Page 3 of 12 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 15 to 21 of 82

Thread: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

  1. #15
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Вот сижу и думаю..., на кой чёрт мне всё это нужно, копья ломать на форуме, словесно сражаться со всеми вами, отстаивая честь своей страны (высокопарно получается, но так), вроде меньше вашего причин любить Армению у меня, я здесь не родился, не учился, приехал в зрелом возрасте не зная языка, армянский второй оказался. Многие годы работал на разных предприятиях. Но стала же эта страна родным домом за который я готов сражаться без оглядки на руководство, которое довело народ до ручки, и вот, из-за бугра постоянно льются потоки советов что нам нужно делать..., правительство скинуть, русских выгнать..., и упрёков что нас дармоедов кормят добрые дяденьки-бизнесмены. Меня это раздражает, и не только меня.

    ч.II Я тоже, как и вы, могу уехать в благополучную страну и успешно работать на благо своего живота, и образование и опыт позволяют это сделать хоть завтра, и средства тоже. Почему я этого не делаю?...
    а) я идиот?,
    б) я патриот?.
    По моему, чтоб понять кому где имеет смысл жить и работать, надо посчитать сколько налогов вы платите Армянскому государству живя и работая там и сравнить с теми, какие суммы вы бы могли присылать трансфертов в Армению работая за границей.

    Могу на личном примере начать - у меня в два раза больше денег получается "выдавать" Армении будучи вне её границ.

    А патриот тот, кто защищает свою страну - сомневаюсь, что можно назвать патриотом того кто может поддерживать свою страну в два раза больше чем он может, но не делает.

    А руководство тут не причём, пока армянский народ болен денежной лихорадкой и кроме накопления денег ему ничего не интересует, приходиться разъяснять, что есть жизнь по лучше и как армянский народ эту лучшую жизнь захочет приедем сделаем.

  2. #16
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Я бы не сказал что хорошо, но спокойней, это точно, но наверное это продолжится до тех пор пока ты нужен, соседям починить какую-нибудь сложную хрень, на работе, которую никто больше не умеет делать, друзьям, просто посидеть за бутылочкой, другой, детям пока в состоянии помогать. Но рано или поздно это закончится, наверное тогда и мысли изменятся.
    А теперь представим меня в Америке..., я ишачу на какой-то фирме, хозяин которой негр (уже стресс), это его страна, а я пришлый, и рядом со мной трудятся янки-аборигены, которые получают вдвое больше меня хотя я делаю работу лучше и больше, ...нет, денег хватает, но обидно (стресс 2), на викенд сидим с женою в дурака играем или с попкорном ящик смотрим ..., где друзья, где холодная водочка? (стресс 3) В отпуск, опять же с женой поехали на Карибы пупки поджаривать, романтики никакой. По утрам зарядка, чтобы дольше прожить, жалко расставаться с благополучной жизнью, вокруг фальшиво улыбающиеся люди ходЮт..., благодать. Не хочу!
    Хочу друзей, чтобы могли в 2ч ночи завалиться домой с шумом, что мол вот сидели и тебя вспомнили,... и праздник продолжается..., правда жена не в восторге, но уже привыкла. Правда и это уже теперь не часто бывает, но бывает. Не хочу я работать чтобы много денег было, хочу работать для того чтобы жить в удовольствие, ездить по разным красивым местам, пока ещё не изгаженным..., что я и делаю..., а набивать брюхо хоровацами в ресторанах меня не вдохновляет, и Америка с Европой тоже, тем более что там сейчас дерьма больше чем здесь.
    Григоий я вас конечно уважаю, но не обижайтесь, вы егоист

  3. #17
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    voter
    и что эти трансферты дают армении?
    приток не инвестиционных денег означает увеличение покупательной способности страны без увеличения ее производящей способности, т.е. мы импортируем больше чем производим
    это наркотик, на котором сидит наше государство, трансферты авят внутреннюю промышленность, люди не создают не производят ценности в стране а живут за чет чужих, в долг.
    страна из которой трансферты уходят наоборот теряет покупательную способность, она не может много импортировать, т.к. из нее утекает валюта и потому она много производит, она развивается.
    Китай искусственно занижает курс юаня, чтобы подавлять импорт и стимулировать экспорт.
    Армянский драм постоянно укрепляется к доллару и евро из-за вливаний огромных вливаний этих валют, потому у нас все идет на импорт.

  4. #18
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    voter
    и что эти трансферты дают армении?
    приток не инвестиционных денег означает увеличение покупательной способности страны без увеличения ее производящей способности, т.е. мы импортируем больше чем производим
    это наркотик, на котором сидит наше государство, трансферты авят внутреннюю промышленность, люди не создают не производят ценности в стране а живут за чет чужих, в долг.
    страна из которой трансферты уходят наоборот теряет покупательную способность, она не может много импортировать, т.к. из нее утекает валюта и потому она много производит, она развивается.
    Китай искусственно занижает курс юаня, чтобы подавлять импорт и стимулировать экспорт.
    Армянский драм постоянно укрепляется к доллару и евро из-за вливаний огромных вливаний этих валют, потому у нас все идет на импорт.
    Если в государстве не создаются местные производства способные покрыть увеличивающиеся покупателеспособность населения, чтоб денги оставались в стране а не вытекали обратно для закупки всего от сахара до зерна и машиностроительных продуктов, то эта страна руководиться олухами.

    Может этих олухов можно приструнить прикрыв кран трансфертов, но от этого в стране всё равно производство не начнёт развиваться а как уже факт, просто эти олухи будут стараться ещё больше монополизироваться и выжимать все копейки до последнего.

  5. #19
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    здрасте)
    в Армении реально есть проблема с теми кто может найти работу но не хочет
    вы их приучили к паразитарной жизни
    и прикрыв трансферы вы просто заставите армян самим что-то делать.
    делать и создавать можно и без государственного участия, только деньги которые вы присылаете душат любое производство в Армении, т.к. покупательная способность родственника на диване выше трудяги благодаря трансфертам
    и потому трудяга сам ложится на диван или идет в хопан

  6. #20
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Պատասխանը: Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    Quote Originally Posted by voter View Post
    Григоий я вас конечно уважаю, но не обижайтесь, вы егоист
    Конечно же эгоист, и это совершенно нормально если мой эгоизм совпадает с интересами других людей. То что я сделал в своей жизни и продолжаю делать в своих интересах, совпадает с интересами страны, потому что после меня остаётся осязаемый продукт, которым люди пользуются долгие годы. Почти 10 лет занятия бизнесом, только ради денег, без какого-либо удовольствия, чтобы дать детям нормальное образование и научить их работать и жить самостоятельно, теперь всё это позади, дети самодостаточны и я никогда радости жизни в моём понимании не променяю на просто деньги, т.е. деньги нужно не только зарабатывать но и тратить, иначе нафиг они нужны. Я каждый день создаю новые устройства, которым пользуются в больницах и каждый раз когда прихожу и помогаю им решать какие-то их проблемы и вижу благодарность в их взгляде, да ещё и получаю деньги за это, не от них конечно, я получаю удовольствие. У меня нет ни выходных ни праздников, по звонку на объекте, а когда нет запарки я катаюсь по нашей маленькой стране с фотоаппаратом и от этого тоже получаю удовольствие, у нас уникальная природа и краски, больше нигде такого нет, то что я показываю в своей ветке, это , наверное 1/1000 часть того что снято, но по некоторым соображениям невозможно постить всё что угодно.
    Конечно я эгоист, вот только мой эгоизм никому не мешает потому что он, как бы это точнее сказать, социально направлен, что ли..., я получаю удовольствие от результатов своего труда, это плохо?
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  7. 3 Users like this post

    Forget-me-not (24 Sep 11), Shaper (20 Sep 11), Мукик (20 Sep 11)

  8. #21
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Считаете ли вы себя патриотами Армении?

    мм вы случайно не связаны с ликвором?)))

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 56
    Last Post: 11 Sep 11, 07:33
  2. Replies: 7
    Last Post: 28 Jan 08, 20:43
  3. Что вас выводит из себя?
    By DeityGirl in forum Philosophy and Psychology
    Replies: 30
    Last Post: 06 Oct 07, 17:16
  4. НАЙДИ СЕБЯ ))))))))
    By Армен in forum Humor
    Replies: 24
    Last Post: 28 Jul 07, 05:32
  5. Replies: 5
    Last Post: 22 Feb 07, 15:41

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •