Results 1 to 3 of 3

Thread: Демонтаж=трагедия?

  1. #1
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Демонтаж=трагедия?

    http://yerevan.ru/2011/08/10/demontazhtragediya/

    Месяц назад я была по делам на проспекте Азатутян, в районе в народе называемом “райком”. Приятно удивилась тому, что у магазина Стар демонтированы уродливые будки, где продавали хачапури, рыбу, фрукты, одежду. Теперь там разбивают газон. Улица стала чище, шире, красивее, понятное дело.

    Но поднявшись чуть выше, стала свидетелем душераздирающей сцены. Готовили к демонтажу еще один криво сколоченный киоск, торгующий пирожками, и работающая в нем женщина рыдала так, что сердце разрывалось: “Мы же с голоду умрем, как же мне кормить детей теперь, что же мне делать?”

    Сегодня еще более жуткая сцена разыгралась на Папазяна. Там даже произошла стычка представителей власти с владельцами, не обошлось без участия оппозиции. Накануне мэрия заявила, что участки под новые будки и павильоны типа будок для ремонта обуви, часов, продажи сувениров, за исключением газетных киосков, больше предоставляться не будут и сроки договоров также продлеваться не будут.

    На эту тему появилась новость в NewsArmenia, где представительница мэрии утверждает, что с теми из торговцев, чьи арендные сроки пока не истекли, достигнута договоренность об обсуждении альтернативных вариантов. А всем остальным собственникам, для которых ларьки являются единственным источником дохода, глава административного округа Арабкир (улица Папазяна входит в этот округ) предложил “индивидуальные решения, в частности, обеспечение работой или предоставление материальной помощи”.

    Как видите, мэрия последовательна в своей борьбе с уличной торговлей и приведении города в божеский вид. И я приветствую эту позицию. Мне нравятся широкие тротуары, я люблю ухоженные газоны, я хочу жить в чистом городе и покупать хачапури не в вонючей будке. Но отчего так хочеться реветь в голос вместе с этими несчастными торговцами? И куда подевались те мини-рынки, которые должны были заменить их незаконные прилавки?

    Почему у нас хорошее начинание всегда граничит с недоработанностью, волей-неволей оборачивающейся банальной жестокостью по отношению к гражданам?:(

    Зара Будагян

    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  2. #2
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Демонтаж=трагедия?

    А это что было?
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  3. #3
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Демонтаж=трагедия?

    многовато пафоса у нашей мэрии
    когда надо демонтировать будку бедной женщины закон в силе
    если же не на своем месте строит целую высотку и закрывает солнечный свет остальным зданиям олигарх-все в порядке!
    когда в парке вырубают все деревья ради пары унылых каруселей и кафе все молчат

    если мэрия действительно хочет привести в божеский вид Ереван, следует для начала запретить свинарник из листовок на всех зданиях столбах и стенах.
    Внезапно станет намного чище и аккуратнее

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 0
    Last Post: 19 May 09, 05:15
  2. Маленький Принц и его трагедия
    By Одуванчик in forum Discussions
    Replies: 9
    Last Post: 24 Oct 08, 20:09
  3. Трагедия Мараги
    By HayArtsiv in forum Genocide
    Replies: 0
    Last Post: 16 Oct 07, 17:57

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •