Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 15 to 21 of 32

Thread: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

  1. #15
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Мда... Мы как раз вчера сняли двухкомнатную тут, в Калифорнии, 10 минут езды от центра Сан Хосе, 50 минут от Сан Франциско, в люксовом комплексе с бассеином, спа, бизнес центром, кинотеатром и т.д. и т.п. за... $1894 в месяц (и для Америки это еще дорого)... Какой там Ереван с их однокомнатными разваливающимися квартирами и вонючими подъездами...
    Дык не соображает народ в Армении, что сознательный и зарабатывающий собственным потом деньги человек никогда не купит недвижимость за 100 тысяч баксов в стране где ни политической ни судебной и даже военной стабильности и гарантии нет, что эта недвижимость минимум 40 лет будет твоим. Как вроде уже писал 40 лет это стандартный срок который надо держать для себя или для аренды недвижимость, чтоб она окупилась.

    Всем кажется, если центр города Еревана круче всех на свете, как все армяне круче всех, умней всех, древней всех.

    Там должно быть круто дорого а что не продаётся, это не важно, многие квартиры на северном проспекте и других домах принадлежащих гос.чиновникам покупаются не как недвижимость а как взятка. Там никто с конвертом не ходит взятки давать, говорят пойдёшь купиш кирпич за миллион у другана, тогда выдадим тебе справку и пустим торговаться у нас в квартале...

  2. #16
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

    Аренда однокомнатной квартиры в центре стоит от 500-1000 $ и если кто-то такую квартиру снимает за 3 000, то он либо больной на голову либо американец, что одно и то же, и платят они не из собственного кармана, а из тех денег, которые его правительство выделило на помощь нам( я понятно выражаюсь), т. е. это налогоплательщика деньги, потому что они должны быть потрачены полностью до цента, их нельзя перенаправить на производство.
    Механизм такой: правительство благополучной страны выделяет неблагополучной Армении 10 000 на развитие инфраструктуры и посылает 10 чел. для обучения туземцев, аудита и т.д. сроком на 5 лет,вот на них и тратятся эти деньги, это очень смешно, но это так , некогда я работал в банке и у нас в отделе сидел один иностранец аудитор, долго сидел, несколько месяцев и я его спросил чего он так долго сидит, когда эту работу можно было сделать за неделю, что он ответил..., догадайтесь сами.
    Для них же и снимаются квартиры по непонятным ценам, конденционеры устанавливаются даже в туалете,обслуживающий персонал нанимается начиная с дворника. Вы что же думаете они своими кровными расплачиваются, нажитыми непосильным трудом?
    Отмывка этих бабок идёт с обеих сторон и оттуда и отсюда, только простым людям до этого никакого толку нет. Не нужна такая помощь, эта помощь самим себе, те страны которые дают , они же и забирают, уже в пятый раз об этом пишу. Помощь если и нужна то адресная, конкретным людям, которые страдают, немного отъехал от темы, простите.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  3. One user like this post

    Мукик (20 Jul 11)

  4. #17
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Аренда однокомнатной квартиры в центре стоит от 500-1000 $ и если кто-то такую квартиру снимает за 3 000, то он либо больной на голову либо американец, что одно и то же, и платят они не из собственного кармана, а из тех денег, которые его правительство выделило на помощь нам( я понятно выражаюсь), т. е. это налогоплательщика деньги, потому что они должны быть потрачены полностью до цента, их нельзя перенаправить на производство.
    Механизм такой: правительство благополучной страны выделяет неблагополучной Армении 10 000 на развитие инфраструктуры и посылает 10 чел. для обучения туземцев, аудита и т.д. сроком на 5 лет,вот на них и тратятся эти деньги, это очень смешно, но это так , некогда я работал в банке и у нас в отделе сидел один иностранец аудитор, долго сидел, несколько месяцев и я его спросил чего он так долго сидит, когда эту работу можно было сделать за неделю, что он ответил..., догадайтесь сами.
    Для них же и снимаются квартиры по непонятным ценам, конденционеры устанавливаются даже в туалете,обслуживающий персонал нанимается начиная с дворника. Вы что же думаете они своими кровными расплачиваются, нажитыми непосильным трудом?
    Отмывка этих бабок идёт с обеих сторон и оттуда и отсюда, только простым людям до этого никакого толку нет. Не нужна такая помощь, эта помощь самим себе, те страны которые дают , они же и забирают, уже в пятый раз об этом пишу. Помощь если и нужна то адресная, конкретным людям, которые страдают, немного отъехал от темы, простите.
    Я имел ввиду ондокомнатную в новостройках, эти цены вылезли на страницах вышеперечисленных представительств. Конечно в сталинских домах с "евроремотом" должно быть дешевле, но 500 долларов за однокомнатную в Ереване всё равно маразм для простолюдина живущего собственным потом.
    Само собой те кто приезжает на время промывать свои грантовские деньги готовы 500 долларов и за день платить, чем дороже командировка тем больше премиальных можно себе потом выдавить.

    Сам убедился, что реальная помощь в передаче реальных технологий на которых можно делать деньги в армении никого не интересует, сидели все зевали, а как начальник начал про финансовые возможности говорить, сразу вопросы появились.

    Но я просто уверен, что есть и хорошие предприниматели, которые болеют работой а не деньгами. Цель для которых делать и сотворять что то а не качать с одного счёта на другой деньги делать вид, как будто он важный предприниматель, когда просто мелкий спекулянт которому деньги важней продуктов...

    Этим людям просто дышать в Армении не дают, чтоб никчёмность спекулянтов не вылезла на ружу и их дохосноары, к примеру на спекуляции недвижимостью не упала - веды начни кто то реально вкладывать денги в недвижимость он не будет строить элитарки а будет стремиться массово доступное жильё сооружать, так как только доступность для большинства населения твоих продуктов, жилья может тебе гарантировать долгосрочный и стабильный доход от того, что не надо будет годами ждать того единственного покупателя который разом тебя осчастливит.

    В итоге понятно, что большинство этих "инверсторов" лишь так называемые "саранча" - это название в финансовом мире для тех, кто стараеться ловить момент, скупать предприятие, недвижимость и подороже продав смыться с деньгами оставив после себя только голые изпаганненные "поля"...

  5. #18
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

    Строят и для обычных людей, недавно сдали комплекс у плей-ситти, так там невозможно квартиру купить, столько желающих, получается около 550$ за метр и в кредит , кажется на 20 лет(могу ошибаться) но квартиры видел собственными глазами, всё в нормальном качестве сдано, можно просто вселяться и жить. Университетский дом, типа, для молодых ученых.
    А в новострое не представляю что там может треснуть когда там монолитный бетон с основания до крыши?
    Даже странно, я видел как это строилось, арматуры там как в банковском бункере, это ужас как дорого, там метр жилья включая нежилое(балконы) стоит около 4 500$.
    Но в городе есть жильё и за 30-50$ в месяц, например в Сари-Тах, так что всё относительно.
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  6. #19
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Строят и для обычных людей, недавно сдали комплекс у плей-ситти, так там невозможно квартиру купить, столько желающих, получается около 550$ за метр и в кредит , кажется на 20 лет(могу ошибаться) но квартиры видел собственными глазами, всё в нормальном качестве сдано, можно просто вселяться и жить. Университетский дом, типа, для молодых ученых.
    А в новострое не представляю что там может треснуть когда там монолитный бетон с основания до крыши?
    Даже странно, я видел как это строилось, арматуры там как в банковском бункере, это ужас как дорого, там метр жилья включая нежилое(балконы) стоит около 4 500$.
    Но в городе есть жильё и за 30-50$ в месяц, например в Сари-Тах, так что всё относительно.
    Ну сколько я знаю университетский дом для молодых учёных по советским "хнами, цанот, барекам" устроили. Так, что это единичная проблема да и думаю там желающих много так как многим кажеться можно подешевле купить потом подорже продать пока дифицит. Так было с телефонными карточками изи карт, которые по 150 долларов продавалаись когда только появились и нитко кроме арментела сотовые карточки не имел право иметь. А сейчас и за дорма не берут.
    Тоже будет с квартирами и факт, что где то в Ереване однокомнатная 50 а в другом месте 5000 стоит практический это и доказывает, что цены искуственно взвинчены и при снятии монополий на постройку недвижимости, который по моим впечатлениям полностью под конторлем семейки бывшего президента и его близкого окружения.

    Так, что в Армении всё не относительно а поразительно, как народ всё ещё это терпит и даже привыкает...

  7. #20
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

    Ну не знаю, не знаю , мне дом не нужен, дети для себя купили , чего они в Барселоне не купили за те же деньги, непонятно, все уже давно сбежали отсюда, а мои до сих пор торчат здесь, наверное с мозгами проблемы...
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  8. #21
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Недвижимость в Армении Real estate in Armenia Անշարժ գույքը Հայաստանում

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Ну не знаю, не знаю , мне дом не нужен, дети для себя купили , чего они в Барселоне не купили за те же деньги, непонятно, все уже давно сбежали отсюда, а мои до сих пор торчат здесь, наверное с мозгами проблемы...
    Дом в сымсле квартиру купили или в смысле дом собственный с землёй? В последнем случае сомнений нет, что правильно сделали, земля единственное, что в Армении не хватает.
    Мы вообще то говорим об элитарках которые не сделаны с целью там жить или решить проблему жилья в Ереване, а что остальные "миллионни населени" Еревана всё ещё там и где то в хрушёбах, сталинках или высотках советских времён обитают, никто и не сомневается, но и то что почти все бы не прочь в Барселону уехать, тоже факт.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •