Page 5 of 12 FirstFirst 123456789 ... LastLast
Results 29 to 35 of 83

Thread: Обсуждения религии

  1. #29
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    Хм.... чего это я не прочитал сию книгу... скачал и забыл
    Oднако у Пелевина стиль письма прям как подчерк Цинично, саркастично, логично


    я тут вкусненькое нашел
    Бог убьёт тех, кто презирает его слово. Их трупы будут лежать на улицах как помёт. Исаия 5:24-25
    Бог заставит каждого человека на земле убить брата своего, и «каждый будет пожирать плоть мышцы своей». (Исаия 9:19-20)
    В судный день Бог убьёт грешников с особой злостью и жестокостью. Лица убитых людей сгорят в огне. (Исаия 13:6-9)
    Если ты попадешься Богу, он пронзит тебя, изнасилует твою жену и убьет твоих детей пред твоими глазами. (Исаия 13:15-18)
    Бог убьёт детей за беззакония отцов. (Исаия 14:21)
    Апокалипсис в изложении Исаии: Бог опустошит и уничтожит всё на земле, сожжёт всё живое, кроме, может быть, нескольких людей. (Исаия 24:1-6)
    Бог сожжёт целые народы в огне. (Исаия 33:12 )
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  2. #30
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    я тут вкусненькое нашел
    Бог убьёт тех, кто презирает его слово. Их трупы будут лежать на улицах как помёт. Исаия 5:24-25
    Бог заставит каждого человека на земле убить брата своего, и «каждый будет пожирать плоть мышцы своей». (Исаия 9:19-20)
    В судный день Бог убьёт грешников с особой злостью и жестокостью. Лица убитых людей сгорят в огне. (Исаия 13:6-9)
    Если ты попадешься Богу, он пронзит тебя, изнасилует твою жену и убьет твоих детей пред твоими глазами. (Исаия 13:15-18)
    Бог убьёт детей за беззакония отцов. (Исаия 14:21)
    Апокалипсис в изложении Исаии: Бог опустошит и уничтожит всё на земле, сожжёт всё живое, кроме, может быть, нескольких людей. (Исаия 24:1-6)
    Бог сожжёт целые народы в огне. (Исаия 33:12 )
    А почему для вас это "вкусненькое"?

    И скажите мне, любезный, откуда вы берёте свои цитаты, потому что многие из них имеют неточный перевод?

  3. #31
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    Вкусненькое, потому что смешное.

    Любви учит библия как-то так... Любовь получается какая-то такая... Садистская

    Это не цитаты в данном случае, а комментарии. У вас есть альтернативные переводы к которым комментарий не будет подходить?) В студию
    Я конечно понимаю, библия слово божье, потому одному лешему известно, что там имелось в виду и у каждого свои переводы итрактовки

    Ведь когда то исходя из библии считали, что у негров нет души, а рыжих стоит сжигать, не так ли? По крайней мере это делали те, кто читали ту же библию, что и вы.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  4. #32
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Вкусненькое, потому что смешное.

    Любви учит библия как-то так... Любовь получается какая-то такая... Садистская
    "Интересная" у вас позиция. С одной стороны, вы считаете, что Библия учит любви, скорее всего по вашему мнению не правильно, и наверное думаете (это всего лишь мои предположения), что и без Библии и без Бога можно не плохо уметь любить (а к этому добавим: и прекрасно жить и без Библии обходиться), что и пытаетесь тут продемонстрировать убеждая в этом других. Но с другой стороны, сказав, что нашли в ней вкусненькое (а по вашим словам "смешное") и в то же время какое-то садистское, вы тем самым совершенно опровергаете себя. Ибо в одном явив разум, в другом вы показываете свою совершенную глупость. Потому как, осуждая библию и Бога в любви, в то же самое время, вы сами демонстрируете всем и вся свою нелюбовь и ехидство, искренне радуясь, что нашли очередное, смешное для вас, проявление садизма.

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Любви учит библия как-то так... Любовь получается какая-то такая... Садистская
    И опять же процитирую вас и хочу спросить. Вы наверное о любви всё знаете, если берёте на себя смелость делать такие заявления?

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Это не цитаты в данном случае, а комментарии. У вас есть альтернативные переводы к которым комментарий не будет подходить?) В студию
    А чьи, позвольте вас спросить, это комментарии? Может ли быть, что ваши личные?

    Если я сейчас захочу прокомментировать ваш аватар, и скажу, что на нём изображена ватная меховая игрушка, то вы сочтёте мои комментарии уместными и правдивыми или вы решите, что у меня зрение минус 15 и я не смог разглядеть там живого кролика?

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Я конечно понимаю, библия слово божье, потому одному лешему известно, что там имелось в виду и у каждого свои переводы итрактовки
    Давайте договоримся об одном! Я не ругаю ваших родителей, ни семью, ни друзей, и никого из вам близких, и вы пожалуйста, старайтесь следить за своей терминологией и фразеологическими оборотами вашей великоразвитой речи, когда говорите о Боге, о Его творении - Библии, о Его Матушке Пресвятой Богородице, о Его Ангелах и Святых, потому что мне Он как Отец, а Богородица мне как мать, а Ангелы и Святые мои друзья, и близкие мне люди и учителя.

    И если Библия, это Слово Божие, то конечно же никакому лешему, а только Ему Самому и известно, что там имелось ввиду, но от Него это известно и Его друзьям (Апостолам), которых Он Сам так назвал: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего", а от Апостолов это стало известно и (ими рукоположенным) ставшими Святыми отцам, а от них и нам. Только они, и они и есть, с Богом пребывающие и истинно зрячие, кто верно видит и правильно говорит, и только их комментарии мы можем слушать и верить им как самим себе и даже больше себя, ибо с ними Господь и им Он сказал: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Ведь когда то исходя из библии считали, что у негров нет души, а рыжих стоит сжигать, не так ли? По крайней мере это делали те, кто читали ту же библию, что и вы.
    Я об этом ничего не слышал, но с вашим мнением, что всякому толковать Библию нельзя(о котором и сказал выше) конечно же соглашусь, потому что не у всех знание.

  5. #33
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    Прошу ваше объяснение приведённых мною отрывков. Там все вполне однозначно написано. Умрут будут гнить и страдать. Как-то не увидел иного смысла в словах "гореть в геенне огненной"
    на самом деле шашлыки подразумевались, а я подумал о сжигании грешников? Упс...



    Я знаю что такое любовь и знаю различные толкования этого слова и чувства намного более размуные и мудрые чем то, чем заполнена библия. Когда философы античной греции и востока думали над любовью евреи еще камнями забивали.

    Я не ехидствую и злорадствую, я насмехаюсь над книгой, полной мерзопакостнейших форм садизма и ненависти,и я насмехаюсь над людьми, которые планируют узнать любовь через книгу, которая по содержанию является одной из самый экстремистских из всех когда либо написанных человеком. Запрещенный во многих странах майн кампф-просто детская игрушка рядом с торой, библией и кораном.
    Книгами где убивали целые народы и где призывают продолжать в том же духе.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  6. #34
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Прошу ваше объяснение приведённых мною отрывков. Там все вполне однозначно написано. Умрут будут гнить и страдать. Как-то не увидел иного смысла в словах "гореть в геенне огненной"
    на самом деле шашлыки подразумевались, а я подумал о сжигании грешников? Упс...
    Если вы не увидели там иного смысла, то это совсем не означает, что его там нет.

    Библия, является формой Божественного Предания переданного людям от Бога и составленного в письменной форме Святыми отцами Церкви движимыми Святым Духом. Она не просто книга, имеющая мирские понятия; она Таинственное Слово, изобилующая путеводительными и сокровенными смыслами, не видимыми и непонятными обычным умам. И пониматься она должна никак не иначе, а только в свете их экзегических трудов. А кроме этого...

    Представьте себе, что человек с грязными руками (нечистоту которых он не видит и о нечистоте которых он и не догадывается) вдруг берёт в руки белый лист, и покрутив его в руках (надеясь найти в нём какой-то текст), вдруг замечает, что этот лист совсем и не чистый (как ему говорили и каким он в начале казался ему), а на самом деле грязный и запачканный; совсем не замечая и не догадываясь, что запачкал его именно он сам!

    Подобно этому и мы, имея "грязный" или замутнённый личной несовершенностью ум, открывая Слово Безначального Творческого Разума и начав чтение, видим конечно же всё, близким нашему запятнанному уму образом, и конечно же неминуемо представляем всё в рамках нижайшести и мерзкости его понимания.

    Если вы, владея чистой вещью и видя, как кто-то с грязными руками хочет взять эту вещь, разумно остановите его и попросите помыть руки, чтобы и вещь эта осталась чистой (не потеряв своей красоты и приличествующих ей достоинств), и чтобы у взявшего её в руки не образовалось неправильное о ней восприятие (ввиду нанесения на неё неприсущей ей извне нечистоте), то почему думаете, что к Святая Святых Боговдохновенным Речениям человек может подходить, как к какому-то куску глины, и помяв её в руках и сделав из неё всё, что пожелает его ум, составить о них своё произвольное мнение истолковав его так, как ему это показалось?

    Святая Библия, это бездонная Божественная мудрость, сообщённая людям по неизреченной Его милости и человеколюбию к нам, и она, наравне с явным назначением сказанного в ней, таит в себе и сакральный и мистический характер понимания слов. Потому что Бог знал и знает, кто мы будем и кем мы станем, и соответственно нам самим и дал отчасти знание близким нам образом, но в каждое слово вложил и таинственный смысл. Ведь читая Библию о том, что Божеству приличествуют: "очи" (Пс. 11, 4; 90, 8), "уши" (Иак. 5, 4), "волосы" (Дан. 7, 9), "лицо" (Пс. 33, 17), "руки" (Иов 10, 8), "спина", "крылья" (Пс. 90, 4), "плечи" (там же), "зад" (Втор. 33, 23) и "ноги" (там же 24, 10), разве кто-то из разумных найдётся, чтобы сказать, что у Божества действительно всё это есть!? Но всё это, как говорит Святейший и Священнейший Дионисий Ареопагит, полные таинственного смысла вещи, относящиеся к Символическому Богословию.

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Я знаю что такое любовь и знаю различные толкования этого слова и чувства намного более размуные и мудрые чем то, чем заполнена библия. Когда философы античной греции и востока думали над любовью евреи еще камнями забивали.

    Я не ехидствую и злорадствую, я насмехаюсь над книгой, полной мерзопакостнейших форм садизма и ненависти,и я насмехаюсь над людьми, которые планируют узнать любовь через книгу, которая по содержанию является одной из самый экстремистских из всех когда либо написанных человеком. Запрещенный во многих странах майн кампф-просто детская игрушка рядом с торой, библией и кораном.
    Книгами где убивали целые народы и где призывают продолжать в том же духе.
    В этом ваше самовластие и воля: насмехаться над ней или познав её глубже понять её.

  7. #35
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    вы можете дальше верить, что сборник маразматичных еврейских садо сказок-кладезь мудрости, добра и истины

    я пока что не увидел ваших комментариев по поводу совершенно конкретных строк про геноциды и массовые убийства по указу боженьки.
    я пишу про конкретную экстремистскую книжку, а вот вы похоже фантазируете. вы хоть эту книжку читали?
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 29 Jun 11, 16:37
  2. Replies: 0
    Last Post: 21 May 10, 19:06
  3. Модератор раздела Обсуждения...
    By Муза Воина in forum Appeals and Petitions
    Replies: 13
    Last Post: 26 Apr 08, 10:44
  4. Экзотические религии
    By Амиго in forum Religion
    Replies: 6
    Last Post: 30 Sep 07, 04:56
  5. Мировые религии
    By PusSycat in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 25 Dec 06, 21:57

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •