Page 8 of 30 FirstFirst ... 45678910111218 ... LastLast
Results 50 to 56 of 210

Thread: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

  1. #50
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Попробуем предсказать исход выборов в РФ? :)

    Вотер. Капитализм это твое право быть или не быть

    я работаю, я делаю, я создаю, я делаю пользу
    почему я должен свой труд отдавать тому, кто по 10 лет учится и выбирает специальность?

    Почему вообще кто-то должен за других работать?О_О

    Пусть социалисты скидываются деньгами, открывают социалистские фирмы и создают свою экономику.
    Мне лично не нужно от социалки ничего
    ни бесплатного образования за мой счет
    ни бесплатной медицины за мой счет
    потому что я сам работаю и сам плачу

    а социалист хочет сидеть на диване и получать бабки.
    Вот армяне-типичные социалисты. им все что-то должны, каждый должен о них подумать.
    А вот люди в США знают, что свои права надо З А Р А Б О Т А Т Ь. право кушать белужью икру не у всех а у тех, кто много работает. Если ты лентяй и не хочешь ничего делать-сиди и голодай.

    Рабство это плохо Вотер, плохо когда работающие люди рабы лентяев. Плохо когда государство отбирает мои деньги и раздает их тем, кто эти деньги не отработал.

    Рынок очень необычная система. Если завтра Гейтс решит купить все товары мира-он не сможет. Его капитал-это только его право влиять на рынок и на прогресс цивилизации, плюс право всегда покупать все самое лучшее.
    Первое право он заслужил тем, что создал майкрософт.
    Второе право он заслужил тем, что заставил майкрософт работать.

    Кто хочет его денег-пускай заработает. Капитализм это не коммунизм, где шанс пройти на верхушку только у избранных. Капитализм-это система, где абсолютно каждый имеет шанс стать самым богатым в мире и абсолютно каждый имеет не шанс, а способность стать просто очень богатым. Надо просто работать.

    Капитализм заставляет человека работать и производить. Социализм делает его вялым потребителем, жрущим чужой труд.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  2. One user like this post

    Forget-me-not (25 Mar 12)

  3. #51
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Quote Originally Posted by voter View Post
    В Европейских странах так и делают и поэтому в Европе развитие общества равномерно и повсеместно происходит, тут можно житы в любой стране одинакого хорошо или одинакого плохо. Конечно элитарные унивеситеты и дорогие места для жилья неизбежно возникают но они не основаны на капитале, типа кто то открыл часнтый универ угрохал туда кучу денег, набрал только вундеркиндов и так будет следующие 100 лет ходить в элитах. Тут ценят саму пользу от того, что человек учиться, хочет учиться и развиваться а не потому, что ему хочеться хорошо подзаработать...

    Здесь нет ни у кого никаких ограничений стать студентом и быть таковым хоть всю жизнь, некоторые до 10 лет в разных универах и в разуных науках себя пробуют и как видим качество от этого не падает - почти вся амерская и великобританская наука сидит на импортированных кадрах, так как сами на это не хотят тратиться у них не социалная страна, на внедрение в образование где 5 лет никаких доходов внедрение не приносит а далее и до дисертации ещё лет 5 выгоды нет, амеры денег давать не хотят - от силы вундеркиндов избирают, стипендию им именную дают и всё...

    ...

    Это просто - там где внедрения капитала, туда и все тянуться.

    Так как если учёба определяеться стипендиями и все думают насчёт того, как потом из своих знаний создать капитал, чтоб не помереть с голоду, то вливание капитала скажем в Нано-технологии, просто вынуждает всех кто хочет вообще учиться идти туда...

    Так как в капиталистическом обществе нет гарантий, что ты всёравно не будет умирать с голоду и у тебя будет крыша над головой, то капитал этим терроризирует любого умного человека заниматься только тем, что капиталист хочет а не тем,что сам человек захочет и считает важным для своей жизни...
    Если б в Америке все шли только на востребованные специальности, то поступали бы все только на программистов и инженеров, что далеко от правды. И как раз-таки импортированные кадры из-за того, что своих не хвает (не идут все подряд на нано-технологии), а технологии развиваются. Востребованность специалистов диктуется рынком и если это не мыльный пузырь, как в СНГ, где все идут на юристов и экономистов, а потом работают официантами, потому что не юристы не экономисты никому не нужны, то в конечном итоге все встанет на свои места - инженеры будут разрабатыват нано-технологии, доктора лечить людей, а учителя учить детей. Никто никого не заставляет идти на инженеров - наоборот, никто не идет, вот и нанимают толпами индусов и китайцев

    А по поводу того, что люди всю жизнь учатся, так ради бога, пусть учатся. И в Америке многие всю жизнь учатся, как минимум continuing education классы берут в местном университете. А когда я училась в магистратуре, со мной на потоке был 70-80-летний дед... И это в общем-то довольно распространенное и нормальное явление. НО пусть уиверситеты делают очень жесткий отбор и берут только лучших и реально умных и достойных, а не всякий сброд, которому ничего не надо кроме как оттянуть как-нибудь время чтоб не работать, пожить и поучиться на кредит или гос. дотации...
    Насчёт либерализма, конечно в капиталистическом обществе иллюзия есть, что не имея ничего из ничего можно сделать всё - на самом деле всё упираеться в начальный КАПИТАЛ, просто так даже акционерное общество не создаш, так как минимум 50 тысяч надо.
    А в Европе чтоб что-то создать капитала не надо? Что-то новое...
    Наука убиваеться капиталом и это уже происходит на глазах, просто посмотрите за что последние нобелевские премии уже выдают - за изготовление каких то технологий по производству карбонов, магнитних дисков для компютеров.... Ужас просто - уже общественные организации выдают свои премии на создание производственных технологий а не развития науки...
    Если б наука убивалась капиталом, то почему тогда большинство лауреатов той же Нобелевской премии из Америки? Вся советская наука туда сбежала именно из-за капитала, потому что у них на родине никто не выделял и копейки на развитие того, чем они занимались. Большинство ученых ехали не за лучшей жизнью (она у них и в совке была неплохая), а как раз за возможностью заниматься наукой. И почему-то многие европейские ученые тоже бегут от вашего социализма в американский капитализм. Интересно почему...

    Наука убивается капитализмом, поэтому в Америке она развивается, а в большинстве других стран умирает... Логично... ))))
    Какраз проблема в том, что диктуемая рынком-капиталом специальность и направление развития и образования делаеться только ради размножения капитала.
    А нобелевские лауреаты за фундаментальные открытия получали те, кто в бытность вырос в социал-демократических обществах, все остальные, начиная с 60х годов были технологами тоесть разработчики методов для размножения капитала а не размножения фундаментальных знаний человечества.

  4. #52
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Вотер. Капитализм это твое право быть или не быть

    я работаю, я делаю, я создаю, я делаю пользу
    почему я должен свой труд отдавать тому, кто по 10 лет учится и выбирает специальность?

    Почему вообще кто-то должен за других работать?О_О

    Пусть социалисты скидываются деньгами, открывают социалистские фирмы и создают свою экономику.
    Мне лично не нужно от социалки ничего
    ни бесплатного образования за мой счет
    ни бесплатной медицины за мой счет
    потому что я сам работаю и сам плачу

    а социалист хочет сидеть на диване и получать бабки.
    Вот армяне-типичные социалисты. им все что-то должны, каждый должен о них подумать.
    А вот люди в США знают, что свои права надо З А Р А Б О Т А Т Ь. право кушать белужью икру не у всех а у тех, кто много работает. Если ты лентяй и не хочешь ничего делать-сиди и голодай.

    Рабство это плохо Вотер, плохо когда работающие люди рабы лентяев. Плохо когда государство отбирает мои деньги и раздает их тем, кто эти деньги не отработал.

    Рынок очень необычная система. Если завтра Гейтс решит купить все товары мира-он не сможет. Его капитал-это только его право влиять на рынок и на прогресс цивилизации, плюс право всегда покупать все самое лучшее.
    Первое право он заслужил тем, что создал майкрософт.
    Второе право он заслужил тем, что заставил майкрософт работать.

    Кто хочет его денег-пускай заработает. Капитализм это не коммунизм, где шанс пройти на верхушку только у избранных. Капитализм-это система, где абсолютно каждый имеет шанс стать самым богатым в мире и абсолютно каждый имеет не шанс, а способность стать просто очень богатым. Надо просто работать.

    Капитализм заставляет человека работать и производить. Социализм делает его вялым потребителем, жрущим чужой труд.
    Ты опять впадаешь в феодализм и болшевистко рабовладельческие думки.

    Социлизм или коммунизм при наличии демократии не лишает человека права работать, делать, создавать и давать пользу и тем более быть.
    Также никот не требует отдавать свой труд кому то, кто тебе лично не интересен и не нужен.

    СОЦИАЛ - демократия это право социума а в коммунизме право коммуны определять какие налоги, часть твоей работы, каждый член коммуны, социума ОБЯЗАН платить в общую кассу для создания общеполезных вещей типа детсадов, общественных туалетов, межкоммунных и городских дорог, давать деньги на образование....

    Нету социалиста сидящего на диване и ждущего денег, эго феодал и капиталист могут себе позволить жить на основе эксплуатации чужого труда а самому нихрена ни делать для развития общества, гарантий и обезопасивания рабочих мест того, кого он эксплуатирует...

    Проще говоря - отходи от мысли, что кто то в социал-демократическом обществе может просто так взять и раскулачить тех кто заработал денег, выростил пшеницу, сшил обувь ради коммунальных и социалных услуг. Этот маразм в котором мы жили последнее столетие никакого отношения к социал-демократии и тем более к коммунизму не имел.

    Хотя ты уже сам называешь это рабством, в чём мы уже одного мнения

    Моя озабоченность в том, что ресурсы на основе которых некоторые создают капитал, принадлежать всем и когда этот капитал потом профукивают на всякое барахло типа яхт, гламурных украшений и вилл где они сами не живут, то надо на такое накладывать налоги то потолка, чтоб не разбазаривали капитал основанный на эксплуатации ресурсов СОЦИУМА где они живут и гражданами которог себя хотят считать и требовать защиты армейско-полицейскими силами оплачиваемые теми же налогами...

  5. #53
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by voter View Post
    Какраз проблема в том, что диктуемая рынком-капиталом специальность и направление развития и образования делаеться только ради размножения капитала.
    Технологии развиваются. Их развитие требует специалистов, которые могут работать на эти технологии. Ты предлагаешь остановить развитие общества, потому что кто-то делает деньги на этом развитии? То есть сделать обществу же и хуже - пусть сидит неразвитое... Hечего пользоваться телефонами, компьютерами... На них капиталисты деньги делают...

    Кстати, огромная часть тех, у кого востребованные специальности работают на государство, а не на частный бизнес - НАСА, военная область и т.д. Инженеры нужны не только частным предпринимателям, они и государству нужны
    Quote Originally Posted by voter View Post
    А нобелевские лауреаты за фундаментальные открытия получали те, кто в бытность вырос в социал-демократических обществах, все остальные, начиная с 60х годов были технологами тоесть разработчики методов для размножения капитала а не размножения фундаментальных знаний человечества.
    Важно не где они выросли, а где они получили возможность работать над своими открытиями и благодаря чему они над ними работали... Pазработчики методов для размножения капитала получают премии по экономике, а не по физике или химии.
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Нету социалиста сидящего на диване и ждущего денег, эго феодал и капиталист могут себе позволить жить на основе эксплуатации чужого труда а самому нихрена ни делать для развития общества, гарантий и обезопасивания рабочих мест того, кого он эксплуатирует...
    А европейские безработные, которые сидят на пособии (на деньги тех, кто вкалывает) потому что типа нет работы, хотя работа есть, они просто работать не хотят, тоже капиталисты и феодалы?
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Моя озабоченность в том, что ресурсы на основе которых некоторые создают капитал, принадлежать всем и когда этот капитал потом профукивают на всякое барахло типа яхт, гламурных украшений и вилл где они сами не живут, то надо на такое накладывать налоги то потолка, чтоб не разбазаривали капитал основанный на эксплуатации ресурсов СОЦИУМА где они живут и гражданами которог себя хотят считать и требовать защиты армейско-полицейскими силами оплачиваемые теми же налогами...
    В капиталистической стране больше трети своего дохода миллионер отдает на налоги - на развитие общества и социума. Он не имеет права на оставшиеся 2/3 купить себе яхт и дворцов? Больше 30% налога на доход это все еще не до потолка?!
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. #54
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Какраз проблема в том, что диктуемая рынком-капиталом специальность и направление развития и образования делаеться только ради размножения капитала.
    капитал=собственность
    рынок диктует то, что люди хотят. все просто, рынок как джинн. что загадал, то и получишь.

    А нобелевские лауреаты за фундаментальные открытия получали те, кто в бытность вырос в социал-демократических обществах, все остальные, начиная с 60х годов были технологами тоесть разработчики методов для размножения капитала а не размножения фундаментальных знаний человечества.
    большая часть нобелевок полный капитализм или подкупная фигня. убери социализм и капиталист будет сам инвестировать в науку. он не может иначе, ему бабло нужно.
    СОЦИАЛ - демократия это право социума а в коммунизме право коммуны определять какие налоги, часть твоей работы, каждый член коммуны, социума ОБЯЗАН платить в общую кассу для создания общеполезных вещей типа детсадов, общественных туалетов, межкоммунных и городских дорог, давать деньги на образование....
    налог для всех членов социума ДОЛЖЕН быть равен ибо равенство перед законом первичнее ВСЕГО.
    налог не должен принуждать людей создавать то, что им НЕ НУЖНО. если я вожу детей в ЧАСТНЫЙ детсад, зачем мне оплачивать государственный? Зачем социум заставляет меня покупать жигули? У меня мерседес есть!
    Нету социалиста сидящего на диване и ждущего денег, эго феодал и капиталист могут себе позволить жить на основе эксплуатации чужого труда а самому нихрена ни делать для развития общества, гарантий и обезопасивания рабочих мест того, кого он эксплуатирует...
    эксплуатация-сказка. есть работа и зарплата. не нравится? митингуй или уволься.
    Капиталист владеет тем, на чем ты работаешь. Как он сказал так и будет. Не нравится? Протестуй и бей по его карману забастовками, иного пути нет. Детроит это город в США с давнейшей историей власти соцдемов. Это город где шанс сесть в тюрьму выше шанса окончить школу. Почему? Потому что нет РЫНКА. Нет конкуренции. Есть монополия общественной власти.
    Проще говоря - отходи от мысли, что кто то в социал-демократическом обществе может просто так взять и раскулачить тех кто заработал денег
    инкрементный налог=раскулачивание
    Моя озабоченность в том, что ресурсы на основе которых некоторые создают капитал, принадлежать всем
    ты глупость говоришь Вотер. Он их КУПИЛЛЛЛЛЛЛ!!! он эти ресурсы ПОКУПАЕТ! это ЕГО ресурсы.

    В капиталистической стране больше трети своего дохода миллионер отдает на налоги - на развитие общества и социума. Он не имеет права на оставшиеся 2/3 купить себе яхт и дворцов? Больше 30% налога на доход это все еще не до потолка?!
    как раз это тоже социализм. он должен платить налог как все, равный всем процент. Остальные деньги-его деньги. Может как Анжелина Джоли кормить сирот, может как Стив Джобс делать айпэды. Это его право, гарантированное всемирной декларацией прав человека.


    Когда я заработал на стул, когда я его купил, он уже никак не общественный, он мой.
    Могу сидеть
    Могу сдавать в аренду
    Могу сломать
    Могу сварить и съесть о_О
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  7. #55
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Какраз проблема в том, что диктуемая рынком-капиталом специальность и направление развития и образования делаеться только ради размножения капитала.
    Технологии развиваются. Их развитие требует специалистов, которые могут работать на эти технологии. Ты предлагаешь остановить развитие общества, потому что кто-то делает деньги на этом развитии? То есть сделать обществу же и хуже - пусть сидит неразвитое... Hечего пользоваться телефонами, компьютерами... На них капиталисты деньги делают...
    Кстати, огромная часть тех, у кого востребованные специальности работают на государство, а не на частный бизнес - НАСА, военная область и т.д. Инженеры нужны не только частным предпринимателям, они и государству нужны
    Вот мы и подходим к основному заблуждению - развитие общества=развитию технологий. Технологии общество не развивают они делают его лучше и дают возможность развиваться иначе можно было уттверждать, что наличие у ребёнка компютер,смартфона или игровой приставки достаточно для его развития и не важно что с его помощью он делает, тоесть какие развивающие, образовательные системы этими технологиями доводяться до его мозгов.
    Те кто делают деньги не заинтересованы в развитии обества, его образованию больше и столько сколько лишь нужно для использования этих технологий - иначе они просто потеряют клиентов которые их технологии не хотят и развившись что то лучшее для себя найдут потеряв интерс к высокотехнологической игрушке который ребёнку дали. Для этого технологии выдаються обществу капелька за капелькой в зависимости от того, есть ли ещё интерес выжить монету из технологии, как только заканчиваеться вытаскивают из сейфа следующую порцию уже довно известных и развитых технологий...
    Раныше это делалось во благо сохранения влияния религии, во ремя инквизиций с сжиганием Коперников и Джордано бруно осмелившихся развиться а сейчас перешло всё в интересы капитала, который тоже как инквизиция властвует над реальным развитием общества....

    Quote Originally Posted by voter View Post
    А нобелевские лауреаты за фундаментальные открытия получали те, кто в бытность вырос в социал-демократических обществах, все остальные, начиная с 60х годов были технологами тоесть разработчики методов для размножения капитала а не размножения фундаментальных знаний человечества.
    Важно не где они выросли, а где они получили возможность работать над своими открытиями и благодаря чему они над ними работали... Pазработчики методов для размножения капитала получают премии по экономике, а не по физике или химии.
    Это то же самое глубокое заблуждение, что навалив технологиями и деньгами можно получить фундаментальные открытия человеческого масштаба... Не было никаких фундаментальных открытий уже почти целый век развитие определяют по выгодности вложения, что и убило "генилаьных" учёных готовых просто так из абсолютно глупых и немыслимых вещей создавать новое ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ....

    Quote Originally Posted by voter View Post
    Нету социалиста сидящего на диване и ждущего денег, эго феодал и капиталист могут себе позволить жить на основе эксплуатации чужого труда а самому нихрена ни делать для развития общества, гарантий и обезопасивания рабочих мест того, кого он эксплуатирует...
    А европейские безработные, которые сидят на пособии (на деньги тех, кто вкалывает) потому что типа нет работы, хотя работа есть, они просто работать не хотят, тоже капиталисты и феодалы?
    Против этого боряться какраз социалисты заставляя их ходить на переучивание, развиие а капиталисты лишь заинтересованы делать деньги на них... Сейчас и южноевропейские страны под пресс ставят, чтоб и там не отлёживали одно место на диванах и работали - очень много из португалии, испании и греции приезжают работать на север, так как знают риск может во всех случаях оправдаться, так как если не получиться минимум голодный не останешься - социум не позволит...

    Так, что на пособие надо смотреть как гарантии общества которое хочет себя обезопасить от возможных казусов, когда безработные и лишённые перспективы массы ходят и грабят магазины как в самом наикапиталистическом и наифинансовом-спекулятном Лондоне...
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Моя озабоченность в том, что ресурсы на основе которых некоторые создают капитал, принадлежать всем и когда этот капитал потом профукивают на всякое барахло типа яхт, гламурных украшений и вилл где они сами не живут, то надо на такое накладывать налоги то потолка, чтоб не разбазаривали капитал основанный на эксплуатации ресурсов СОЦИУМА где они живут и гражданами которог себя хотят считать и требовать защиты армейско-полицейскими силами оплачиваемые теми же налогами...
    В капиталистической стране больше трети своего дохода миллионер отдает на налоги - на развитие общества и социума. Он не имеет права на оставшиеся 2/3 купить себе яхт и дворцов? Больше 30% налога на доход это все еще не до потолка?!
    Размер налогов уже говорил, дело кажодо общества. Но оно больное общество как в США если звереют только от мысли, что их налоги тратяться на мед.обслуживание людей которые старые, больные, инвалиды или просто дети...
    Так, что если общество считает свои социальные нужды более мнее покрыты теми налогами которые собираються но оно само собой не будет повышать налог.
    А что делать со всем тем, что остатёться после уплаты налогов дело личное каждого и моральное, повторюсь, если общество достаточно моральное как к примеру в Швеции, Германии, Дании оно не позволит жиру беситься но и не доведёт дело до раскулачивания 100%ными налогами

  8. #56
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Какраз проблема в том, что диктуемая рынком-капиталом специальность и направление развития и образования делаеться только ради размножения капитала.
    капитал=собственность
    рынок диктует то, что люди хотят. все просто, рынок как джинн. что загадал, то и получишь.
    Какраз ДИКТУЕР рынок манипулируеться от и до. Самое простое - рекламыне трюки в любом супермаркете оплот манипуляций. Поверь есть психо-технологические возможности заставить тебя куипть и даже сесть то, что ты бы никогда не купил... А про манипуляцию психоза на рынке капитала-бирж можно целые энциклопедии писать...
    А нобелевские лауреаты за фундаментальные открытия получали те, кто в бытность вырос в социал-демократических обществах, все остальные, начиная с 60х годов были технологами тоесть разработчики методов для размножения капитала а не размножения фундаментальных знаний человечества.
    большая часть нобелевок полный капитализм или подкупная фигня. убери социализм и капиталист будет сам инвестировать в науку. он не может иначе, ему бабло нужно.
    Глубокое заблуждение доказанное напримере нашей замученной родины Армении - там уже который десятак бушует самый дикий капитализм а народ от омерзения советских времён ни о каких социализмас слышать не хочет - и где сейчас внедрения в науку создающих Армянских специалистов известных в своё время по всему миру?? НЕТУ - ПРЦЕЛА - ЧКА, а что было уже уехало или перешло на работу к капиталистам ради бабла а не науки и не будет науки...
    СОЦИАЛ - демократия это право социума а в коммунизме право коммуны определять какие налоги, часть твоей работы, каждый член коммуны, социума ОБЯЗАН платить в общую кассу для создания общеполезных вещей типа детсадов, общественных туалетов, межкоммунных и городских дорог, давать деньги на образование....
    налог для всех членов социума ДОЛЖЕН быть равен ибо равенство перед законом первичнее ВСЕГО.
    налог не должен принуждать людей создавать то, что им НЕ НУЖНО. если я вожу детей в ЧАСТНЫЙ детсад, зачем мне оплачивать государственный? Зачем социум заставляет меня покупать жигули? У меня мерседес есть!
    Все люди не могут быть одного мнения иначе вообще форумы и интернет диспуты надо было бы закрыть Поэтому социал-ДЕМОКРАТИя нужна, чтоб народ большинством и свободными выборами определял, что он хочет и что НУЖНО и на это тратить налоги. У нас народ ещё не осознаёт всю суть демократии они это считают правом поорать на митингах а не ответственность перед своей родиной, когда определяешь того, кто должен правильно заведовать ТВОИМИ РЕСУРСАМИ. Во многих не только постсоветских странах какие то самовлюблённые верблюды ставят себя во главу угла и кричат, что знают что всем надо - ԱԶԳԻՍ ՑԱՎԸ ՏԱՆԵՄ ես ԱԶԳԻՍ ԼԱՎԸ գիտեմ... И из за того, что социуму наплевать на то, чтоб обществео должно жить и развиваться вместе, каждому хочеться для себя и под себя хапнуть, страна и впадает в такой маразм, что все пашут не знают зачем и для кого - ах да ради денег, только с каких пор можно быть счастливым имея кучу бумаги...
    Нету социалиста сидящего на диване и ждущего денег, эго феодал и капиталист могут себе позволить жить на основе эксплуатации чужого труда а самому нихрена ни делать для развития общества, гарантий и обезопасивания рабочих мест того, кого он эксплуатирует...
    эксплуатация-сказка. есть работа и зарплата. не нравится? митингуй или уволься.
    Капиталист владеет тем, на чем ты работаешь. Как он сказал так и будет. Не нравится? Протестуй и бей по его карману забастовками, иного пути нет. Детроит это город в США с давнейшей историей власти соцдемов. Это город где шанс сесть в тюрьму выше шанса окончить школу. Почему? Потому что нет РЫНКА. Нет конкуренции. Есть монополия общественной власти.
    Вот какраз ВАЖНО иметь про право возможность протестовать, создавать профсоюзы, бастовать и менять систему оплаты собственного труда - а это и есть СОЦИАЛ-общественный сторой определяющий как должно вести себя общество а не капиталист должен ставить рамки для общества... Капиталисту можно уезжать вывозить свой капитал, если ему не выгодно, дорого пользоваться ресурсами и раб силой. Что от части и происходило в Европе после открытия границ. Но сейчас они поняли, что надо брать качеством, вкладывать в развитие общества тогда высокотехнологические производства можно будет создавать только у них и капиталисту не куда будет деваться и придёться раскошелиться и на хорошую зарплату и на хорошие налоги, так как ему нужны эти ресурсы которых больше нигде нет....
    Право на забастовку, равноправие полов, всё это результат социал-демократических движений и оставь капиталистам они бы и дальше всех бы держали за голодный пайок, как сейчас к стати в Армении и твориться, люди выживают на том,что им платят и от отчаяния на самоубийства или в секты попадают, так как одним набитием карманов и желудка человек жить не может...
    Проще говоря - отходи от мысли, что кто то в социал-демократическом обществе может просто так взять и раскулачить тех кто заработал денег
    инкрементный налог=раскулачивание
    Баланс должен быть иначе само собой раскулачивание приведёт к тому,что стало с Россией в начале 20ого века - одна из самых развитых стран оказалась отбросанная в глух средневековья - развитие остановилось и россия бы рухнула ещё в 30х если бы не война...
    Моя озабоченность в том, что ресурсы на основе которых некоторые создают капитал, принадлежать всем
    ты глупость говоришь Вотер. Он их КУПИЛЛЛЛЛЛЛ!!! он эти ресурсы ПОКУПАЕТ! это ЕГО ресурсы.
    А что значит, купил, кто определяет право того или иного владеть каким то учаством? То же общество, оно и в праве в любой момент переделать свои принципы и для общественных нужд лишить права на имущество. Некоторые конечно этим злоупотребляют, как сейчас в Армении с прихватыванием участков для элитных зданих, но дело в том, как общество следит, чтоб его общий капитал распределялся и кому общество выдаёт бумажку из кадастра, что он имеет право владеть этим достоянием... Права человека гласят, что к примеру доступ к рекам, озёрам должно быть у всех и не может быть собственностью - вот и надо определять кто может ими владеть так, чтоб всему обществу было от этого хорошо.
    В капиталистической стране больше трети своего дохода миллионер отдает на налоги - на развитие общества и социума. Он не имеет права на оставшиеся 2/3 купить себе яхт и дворцов? Больше 30% налога на доход это все еще не до потолка?!
    как раз это тоже социализм. он должен платить налог как все, равный всем процент. Остальные деньги-его деньги. Может как Анжелина Джоли кормить сирот, может как Стив Джобс делать айпэды. Это его право, гарантированное всемирной декларацией прав человека.


    Когда я заработал на стул, когда я его купил, он уже никак не общественный, он мой.
    Могу сидеть
    Могу сдавать в аренду
    Могу сломать
    Могу сварить и съесть о_О
    Если от двоих действий обществу наноситься вред приходиться ставить ограничения, и если обществу будет дело на то, чтоб ты стулья не ломал а сдавал в переработку или в дом пристарелых, где нехватает сутльев оно должно создавать преценденты и методы, к примеру освобождение от налогов за благотворительность, чтоб ты несколько раз задумывался перед тем как сломать и съесть его, это тебе же не выгодно будет

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •