View Poll Results: Խաղի կանոններն ընդունում եմ։ Правила игры принимаю. Accepting the Gamerules. Akzeptiere die Spielreg

Voters
29. You may not vote on this poll
  • 22 75.86%
  • 3 10.34%
  • 4 13.79%
Page 22 of 36 FirstFirst ... 1218192021222324252632 ... LastLast
Results 148 to 154 of 251

Thread: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

  1. #148
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Ответ: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

    Quote Originally Posted by Механик View Post
    Вообще то решение судьи надо считать окончательным.
    Но когда речь идет о то форумджанин юзер или нет то это скорее не должен входить в компетенции судьи.
    Мне кажется форумджанин тот кто зарегился на форуме,получил тут свой ник (псевдоним) и все.
    Количество постов скорее не должны иметь значения поскольку юзер может просто посещать этот форум и прочитать посты других форумчан.
    Можно делать исключение только для голосовалки в модеры, поставив ценз например не менше 100 постов.
    Решение конечно окончательное, но опротестовать иль петиции писать выражая своё не согласие у нас тоже можно, для этого отдел петиций есть, где единственное место запрещённое для модеров, они там только читать могут но в дискусии вмешиваться не могут.

    Касательно количества голосов, "совершеннолетия" форумджан, необходимого кворума - то есть подпускать к урнам или нет, считат голосование состоявщимся, это как раз судье и решать каждый раз в зависимости от активности форума, количества участников надо будет всё это менять и лучше доверить это одному человеку, потом можно с него спрашивать, а так смотирте написали всякие критерии в прошлом году а в этом они уже не совсем подходят, активность выросла, пользователей стало больше...

    Лучше давайте не будет пробовать всё регулировать, в конституции должно стоять лишь право всех выбирать и быть избранным, в реале начиная с совершеннолетия у нас это можно выразить в ввиде "активный" форумджанин.

    А какими критериями определять активный ли форумджанин или нет "оставим" судье точнее ему на ухо сядут все и добёмься, чтоб он принял приемлемое решение, скажем 100 постов и быть регистрированным до начало выборов итд.

    Очень не хочется, чтоб у нас правила дальше увеличивались, так, чтоб никто больше не хотел их и читать.

  2. #149
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Ответ: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

    Quote Originally Posted by Армен View Post
    на верху есть кнопочка Пользователи ....
    там 24 страниц по 31 узеров) + 22))))
    Можно воспользоваться РАСШИРЕННЫМ ПОИСКОМ там же с верху есть ссылка, и в опциях задать распределение по счётчику сообщений.

  3. #150
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

    Quote Originally Posted by voter View Post
    Для видимости уточню предложение

    Перевести таблицу Кворума и Активности в отдел Выборы под усмотрение третейской судьи дописав к п.4.1.9 ссылку на тему в отделе выборы где будут стоять правила и принципы проведения выборов, допуска голосов.

    Типа паспорт перед в ходом в избирательный участок, будет проверять уже судья и решать голос учитывать или нет. А как он будет проверять и решать - из за количества голосов, дней регистрации, активности итд дело самого судьи исходя из текущей ситуации, пожеланий форумджан итд.

    Я просто думаю это будет излишне писать в основных правилах мелочи, типа какой цвет паспосрта надо иметь, чтоб быть допущенным к урне голосовяния - паспорта могут меняться а правила - конституция должна оставаться верной к общим принципам, к примеру право избираться и быть избранным мы гарантируем всем форумджанам - а являеться ли тот или иной форумджанином по правилам или нет решать судье - всевозможные варианты в правила писать бесмысленно.
    Если я правильно понимаю это моё предложение, отдать судье во внутренее управление как кто когда будет допущен к выборам, не проходит, так как есть возражения.

    Отркою на днях голосование, так как я настаиваю, чтоб эти вопросы решались как внутренняя проблема отдела выборов и не вписывались в общие правила.

    Но если ошибаюсь и претензии лишь есть к тому как эти допуски должны быть а не то, что это надо только судье решать, то дайте знать тогда можно считать предложение принятым, все дополнения типа кворумов, таблиц активности, правил о том после сколько постов или срока активности можно голосовать, вынесу из правил в отдел выборов.

    Последний вариант будет удобным стартом к выборам судьи, которые должны проводиться как только все остальные выборы закончились, а там вроде только отдел религия осталась.

  4. #151
    Механик
    Guest

    Ответ: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

    ...так как есть возражения.
    voter Если ты как возрожение рассматриваешь мой пост то официально настаиваю ее не расмотреть как возрожение.
    Было всего лишь предложение а так я ничего против не имею.

  5. #152
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Ответ: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

    Quote Originally Posted by Механик View Post
    voter Если ты как возрожение рассматриваешь мой пост то официально настаиваю ее не расмотреть как возрожение.
    Было всего лишь предложение а так я ничего против не имею.
    Гут, но я не только твой пост имел ввиду, Армен и многие другие тоже желали видеть в основных правилах ограничение на количество постов для доступа в голосования.

    Надеюсь на это и другие не настаивают, а то не будет нехорошо выглядеть, если я объявлю, что предложение принятно консенсусом а на самом деле окажется, что были возражающие.

    Лучше ещё 3 дня подождать и если точно никто не будет возражать в понедельник можно поменять правила и начать выдвижения и выборы судьи.

  6. #153
    Regresar a mi amor :(( VIP Ultra Club Армен's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    15,406
    Thanks
    1,746
    Interesting posts: 3,014
    Posts signed 5,244 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 16 Times in 11 Posts
    Rep Power
    33

    Ответ: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

    Гев напиши все в кратце чтобы знать точно какая поправка,ко ?
    love you ...


  7. #154
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Ответ: Constitution of Forum Конституция форума Ֆոռումի Սահմանադրությունն

    Quote Originally Posted by Армен View Post
    Гев напиши все в кратце чтобы знать точно какая поправка,ко ?
    Смысл тут-> http://viparmenia.com/vb/showthread....158#post232158 написал.

    Точней, Поправка к пункту правил 4.1.9: Процедурные вопросы организации выборов, определения критерий допустимости кандидатов и участников с правом голоса определяеться дополнительными правилами отдела Выборы см. (тут будет ссылка на тему в отделе выборов куда перенесЁм таблицы кворумов, таблицы активности и допишет судья критерий права голоса).

    Какие критерии надо сделать для избежания подтасовок и клонов уже оставим на усмотрение избранного судьи как внутреняя проблема отдела выборов.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •