Page 9 of 12 FirstFirst ... 56789101112 LastLast
Results 57 to 63 of 83

Thread: Обсуждения религии

  1. #57
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Обсуждения религии

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    да. как и все книги мира.
    причем то что война и мир там есть-не гипотеза в отличие от стихий. Это факт исходящий из свойств непериодических иррациональных чисел. В числе пи, в числе Эйлера и в прочих подобных числах есть война и мир.
    Уже написанные книги или и все ненаписанные тоже? Если даже предположить, что в числе Пи находятся все написанные книги, то оно никак не может быть причиной их возникновения, потому что оно их только может в себе содержать. Если же рассматривая число Пи и пользуясь им в качестве исходного материала, завтра начнут извлекать из него все книги мира, то тогда, возможно, ваши слова могут быть отчасти подтверждены. Но я не думаю, что это так. Это похоже на пророчества Нострадамуса, который облёк их в такую форму, что они становятся понятны в рассшифровке только после того, как они уже сбываются. Тогда их, как бы за уши притягивают и говорят, что вот-де, здесь есть эти похожие слова и они обозначают именно это.

    Но так или иначе... Вопрос был не об этом, и само число Пи было приведено вами как пример совершенно неверно, ведь речь шла о том, что "неразумное не может явиться причиной возникновения разумного", а тут и Пи неразумно, и возникающие из него книги также неразумны. Так что давайте уже это ваше Пи оставим в покое.

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    вино из сока сотворяют разумные бактерии. так и запишем.
    Вино из сока превращается в вино, а не сотворяется бактериями. Они лишь участники химической реакции и помимо них в этом процессе должны участвовать и другие составляющие. По вашему, если посадить обезьяну взбивать сливки, то она сотворит масло?!

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    мир не сотворен. Он возник. Самоорганизовался.
    Я не имею ни малейшей надежды, что вы осилите теорию физического вакуума или теорию хаоса, но обязан это сказать, иначе соглашусь с абсурдным предположением, что разумное возникло само по себе.
    Хотя да, по теории хаоса так и есть. Человек возник сам по себе, но из более простых форм.
    Вы здесь, сами того не замечая противоречите самому себе. В начале вы говорите, что мир самоорганизовался, а потом пишите "иначе соглашусь с абсурдным предположением, что разумное возникло само по себе"! Если он саморганизовался и в нём есть разумное, то выходит, что разумное возникло само по себе?!

    Если мир самоорганизовался, то что было причиной его самоорганизации? И по каким законам и откуда возникшим он вдруг начал самоорганизовываться? Если он самоорганизовался, то значит было время хаоса, когда он был неорганизован. Тогда, почему законы, по которым он начал организовываться вдруг пришли в действие, или вы хотите сказать, что это произошло случайно? И почему эти законы придя в действие вдруг, не перестали действовать и сохраняют его в том организованном состоянии, которого прежде не существовало?

  2. #58
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Обсуждения религии

    Уже написанные книги или и все ненаписанные тоже?
    вы может уже напряжетесь и откроете учебник, прочитаете про непериодические иррациональные числа?)))

    Тогда их, как бы за уши притягивают и говорят, что вот-де, здесь есть эти похожие слова и они обозначают именно это.
    слово в слово любая книга. просто надо все буквы перевести в цифры, любым путем шифрования, вам удобным
    Пи было приведено вами как пример совершенно неверно
    непериодические иррациональные числа-классический пример хаоса. Любой конечный отрывок хаоса подчиняется определенной закономерности, точнее группе закономерностей. Так из хаоса рождается порядок.
    По вашему, если посадить обезьяну взбивать сливки, то она сотворит масло?!
    безусловно. правда волосатое

    Вы здесь, сами того не замечая противоречите самому себе.
    вам показалось

    Если он саморганизовался и в нём есть разумное, то выходит, что разумное возникло само по себе?!
    Спонтанная организация физического вакуума происходит от простых форм порядка к сложным формам порядка, не наоборот.
    Разум возник в результате причинно-следственных связей, цепь которых ведет к большому взрыву, который простое явление.
    До большого взрыва нашей вселенной не было и ее времени тоже не было. Физический вакуум есть всегда вне времени и в нем постоянно спонтанно происходят большие взрывы и появляются новые вселенные. Это свойство хаоса-спонтанно рождать порядок. Но хаос не ваш бог, хаос не имеет разума и личности, он-пустота.
    Если мир самоорганизовался, то что было причиной его самоорганизации?
    а в чем причина бога?
    Если он самоорганизовался, то значит было время хаоса, когда он был неорганизован
    изучаем теорию хаоса, или, хотя бы, учим смысл этого слова.
    Тогда, почему законы, по которым он начал организовываться вдруг пришли в действие
    не было такого, хаос не может меняться.
    И почему эти законы придя в действие вдруг, не перестали действовать и сохраняют его в том организованном состоянии, которого прежде не существовало?
    почему яблоки, появившись на дереве не вросли обратно в дерево? странный вопрос.


    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  3. #59
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Обсуждения религии

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    вы может уже напряжетесь и откроете учебник, прочитаете про непериодические иррациональные числа?)))
    Мне незачем забивать голову всякой ерундой, поэтому я не буду это делать. Но я вас уверяю, что если бы я захотел, то открыл бы и начал читать, и нашёл бы столько противоречий вашим, как будто правдивым репликам (суть которых вы и сами до конца не знаете, ибо многие вопросы и физики и ядерной физики и всяких других наук, остаются загадкой и для нобелевских лауреатов и для величайших профессоров), что вы бы имели бледный вид и макаронную походку

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    слово в слово любая книга. просто надо все буквы перевести в цифры, любым путем шифрования, вам удобным
    Вы даже не понимаете, какую глупость вы говорите и доказываете. Да даже если вы переведёте все буквы в цифры и в этом числе будете находить слова, то слова же надо составить в предложения, а предложения расположить по смыслу, и в смысл вложить суть книги, а потом и придать название... как же это всё можно не зная извлекать из числа Пи и говорить, что вы извлекаете оттуда книгу?! Ладно, закрыли эту тему про Пи, я вижу, что вы в прелести и так просто от этой идеи не отстанете.

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    непериодические иррациональные числа-классический пример хаоса. Любой конечный отрывок хаоса подчиняется определенной закономерности, точнее группе закономерностей. Так из хаоса рождается порядок.
    Глупее теорию я ещё не слышал... - беспорядок (хаос), есть причина порядка!

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Спонтанная организация физического вакуума происходит от простых форм порядка к сложным формам порядка, не наоборот.
    Разум возник в результате причинно-следственных связей, цепь которых ведет к большому взрыву, который простое явление.
    До большого взрыва нашей вселенной не было и ее времени тоже не было. Физический вакуум есть всегда вне времени и в нем постоянно спонтанно происходят большие взрывы и появляются новые вселенные. Это свойство хаоса-спонтанно рождать порядок. Но хаос не ваш бог, хаос не имеет разума и личности, он-пустота.
    Да уж, хаос не наш Бог, но я так смотрю, что он ваш и такой же разум у вас, какая у вас причина его происхождения.

    Конкретный бред.

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    а в чем причина бога?
    Бог Сам причина всего.

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    не было такого, хаос не может меняться.
    Спрашивая вас: "Тогда, почему законы, по которым он начал организовываться вдруг пришли в действие?", я отнюдь не имел ввиду хаос, а мир, который вы говорите, самоорганизовался. Или вы этот мир называете хаосом? Кстати... так хаос этот ваш, он, вы говорите имеет свойство спонтанно организовываться, тогда он остаётся хаосом или превращается во что-то ещё?

    Какой природы хаос и физический вакуум? То, что он есть неразумная субстанция, это вы уже сказали, но тогда какая? Он материя? Если он нематериален, то тогда как из него может возникнуть материальное?

  4. #60
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Mar 2012
    Location
    Kazan, 16rus
    Age
    30
    Posts
    3
    Thanks
    0
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Обсуждения религии

    Но атеизм те может быть "государственной религией", обязательно кого-нибудь найдут вместо Бога... Например, таких людей, как Ленин и Сталин (но правда, их есть за что обожествлять-то)

  5. #61
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Обсуждения религии

    Но атеизм те может быть "государственной религией"
    государство не должно лезть в религию вообще. Пускай будут, но не в школах лекции читают
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  6. #62
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Обсуждения религии

    Мне незачем забивать голову всякой ерундой, поэтому я не буду это делать.
    наука=ерунда, сказал чувак сидящий у компа

    слабо писать в интернет молитвами?

    Вы даже не понимаете, какую глупость вы говорите и доказываете
    сказал незнайка от математики?


    Да уж, хаос не наш Бог, но я так смотрю, что он ваш и такой же разум у вас, какая у вас причина его происхождения.

    Конкретный бред.
    я не молюсь пустоте. я вообще не молюсь, я делаю


    Бог Сам причина всего.
    o да

    тогда он остаётся хаосом или превращается во что-то ещё?
    книги в помощь, я на этот вопрос тут уже ответил, ваше ниасиливание-результат вашей тотальной научной безграмотности и совсем не моя проблема

    Какой природы хаос и физический вакуум? То, что он есть неразумная субстанция, это вы уже сказали, но тогда какая? Он материя? Если он нематериален, то тогда как из него может возникнуть материальное?
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  7. #63
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Обсуждения религии

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    наука=ерунда, сказал чувак сидящий у компа

    слабо писать в интернет молитвами?
    А у меня комп самоорганизовался, и его никто не изобретал и никто никак не прилагал никакое участие в его создании.
    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    я не молюсь пустоте. я вообще не молюсь, я делаю
    Ну раз так, то приготовьтесь в этой жизни спотыкаться и ошибаться. Смотрите только, не поломайте себе ничего.

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    книги в помощь, я на этот вопрос тут уже ответил, ваше ниасиливание-результат вашей тотальной научной безграмотности и совсем не моя проблема
    Научной безграмотности...

    Сама наука безграмотна и не имеет в себе полноты истины, вопреки Божьему Слову, и всегда, я повторяю вам, всегда, последнее слово науки будет началом очередной загадочной фразы.

    Быть с Богом всегда, вот это наука. А то, что вы называете наукой, это суета, тщета и ловля ветра.

    Берегите себя, а то, я смотрю вы копаете себя ямы и строите себе западни, не видя бесовских козней. Уж лучше бы вы себя ножом кололи, как это делают психически ненормальные люди, чем пишете здесь всякую ересь себе на пагубу, потому что безумие ваших действии на этом форуме гораздо хуже тех ненормальных людей.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 29 Jun 11, 16:37
  2. Replies: 0
    Last Post: 21 May 10, 19:06
  3. Модератор раздела Обсуждения...
    By Муза Воина in forum Appeals and Petitions
    Replies: 13
    Last Post: 26 Apr 08, 10:44
  4. Экзотические религии
    By Амиго in forum Religion
    Replies: 6
    Last Post: 30 Sep 07, 04:56
  5. Мировые религии
    By PusSycat in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 25 Dec 06, 21:57

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •