Results 1 to 4 of 4

Thread: Гагику Саркисяну, защищавшему свою семью от вооруженных грабителей грозит уголовное наказание.

  1. #1
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Гагику Саркисяну, защищавшему свою семью от вооруженных грабителей грозит уголовное наказание.

    Против тульского бизнесмена, который, защищая семью, убил троих грабителей, возбудили уголовное дело

    7 апреля вооруженные преступники ворвались к нему в дом и требовали деньги и ценности

    Матвей КАВЕРИН («КП» - Тула»), фото УМВД по Тульской области

    Небольшой частный дом на окраине Богородицка знают многие. Здесь уже почти 20 лет со своей большой семьей живет 52-летний предприниматель Гагик Саркисян. Он держит хозяйство, разводит свиней, имеет маленький магазин в поселке.
    По словам жителей, Гагик своим богатством никогда не кичился. Никому не мешал, ни с кем не враждовал. Двери в его доме практически не запирались. Это и сыграло роковую роль.
    Когда вечером 7 апреля грабители ворвались в дом Гагика, хозяин и его семья - жена, старшая дочка, сноха и четверо маленьких детишек от 7 месяцев до 7 лет - были дома.


    Трое налетчиков, вооруженных пистолетом, черенком от лопаты и ножом, своих лиц не скрывали. Они с ходу начали избивать всех находившихся в доме, требуя деньги и драгоценности.

    Перепуганные женщины стали снимать с себя украшения, одна из них вытащила небольшую сумму денег. Но мерзавцы продолжали бесчинствовать. Шокированный хозяин попытался вручную справиться с преступниками, не получилось. А когда одному из детей к голове приставили травматический пистолет, Гагик схватился за нож. В этот же момент его старшая дочь разбила окно и стала звать на помощь.
    Грабители хотели было дать деру... Но рассвирепевший хозяин кинулся на них с ножом. От ранений трое преступников умерли на месте. Четвертый, стоявший на стреме во дворе, скрылся. Сейчас его ищет полиция.
    На шум прибежали соседи, которые и вызвали врачей и полицейских. Саркисяна с пробитой головой отвезли в больницу. Сейчас он и его семья находятся под охраной полиции.

    - Сейчас отрабатывается много версий произошедшего, - говорят в Следственном комитете. - Среди них - преступление по наводке. По нашей информации, у одного из родственников Саркисяна, проживающих сейчас за границей, был конфликт с одним из нападавших. Не исключено, что нападавшие действовали по его наводке.

    В этой истории немало загадок. Но первое, что приходит в голову, как мог один человек не слишком выдающейся наружности зарезать троих вооруженных людей? Пока следователи ссылаются на то, что Гагик Саркисян занимается свиноводством, ему приходилось часто резать скот, а еще был заядлым охотником, потому ножом орудовать он умел хорошо.







    - По факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц», - сказала руководитель СУ СКР по Тульской области Татьяна Сергеева. - Превысил ли Саркисян нормы самообороны, покажет ситуационная экспертиза, она уже назначена. Тогда и станет ясно, что делал каждый человек в момент преступления.


    Источник: http://kp.ru/daily/25865/2831404/
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  2. #2
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: Гагику Саркисяну, защищавшему свою семью от вооруженных грабителей грозит уголовное наказание.

    В Туле мужчине, который защитил свою семью от вооруженных грабителей, грозит уголовное наказание




    Бандиты, требуя денег, избивали женщин и маленьких детей. Глава семьи сумел в одиночку справиться с налётчиками и должен теперь ответить за мужественное поведение. О том, что происходило в роковой вечер седьмого апреля, рассказывают люди, которые едва не стали жертвами убийц.
    Семью Саркисян избивали долго. Полчаса, не меньше. Они смотрели телевизор. Дверь в дом была открыта - все свои. Примерно в 9 вечера к ним ворвались четыре человека с пистолетом, ножами и бейсбольной битой.
    "Кричат: "Давай деньги, золото". Пистолет засунули ему в рот, говорят: давай деньги", - рассказывает Марина Саркисян.
    Деньги хозяин дома, 52-летний Гегам Саркисян, отдал сразу же - 20 тысяч рублей. С женщин срывали золотые украшения: серьги, цепочки. Но на этом кошмар не закончился. Налётчики угрожали убить всех, если им не дадут ещё денег. Начать пообещали с детей.
    "Били, детей били, дочку, жену, сноху. Потом на меня переходили, на детей переходили . Пистолет был и нож", - рассказал Гегам Саркисян.
    "Приставил пистолет к голове ребенка: "Я ему сейчас мозги вышибу!", - говорит Марина Саркисян.
    Марина разбила окно и хотела выпрыгнуть наружу. Её начали душить и буквально на считанные секунды отвлеклись от мужчины. Когда один из нападавших вернулся в кухню, Гегам Саркисян уже держал в руке нож.
    "Отец упал сюда, а здесь света не было. Отсюда нож достал и уже видит, что её душат. И тогда он закричал: "Зачем ты моего ребёнка убиваешь" и ударил", - сказала Эдита Григорян.
    Гегам Саркисян убил троих. Первого преступника ударил ножом на кухне. С остальными дрался в этой комнате. Тот, что был с пистолетом, выстрелить не успел. Вроде бы кто-то из женщин выбил оружие из рук. Четвёртый нападавший был ранен, но убежал. Причём, он не просто скрывался с места преступления - он гнался за дочерью хозяина дома. Гнался с палкой. Во время драки она успела выскочить на улицу. Не догнал, она забежала к соседям. Оттуда и вызвали милицию и скорую помощь.
    Врачи констатировали смерть нападавших. Самого Гегама Саркисяна пришлось срочно везти в больницу. Сотрясение мозга, ссадины, ушибы, выбиты зубы. И главное - сильнейший шок от пережитого.
    "В отделении травматологии произведено дежурным врачом первичная хирургическая обработка. В настоящее время состояние пациента стабильное, относительно удовлетворительное, жизни ничего не угрожает", - сообщил дежурный хирург Дмитрий Звягин.
    Сейчас и следователи, и прежде всего, сами пострадавшие пытаются понять: почему на них напали. Посёлок Октябрьский - тихое и даже, пожалуй, сонное место. Да, у семьи Саркисян есть маленький продуктовый магазин. Но односельчане не считают их богатыми людьми. Как у всех - хозяйство, куры, корова.
    "Он труженик хороший, у него хозяйство: куры, поросята", - говорит местный житель Виктор Салов.
    Основных версии две: или преступники действовали по так называемой наводке, или просто зашли в ближайший от дороги дом, возле которого стояла машина - значит, у хозяина есть какие-то деньги. Кстати, нападавшие были без масок. Следователи нашли у убитых документы. Как минимум трое зарегистрированы в подмосковных Люберцах. Один состоял на учёте в наркодиспансере. Предположительно, раньше все были судимы. К преступлению явно готовились. "У одного портупея была с оружием. На другой стороне - нож-финка", - рассказал Георгий Саркисян.
    Старших детей сегодня не отпустили в школу - страшно. Дом охраняют немногочисленные родственники. Боятся, что вернется тот самый, четвёртый. В больнице, возле палаты главы семьи дежурят полицейские. На всякий случай. Уголовное дело возбудили по статье "Убийство двух и более человек". Следствие намерено разобраться, а вдруг на Саркисяна никто не нападал.
    "Придется провести ситуационную экспертизу. Характер причинения ножевых ранений дает основание полагать, что возможно это было и за пределами необходимой обороны", - сообщила руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Татьяна Сергеева.
    Впрочем, в Следственном комитете России уже во второй половине дня заявили, что будут тщательно и объективно рассматривать все версии произошедшего.
    "На сегодняшний момент следствие не определилось с квалификацией действий предпринимателя. А также в отношении него не избиралось никакой меры пресечения. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе и убийство в состоянии аффекта, и в целях обороны, и в защиты своей семьи", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
    Семья Саркисян уверена - мужчина делал то, что мог, и то, что должен был. Спасал жену, детей и внуков от четверых вооружённых налётчиков. Следственная проверка - это не обвинение, уверяют юристы. Если всё было так, как рассказывают жертвы нападения, превысить оборону в такой ситуации было невозможно.
    "Люди вошли с пистолетом, у него был нож. Еще о чем-то можно было бы говорить, если бы они вошли, условно говоря, с дубинкой, а он бы их из автомата расстрелял. Я вообще считаю, что если кто-либо вошел на территорию моего обитания (дачный участок, квартира, коттедж), вот в момент, когда он незаконно сюда проник, он поставил себя вне закона. И что бы у меня не было в руках - нож, пистолет, автомат, я имею право защищать свое жилище, мой дом - моя крепость", - сказал полномочный представитель правительства России в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.
    Расследование этого дела намерена взять под контроль Общественная палата. Одного из уцелевших бандитов сейчас ищет полиция. А семья Саркисян, прожив в Тульской области 20 лет, собирается навсегда уехать из этих мест.

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/203879
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  3. #3
    VIP VIP Club հրեշտակ's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Гюмри́/СамАра
    Posts
    986
    Thanks
    857
    Interesting posts: 302
    Posts signed 547 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    15

    Re: Гагику Саркисяну, защищавшему свою семью от вооруженных грабителей грозит уголовное наказание.

    Дай Бог, чтобы у них всё сложилось хорошо. Настоящий армянский мужчина, вызывает уважение!
    † Es unim mi sirt voskucel tang

  4. #4
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Гагику Саркисяну, защищавшему свою семью от вооруженных грабителей грозит уголовное наказание.

    маразм

    грабители влезли в чужой дом, угрожали жизни владельца, а теперь они жертвы?

    да хоть в масле прокипятить. не хочешь умирать-не грабь
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  5. One user like this post

    հրեշտակ (11 Apr 12)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 08 Nov 11, 14:40
  2. Replies: 0
    Last Post: 26 Jun 09, 14:08
  3. Replies: 10
    Last Post: 29 Dec 07, 06:15
  4. Дожили на свою голову:)
    By karik in forum Society
    Replies: 13
    Last Post: 16 Jun 07, 16:36
  5. Replies: 4
    Last Post: 14 May 07, 16:08

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •