Results 1 to 2 of 2

Thread: Любовь??? Вам это интересно знать??? / Love? Are you interested in knowing it?

  1. #1
    Глава Семьи VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,266
    Thanks
    1,055
    Interesting posts: 248
    Posts signed 440 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20

    Любовь??? Вам это интересно знать??? / Love? Are you interested in knowing it?

    "....

    - Значит, любовь вы не отрицаете?

    - Конечно, не отрицаю. Давайте только поконкретнее определимся в понятиях. Любить ведь можно и родителей, и друзей. Но я имею в виду то пылкое чувство, которое может испытывать мужчина к женщине, и наоборот. Человек становится немножечко похож на сумасшедшего, постоянно пребывает в эйфорическом состоянии, мечтает о предмете своих желаний... Не замечает в своей избраннице или избраннике отрицательных черт. Такое состояние в норме может длиться от нескольких месяцев до двух лет. Впрочем, возможны индивидуальные отклонения в ту или иную сторону.

    Так вот, близкородственные половые контакты, в конечном счёте, ведут к вырождению; беспутство сказывается на детях. Чтобы избежать подобного, в условиях скученности людей, потребовалась одежда (она смягчает сексуальное влечение) и соответствующие запреты. Образовался институт брака и семьи. Между собой стали конкурировать два механизма их заключения - по расчету и по любви. Последний вариант, видимо, выработался как вспомогательный, но его появление легко объяснимо: вспомните, человеческая психика социальна, легко внушаема.

    Разновидность самовнушения, иными словами, зацикливание положительной обратной связью определенной части программы собственного я - и есть любовь!

    Психика у людей разная, и любовь возникает по-разному. У некоторых с первого взгляда (достаточно редкие случаи) - возможно, в его душе подобный образ ассоциируется с мечтой. У большинства других - в результате общения. У кого-то вообще не возникает подобного чувства.

    Некоторые люди называют такую любовь влюбленностью. Это всего лишь вопрос терминов. Тогда настоящей любовью можно считать влюбленность плюс идеальная совместимость характеров (дружба после ослабления влюблённости).

    В большинстве случаев любовь можно вызвать искусственно, нехитрыми приемами. В чём-то это напоминает внушение. Несколько начальных усилий - и объект сам зацепит своё внимание за твои лучшие черты, если их нет - придумает и, в своей голове вознеся их до небес, полюбит тебя. Во многих случаях именно так и возникает ответное чувство (полюбивший первым бессознательно пытается вызвать ответную любовь).

    ......"

    (с) А.Жаров

  2. #2
    Ultra VIP VIP Ultra Club Jack Sparrow's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    3,186
    Thanks
    70
    Interesting posts: 39
    Posts signed 46 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    21
    Это так...)
    That's what a ship is, you know. It's not just a keel, and a hull, and a deck and the sails; That's what the ship needs. But what a ship is...what the Black Pearl really is, is FREEDOM...

    Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга.


Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 11
    Last Post: 09 Jan 11, 18:28
  2. Replies: 75
    Last Post: 20 Oct 08, 20:46
  3. Replies: 12
    Last Post: 21 Apr 07, 22:28
  4. Replies: 2
    Last Post: 19 Mar 07, 16:00
  5. Replies: 0
    Last Post: 02 Mar 07, 22:27

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •