Page 1 of 11 12345 ... LastLast
Results 1 to 7 of 72

Thread: Про армянских студентов)

  1. #1
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19

    Про армянских студентов)

    Истории об армянских студентах из разных вузов и городов всего мира,одним словом всё,что хотелось бы сказать о них-пишем сюда)
    Расскажите об армянах из ваших вузов,или знакомых студентах,их поведение,времяпрепровожд ние,всякие смешные и не очень истории........жду)
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  2. #2
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Армянские студенты в русских вузах.

    Будущее за детьми, ну а настоящее –за молодёжью. Наша молодёжь-это те люди, которым завтра предстоит отстаивать интересы Армении на мировой «арене». Огромнейший процент молодых людей среди армян проживает именно в диаспоре, поэтому сегодня хотелось бы поговорить именно о них- армянских студентах в русских вузах. Мы живём в многонациональной стране и, поэтому совершенно естественно, что и в ВУЗах России учатся студенты разных национальностей. И именно армянская диаспора является одной из самых многочисленных в вузах России. И это не удивительно, ведь стремление к познаниям- это можно сказать одна из национальных черт армянского народа и даже на гербе Армении изображена перьевая ручка, как символ интеллектуального и культурного наследия армянского народа.
    Наша молодёжь-это будущие врачи, юристы, экономисты, артисты, одним словом- это и будущее нашей страны, люди, которые могут и хотят помочь своей исторической Родине, живя далеко за её пределами! Это люди, которые не утратили мечту о возвращении в сильную и процветающую Армению.
    Итак, армянские студенты в русских вузах- это молодёжь, умеющая найти общий язык, общаться и дружить с о всеми, не взирая на национальную принадлежность. Кого только не увидишь в друзьях у наших студентов, начиная от чеченцев и дагестанцев, и заканчивая студентами из стран Африки. И это похвально, ведь в соременном мире не должно быть места национализму и ксенофобии, да здравствует Интернационализм и дружба народов! Но, тем не менее, нужно так же отметить и одну особенность-всё таки наши чаще всего дружат и общаются именно со «своими». Под категорию «свои» в России попадают не только армяни, но и кавказцы в целом. Единственное исключение из вышесказанного –является наше отношение с товарищами азербайджанской национальности.Не могу сказать,что всегда так,но в основном отношения весьма и весьма напряжённые и это ещё мягко говоря. И лучшим вариантом считается-нейтральное отношение и просто на просто дипломатичное игнорирование друг друга.
    Что же касается дружбы с другими кавказцами, то тут сказывается и общий кавказский менталитет, и одинаковые или во всяком случаи очень похожие взгляды на жизнь, а может быть и южный темперамент. Так же нас объединяют и общие проблемы. Из которых одной из самых острых является кавказофобия. Это неприязнь к лицам не славянской национальности, и разного рода экстримистские выходки на национальной почве. Ситуация тупиковая-с каждым годом растёт число убийств на национальной почве. За последние годы наши студенты неоднократно подвергались побоям со стороны бритоголовых молодчиков, как в прочем и другие кавказские студенты ,да и вообще- лица не славяской внешности. И, если раньше такие выходки националистов- скинов ограничивались побоями, то теперь они часто сопровождаются и летальными исходами для наших армян. И на сегодняшний день российское правительство не может, или скорее всего не хочет найти решение этому вопросу.И мы вынуждены признать, что жизнь для армянских студентов в России не всегда безопасна.
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  3. #3
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Второй по значимости проблемой- является ассимиляция. Почему проблема? Да потому, что в массовом масштабе она приобретает разрушительный характер для любой нации, размешивая и в конечном счёте, прекращая любой генофон. По общим данным в Армении проживает около 3,5 мил. человек, и около 8 мил. живёт в диаспоре. Представьте себе, что будет, если ассимиляция приобретём массовый характер!
    Наш народ сохранил свою самобытность во многом благодаря своим армянским адатам(в переводе с арабского- закон).И согласно этому закону- «уважай другие нации, но вторую половинку выбирай только лишь из своей!» Вот так- строго, но справедливо, и спасибо им за это, ведь во многом именно благодаря этим адатам мы сохранили свои армянские нравы и традиции.
    Проблема языка- третья и не менее важная проблема армянских студентов в русских вузах. Живя в России, мы начинаем забывать свой язык. Это что касается тех, кто его знает, так сказать носителей языка. Ну и я уже ничего не говорю о тех, кто уже родился в диаспоре. Армянский язык- один из самых древних и красивейших языков в мире, это язык наших предков, язык, который объединяет наш народ в единое целое и даёт возможность армянину из Франции понять армянина из Бельгии, поэтому и забывать его мы просто не имеем права. Тут не должно быть никаких оправданий, ведь жизнь в диаспоре совсем не оправдывает незнание собственного языка. Поэтому, если волею судьбы и получилось так, что вы не владеете им, или же ваши познания весьма и весьма скудны, то приложите все усилия для того, чтобы научиться писать и читать по армянски. И сделать это не тяжело, стоит лишь записаться в одну из многочисленных армянских школ, которые существуют при многих армянских организациях Москвы и России в целом. Кстати говоря, занятия в таких школах проходят бесплатно, в этом вы можете убедиться, записавшись например в школу при САР, или НУР, действующих в рамках российской диаспоры.
    Говоря о жизни армянских студентов в российских вузах просто не возможно не упомянуть и о молодёжных организациях, действующих в рамках русской диаспоры. Такие организации спонсируются самой диаспорой и поддерживаются непосредственно армянским правительством. Говоря о таких организациях в первую очередь на ум приходят самые яркие и известные- а это МИТК, НУР, САР. И, если две первые имеют непосредственно промолодёжную ориентацию, то последняя САР(Союз Армян России),ориентированна не только на молодёжь и студентов, но и на людей более зрелого возраста. Все эти организации реально сплочают и объединяют наших студентов, нашу молодёжь, проводя множество культурных мероприятий с этой целью. Члены этих организаций- это студенты-патриоты, люди, которые даже в условиях диаспоры не хотят терять связь со своей исторической родиной, хотят участвовать в судьбе своего народа.
    Помимо организаций общественной направленности существуют и организации развлекательного характера. Это многочисленные клубы и дискотеки для армянской молодёжи, а так же землячества.. Клубы и дискотеки развивают нашу молодёжь не в кавказско-армянском направлении, а вернее будет сказать- в европейском, ориентируя на западные ценности. И вы не найдёте здесь ничего патриотичного, а единственное, что напоминает об армянстве здесь- это пару песенок, запущенных между английской попсой,R@B или рэпом. Да и молодёжь, которая ходит в такие клубы уже забывает о своей нравственности, о своей армянской системе ценностей, ориентируясь на западную безнравственность и вседозволенность. Поэтому язык не поворачивается называть эти заведения армянскими.
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  4. #4
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    Иное направление имеют землячества, которые существуют при разных университетах страны. И одним из самых мощных является землячество при РУДНе. Кстати, совсем недавно там состоялось одно из многочисленных землячеств. где наши с успехом представили Армению и по словам очевидцев этого грандиозного события- это было одно из самых лучших землячеств. Парни и девушки из танцевальных ансамблей в национальных костюмах, национальные танцы и музыка просто заворожили публику.
    Если выразиться двумя словами, то землячество-это объединение «земляков»,то есть лиц одной национальности, но проживающих за пределами своей исторической Родины. Целью землячеств является сохранение и развитие национальной культуры и языка.

    Основными задачами "Армянского землячества" являются:

    - создание благоприятных условий для объединения людей, разделяющих цели и задачи Организации;
    - содействие обеспечению прав, свобод и безопасности личности на территории Российской Федерации;
    - содействие поддержанию стабильности, общественного согласия и гражданского мира в России;
    - установление связей и сотрудничество с общественными объединениями, действующими на территории Российской Федерации;
    - развитие и расширение международных неправительственных контактов, взаимодействие с зарубежными общественными объединениями;
    В землячествах при университетах и институтах ребята пару раз в год готовят мероприятия, посвящённые Армении, с песнями, национальными танцами. Любо-дорого смотреть, как наши «зажигают» не под «клубняк»,а под своё национальное- под «кочари» и «шолохо»,как современные парни и девушки с гордостью преподносят свою культуру и знакомят другие народы со своими нравами. Эти мероприятия имеют патриотический характер и ориентируют молодёжь в более верном- истинно армянском направлении. «По тебе судят о нации твоей»(Нжде).Вот почему хочется видеть достойную, воспитанную и патриотичную молодёжь.
    Говоря об армянских студентах в русских вузах, я прихожу к тому, что среди них не мало настоящих патриотов, мечтающих видеть процветающую и сильную Армению, стремящихся участвовать в судьбе своего народа и помочь своей Родине. Поэтому важно, чтобы и армянское правительство и все многочисленные армянские организации делали всё, чтобы помочь им в нашем общем деле-в возрождении нашей страны!
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  5. #5
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    У меня в униве армяни тоже кучкуются,а дружат в основном с дагами.Я называю их армяно-даговская группировка)Кстати,столовк а и первый этаж любого вуза-эт можно сказать каждодневное землячество в любом вузе,те там всегда можно встретить прогуливающих лекции армян и других кавказцев)Тут всегда шумно,весело и может быть страшно для других )))))
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

  6. #6
    Top VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    8,679
    Thanks
    2,519
    Interesting posts: 969
    Posts signed 1,532 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    26
    Гыыы))

  7. #7
    КАРАБАХ VIP Ultra Club _A_R_M_E_N_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Греция
    Age
    36
    Posts
    8,203
    Thanks
    401
    Interesting posts: 810
    Posts signed 1,500 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    26
    Армянские студенты в Греции .................................................. .................................................. ....................
    .................................................. .................................................. .................................................. ............
    Коктейль "Ночной засранец". 50 грамм снотворного, 50 грамм слабительного :7895:

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Проверка студентов=))
    By Амиго in forum Education
    Replies: 16
    Last Post: 20 Jul 10, 04:08
  2. Проблемы армянских девушек...
    By arzamas-16 in forum Men's club
    Replies: 76
    Last Post: 18 Jul 10, 16:29
  3. Replies: 3
    Last Post: 23 Jun 08, 23:16
  4. Replies: 4
    Last Post: 12 May 08, 22:13
  5. Классификация студентов.
    By just PUPSIK in forum Humor
    Replies: 18
    Last Post: 05 Mar 07, 16:50

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •