Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 7 of 10

Thread: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.

  1. #1
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.



    Гегард Мовсесян (Gegard Mousasi) родился в Иране в армянской семье. После ирано-иракской войны семья Гегарда переехала в голландский Лейден, где в 15 лет начал занятия боксом. В 16 лет выиграл юношеский любительский турнир по боксу.

    Поскольку бокс развит в Голландии на очень невысоком уровне, Гегард решил, переключиться на кикбоксинг, а вскоре на смешанный стиль.

    Первый официальный поединок в MMA провел в 2003 году в рамках турнира 2H2H – 1st Open Team Mixfight Championships, победив соперника техническим нокаутом.

    В 2008 году выступал за сборную Голландии в рамках международного турнира M-1 Challenge.

    Гран-При DREAM


    В этом же году сенсационно выиграл Гран-При DREAM в среднем весе, нокаутировав в финале бразильца Роналдо Соузу. К этому турниру Мусаси готовился вместе с россиянином Федором Емельяненко и под впечатлением от этих совместных сборов Гегард решил связать свою будущую карьеру с тяжелым весом. Мусаси впечатлило, как Федор Емельяненко при своих не самых великих габаритах умудряется сочетать скорость средневеса и мощь тяжеловеса, побеждая соперников различной комплекции и стиля.

    31 декабря принял участие в традиционном японском турнире K-1 Dynamit, победив по правилам K-1 техническим нокаутом в первом раунде местного бойца Мусаши.

    В мае 2009 года Гегард дебютировал в полутяжелой весовой категории, победив в Японии в рамках турнира DREAM 9 известного бойца из Новой Зеландии Марка Ханта болевым приемом в первом раунде.

    Мусаси – Собрал


    1 августа 2009 года на третьем совместном турнире компаний M-1 Global и Affliction должен был провести поединок в рамках полутяжелого веса против бразильца Ренато Бабалу Собрала, однако турнир был отменен.

    Поединок между Мусаси и Собралом состоялся 15 августа 2009 года в США в рамках шоу организации Strikeforce. Мусаси победил соперника техническим нокаутом (удары) в первом раунде и стал новым обладателем чемпионского титула Strikeforce в полутяжелом весе.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  2. #2
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.

    Сегодня открыл для себя этого бойца и мягко говоря удивлен, как я не замечал его раньше) Силен мерзавец ))
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  3. #3
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.

    Gegard Mousasi - эксклюзивное интервью


    Опубликовано 25 декабря 2007 года.
    Gegard Mousasi, талантливый боец, в свои 22 года имеющий 18 побед и 2 поражения в профессиональной ММА-карьере, в эксклюзивном интервью поделился мыслями о будущих перспективах, планах перейти в новую весовую категорию, ситуации с контрактами и многом другом. Интервью провел Михаил Мазур.

    Michael: На каких языках ты говоришь?
    Gegard: Я говорю на голландском, английском, фарси и армянском.

    Michael: Ты так долго живешь в Нидерландах, считаешь его своим домом?
    Gegard: Да, но в будущем планирую жить частично здесь и частично в Армении.

    Michael: Как выглядит твой тренировочный день?
    Gegard: Я периодически меняю свои тренировки. Например, сейчас делаю много силовых упражнений, чтобы набрать мышечной массы, так как планирую перейти в дивизию 205lbs. Но эти нагрузки изменяются, когда я готовлюсь к бою, тогда я горздо больше занимаюсь бегом и спаррингом.

    Michael: С кем бы ты хотел драться?
    Gegard: Melvin Manhoef.

    Michael: Есть ли какие-нибуь конкретные Европейские бойцы, против которых ты хотел бы выступить?
    Gegard: Да, я хотел бы драться против Нидерландских бойцов, чтобы показать голландским фанатам, на что я способен. Дело в том, что я не очень известен в своей стране, поэтому хочу драться против Мелвина Манхуфа, ведь он - один из сильнейших голландских бойцов.

    Michael: Ходят слухи, что ты планируешь перейти даже в тяжеловесы. Не боишься, что это может пагубно сказаться на твоей скорости? Ты уверен, что будешь также успешен в тяжелом весе?
    Gegard: Не боюсь. Если у меня будет больше мышц, это увеличит мою скорость, а если у меня будет сила тяжеловеса, но скорость и движения средневеса, я хорошо покажу себя.

    Michael: Ты уже знаешь имя своего следующего соперника?
    Gegard: Нет, но мой следующий бой пройдет в Deep Impact в Японии в январе.

    Michael: Какие у тебя сильные стороны и над какими аспектами ММА еще нужно работать?
    Gegard: У меня мощные удары как в партере, так и в стойке. Я работаю много над переводами в партер, бросками, но болевые приемы это то, над чем я сильнее всего работаю.

    Michael: Были когда-нибудь серьезные травмы?
    Gegard: Нет, в этом плане я очень удачлив.

    Michael: Кто в мире ММА является для тебя примером для подражания?
    Gegard: Федор, Александр, Minowa просто потому, что они не толькие великие бойцы, но и очень скромные, дружелюбные, они всега готовы помочь.

    Michael: У тебя остался один бой в контракте с HFC. Кто будет твоим противником?
    Gegard: У меня нет контракта с HFC, но мой менеджер сказал, что я буду биться с Киборгом (Evangelista Santos).

    Michael: Как обстоят дела с контрактом с M-1 Global?
    Gegard: У меня будет контракт на 2 боя с M-1 Global. К тому же я смогу драться в других организациях как Bodog или HFC.

    Michael: Как случилось, что ты подписал контракт с M-1 Mixfight?
    Gegard: Мой менеджер устроил это. Мы верим, что теперь M-1 Global заменит Pride FC.

    Michael: Ты примешь участие в первом чемпионате M-1 Global в феврале 2008?
    Gegard: Есть большая вероятность этого.

    Michael: Расскажи, чем ты занимаешься в свободное время?
    Gegard: Ничем особенным, просто наслаждаюсь, находясь дома.

    Michael: Есть какие-нибудь интересы помимо ММА?
    Gegard: Хочу открыть свой спорт.зал и ресторан.

    Michael: Делаешь ли ты силовые упражнения? Работаешь ли с весами?
    Gegard: Да, но только для того, чтобы набрать мышечную массу и перейти в более тяжелый вес. Я не считаю, что лифтинг полезен для бойцов ММА. Вообще я заменяю фитнесс и лифтинг другими вещами.

    Michael: Кто твои любимые актеры?
    Gegard: Robert de Niro.

    Michael: Хочешь что-нибудь передать фанатам или добавить напоследок?
    Gegard: Спасибо за чтение этого интервью. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы дать вам лучшие бои, которые вы видели.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  4. #4
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.



    Победа над Собралом. Фото: Showtime
    Гражданин Мира

    Гегард Мусаси, возможно, один из самых перспективных бойцов планеты. Его достоинство – это отсутствие серьезных недостатков: он всесторонне развит технически, имеет впечатляющий список побед, открыт для общения и не имеет проблем с географией. Sports.ru рассказывает сегодня о том, про кого завтра будет стыдно не знать.
    Когда побед больше, чем лет
    Даниэль Спэк в 2003 году еще не знал, в какой длинный список он попадет. Тогда Гегард дебютировал на соревнованиях в Голландии и разобрал своего оппонента за три с небольшим минуты. Карьера Мусаси пока не пестрит сенсационными победами, но осторожность еще никогда не вредила, даже тем, кто впоследствии становился великим. Методично, соперник за соперником, создавая себе репутацию и имя, он не торопился в своем юном возрасте попасть под кого-нибудь из топовых бойцов и вместе с проигрышем получить пробитую голову. К своему дебюту в Японии он подошел с одиннадцатью победами в багаже и только одним поражением от Петраса Моркевичиуса. На турнире в Финляндии Мусаси во втором раунде все-таки отдал руку своему визави и не оставил нулей в своем рекорде (до этого в его третьем в бою в Голландии судьи зафиксировали ничью). Выиграв всего одну схватку в «PRIDE», он уступает Акихиро Гоно и снова все тем же болевым. Как признается сам Гегард, следующий бой был для него самым важным в карьере: два поражения подряд в «PRIDE» он себе позволить не мог. И не позволил. В дальнейшем все пошло совсем замечательно: в двенадцати поединках он лишь однажды позволил решать за себя судьям, проводя болевые приемы и уничтожая соперников в стойке.
    Пояс за минуту
    После шоковой терапии с отменой третьего «Affliction» и небольшим периодом неопределенности Мусаси попадает в «Strikeforce», чтобы сразу получить бой за титул в полутяжах с Ренато Собралом. На тот момент бразилец имел в активе серию из пяти побед, огромный опыт выступлений за плечами и пояс чемпиона, отдавать который в его планы не входило. Гегард же практически не был знаком с клеткой, был моложе своего соперника на 10 лет и проводил свой первый бой в США. Как и положено новичку, он не стал слишком долго удерживать на себе внимание через минуту судья приводил Собрала в чувство, а Гегард с неизменно спокойным выражением лица и поясом чемпиона отправился в раздевалку.
    К слову, это был уже не первый «ремешок» для вундеркинда из Голландии, годом ранее на гран-при DREAM 6 он за один вечер разобрался с Мэлвином Манхуфом, одним из самых опасных ударников из Нидерландов, а в финале эффектно выключил свет пяткой Роналдо Соузе.
    Мировой парень
    Если Гегард в будущем не станет учителем географии, будет даже немного жаль. Посудите сами, рожден в Иране, в армянской семье, живет в Голландии, а выступить уже успел в России, Финляндии, Японии, Канаде и США.
    Нынешний чемпион «Strikeforce» родился в 1985 г., но из Ирана его семья в скором времени уезжает: начало военных действий мало способствовало тихой семейной жизни. В Голландии пристанищем Мусаси становится маленький городок Лейден, где Гегард начнет учиться не только читать и писать, но и отличать хуки от апперкотов. Он впервые с кем-то подерется по правилам в любительском боксе, когда в 15 лет почувствует тягу к единоборствам. В 16 Мусаси станет уже чемпионом Голландии среди любителей, но вместо того, чтобы стремиться к профессиональной карьере боксера, начинает заниматься дзюдо, а затем и кикбоксингом.
    Постепенно развивая все новые бойцовские навыки, Гегард приходит в ММА, не как ударник с посредственной борцовской техникой и наоборот, а как универсал с акцентом на работу в стойке, и именно здесь кроется одна из причин его впечатляющего успеха. Помимо развитой техники налицо и еще одно качество великого спортсмена – потрясающая внутренняя уравновешенность. Сравнений с Федором Емельяненко в этом вопросе все больше, и не сказать, чтоб они были безосновательны. Мусаси улыбчив, открыт для общения и для незамысловатых интервью, где он избегает громких заявлений, предпочитая говорить на ринге. Его тепло принимают в Японии и США, на тренировках Федора и в зале у Фредди Роуча. «Когда я иду на ринг, то уже ни о чем не думаю, просто знаю, что мне нужно делать и все», – говорит он в беседах с прессой.
    Темное будущее
    Перспективы у Мусаси поистине безграничны, но основных вариантов его развития как бойца, наверное, два. Первое – полутяжелый дивизион в UFC, рады мы тому или нет, сейчас самый интересный в мире: непобедимый Мачида, амбициозный Шогун, Франклин, Гриффин Белфорт, и даже Андерсон Сильва временами заглядывает туда. Каждому из них у Гегарда, без сомнения, будет, что сказать. Второе – Мусаси практически в каждом интервью признается, что между боями легко залазит за сотню, годами ранее он уже перебирался из средневесов в полутяжи, из этого получилось два пояса и добротная зачистка дивизиона в пределах ближайшей видимости, а значит, возможно, очень скоро на одного серьезного тяжеловеса в мире ММА станет больше. И все же ближайшее будущее спортсмена остается темным, таким темным как Рамо Скоуджу, с которым их ждет встреча седьмого числа на «Strikeforce». Скоуджу на год старше Мусаси и обладатель карьеры цвета зебры, коих немало в его родном Камеруне. Он отличный панчер, о чем могут поведать Рикардо Арона, Ногейра-младший и, простите, Боб Сапп. «Но может пропустить и попасть на «сабмишен», – говорят Лиото Мачида и Ренато Собрал. А мнение героя нашего сегодняшнего рассказа о его способностях нам предстоит узнать уже очень скоро.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  5. #5
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.

    Гегард Мусаси (Гегард Мовсесян) признан лучшим европейским бойцом 2009 года


    По итогам уходящего года популярный журнал посвященный миру смешанных единоборств World MMA Awards, объявил победителей в разных номинациях. Армянский боец Гегард Мусаси стал победителем в номинации "европейский боец 2009 года".
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  6. #6
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.

    Гегард Мусаси планирует выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне



    Гегард Мусаси (Гегард Мовсесян), боец армянского происхождения из Голландии начал квалификационный процесс на попадание в Олимпийскую сборную по боксу, для участия на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», боец планирует на Олимпиаде защищать цвета Голландии.

    Менеджер и ментор бойца Апи Эчтельд говорит что достижения в боксе могут только помочь Мусаси его карьере в смешанных единоборствах: «Гегард становится только лучше изо-дня в день. Посмотрим как у него пойдёт в боксе, но все мы очень воодушевлены этой идеей. Во всём за что он берётся, он достигает больших успехов. Если он сумеет удачно выступать и в боксе, это только положительно скажется на его карьере в ММА. Его мечта выступать в обоих видах спорта».

    Однако, проба Гегарда Мусаси в боксе, никоим образом не нарушает его планов по смешанным единоборствам и уже на 9 апреля запланирован его бой в рамках турнира Strikeforce против Майка Кайла. Место проведение турнира пока не определенно, но одним из возможных вариантов может стать Япония, где Гегард Мусаси особенно популярен и является действующим чемпионом полутяжёлого веса по версии организации DREAM.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  7. #7
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси профессиональный голландско-армянский боец смешанных единоборств.

    Gegard Mousasi vs Jake O'Brien



    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Армянский Вопрос
    By HayArtsiv in forum Politics
    Replies: 5
    Last Post: 19 Jul 07, 17:57
  2. Replies: 37
    Last Post: 17 Jun 07, 23:23
  3. Армянский язык
    By Мукик in forum Literature and Culture
    Replies: 1
    Last Post: 14 May 07, 12:09
  4. Replies: 1
    Last Post: 20 Mar 07, 05:16
  5. Армянский Новый Год
    By PusSycat in forum Literature and Culture
    Replies: 0
    Last Post: 17 Dec 06, 15:19

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •