Page 3 of 12 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 15 to 21 of 83

Thread: Обсуждения религии

  1. #15
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Эволюция-ложь, Создатель-истина

    и да, Дарвин учился в семинарии, это так. Но после плавания на Бигле отказался от веры и более не ходил в церковь.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  2. #16
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: Эволюция-ложь, Создатель-истина

    Автор теории естественного отбора, английский биолог (1809-1882). На протяжении всей своей жизни «Дарвин выражал свое отношение к религии весьма неопределенно, с многочисленными оговорками».


    «В 1831 году Дарвин окончил теологический факультет Кембриджского университета, и считал истинным каждое слово Библии». Он верил в то, что «будут найдены старые письма и рукописи авторитетных римлян, с подтверждением всего изложенного в Евангелиях». Но так, как при жизни Дарвина таких открытий не произошло, он на 40-м году жизни стал терять веру. Подействовало также то, что он наблюдал несоответствие жизни священников их призванию. Вместо того, чтобы искать истинный путь, Дарвин допустил сомнение в свою душу. Однако, на склоне лет он все же признал Бога как Творца. «Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну». Впоследствии он изменил смысл этого выражения, на прямой вопрос, считает ли он себя атеистом, он отвечал: «Нет, я скорее агностик (человек, который не берется ни доказывать, ни отрицать бытие Бога) и теист». Только перед смертью Дарвин полностью осознал свою ошибку и глубоко раскаивался. Жена Дарвина до конца жизни оставалась ортодоксальной англиканкой.
    ·•●●•·

  3. #17
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: Эволюция-ложь, Создатель-истина

    Shaper

    Когда писалась Библия, ученые еще не успели дать всем животным имена.
    Я просмотрела Библию английскую и голландскую, там идет не ''тушканчик'' , а Капский даман dassie (http://ru.wikipedia.org/wiki/Капский_даман)
    можете просмотреть на википедии.
    Кормятся преимущественно травой, плодами, побегами и корой кустарников

    поточнее можно и здесь почитать: http://www.bibleist.ru/faq.php?q=001&p=039.html

    нетопырь не птица, но летает. Думаю когда Моисей давал эти указания, ему не много дело было до того кто там как называется точно, главное чтобы люди поняли. Да и воопще это указания даны израильтянам. На нас это не действует, у нас есть НЗ
    ·•●●•·

  4. #18
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Эволюция-ложь, Создатель-истина

    вам Иисус в НЗ сказал, что отменяет старый закон или восстанавливает?

    то что вы нашли тоже не жует жвачку

    и незнание моисея не аргумент. нетопырь не птица, в библии написано неправильно.
    христиане говорят, что в библии все правда, но мы знаем что как минимум эти вещи из библии ошибочны. Можно ли дальше доверять этой книге?

    Учитывая как христиане крестят ученых посмертно, никто не знает, что делал Дарвин перед смертью на самом деле. Ему бы в любом случае приписали покаяние.
    При жизни же он отказался от посещения церкви.



    В «Автобиографии» Дарвин писал: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!».

    В написанной им биографии деда Эразма Дарвина Чарльз упоминал о ложных слухах, согласно которым Эразм взывал к Господу на смертном одре. Весьма сходные истории сопровождали кончину самого Чарльза. Наибольшую известность из них приобрела так называемая «история леди Хоуп», английской проповедницы, опубликованная в 1915 году, в которой утверждалось, что Дарвин претерпел религиозное обращение во время болезни незадолго до смерти. Подобные истории активно распространялись разного рода религиозными группами и, в конце концов, приобрели статус городских легенд, однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  5. #19
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Эволюция-ложь, Создатель-истина

    Quote Originally Posted by Весна View Post
    Теорию эволюции ломает даже факт наличия у человека совести. По теории эволюции в организме развиваются и передаются потомству только те качества, которые помогают ему выжить. Совесть же, напротив, мешает выживанию. Если животное спокойно отвоевывает у соседа пищу, то человек (нормальный) вряд ли станет

    А совесть не является чем-то данным человеку автоматичеки. Совесть - результат воспитания и жизни в определенном обществе. В африканском племени, оторванном от цивилизации люди едят друг друга и спокойно отбирают пищу у слабого. У маленьких детей совести тоже нет - они не думают о том, что маме придется собирать игрушки, которые они разбрасывают по всему дому, или что не надо рисовать на стенах, потому что родителям придется это вытирать. Дети спокойно могут отобрать игрушку у другого ребенка. Совесть появляется с воспитанием, так что это не качество, которое развивается и передается потомству генетически. У животных тоже можно воспитать чувство совести - дрессированная собака не будет отбирать еду у другой собаки, или не будет гоняться за кошками.
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. #20
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Весна View Post
    Знаешь Библию всегда старались переводить правильно. Даже если сравнить нынешнюю Библию и ветхие Книги, которые лежат в ватикане, датируемые еще от времени Христа.... то весь смысл будет один и тот же....
    А перевод с одного языка на другой это уже другое дело. Подбираются слова подходящие по смыслу.....это также как и просто взять и перевести простую русскую книгу на английский....многие русские пословицы/поговорки/слова не существуют в английском....но ищут подходящее по смыслу.

    А уверенность христианина в 100% смысле Библии, просто вера в Бога... Он не допустит искажения Своего Слова.
    Стараться - это одно. А сделать супер-точный перевод на все языки - другое. Как лингвист, я не верю в то, что можно сделать 100% правильный перевод любого текста, тем более такого серьезного, передав все малейшие нюансы. Ни одна книга не переведена со 100% точностью и со всеми малейшими деталями - именно поэтому говорят, что литературу лучше всего читать в оригинале. В каждом языке есть неперводимые на многие другие языки вещи и понятия. Это просто невозможно перевести все со 100% точностью. Бог ведь не зря создал множество языков во время Вавилонской башни?

    Вера в Бога - одно, слепое следование всему, что написано в Библии (тем более в переведенной Библии) - другое...
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  7. #21
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Тема для неверующих...

    Quote Originally Posted by Весна View Post
    А вот у меня к вам вопрос. Вы задумываетесь о нашем происхождении? Откуда люди, куда идут, смысл жизни. Или весь смысл в том чтоб прожить лет 80, проработать всю жизнь, увидеть немножко хорошего и больше не очень хорошего....а потом просто умереть?
    Смысл жизни в том, чтоб сделать жизнь других людей лучше, оставить что-то после себя (я имею в виду не только дерево, дом и ребенка), но что-то, что помогало бы другим. Вот в чем смысл жизни. И для этого не обязательно ходить в церковь каждое воскресенье. Пример тому, Стив Джобс, который считал, что вероятность существования Бога - 50%, лауреат Нобелевской премии по физике Стивен Вейнберг, который вообще атеист, и многие другие.
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 29 Jun 11, 16:37
  2. Replies: 0
    Last Post: 21 May 10, 19:06
  3. Модератор раздела Обсуждения...
    By Муза Воина in forum Appeals and Petitions
    Replies: 13
    Last Post: 26 Apr 08, 10:44
  4. Экзотические религии
    By Амиго in forum Religion
    Replies: 6
    Last Post: 30 Sep 07, 04:56
  5. Мировые религии
    By PusSycat in forum Religion
    Replies: 1
    Last Post: 25 Dec 06, 21:57

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •