanks
    0
    Interesting posts: 9
    Posts signed 11 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Мы все когда нибудь умрём...)(

    Такую тему затронули...
    Кто-то из великих сказал, что: " Смерти бояться не нужно уже потому, что когда мы есть - её нет. А когда есть она - нет уже нас... " Не бояться её -это очень сложно... но к этому нужно стремиться ....
    А ещё есть латинское выражение " Momento more" - думай о смерти... Вовсе не для того, чтобы впасть в отчаяние...
    Когда ты оказываешься на волосок от смерти, то понимаешь насколько сильно хочешь жить! Понимаешь, что завтра тебя может и не быть, а ведь столько ещё надо успеть сделать.... И всякий раз, когда на меня накатывает хандра, я сразу себя одергиваю. Потому что нельзя хандрить, грустить и жаловаться на жизнь... потому как жизнь - это самое ценное, что у тебя есть.... И мне становится стыдно перед тем, кто подарил мне эту жизнь, за то, что драгоценные минуты своей жизни я трачу на депрессивные мысли и всякую ерунду...
    Каждый человек оказывается перед лицом смерти по сугубо идивидуальным причинам... Это урок,из котрого каждый должен понять то, что необходимо именно ему...
    Раньше я жила больше будущим - сейчас я живу настоящим, думая о будущем и строя свое будущее в настоящем...
    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Глупость. Хотя, насчет Вселенной я не уверен."
    А. Эйнштейн

  6. One user like this post

    PusSycat (08 Apr 09)

  7. #68
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Re: Мы все когда нибудь умрём...)(

    Апрес, лурдж банер ес асум)
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  8. #69
    Persona grata VIP Club LadyAnn's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    26
    Thanks
    0
    Interesting posts: 9
    Posts signed 11 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Мы все когда нибудь умрём...)(

    Quote Originally Posted by PusSycat View Post
    Апрес, лурдж банер ес асум)

    Мне пока сложновато шутить на эту тему...
    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Глупость. Хотя, насчет Вселенной я не уверен."
    А. Эйнштейн

  9. #70
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Мы все когда нибудь умрём...)(

    Иногда когда в я депрессии и мне очень очень плохо и приходит мысль мернеи пртснеи...первое о ком начинаю думать ето мои дети как же они будут без меня и родители .......Приходится расправлять плечи и прогонять дипрессю......А каждыии раз проходя мимо кладбиша невольно думаю болорис верчнел еса...
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 37
    Last Post: 10 Mar 10, 05:55
  2. Replies: 31
    Last Post: 09 Jan 10, 02:08
  3. Replies: 14
    Last Post: 27 Sep 07, 14:10
  4. С у д и т ь Где? Когда? Почему?
    By Весна in forum Religion
    Replies: 3
    Last Post: 02 Jul 07, 15:58
  5. Кто?где?когда?
    By Амиго in forum Changes happen
    Replies: 3
    Last Post: 13 Jan 07, 16:26

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •