Армянский джазовый коллектив «Ваагн Айрапетян и Катунер» презентовал свой первый альбом
В Ереване в среду прошла презентация первого альбома армянского джазового коллектива «Ваагн Айрапетян и Катунер» под названием «Нореван».

«В альбом вошли семь песен, которые были написаны в разные годы, начиная с 2004- го», - сказал руководитель коллектива, известный джазовый музыкант Ваагн Айрапетян.
Он добавил, что альбом издан тиражом в тысячу экземпляров и будет распространен в России – в Москве и Санкт- Петербурге, а также в США.

По его словам, основная деятельность джаз-бенда на сегодняшний день направлена на дальнейшее развитие, а также на расширение репертуара.

Руководитель коллектива отметил, что кроме классических музыкальных инструментов в своем творчестве «Катунер» используют и национальные, в частности, дудук и зурну.
«Музыка, которую мы играем, живет внутри нас, это та жизнь, которой мы живем», - отметил он.
Ваагн Айрапетян – один из наиболее известных и популярных джазовых музыкантов в Армении, приверженных стилю свинг и боп.

В 2004 году музыкант поменял свой имидж, создав новый коллектив из семи музыкантов под названием «Ваагн Айрапетян и Катунер» (Ваагн Айрапетян и Кошки).
Группа удачно выступала на ежегодных «Jazz Appreciation Month-2005» и «2006» джаз-фестивалях, которые уже 5-ый год организует посольство США в РА.
Кроме того, артисты успешно представляли свое искусство на Первом и Втором международных фестивалях авангардной фолк-музыки в Ереване, на III Международном джаз- фестивале «Ереван-2006».