Page 4 of 12 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 22 to 28 of 83

Thread: Обсуждения религии

  1. #22
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: Тема для неверующих...

    К сожалению те кто верят в Бога на 50%, не будут спасены.


    Для меня не существует сомнений в существовании Бога и в том что Библия слово Божье. Это уже давно доказано в моей жизни и в жизни рядом со мной людей. Все что происходи(ло)т в этом мире, написано в Библии. Читая Библию начинаешь останавливаться задумываться и понимаешь, что каждое слово правда. И я рада что у меня есть такая Книга, которая дает смысл жизни. Если Бог с тобой, никто не будет против.

    Дискуссии я дальше вести не буду, так как те кто знают не доказывают. Бог у меня в сердце и Его я чуствую и знаю смысл моей жизни. Кто пробовал небесного, никогда не захочет больше земного жаль что многие этого еще не поняли

    Господь с вами
    ·•●●•·

  2. #23
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Весна View Post
    К сожалению те кто верят в Бога на 50%, не будут спасены.


    Для меня не существует сомнений в существовании Бога и в том что Библия слово Божье. Это уже давно доказано в моей жизни и в жизни рядом со мной людей. Все что происходи(ло)т в этом мире, написано в Библии. Читая Библию начинаешь останавливаться задумываться и понимаешь, что каждое слово правда. И я рада что у меня есть такая Книга, которая дает смысл жизни. Если Бог с тобой, никто не будет против.

    Дискуссии я дальше вести не буду, так как те кто знают не доказывают. Бог у меня в сердце и Его я чуствую и знаю смысл моей жизни. Кто пробовал небесного, никогда не захочет больше земного жаль что многие этого еще не поняли

    Господь с вами
    А те кто верят в бога на 100% не желают спасения остальных, кто на 50 или вообще неверят?
    Неужели те кто верят в бога такие эгоисты и желают зло всем остальным божим тварям в не зависимости от их веросисповедания и веры в бога?

    Какой то злой бог получаеться, этих кто клянёться верой и правдой верить в него, спасает, других нет - больно походит на султанат, а не обетованны небесные...

  3. #24
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: Պատասխանը: Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by voter View Post
    А те кто верят в бога на 100% не желают спасения остальных, кто на 50 или вообще неверят?
    Неужели те кто верят в бога такие эгоисты и желают зло всем остальным божим тварям в не зависимости от их веросисповедания и веры в бога?

    Какой то злой бог получаеться, этих кто клянёться верой и правдой верить в него, спасает, других нет - больно походит на султанат, а не обетованны небесные...
    Ты это вывел из моих слов? У меня такого и в мыслях не было

    Каждый, в ком есть любовь Христа, будет только рад если кто-то тоже найдет эту любовь, и страдает если кто-то уходит из жизни не поверив. Но к сожалению есть и упрямцы, которые для себя давно все решили, и вычеркнули Бога из своей жизни, просто потому что им так легче жить...пока человек сам не захочет, убедить его в чём либо невозможно. а когда захочет и поверит, то он сам придёт к этому и доказательства уже будут не нужны.

    Верующим остается только молится за тех, кто еще не пришел к вере, и поверьте многие это делают

    Кстати, Бог есть независимо от того верим мы в Него или нет. Он просто есть. А вера спасает. Сие реалия.



    Мне кажется, каждый размышляющий над жизнью человек рано или поздно приходит к тому, что некий высший разум существует. Тут еще все зависит от понимания Бога. В любом случае,это высший разум, непостижимое нечто, к чему можно обратиться за помощью.
    Например,стоит задуматься о конечности нашего мироздания. Где конец всего? ведь в обозримом космосе уже миллиарды галактик. Пусть даже где-то все это кончается стеклянной стеной, но что за ней? Такой же мир, как наш, а наш мир - это стеклянный шар в руках маленького мальчика. Но ведь и их миру должна где то быть стеклянная стена - и так до бесконечности.
    Отсюда вывод: в определенный момент наша жизнь, существование, мироздание перестает быть постижимым нашим разумом. Отсюда ввод новой переменной, объясняющей все это - Бога.
    ·•●●•·

  4. #25
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    Сие глупость.

    сомнение-единственный способ познать правду. человек который лишил себя сомнения-ослепил свой разум.

    я вам привел факты: в библии есть ошибки
    если покопаться, можно еще 100500 противоречий и неувязок найти в библии, что означает, что как минимум часть написанного там-неправильно.

    Наконец большая часть нового завета-труд апостола Павла, который не видел в живую Иисуса, начинал свою карьеру тем, что пытал и убивал христиан и даже участвовал в казни настоящего апостола.
    Павел был фарисеем, те самым, остерегаться которых говорил Иисус.
    Павел якобы стал христианином, когда ему якобы явился Иисус, ничего кроме его слов в доказательство этому нет, но есть факты: апостол Павел начал писать первое евангелие и там стал полностью переделывать христианство обратно под ортодоксальный фарисейский иудаизм.

    В Послании к римлянам Апостол Павел пишет: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".

    Т.е. он себя вел точь в точь как Конфуций в Китае-поддерживал власти и создавал религию на службе у политики.

    И именно с его слов следует, что Гитлер, Сталин, Хирохито и все мерзавцы истории были от бога.

    Весна вы даже понятия не имеете, в какую грязную и жестокую сказочку вы слепо верите.

    И да. я конечно понимаю, у нас тут инквизиция промышляет, но зачем переносить сообщения из темы в тему?
    Хотите верить в креционизм-пожалуйста, но зачем писать откровенную ложь, про то, что кто-то там доказал, что эволюции нет? Эволюция настолько основательно доказалась и настолько непоколебима, что римская католическая церковь была вынуждена сдаться и признать, что эволюция есть.

    Теперь по их учению бог создал всех животных через эволюцию, которая и была инструментом созидания. Думаете у них был шанс отстоять свое? Они даже круглость земли до последнего не признавали.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  5. #26
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Тема для неверующих...

    Запощу это сюда, потому что боюсь, что если запощу в тему про эволюцию, Весна все равно перенесет сюда............. (по ходу раздел превратился в закрытое для всяких обсуждений место)

    На тему эволюции...

    — Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
    — Конечно, — ответил я. — А разве нет?
    — Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
    — А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
    — Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек. (с)

    Кто сделал человека таким - эволюция, или Бог?
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. One user like this post

    Shaper (18 Feb 12)

  7. #27
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Тема для неверующих...

    a кто автор? По стилю письма похоже на Пелевина... но не помню у него такой книги...
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  8. #28
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    a кто автор? По стилю письма похоже на Пелевина... но не помню у него такой книги...
    Да, это Пелевин Empire "V". Повесть о настоящем сверхчеловеке.
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 29 Jun 11, 16:37
  2. Replies: 0
    Last Post: 21 May 10, 19:06
  3. Модератор раздела Обсуждения...
    By Муза Воина in forum Appeals and Petitions
    Replies: 13
    Last Post: 26 Apr 08, 10:44
  4. Экзотические религии
    By Амиго in forum Religion
    Replies: 6
    Last Post: 30 Sep 07, 04:56
  5. Мировые религии
    By PusSycat in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 25 Dec 06, 21:57

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •