Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 22 to 28 of 34

Thread: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

  1. #22
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

    Forget-me-not
    я всегда удивлялся над этим, пока однажды не заметил сцену в кафе около оперы
    молодой парень, учащийся в одном универе со мной, физик, отличник, и вообще...
    пришел подработать летом и сделать немного денег
    совершенно разумно, в европе такую молодежь уважают

    у нас же кучка полубухих рабизиков, живущих на денюжки пузатых папаш вели себя с ним как хозяева с подчиненным, откровенно унижая, а парень разумеется не мог ответить той же монетой клиенту
    в какой то момент меня этот цирк откровенно достал и я сделал макакам за столиком замечание.
    не буду вдаваться в детали, но все кончилось тем, что появился менеджер и сделал вывод, что сынки богатого папика имеют право делать все, что пожелают
    мне принесли счет и намекнули, что я теперь персона нон грата
    парень тот видимо понял, что не туда попал и через пару недель я узнал что он уволился

    вот потому люди не хотят тут работать моющим унитазы

  2. One user like this post

    Мукик (03 Aug 11)

  3. #23
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

    ))))))
    Вспомнила одну историю, произошедшую на самом деле)))
    Звонит один армянин, живущий в Бельгии, другу казаху ( в Казахстан). И говорит: вай друг, здесь так плохо, работы нету, денег нету, плохо все короче.
    Друг удивленно говорит: ничего себе, вот тебе Бельгия. Дорогой! Приезжай к нам, у нас и работа есть и деньги есть, все хорошо!
    А армянин говорит: неееееет дорогой, лучше пусть так плохо будет в Бельгии, чем хорошо в Казахстане))))))))))))
    ·•●●•·

  4. One user like this post

    Forget-me-not (04 Aug 11)

  5. #24
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Forget-me-not
    я всегда удивлялся над этим, пока однажды не заметил сцену в кафе около оперы
    молодой парень, учащийся в одном универе со мной, физик, отличник, и вообще...
    пришел подработать летом и сделать немного денег
    совершенно разумно, в европе такую молодежь уважают

    у нас же кучка полубухих рабизиков, живущих на денюжки пузатых папаш вели себя с ним как хозяева с подчиненным, откровенно унижая, а парень разумеется не мог ответить той же монетой клиенту
    в какой то момент меня этот цирк откровенно достал и я сделал макакам за столиком замечание.
    не буду вдаваться в детали, но все кончилось тем, что появился менеджер и сделал вывод, что сынки богатого папика имеют право делать все, что пожелают
    мне принесли счет и намекнули, что я теперь персона нон грата
    парень тот видимо понял, что не туда попал и через пару недель я узнал что он уволился

    вот потому люди не хотят тут работать моющим унитазы
    Согласна, что такое отношение к труду и людям пытающимся заработать деньги - большая проблема. Но та же проблема существует везде, а не только в Ереване - вы думаете "новые русские", приезжающие на юг Франции, к примеру, относятся к обслуживающему персоналу там лучше? Или те же русские еле-еле накопившие на турецкую "трешку" ведут там себя с персоналом так, как короли с придворными. И везде клиент будет прав, к сожалению... В любой стране и нации хватает своих высокомерных кретинов, которые готовы унизить тех, кто, по их мнению, статусом ниже. Поэтому я не думаю, что причина не желания большиства армян работать на работе "ниже своего достоинства" в этом. К тому же, я говорила не о студентах, пытающихся подработать, а о более серьезной проблеме - согласитесь, странно, когда нет денег кормить семью, а глава семьи вместо того чтобы хотя бы унитазы мыть (хоть какая-то копейка), играет в нарды во дворе, а потом говорит как в Армении плохо и работы нет. Ну да, работы директоров банков на всех не хватает, а на меньшее большинство жителей Еревана не согласны... Тут уже даже дело не в отношении пузатых рабизов, а в элементарном желании (или не желании) заработать денег для семьи.
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. #25
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

    Forget-me-not
    безусловно, проблема игрателей в нарды у нас висит, но вот отношение к обслуживающему персоналу у нас совсем не как у всех
    в россии может все также, не знаю не бывал лет сто
    но во Франции клиент с подобным поведением имеет все шансы получить проблемы

  7. #26
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    Forget-me-not
    безусловно, проблема игрателей в нарды у нас висит, но вот отношение к обслуживающему персоналу у нас совсем не как у всех
    Думаю, проблема в том, что к обслуживающему персоналу в Армении так относится большинство, а не меньшинство, как везде... Как бы получается, что бескультурные хамы, считающие себя пупами земли в Армении в большинстве Либо когда такое происходит, все молчат... В этом, респект тебе, Shaper, за то, что вступился за официанта - если б так делали все, Армения стала бы уже более цивилизованной страной
    Но я уверена, работники сервиса любой страны могут рассказать кучу примеров такого к себе отношения, просто это, наверно, очень редко происходит... а не постоянно, как в Армении...

    Но в любом случае, я не считаю, что плохое отношение каких-то идиотов - достойное оправдание просиживания задницы, если твоим детям нечего есть...
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  8. #27
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

    печальная картина выходит
    в армении рекордно много лентяев и хамов-иждевенцев

  9. #28
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Во Франции две армянские семьи ночуют на улице....

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Поверь, несколько месяцев назад я целый месяц не мог найти пару людей помошников, на немудрённую работу за зарплату втое превышающую оклад госслужащего, это тебе ни о чем не говорит, и эти дармоеды продолжали нарды гонять во дворе, вместо того чтобы работать, ну вот скажи , кто им виноват?
    Денги это не есмь способ мотивировать людей работать, им важней перспективы особенно долговечные - на какой срок ты предлагал работу на месяц или день. Если ещё не нашёл попробуй предложить на год или два с меньшей зарплатой в смысле не плати им в трое больше оклада а распредели этот оклад как можно на долгий срок и уверен, даже за меньшую зарплату но на долгосрочную перспективу откликнуться намного больше и быстро. А если и мед.страховку пообещаешь думаю от навала запросов не куда будет уйти.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. подумываю о создании семьи...
    By Одуванчик in forum Family
    Replies: 98
    Last Post: 28 Apr 10, 04:23
  2. Replies: 155
    Last Post: 10 Feb 10, 22:44
  3. Replies: 13
    Last Post: 09 Sep 07, 17:24
  4. 3D art на улице
    By _A_R_M_E_N_ in forum Photo Gallery
    Replies: 6
    Last Post: 23 Jun 07, 05:13
  5. Replies: 8
    Last Post: 21 Feb 07, 12:10

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •