Page 6 of 12 FirstFirst ... 2345678910 ... LastLast
Results 36 to 42 of 83

Thread: Обсуждения религии

  1. #36
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    вы можете дальше верить, что сборник маразматичных еврейских садо сказок-кладезь мудрости, добра и истины

    я пока что не увидел ваших комментариев по поводу совершенно конкретных строк про геноциды и массовые убийства по указу боженьки.
    я пишу про конкретную экстремистскую книжку, а вот вы похоже фантазируете. вы хоть эту книжку читали?
    Вы, пока что, ещё не способны ничего видеть, ибо есть духовные младенцы (например как я, которые уже родились и уже глаза у них открылись, но они ещё ногами не окрепли и ещё не умеют твёрдо ходить, чтобы уверенно к Богу бежать), но вы ещё и не такой, а вы (если вы крещённый) ещё находитесь в стадии внутриутробного развития, и родитесь ли или будет выкидыш, я не знаю... поэтому ни ушами вы ещё не слышите, ни глазами вы ещё не видите и того, что я вам сказал, должно быть для вас более, чем достаточно.

    Станьте правдивым к себе. Или признайтесь, что вы слукавили, когда согласились с утверждением, что "Невозможно судить о делах и поступках других, не обладая при этом всей полнотой знаний", или, если вы не слукавили, то тогда уж следуйте согласию с этими словами и хотя бы до времени, пока не узнаете всё более досконально, не беритесь судить, ни о делах Бога, ни о делах других, ибо полноты знания вы не имеете.

  2. #37
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    Омг
    давайте без тонн этого сектанто-религиозного пафоса

    вам я привел конкретные ссылки на библию. Можете оспорить их значение-валяйтя, не можете оспорить-не надо ломаться.

    Полнотой знаний невозможно обладать ни в одной области никогда, так гласит принцип Геделя о неполноте и непротиворечивости.
    Тем не менее все знания о религии говорят, что религия-зло. Все знания о воображаемом боге христиан рисуют его как последнего садиста.

    Что там за неизвестные воображаемые знания у вас я не знаю, можете с тем же успехом не все знать пор Чикотило и считать его добром, я такими иррациональными вещами не страдаю
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  3. #38
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Тема для неверующих...

    Мой вопрос религиозным людям, которые уверены в том, что то, как они понимают Библию - единственно правильно и уверены в каждом слове, которое говорят священники:

    В средние века любой священник, опираясь на Библию, довольно убедительно и логично объяснил бы, что сжигание на кострах - необходимость, что это идет от Бога, как и крестовые походы, охота на ведьм и т.д. Сейчас это считают извращением Библии и христианства. Откуда уверенность современных религиозных людей в том, что то, как вы понимаете Библию сейчас - единственно правильно? Скорее всего через 500 лет люди оглянутся назад и скажут, что и в 20-21 веке извращали слово Божье и неправильно все трактовали и неправильно жили и, возможно, вас будут приравнивать к таким же грешникам, как сейчас приравнивают средневековых священников. Откуда такая уверенность в современных священниках и в том, что они говорят? Чем они лучше средневековых - они такие же люди и так же трактуют Библию, базируясь на своем понимании и на современном богословии. Никому из них не являлся Бог и не говорил конкретно как понимать каждое слово Библии и как правильно действовать. Объясните, пожалуйста, нам, "неверующим" почему современное христианство и то как трактуют Библию сейчас считается вами единственно правильным? Или вы живете "по-автомату" и не анализируете ничего и даже не пытаетесь понять - как священники говорят, так и правильно, им лучше знать? То есть, если бы вы с таким же подходом жили в средние века, то как все охотились бы на ведьм, сжигали бы их на кострах и с открытым ртом слушали бы священников того времени?
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  4. One user like this post

    Shaper (20 Feb 12)

  5. #39
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    10
    Thanks
    0
    Interesting posts: 0
    Posts signed 0 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    0

    Re: Тема для неверующих...

    Ոչ մի գիտնական երբեք էլ չի ապացուցի Աստծու գոյությունը։ Ինքս հավատացյալ քրիստոնյա եմ։ Իմ լավագույն ընկերը աթեիստ է։ Ոչ մի խնդիր չեմ տեսնում։

  6. #40
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by chelovek84 View Post
    Ոչ մի գիտնական երբեք էլ չի ապացուցի Աստծու գոյությունը։ Ինքս հավատացյալ քրիստոնյա եմ։ Իմ լավագույն ընկերը աթեիստ է։ Ոչ մի խնդիր չեմ տեսնում։
    chelovek84, Вы что, не в курсе, что "Ученые доказали, что написанное в Библии правда"? ))))) Хотя в той теме писать нельзя, ведь если только Вы попробуете оспорить ничем не подтвержденные "факты", подвергнете малейшему сомнению правдивость написанного в Библии, или, о ужас, предположите, что Бога может не быть, Ваше сообщение сразу перенесут в эту тему ))
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  7. #41
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Тема для неверующих...

    И кстати, если кому интересно, я не неверующая (хоть меня уже давно прописали в этой теме), очень даже верующая, но только не в каждую цитату из Библии и их трактовку непонятно кем и не в тупое следование непонятно чему, а в то, как я понимаю Бога, или Вселенную, или Абсолют, или кто как это еще называет, сама. Просто как и любой здравомыслящий человек я подвергаю сомнению все, что никто из нас не может доказать со 100% точностью - в этом как раз и возможность хомо сапиенса - рассуждать, сомневаться, сравнивать... 100% уверенность в том, что никто не может (и никогда не сможет) доказать меня пугает, по скольку это напоминает зомби, не умеющих думать самостоятельно и очень смахивает на радикальных мусульман взрывающих себя в автобусах с криком "Аллах Акбар" и 100% уверенными в том, что за это геройство их ждет рай
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  8. One user like this post

    Shaper (21 Feb 12)

  9. #42
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    Умный дядя Сократ считал, что корень всего зла мира в глупости, а глупость в нежелании думать и рассуждать.

    Вот так вот слепая вера и становится злом.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 29 Jun 11, 16:37
  2. Replies: 0
    Last Post: 21 May 10, 19:06
  3. Модератор раздела Обсуждения...
    By Муза Воина in forum Appeals and Petitions
    Replies: 13
    Last Post: 26 Apr 08, 10:44
  4. Экзотические религии
    By Амиго in forum Religion
    Replies: 6
    Last Post: 30 Sep 07, 04:56
  5. Мировые религии
    By PusSycat in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 25 Dec 06, 21:57

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •