Page 1 of 13 1234511 ... LastLast
Results 1 to 7 of 87

Thread: Брак и разница в возрасте

  1. #1
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Брак и разница в возрасте



    Все чаще и чаще в последнее время встречаются отношения, где один из партнеров старше другого на 10, 15, 20, а порой, и более лет.

    Что стоит за такими отношениями? Чувства или желание самоутвердиться? Желание построить семью или жажда быстрых отношений?

    Для начала, стоит понять, что же привлекает партнеров в таких отношениях? На мой взгляд, мотивация старшего партнера достаточно понятна: рядом с молодой девушкой или молодым человеком, соответственно, мужчина или женщина чувствуют себя моложе, мудрее, умнее и рассудительнее своего партнера или партнерши. Они стремятся выглядеть лучше и следят за собой. Безусловно, старшему партнеру такие отношения идут на пользу, но это до поры, до времени, пока не начнутся комплексы, по поводу собственного внешнего вида и возможностей.

    Что же привлекает молодых девушек и мужчин в отношениях с партнерами намного старше их? От одной из своих знакомых я услышала такое мнение: мне очень нравятся такие отношения, мой муж относится ко мне очень бережно и снисходительно, как к ребенку. Он многое мне позволяет и многое прощает. Это одна из позиций. Многие считают старших партнеров более мудрыми, опытными и надежными. Да это так... Но неужели не интересно приобрести этот жизненный опыт и мудрость самостоятельно?

    Французская пословица гласит: Женщина выглядит на столько лет, сколько лет ее мужчине. Похоже, французы снова правы! В основном это касается девушек. Они стремятся "соответствовать" своему партнеру и выглядеть более взросло, тем самым нарочно скрывают шарм и свежесть природной красоты и молодости.

    Психологи и статистика в один голос твердят о нестабильности подобных браков. Со временем интересы супругов становятся настолько разными, что им становится попросту не о чем разговаривать! По статистике, чем больше разница в возрасте, тем больше риск распада брака. Неспроста такие браки называют неравными - пропасть между супругами, зачастую растет очень быстро, причиняя боль обоим. Разумеется, есть и пары избежавшие всех невзгод и живущие в крепком союзе, основанном на сильных чувствах, но к сожалению, таких примеров слишком мало. Они скорее исключения, подтверждающие правило...
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  2. #2
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Вытекающий вопрос: Какой, по вашему, должна быть максимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной при создании семьи?
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  3. #3
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    По моим расчетам - это максимум 5-7 лет
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  4. #4
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Согласна)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  5. #5
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21
    Ну не надо, не надо тут ужасы на ночь рассказывать У меня с молодым человеком 9 лет разницы... А вот мы возьмем и не разведемся! К тому же не надо, я не стараюсь выглядеть старше
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. #6
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Ну не надо, не надо тут ужасы на ночь рассказывать У меня с молодым человеком 9 лет разницы... А вот мы возьмем и не разведемся! К тому же не надо, я не стараюсь выглядеть старше


    Ну ладно, не надо, так не надо
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  7. #7
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 16
    Last Post: 16 Jul 11, 20:20
  2. Replies: 14
    Last Post: 27 Apr 10, 02:01
  3. Replies: 23
    Last Post: 13 May 08, 00:59
  4. Replies: 6
    Last Post: 14 Nov 07, 02:59
  5. Replies: 5
    Last Post: 20 Feb 07, 23:22

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •