Results 1 to 7 of 7

Thread: Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

  1. #1
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

    »Мариам Гишян попросила для своей семьи из 6 человек убежища в Турции, а президенту Армении Сержу Саргсяну написала, что у нее нет денег, чтобы заплатить госпошлину ОВИР-у, а потому просит лишить ее гражданства РА.
    »"В отношении меня и 5 моих детей был осуществлен белый геноцид – нас лишили квартиры, средств на существование и прав человека, поэтому я не позволяю своим сыновьям служить в армии этой аморальной страны”,- написала многодетная мать Мариам Гишян, отметив, что у нее нет адреса, а потому ответ Сержа Саргсяна ей придется получить в резиденции президента.»
    »"Меня многие обвиняют, но пусть укажут мне выход – что мне делать? Сколько можно жить на улице. В течение 8 лет мои дети ходили в школу с улицы. Где только мы не ночевали, даже в Саду влюбленных напротив резиденции президента. Снимали квартиру, но не могли за нее заплатить, и нас выгоняли на улицу”,- рассказывает Мариам Гишян.
    »Пятеро ее детей совершеннолетние, но не работают, потому что, как говорит наша собеседница, у них нет паспорта. По той же причине трое сыновей не были призваны в армию: "В военном комиссариате мне сказали: пусть пойдут в армию на основании старого адреса. А я ответила: вы мне по старому адресу паспорт не даете, как же забираете в армию?” Когда старший сын Мариам демобилизовался из армии, семья уже не имела жилья. » »
    »6-комнатный дом Мариам Гишян по адресу Лалаянца, 30 был включен в зону отчуждения Северного проспекта. В декабре 2003 г. суд столичной общины Кентрон на основании иска Агентства по реализации программ (АРП) вынес следующее решение: ”обязать инвалида 2-ой группы Гишяна заключить договор об отчуждении недвижимости и выдворить всю его семью из дома по адресу Лалаянца, 30, выделив 4-комнатную квартиру в административных границах Еревана”. »
    »"Мариам Гишян не участвовала в судебном процессе, она не знала об этом решении и не имела возможность его обжаловать. Через 15 дней решение вступило в законную силу, и судебные приставы сразу приступили к делу. По решению суда, они должны были выделить этой семье 4-комнатную квартиру и только потом выдворить ее из дома. Однако Служба принудительного исполнения судебных актов выгнала на улицу мать с ее маленькими детьми (в 2003 г. четверо из пяти детей Гишян были несовершеннолетними), а вопрос квартиры так и не решился”,- рассказывает председатель общественной организации "Жертвы государственных нужд” Седрак Багдасарян.
    »В ноябре 2004 г., спустя примерно год после этих событий, занимавший тогда пост директора АРП, а ныне заместитель начальника кадастра Карен Давтян в ответ на одно из заявлений написал, что «решением суда Мариам Гишян и члены ее семьи, получив компенсацию в размере 20 тысяч 805 долларов (средняя стоимость 4-комнатной квартиры) были выдворены из дома по адресу Лалаянца, 30». Примечательно, что письмо было отправлено по адресу уже снесенного дома Гишян.
    »«Карен Давтян – первый лжец в мире. В решении суда сумма 20 тысяч 805 долларов не указана. Откуда он ее взял, не знаю»,- говорит С.Багдасарян.»
    »Нынешний директор АРП Левон Акопян в одном из ответов на имя Мариам Гишян отметил, что вышеуказанная «сумма была перечислена на депозитный счет СПИСА Министерства юстиции РА». Однако за свой отчужденный дом и выдворение семьи Гишян не получила ни копейки. Вполне возможно, что в СПИСА эту сумму просто прикарманили.
    »С целью выяснить, что на самом деле произошло с этими деньгами, ОО «Жертвы государственных нужд» обратилась в СПИСА и мэрию Еревана. В СПИСА ответили, что ничего не могут сказать, так как, согласно приказу министра юстиции РА номер 26-Ա от 24.02.2004, »прекращенные в 2004 г. призводства уничтожены».
    »По просьбе «Hetq»-а Министерство юстиции предоставило копию упомянутого приказа бывшего министра юстиции Геворка Даниеляна, которым подтверждалось, что ряд не подлежащих сохранению »документов с истекшим сроком давности, в том числе материалы производства, возбужденного по делу Мариам Гишян, уничтожены. Получается, что выяснить судьбу 20 тысяч 805 долларов уже невозможно.
    »ОО «Жертвы государственных нужд» попросила мэрию Еревана, точнее АРП, сообщить, кем и как была произведена оценка рыночной стоимости дома Мариам Гишян, по положению на какое время стоимость дома составила сумму, эквивалентную 20,805 долларам, когда и кем эта сумма была перечислена на депозитный счет СПИСА. Никакого ответа мэрия не предоставила. Организация в надежде получить эти сведения и помочь семье Гишян обратилась в суд. Уже больше 6 месяцев дело находится в суде. За это время состоялись два судебных заседания. Представитель АРК пообещал предоставить затребованную информацию, но дело не сдвигается с мертвой точки. »
    »«Никаких надежд на судебный процесс у меня нет,- говорит Мариам Гишян. – 2-3 года назад я обратилась во все посольства в Армении. Все отклонили. Сейчас обратилась к Турции, чтобы отомстить этим властям». »
    »Мариам уже дважды была в Турции, встречалась с высокопоставленными чиновниками, представила обоснование произошедшего с ней как в виде документов, так и в виде снимков.»
    »«Я встречалась с министром, имя которого пока не хочу называть. Мне предоставили номер в гостинице, обеспечили переводчиком, телохранителями, чтобы курды меня не обидели. Этот человек сказал мне: не беспокойся, мы предоставим тебе все, что ты потеряла в Армении, и даже больше этого, поможем деньгами, дети получат образование, обеспечим работой»,- рассказала Мариам. » »
    »На днях она снова поедет в Турцию, так как в предыдущий раз не удалось завершить все дела, связанные с получением убежища.
    »«Из Армении мне сообщили, что дети заболели. Я оставила все дела и вернулась. Если говорить откровенно, то приехала, чтобы дать этим властям последний шанс вернуть мне мое имущество. Но они так и не стали людьми»,- говорит Мариам Гишян.
    »Ответ на адресованное Сержу Саргсяну заявление она получила от начальника Контрольной службы по приему, предложениям и жалобам граждан при президенте РА Аиды Асатрян. В ответе говорилось: «Решение поднятого Вами вопроса регулируется в установленном законом порядке».»
    »«Я ничего не поняла из написанного, подумала, что, может, хотят решить вопрос квартиры. Пошла к г-же Асатрян, спросила, что означает ваш ответ. Она пояснила: «Вы подняли вопрос о лишении Вас и Ваших детей гражданства РА. Это дело находится в процессе». То есть лишают гражданства»,- сказала Мариам. »
    »В беседе с корреспондентом «Hetq»-а Аида Асатрян заверила, что не встречалась с Гишян и ничего подобного не говорила. «Ей лишь был предоставлен письменный ответ»,- заявила Асатрян, отказавшись прокомментировать содержание ответа. «Мне нечего добавить»,- резюмировала сотрудница администрации президента РА.»»
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  2. #2
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

    Турецкие власти намного умнее армянских... Эта статья еще одно тому подтверждение...
    Представляю, если она действительно получит убежище в Турции, как турки раздуют это дело по всему миру. И правильно сделают.
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  3. 3 Users like this post

    Shaper (20 Jun 11), Весна (20 Jun 11), Мукик (20 Jun 11)

  4. #3
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

    позор

  5. #4
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    позор
    Этот позор длиться уже 20 лет а в последнее врмея даже оффициально Россия забирает граждан Армении а наши умники начиная ещё со времён ЛТП лишь рады, говорят мы больше полторы миллиона народа прокормить не можем...

  6. #5
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

    voter
    даже не знаю что сказать...
    грабеж на государственном уровне, даже если бы ей эти деньги дали, они несравнимы с ценой ее квартиры

    даже оппозиции достойной нет
    даже возможности революции нет
    либо сержик либо левон, даже бороться не за что

    может левона сержик спонсирует, чтобы оппозицию угробить?

  7. #6
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

    может левона сержик спонсирует, чтобы оппозицию угробить?
    очень может быть...
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

  8. #7
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Семья Мариам Гишян попросила убежища в Турции

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    voter
    даже не знаю что сказать...
    грабеж на государственном уровне, даже если бы ей эти деньги дали, они несравнимы с ценой ее квартиры

    даже оппозиции достойной нет
    даже возможности революции нет
    либо сержик либо левон, даже бороться не за что

    может левона сержик спонсирует, чтобы оппозицию угробить?
    Такая мысля у меня ещё в начале появления ЛТП было, что он пришёл для того, чтоб народ подумал альтернативы нет и оставил всё как есть на хопанармения с Инферно и другими помоему и с Хичкок он там под другим ником, долго друг другу глаза малозлили http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=18418.

    Но всё потом непонятно обострилось и сейчас не уверен, что ЛТП реально стремиться сохранить у власти старый клан созданный им же, просто с переклеенными ярлыками, то они были ХХШ, то в Вазген-Демирчянаканы переписал, теперь все шеренгами в Нждеаканы переписались, но всё одна и та жа »»»»ь ещё со времён комсомольских кружков сидящих в разных креслах..

    Выход ещё раз отмазолю уши и глаза - парламентаризм, пускай кто сколько хочет переписываться во что хочет, всё равно придётся с другими коалировать, чтоб у власти оставаться. Может показаться наивностью, но всё равно конфликты бежду хабргистами баргавачистами и ССовцами народу как то помогают, ведь каждый стремиться как то угодить, бесплатными обслуживаниями подарками, хоть ни одному и ни другому сам народ до лампочки.

    Если глубоко думать, в любой самой наидемократической стране партии всё равно пробуют подкупить народ к примеру нет предвыборной компании, где бы не обещали снижение налогов и в США и в Европе одно и тоже, подкуп избирателей. Просто надо нам понять, что имея только одно кресло, один рычаг, все бросают свои силы на завладение этим одним рычагом президента и происходит такое только раз в пять лет а если есть силы вообще раз в 10 лет, что просто МАЛО. Надо заставить постоянно давать народу "откупные".

    Проще говоря я не верю что какой либо политический деятель или партия сможет изменить ситуацию, но народ может, если он заставит политиков ПАХАТЬ и ПОТЕТЬ ради каждого голоса и это КАЖДЫЙ день в кажом тах, гюх, район а не раз в пять лет, пришли асфальтировали и 5 лет могут выкачивать что потратили.

    То есть это утопия думать, что есть какая то элита добрых и хороших политиков, приведя которых к власти поживёшь хорошо, нам надо создать систему не позволяющую политку свободно заниматься бизнесом используя политку а наоборт, ему бы приходилось как на западе весь заработанный на бизнесе вкладывать, чтоб оставаться политиком. Тогда многие тупорылые пази шофер как чёрта будут бояться партийных билетов и политических статусов и не будут лезть в парламент и правительственные органы. Тогда даже старые комсомольские работники пригодятся, будут заниматься организацией работы людей, делать политику а не думать, а как бы мне заграбастать какой либо бизнес, чтоб потом после потери политики кусок хлеба смог бы купить.

    Мне от части даже жалко этих номенклатуршиков, которые вместо того, чтоб заниматься ораторством, речами, улыбками и промыванием мозгов лезут в бизнес или того хуже постройки Церквей и домов пристарелых или дедовмов финансируют. Кажется это доброе дело, что они делают, но на самом деле выглядит так же, как инжинер или врач мучающихся как плотник по постройке дома...

    Как говорил проф.Преображенский созданный гениальным Булгаковым "когда я буду у себя в сортире мочиться мимо унитаза и так же будут поступать мои служанки - у меня в туалете наступит разруха"

  9. One user like this post

    Shaper (24 Jun 11)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Family – Семья – Ընտանիք
    By voter in forum Elections
    Replies: 2
    Last Post: 29 Jun 11, 16:57
  2. Replies: 47
    Last Post: 01 Apr 10, 22:05
  3. Армянская семья
    By Forget-me-not in forum Family
    Replies: 5
    Last Post: 02 Mar 09, 18:57
  4. Replies: 5
    Last Post: 21 Feb 08, 02:34
  5. Replies: 9
    Last Post: 11 Nov 07, 16:07

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •