Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 7 of 25

Thread: В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

  1. #1
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

    Name:  steve_jobs_3.jpg
Views: 32
Size:  14.4 KB

    В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс. Его называют гением IT-индустрии, восторженным мечтателем, приводившим в жизнь самые смелые идеи — то, о чём другие не могли и подумать.
    Стив Джобс — американский бизнес-магнат и изобретатель. Основатель, председатель совета директоров и бывший генеральный директор корпорации Apple.
    Родился Стив Джобс в 1955 году в калифорнийском городе Сан-Франциско. В конце 70-х стал одним из разработчиков первых коммерчески успешных серий ПК – Apple II, а уже в 80-х изобрел Macintosh — первый компьютер, управляемый мышью.
    В 1984 году, проиграв борьбу за власть с советом директоров, Джобс уходит из Apple и создает собственную компанию — NeXT, которая разрабатывает компьютерную платформу для вузов и бизнеса.
    1985 год: Джобс стал одним из основателей анимационной студии Pixar. В 2006 году приобретает The Walt Disney Company. Стив Джобс стал крупнейшим частным акционером Disney (с 7%) и членом совета директоров Disney. Под его руководством студия выпустила такие фильмы, как «История игрушек» и «Корпорация монстров».
    Спустя 12 лет, Apple покупает NeXT, и Джобс снова становится у руля компании, которую основал. Он изобретает iPhone и iPad — первые телефоны и планшетные компьютеры со стеклянным мультитач-дисплеем.
    В 2004 году стало известно, что врачи выявили у Джобса злокачественную опухоль в поджелудочной железе. Позднее опухоль была успешно удалена. В 2009 году предпринимателю и новатору была проведена операция по пересадке печени.
    Сам Джобс предпочитал не распространяться о своем состоянии здоровья, хотя становившаяся все более заметной худоба, указывавшая на истощение, вызывала всеобщую обеспокоенность.
    В апреле 2009 года Стив Джобс перенес пересадку печени в методистской больнице при университете Теннесси в Мемфисе. Прогноз для него на тот момент, по мнению врачей, был «отличным».
    С 17 января 2011 года Стив Джобс находился в отпуске по состоянию здоровья. Он несколько раз прерывал отпуск, чтобы лично представить широкой публике очередные новинки Apple.
    24 августа 2011 года Джобс объявил об уходе с должности главы Apple. В письме об отставке он настоятельно рекомендовал назначить своим преемником Тима Кука. По своей просьбе, Джобс был назначен председателем совета директоров Apple.
    В своем письме совету Джобс, в частности, написал: «Я всегда говорил: когда-нибудь придет день, когда я не смогу больше исполнять мои обязанности и соответствовать ожиданиям как глава Apple… К сожалению, этот день пришел… Я уверен, что самые яркие и инновационные дни Apple еще впереди. И в новой роли я приложу все усилия для успеха».
    Джобс по праву считался живой легендой Кремниевой долины, кумиром коллег и молодежи. Изобретатель обладал редкой интуицией и деловым чутьем. Именно все эти качества вознесли Apple на вершину Олимпа высоких технологий.
    Стив Джобс ушел из жизни 5 октября 2011 года — через сутки после презентации новой линии продуктов от Apple, на которой не смог присутствовать лично.
    По материалам агентств ИТАР-ТАСС и «Интерфакс».

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/6996433/
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  2. #2
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

    Друзья, скорбите вместе со мной :(
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  3. #3
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

    очень жаль :(
    ушел один из гениев не только IT технологий, но и рекламы и дизайна.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  4. #4
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    31

    Re: В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

    Конечно жалъ , был гений , был человек с болъшой буквой и уважений...

  5. #5
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

    Стив Джобс считал смерть лучшим жизненным стимулом, о чем сказал в своем "духовном завещании"

    Сам компьютерный гений, похоже, все годы, отведенные ему после обнаружения рака, провел с неотступной мыслью о смерти, которую он, впрочем, считал лучшим стимулом в работе и жизни. Еще шесть лет назад он много упоминал о ней в философском смысле, напутствуя выпускников Стэнфордского университета. Теперь то выступление Стива считают его "духовным завещанием".

    "Осознание того, что я в любой момент могу умереть, - это главный инструмент, помогающий мне совершать важный жизненный выбор, - рассказал тогда Джобс студентам. - Потому что почти все на свете: пассивное ожидание, гордость, страхи, обиды и неудачи - все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное".

    "Помнить о смерти - это самый лучший способ избежать ловушки, в которую вас загоняют мысли о том, что вам есть что терять. Вы уже все потеряли. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца", - внушал он. "Вероятно, смерть - это лучшее изобретение жизни", - заключил этот великий человек. (Цитаты по Reuters и РИА "Новости").
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

  6. One user like this post

    Хулигано (07 Oct 11)

  7. #6
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

    Сегодня узнала, что, оказывается, приемная мать Стива Джобса была армянкой, а сам Стив (вроде) хорошо говорил по-армянски. Правда доказательств его армянской речи я не нашла, но про мать оказалось правдой... http://www.nndb.com/people/520/000023451/
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  8. #7
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: В США на 57-м году жизни умер основатель знаменитой компании Apple Стив Джобс

    - С сегодняшнего дня мне нечего ответить на традиционный вопрос: «Кого из ныне живущих Вы считаете своим кумиром?», - написал на своей странице Павел Дуров.

    Конечно, он имел ввиду Стив Джобса.

    - Этот человек имел смелость нарушать правила, которые казались незыблемыми окружающим, - отметил основатель "Вконтакте". - Буддист, сириец. Стив Джобс был лишен главного страха представителей западной цивилизации - страха смерти. Он говорил, что неприятие и непонимание смерти не дает нам - европейцам - стать по-настоящему свободными.

    Напомнил Павел Дуров, что Стив Джобс не умел раскладывать по полочкам стремления. Не разделял он между собой и науку, религию, финансовые отчеты и шоу. Бескомпромиссный перфекционист. Взрощенный культурой хиппи. Для него финансовый успех был лишь побочным эффектом.

    - Стив Джобс - Леонардо да Винчи нашей эпохи, - подчеркивает основатель "Вконтакте", и пишет, что "круги от брошенных им камней будут еще долго расходиться по поверхности нашего общества."

    - Сегодня многие будут говорить о том, что вклад Стива Джобса в развитие человечества огромен, но я утверждаю, что он недооценен, - резюмирует Павел Дуров. - Фигура Джобса затмевает всех ныне живущих ученых, политиков и предпринимателей.

    За два часа с его словами согласились больше семи тысяч человек.
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 16 Sep 11, 12:33
  2. Replies: 15
    Last Post: 31 Aug 11, 11:24
  3. Replies: 0
    Last Post: 13 May 10, 11:49
  4. Стив Джобс представил планшет iPad
    By Армен in forum Science and Technics
    Replies: 2
    Last Post: 29 Jan 10, 03:28

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •