Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 15 to 16 of 16

Thread: ""Книга Вопрошений""!!!

  1. #15
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: ""Книга Вопрошений""!!!

    Почитайте

    Несколько вопросов о жертвоприношениях

    Вопрос №1: Зачем Богу нужны были жертвоприношения?
    Новый Завет является ключом к Ветхому Завету. Поэтому, чтобы понять то, что написано в Ветхом Завете, зачастую просто необходимо обратиться к помощи Нового Завета. Что же касается жертвоприношений и пролития крови, то Библия объясняет, что "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" - Евреям 9:22. Итак, жертвоприношения нужны были для очищения грехов.


    Вопрос №2: Почему нельзя было приносить в жертву Богу людей?
    В истории человечества было множество религий, в которых богам приносились человеческие жертвы. Небесный Отец не только не приветствует такие жертвы, но и запрещает приносить в жертву людей. Почему? Потому что, во-первых, они созданы по образу и подобию Божию. А во-вторых, человек грешен, и посему его смерть не может быть приятной для Бога жертвой.


    Вопрос №3: Почему же нужно было убивать животных?
    Наказание за грех - смерть. Так об этом сказано в Послании Римлянам 6:23 "Ибо возмездие за грех - смерть". Кто-то должен умереть за грех человека. Так как человека убивать было нельзя, то Бог разрешил людям приносить "заместительную жертву" за их грехи - кровь животных. Почему именно животных? Да потому что животные не имеют греха...


    Вопрос №4: Почему было недостаточно жертвы животных?
    Жертвы животных на самом деле не могли сделать совершенными и безгрешными людей, приносящих эти жертвы Богу: Евреям 9:9 "...дары и жертвы не могут сделать в совести совершенным приносящего" и Евреям 10:4 "...невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи". Жертвоприношения нужны были для того, чтобы, во-первых, напоминать людям об их грехах: Евреям 10:3 "Но жертвами каждогодно напоминается о грехах". Во-вторых, жертвоприношения были прообразом заместительной жертвы Иисуса Христа, который умер за грехи всего мира на кресте.

    Об этом хорошо сказано в послании Евреям 10:5-10 "Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Сказав прежде, что 'ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил', потом прибавил: 'вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа".

    И сегодня у каждого из нас есть выбор:

    1. Либо самому платить за свои грехи. В данном случае платой за грех будет - вечная смерть - то есть АД.

    2. Либо принять заместительную жертву Иисуса Христа, а в замен получить вечную жизнь.

    Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

    Сделайте правильный выбор сегодня!
    ·•●●•·

  2. #16
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: ""Книга Вопрошений""!!!

    очень интересно
    я принимаю жертву христа
    куда подпись ставить?
    все? можно грешить? мне все проститься?
    Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.
    Жюль Ренар

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •