Page 22 of 30 FirstFirst ... 12181920212223242526 ... LastLast
Results 148 to 154 of 210

Thread: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

  1. #148
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Պատասխանը: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Вотер, я живу в доме, а не в обществе. Ежели обществу что-то не нравится-пусть те кому не нравится игнорируют меня, не работают со мной, не торгуют со мной. Я никого не заставляю быть моим обществом.

    Поэтому свобода слова важней всего
    поэтому евреи имеют право кричать во время нахождения в концлагере.

    К стати в Армении сейчас такое и происходит, более либерально чем там, я нигде незнаю
    Вотер, ты там наркотики не употребляешь?
    По уровню личностных и экономических свобод Армения в саааамых низах рейтинга. Армения антилиберальная страна.

    Тоесть регулируемость социума залог стабильности
    Австрийская школа экономики осмелится сказать, что ты очень неправ.

    либерализм приводит к содому и гоморе
    что такое либерализм?
    Экономический либерализм: Швейцария, Сингапур, Гонг Конг, Новая Зеландия, Дубай, Сан Марино. Они в глубоком кризисе, не так ли?
    Личностный либерализм: Швейцария, Новая Зеландия, Нидерланды. Тоже содом и гоморра, не так ли?

    что от части твориться в Армении
    В Армении Центрабанк скоро начнет регулировать частоту какания и писания у работников на предприятиях. О каком экономическом либерализме речь? Вмешательство ЦБ в курс валюты-есть
    Госдотации на области экономики-есть
    Высокие налоги-есть
    Таможенные пошлины на разную аппаратуру, химикаты и т.д.-есть.
    Армения ультранелиберальная страна, если смотреть по рынку
    И улстраконсервативная страна, если смотреть по личностным свободам.




    куплей продажей включая депутатские места

    с точки зрения либерализма все гораздо проще: а нужны ли эти депутаты?! Вот прям так вот. Нужны ли в Армении депутаты? Нужны ли 90% министерств? Нужно ли людям кормить эту армию дармоедов?


    Ответ простой: посмотри какие важные и полезные законы принял азгаин жохов за последние 5 лет.

    Посмотри на те же показатели в любой другой стране: парадоксально, но 90% правительства просто НЕ НУЖНО.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  2. #149
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Вотер, я живу в доме, а не в обществе. Ежели обществу что-то не нравится-пусть те кому не нравится игнорируют меня, не работают со мной, не торгуют со мной. Я никого не заставляю быть моим обществом.

    Поэтому свобода слова важней всего
    поэтому евреи имеют право кричать во время нахождения в концлагере.

    К стати в Армении сейчас такое и происходит, более либерально чем там, я нигде незнаю
    Вотер, ты там наркотики не употребляешь?
    По уровню личностных и экономических свобод Армения в саааамых низах рейтинга. Армения антилиберальная страна.

    Тоесть регулируемость социума залог стабильности
    Австрийская школа экономики осмелится сказать, что ты очень неправ.

    либерализм приводит к содому и гоморе
    что такое либерализм?
    Экономический либерализм: Швейцария, Сингапур, Гонг Конг, Новая Зеландия, Дубай, Сан Марино. Они в глубоком кризисе, не так ли?
    Личностный либерализм: Швейцария, Новая Зеландия, Нидерланды. Тоже содом и гоморра, не так ли?

    что от части твориться в Армении
    В Армении Центрабанк скоро начнет регулировать частоту какания и писания у работников на предприятиях. О каком экономическом либерализме речь? Вмешательство ЦБ в курс валюты-есть
    Госдотации на области экономики-есть
    Высокие налоги-есть
    Таможенные пошлины на разную аппаратуру, химикаты и т.д.-есть.
    Армения ультранелиберальная страна, если смотреть по рынку
    И улстраконсервативная страна, если смотреть по личностным свободам.




    куплей продажей включая депутатские места

    с точки зрения либерализма все гораздо проще: а нужны ли эти депутаты?! Вот прям так вот. Нужны ли в Армении депутаты? Нужны ли 90% министерств? Нужно ли людям кормить эту армию дармоедов?


    Ответ простой: посмотри какие важные и полезные законы принял азгаин жохов за последние 5 лет.

    Посмотри на те же показатели в любой другой стране: парадоксально, но 90% правительства просто НЕ НУЖНО.
    Твой дом сотит в городе где дороги, водоканалы, электросети, канализация итд построенны на общественные денги а не твои личные, поэтому если ты будешь выращивать марихуану перегружая электросети и сливать отходы в канализацию засоряя их тебя могут "попросить" забрать свой дом и переехать в другое место...

    Мне марихуана не нужна, я и так ясно мыслю, почему и дальше говорю, в Армении полный либерализм, заплати и тебе что хочешь продадут, достанут, думаю скоро и Арцах туркам продадут если хорошую цену дадут и все дела...

    А что это называеться центробанк, кто платит за всё, что делаеться, второстепенный ворпрос, как ты ещё представляешь себе либерализм-ведь центробанк этим либерализмом и пользуеться, что влезает куда угодно и его никто не останавливает.
    Он себе может позволить влезать даже тебе в туалет, вот и делает, платит "законодателям" они принимают любой закон за который заплатили вот и плательшик им пользуеться...

    Социал-демократия, это когда тебе некоторые вещи запрещены даже если ты себе это можешь позволить, но социуму это не нужно.
    А Либерал-Капитализм, это когда капитал решает всё а рамок никаких нет, либерльные свободы разрешают всё, не удивительно, что в некоторых амерских штатах даже педофилия разрешена, покупают всякие "религиозные" фанатики где то ранчо закрывают там легковерных своих сторонников отрезав их от внешнего мира и делают что хотят.
    Считаешь никто не толжен вмешиваться в это, так как они купили себе участок и дом и имеют право делать, что хотят?...

  3. #150
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by voter View Post
    не удивительно, что в некоторых амерских штатах даже педофилия разрешена, покупают всякие "религиозные" фанатики где то ранчо закрывают там легковерных своих сторонников отрезав их от внешнего мира и делают что хотят
    Впервые слышу... В каких штатах? Есть официальный закон? Можно по-конкретнее?
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  4. #151
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Quote Originally Posted by voter View Post
    не удивительно, что в некоторых амерских штатах даже педофилия разрешена, покупают всякие "религиозные" фанатики где то ранчо закрывают там легковерных своих сторонников отрезав их от внешнего мира и делают что хотят
    Впервые слышу... В каких штатах? Есть официальный закон? Можно по-конкретнее?
    В религиозных штатах как техас, миссисипи, где подростковая беременность наивысшая

    http://www.msnbc.msn.com/id/32884806...igious-states/

    Конечно не оффициальный закон разрешающих издевательство над малолетними нет, а реальное попустителство происходит под всякими принципами религиозных сект, про которых никто и не хотел зунать, пока в последнее время информационные потоки не стали неизбежны
    http://www.abajournal.com/news/artic...een_marriages/

    Я больше о том, что социального чувства в Америке нет, либерализм капитализм, каждый сам за себя и полная свобода делать, что угодно покрываясь под всякими религиозными свободами.

  5. #152
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by voter View Post
    В религиозных штатах как техас, миссисипи, где подростковая беременность наивысшая

    http://www.msnbc.msn.com/id/32884806...igious-states/
    voter, ты сам читал эту статью? В ней говорится, что в религиозных штатах многие выходят замуж и женятся рано и не предохраняются (т.к. это типа запрещено религией), поэтому там высокая беременность среди тинейджеров (которыми считаются молодые люди до 18 лет) + низкое количество абортов по сравнению с менее религиозными штатами, по статистике. В чем проблема? Никто никого не совращает. Все происходит по взаимному согласию и даже, чаще всего, после свадьбы... Что, в Армении никто не выходит замуж в 16, 17, 18 лет и не беременеет сразу после свадьбы?
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Конечно не оффициальный закон разрешающих издевательство над малолетними нет, а реальное попустителство происходит под всякими принципами религиозных сект, про которых никто и не хотел зунать, пока в последнее время информационные потоки не стали неизбежны
    http://www.abajournal.com/news/artic...een_marriages/

    Я больше о том, что социального чувства в Америке нет, либерализм капитализм, каждый сам за себя и полная свобода делать, что угодно покрываясь под всякими религиозными свободами.
    Ну и что, такое не могло произойти не в капиталистичекой стране? В любой стране, где есть свобода религии будут люди, которые будут прикрываться религией ради своих интересов... Уверен, что в Европе в мусульманских сообществах никто никого насильно замуж не выдает и нет полигамии?
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. #153
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    эм... вмешательство ЦБ в экономику это как-раз таки интервенция, а либерализм и капитализм считают, что госинтервенции в экономику нужно убрать. хз где ты нашел в этом капитализм

    Если тебе не нравится то, как я потребляю электричество-отключи меня от сети/канализации/водоканала. Вообще гос монополия на все эти услуги приводит к тому, что в армении сейчас происходит: водоканал теряет 80-90% воды из-за гнилых труб, а народ из-за этого платит в 10 раз больше денег. Угадай, что будет с водоканалом, если конкурентная фирма сможет покупать распределительные станции, ремонтировать трубы и продавать воду дешевле?

    Будет то же, что и с телефоном и интернетом: с тех пор как монополия рухнула цены упали более чем в 10 раз, а качество вообще несравнимо повысилось.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  7. #154
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Социал-демократия или капитал-либерализм Social-democracy or liberal-capitalism Սոցիալ–դեմոկրատիա թե կապիտալ–ազատականություն

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Quote Originally Posted by voter View Post
    В религиозных штатах как техас, миссисипи, где подростковая беременность наивысшая

    http://www.msnbc.msn.com/id/32884806...igious-states/
    voter, ты сам читал эту статью? В ней говорится, что в религиозных штатах многие выходят замуж и женятся рано и не предохраняются (т.к. это типа запрещено религией), поэтому там высокая беременность среди тинейджеров (которыми считаются молодые люди до 18 лет) + низкое количество абортов по сравнению с менее религиозными штатами, по статистике. В чем проблема? Никто никого не совращает. Все происходит по взаимному согласию и даже, чаще всего, после свадьбы... Что, в Армении никто не выходит замуж в 16, 17, 18 лет и не беременеет сразу после свадьбы?
    Quote Originally Posted by voter View Post
    Конечно не оффициальный закон разрешающих издевательство над малолетними нет, а реальное попустителство происходит под всякими принципами религиозных сект, про которых никто и не хотел зунать, пока в последнее время информационные потоки не стали неизбежны
    http://www.abajournal.com/news/artic...een_marriages/

    Я больше о том, что социального чувства в Америке нет, либерализм капитализм, каждый сам за себя и полная свобода делать, что угодно покрываясь под всякими религиозными свободами.
    Ну и что, такое не могло произойти не в капиталистичекой стране? В любой стране, где есть свобода религии будут люди, которые будут прикрываться религией ради своих интересов... Уверен, что в Европе в мусульманских сообществах никто никого насильно замуж не выдает и нет полигамии?
    Выходить замуж и женится рано в несовершеннолетнем ворзасте по взоимному согласию??? - ты реально веришь в эти байки???

    Организм большинства а сознание вообще у всех несовершеннолетних не готов в таком возрасте для создания семьи и особенно для беременности.

    Склонение малолетник не видавших жизнь и не вкусивших радосетей свободы, всякими умными адатами, традициями или религиозными табу, ничто иное как простая педофилия.

    Но тема о том, что в социал-демократическом обществе, где все чувствуют ответственность за всех, необходимость вмешиваться даже в такие приватные и семейные дела как воспитание и организация детей более приемлемо и по моим убеждениям правильно.

    Для примера дет-сады, летние лагеря и подросковые скаутовские итд организации плод немецкого социал-демократического общества, а вот в Америке я не слышал чтоб кто то организовывал детей в какие то кружки и оплачивал из денег налогоплательшиков. Кроме кафе в Макдоналде дети не имеют никаких социальных общений...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 35 users browsing this thread. (0 members and 35 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •