Page 9 of 12 FirstFirst ... 56789101112 LastLast
Results 57 to 63 of 82

Thread: Хотите жить в Армении?

  1. #57
    Persona gratia VIP Club Арман's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Армения
    Posts
    230
    Thanks
    2
    Interesting posts: 23
    Posts signed 50 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by HayArtsiv View Post
    как-то мы долго гуляли с другом по ночному Еревану и спорили..
    а правы ли люди, которые покидают Армению??
    все ясно - никого низачто нельзя винить!!
    у каждого своя правда.. зачем ему РОДИНА, раз его семья голодает?? зачем она ему, раз его там притесняют и не дают надышаться свежого воздуха.. не позволяют, чтобы и на него падал лучик света.. все им, все им..
    но все же.. вопрос в силе..
    - ведь мы сделали так!! не турок, ни кто нибудь еще.. МЫ!!! мы сотворили "Белый Геноцид Армянского Народа" и народ убежал.. убежал, чтобы не вернуться!! стоило ли попасть на удочку и выходить из страны?? до каких пор??
    диалог затянулся.. уже который час..
    + это было время, когда и семья моего друга, с кем мы обсуждали, собиралась покидать Армению..
    в конечном итоге, друг, в ярости, заявил:
    - прийдет день и Армению покинут ВСЕ!! все уйдут!! и останется один единственный Идиот!! и этим идиотом будешь ты..!!
    с тех пор прошли года.. долгие и тяжелые года.. прошла, можно сказать, целая жизнь.. и вот.. встретились!! не на своей земле.. на чужбине!!
    сидим в баре.. говорим..
    вдруг я вспомнил:
    - а помнишь ли тот разговор???
    - ..конечно помню.. окозался, что тем идиотом будешь не ты...!!!
    10 лет назад брат со своим другом открыли бизнес. и хочу заметить что очень рискованный бизнес, так как в армении прежде никто этим не занимался, и шансы что это сработает в армении были очень низки... но уже через пару месяцев дела пошли в гору... и так работали 2 года... дальше наши олигархи начали присматриватся к этому бизнессу и за каких то 3 месяца открылось больее 30и таких фирм. и НА ВЕРХУ решили этот бизнес прибрать к рукам, придумали и внесли разные законы чтоб "законным" способом вытолкнуть всех конкурентов и остались только они. брату пришлось сворачивать свой бизнес в Армении и открыть бодобные фирмы за рубежом, вот и пришлось уехать из Армении. и мне уже 5 лет приходится время от времени выезжать за пределы армении чтоб помогать брату в тех странах где он в силу занятости не может посешать... я очень люблю Армению и Ереван, не хотелось бы выезжать, но приходится... так как в Армении нормально работать не дают, всё схваченно... хотя мне немного повезло я не очень часто отлучаюсь из Армении и не на долго, но многим не так повезло... и брат не может часто приезжать... но знаю как он хотел бы вернутся... ждёт справедливых времён...
    Следи за своими мыслями - они становятся словами.
    Следи за своими словами - они становятся поступками.
    Следи за своими поступками - они становятся привычками.
    Следи за своими привычками - они становятся характером.
    Следи за своим характером - он определяет твою судьбу...

  2. One user like this post

    HayArtsiv (10 Apr 07)

  3. #58
    Persona gratia VIP Club Арман's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Армения
    Posts
    230
    Thanks
    2
    Interesting posts: 23
    Posts signed 50 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by ODINOKAYA_KALLA View Post
    Если кто то действительно любит родину тот не станет обращать внимание на то что нет горячей воды или ещё чего то!Я люблю Армению,Ереван и я 6 лет добивалась того что б меня отправили в Армению!Вот ещё наш вуз закрыли теперь еду в Ереван!И меня ни что не пугает!Пусть там я буду есть только хлеб но никто не скажет что я второсортный человек только из за того что я Армянка!для меня хуже чем здесь не будет!я привыкну ко всему но сюда я не хочу я тут уже 16 лет живу точнее существую!
    а кто говорит что не смогут там жить если захотите то сможете!у меня подруга тоже так говорила но летом поехала туда отдыхать и не вернулась теперь говорит что там на много лучше!из Армении я буду уезжать только что бы увидеть мир ,но все дороги ведут в Армению!И буду слушать рабиз и буду танцевать RnB!буду жить в своё удавольствие!

    Следи за своими мыслями - они становятся словами.
    Следи за своими словами - они становятся поступками.
    Следи за своими поступками - они становятся привычками.
    Следи за своими привычками - они становятся характером.
    Следи за своим характером - он определяет твою судьбу...

  4. #59
    piligrim VIP Club Jerus's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    47
    Posts
    996
    Thanks
    273
    Interesting posts: 243
    Posts signed 463 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by ODINOKAYA_KALLA View Post
    Если кто то действительно любит родину тот не станет обращать внимание на то что нет горячей воды или ещё чего то!Я люблю Армению,Ереван и я 6 лет добивалась того что б меня отправили в Армению!Вот ещё наш вуз закрыли теперь еду в Ереван!И меня ни что не пугает!Пусть там я буду есть только хлеб но никто не скажет что я второсортный человек только из за того что я Армянка!для меня хуже чем здесь не будет!я привыкну ко всему но сюда я не хочу я тут уже 16 лет живу точнее существую!
    а кто говорит что не смогут там жить если захотите то сможете!у меня подруга тоже так говорила но летом поехала туда отдыхать и не вернулась теперь говорит что там на много лучше!из Армении я буду уезжать только что бы увидеть мир ,но все дороги ведут в Армению!И буду слушать рабиз и буду танцевать RnB!буду жить в своё удавольствие!
    Одинокая калла , не хочу тебя запугивать, но реалии жизни таковы, что второсортным человеком можно запросто оказаться среди своих, что ещё больнее .
    Главное, быть сильным, не сломаться и не терять собственного достоинства нигде, ни перед кем и ни при каких обстоятельствах. Хотя зависит, наверное, от среды, где будешь вращаться, но в быту люди везде одинаковы, в том числе и в Армении и для местных жителей ты всегда будешь немножечко чужой, хотя дай Бог, чтобы я ошибалась.
    А вообще, нет такой страны на нашем шарике, из которой по каким-либо причинам не уезжали бы люди, всегда будет процент уезжающих и процент приезжающих, процент возвращающихся и процент людей, которые никогда не покинут свою страну, но это совсем не означает, что весь народ вымрет и страна сгинет в небытие.
    Вымысел - не есть обман.
    Замысел - еще не точка.
    Дайте дописать роман
    до последнего листочка.
    И пока еще жива
    роза красная в бутылке,
    дайте выкрикнуть слова,
    что давно лежат в копилке...

  5. #60
    Persona gratia VIP Club ODINOKAYA_KALLA's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Age
    36
    Posts
    135
    Thanks
    3
    Interesting posts: 13
    Posts signed 14 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Jerus View Post
    Одинокая калла , не хочу тебя запугивать, но реалии жизни таковы, что второсортным человеком можно запросто оказаться среди своих, что ещё больнее .
    Главное, быть сильным, не сломаться и не терять собственного достоинства нигде, ни перед кем и ни при каких обстоятельствах. Хотя зависит, наверное, от среды, где будешь вращаться, но в быту люди везде одинаковы, в том числе и в Армении и для местных жителей ты всегда будешь немножечко чужой, хотя дай Бог, чтобы я ошибалась.
    А вообще, нет такой страны на нашем шарике, из которой по каким-либо причинам не уезжали бы люди, всегда будет процент уезжающих и процент приезжающих, процент возвращающихся и процент людей, которые никогда не покинут свою страну, но это совсем не означает, что весь народ вымрет и страна сгинет в небытие.
    Я согластна что 2сортым можно быть и среди своих но причиной не может быть моя национальность!Ну какой умный армянин скажет что я второсортная только из за того что я армянка,следовательно он тоже!

  6. #61
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Даже не знаю смогла бы там жить или нет...)

    Но иметь там квартирку не против
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  7. #62
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Thumbs down

    Мы кстати одну из своих квартир там продаём
    Если есть желающие приобрести 3 комнатную квартиру пишите

  8. #63
    <<Горянка Арцаха>> VIP Extra Club KAVKAZKA's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1,217
    Thanks
    227
    Interesting posts: 216
    Posts signed 331 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    19
    "Мусора" в Хаястане много,и образовался он из за того,что в своё время из республики департировали всю интеллигенцию+ те,кто выехал в поисках лучшей жизни и достойного заработка,прибавте к этому беженцев карабахской войны и беженцев Геноцида и поймёте,почему так много "мусора" в Хаястане.Можно много говорить на эту тему,но решить проблему можно поехав туда и постепенно культивируя этот мусор)
    Смеяться без шума, без звона!
    Умереть без жалкого стона!
    Умеющий плакать сухими слезами!
    Таков человек рождённый горами!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Similar Threads

  1. Хотите замуж?
    By Forget-me-not in forum Women's club
    Replies: 90
    Last Post: 15 Jul 10, 22:15
  2. Если хотите красивых детей
    By Forget-me-not in forum Beauty and Health
    Replies: 10
    Last Post: 28 Mar 10, 19:06
  3. Replies: 1
    Last Post: 14 Dec 07, 19:52
  4. Хотите быть в шоколаде?
    By PusSycat in forum Beauty and Health
    Replies: 5
    Last Post: 29 Jan 07, 20:37
  5. Replies: 2
    Last Post: 30 Nov 06, 19:19

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •