Page 4 of 12 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 22 to 28 of 82

Thread: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

  1. #22
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    мм вы случайно не связаны с ликвором?)))
    Не знаю что это такое, я инженер а не врачь
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  2. #23
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    фирма такая

  3. One user like this post

    a_grigory (20 Sep 11)

  4. The Following User Says groan You to Shaper For This Useful Post:

    Мукик (24 Sep 11)

  5. #24
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    здрасте)
    в Армении реально есть проблема с теми кто может найти работу но не хочет
    вы их приучили к паразитарной жизни
    и прикрыв трансферы вы просто заставите армян самим что-то делать.
    делать и создавать можно и без государственного участия, только деньги которые вы присылаете душат любое производство в Армении, т.к. покупательная способность родственника на диване выше трудяги благодаря трансфертам
    и потому трудяга сам ложится на диван или идет в хопан
    Неужели так трудно понять, что если повышаеться спрос,что основано на повышении покупателеспособности, что основано на трансфертах, то должно в нормальной стране повышаться производство.
    Есть денги будут те, кто предлагает товар чтоб получит в замен эти деньги. Если денег больше предлагающих товар должно быть больше.

    Но ненормальность и абсурдность Армянской экономики и ситемы управления в том, что специально субсидируються, поддерживаються те кто ВВОЗИТ товар и им даються льготы, чтоб по дешевле ввезти, настолько, чтоб внутри тот же продукт не выгодно было производить.

    Так, что мы нормально и правильно делаем своё дело, посылаем трансферты а вот те кто в Армении занимаються дормоедством, так как берут эти деньги и едут обратно к нам, чтоб покупать товары для обратного ввоза в Армению.

    В такой системе, где не выгодно производить ВНУТРИ страны сокращай или увеличивай потоки трансфертов, ничего не поменяешь, как козлодоевы субсидировали импортёрёв так и будут.

    Трудягам не дают в Армении работать, вливают пропаганду и на примерах показывают как некоторые занимаясь ввозом и продажей товаров может разбоготеть вот и впечатление такое, что все мечатют быть дипломатами дармоедами на диванах, типа лфик само с неоконченным школьным образованием или доди гаго или всякие крази шофер братаны президента или багдасаровы...

    Нет в Армении нормальной системы показывающей что работягу уважают и он богат а дармоед бедный и это главное...

  6. #25
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Конечно же эгоист, и это совершенно нормально если мой эгоизм совпадает с интересами других людей. То что я сделал в своей жизни и продолжаю делать в своих интересах, совпадает с интересами страны, потому что после меня остаётся осязаемый продукт, которым люди пользуются долгие годы. Почти 10 лет занятия бизнесом, только ради денег, без какого-либо удовольствия, чтобы дать детям нормальное образование и научить их работать и жить самостоятельно, теперь всё это позади, дети самодостаточны и я никогда радости жизни в моём понимании не променяю на просто деньги, т.е. деньги нужно не только зарабатывать но и тратить, иначе нафиг они нужны. Я каждый день создаю новые устройства, которым пользуются в больницах и каждый раз когда прихожу и помогаю им решать какие-то их проблемы и вижу благодарность в их взгляде, да ещё и получаю деньги за это, не от них конечно, я получаю удовольствие. У меня нет ни выходных ни праздников, по звонку на объекте, а когда нет запарки я катаюсь по нашей маленькой стране с фотоаппаратом и от этого тоже получаю удовольствие, у нас уникальная природа и краски, больше нигде такого нет, то что я показываю в своей ветке, это , наверное 1/1000 часть того что снято, но по некоторым соображениям невозможно постить всё что угодно.
    Конечно я эгоист, вот только мой эгоизм никому не мешает потому что он, как бы это точнее сказать, социально направлен, что ли..., я получаю удовольствие от результатов своего труда, это плохо?
    Это всё хорошо с моральной точки зрения, но я привёл простую рациональную формулу, будучи за границей вы бы не могли сделать то, что делаете и в двойне больше? Если да то это чисто егоизм ради своего удовольствия делать в два раза меньше для Армении так как лично приятно быть там.
    А продукт создаваемый вами думаю могли бы всё равно купить и послать если бы были за кардоном и зарабатывали столько, чтоб могли себе позволить сделать такое. Я лично тоже был участником поставки оборудовния для больницы не самодельное, но от лучшего Швейцарско_Немецкого производителя и думаю качеством оно получше было бы чем если бы приехла и организовал бы создание такого аппарата на месте.
    Умных людей в Армении хватает, но они в двойне полезней Армении когда работают в передовых предприятиях мира.

  7. #26
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    voter
    вы путаете желаемое и действительность
    в ЛЮБОЙ стране укрепление курса валюты вредит производству
    в ЛЮБОЙ стране выгодно поддерживать легкую инфляцию (Шведский феномен)
    в ЛЮБОЙ стране трансферты иностранной валюты в частные карманы будут приводить к укреплению курса нац валюты

    по всем законам экономики армяне убивают экономику Армении.

  8. #27
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Ещё хочу добавить что нам не обязательно иметь промышленный капитал, можно иметь торговый капитал, научный(интеллектуальный), сейчас ещё добавился виртуальный(Гугл, Майкрософт,Нетскэйп и т.д) и наконец, черные деньги, которые можно отмыть и пустить в реальный сектор экономики, это , впрочем, известно из институтского курса полит экономики. И как ни странно законы в экономике ОБЪЕКТИВНЫ, как в физике или математике, нельзя себя обманывать, если ты деньги просто получил не создав продукт, тем самым ты свои же хапнутые деньги и обесцениваешь, это как бумеранг, потому как деньги есть эквивалент труда... Если кратко, чтобы выйти из дерьма нужно десятка два умных людей, жесткое руководство, безальтернативное соблюдение законов страны ВСЕМИ, ну и желание служить своей стране, потому что дяди из-за границы за нас не сделают.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  9. One user like this post

    Shaper (23 Sep 11)

  10. #28
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Ещё хочу добавить что нам не обязательно иметь промышленный капитал, можно иметь торговый капитал, научный(интеллектуальный), сейчас ещё добавился виртуальный(Гугл, Майкрософт,Нетскэйп и т.д) и наконец, черные деньги, которые можно отмыть и пустить в реальный сектор экономики, это , впрочем, известно из институтского курса полит экономики. И как ни странно законы в экономике ОБЪЕКТИВНЫ, как в физике или математике, нельзя себя обманывать, если ты деньги просто получил не создав продукт, тем самым ты свои же хапнутые деньги и обесцениваешь, это как бумеранг, потому как деньги есть эквивалент труда... Если кратко, чтобы выйти из дерьма нужно десятка два умных людей, жесткое руководство, безальтернативное соблюдение законов страны ВСЕМИ, ну и желание служить своей стране, потому что дяди из-за границы за нас не сделают.
    Если деньги, в не зависимости от их источника:трансферты, промывание, гранты, криминал итд, будут ВНЕДРЯТЬСЯ в локальную экономику и производство в не зависимости от наличия умных, жестоких и законопослушных правительств люди начнут жить лучше.
    У нас единственная проблема, что деньги выводяться из страны ввиде закупок всевозможных товаров третих стран за место внедрения в производства собственной продукции и текущее "правительство" в этом в прямом смысле заинтересовано, вот и получаеться те кто за границами Армении добиваються грантов, зарабатывают деньги обеспечивают капитал для закупки товаров там же за границей.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 56
    Last Post: 11 Sep 11, 07:33
  2. Replies: 7
    Last Post: 28 Jan 08, 20:43
  3. Что вас выводит из себя?
    By DeityGirl in forum Philosophy and Psychology
    Replies: 30
    Last Post: 06 Oct 07, 17:16
  4. НАЙДИ СЕБЯ ))))))))
    By Армен in forum Humor
    Replies: 24
    Last Post: 28 Jul 07, 05:32
  5. Replies: 5
    Last Post: 22 Feb 07, 15:41

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •