Page 4 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 22 to 28 of 52

Thread: La Reconquista

  1. #22
    Persona gratia VIP Club Bagirka's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    San Diego, CA, USA
    Age
    53
    Posts
    165
    Thanks
    18
    Interesting posts: 56
    Posts signed 75 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    16

    Re: La Reconquista

    Несколько недель, прошедших после «эпической» встречи в Ла Реконкисте, Агнессе в общем и целом приходилось бороться не только со своим теперь уже перманентным желанием видеть Принца и быть с ним, но и с собственным отношением к Давиду. Как некстати пришлась вся эта история с Арминэ! И почему только ей вздумалось приставать к Давиду именно сейчас, когда Агнессе было так важно и так необходимо спокойствие в жизни и порядок в мыслях! Теперь же она совсем запуталась в своих ощущениях, желаниях и эмоциях! Проявляя внешне нейтральное отношение к присутствию Арминэ в жизни Давида, Агнесса тем не менее все чаще ловила себя на предательски неистребимом и щекочущем эмоциональной новизной чувстве ревности. Стоило ей представить себе Давида в объятиях Арминэ, как у нее возникало ощущение ухода земли из-под ног. Ей, разумеется, удавалось быстро и четко справляться с этим ощущением, - так как она все-таки не считала Арминэ сколько-нибудь достойной себе соперницей ни в едином компоненте. «Да, да, - то и дело повторяла она себе, - у нее нет ни моей эффектности, ни моего характера, ни моих талантов, ни моего ума, ни моей свободы в действиях». Какие у нее преимущества передо Агнессой? Знает Давида раньше? Ерунда! Его землячка, общающаяся родным и милым его уху ереванским говором? Это не помогало ей все эти годы! Девственница? В ее случае это скорее недостаток! Моложе? Агнесса выглядит ее младшей сестрой! Все эти «факторы», очень яркой и реальной картиной вставали перед ее глазами и в ее сознании, быстро и успешно справляясь с минутными ощущениями ревности и неустойчивости.

    Впрочем, к великому огорчению Агнессы, физическая близость Давида не стала для нее желаннее и приятнее на фоне всех этих обстоятельств. Несмотря на всю привычность и предпочтительность для нее сексуального стиля Давида, Агнесса не могла не мечтать о новой встрече с Принцем, когда тот наверняка снова одарит ее нежными и «бесконечными» ласками, заставляя ее поверить в то, что секс как таковой – лишь малая и не самая значимая часть наслаждения в огромном мире любви, преклонения и обоюдности. Каждый раз при мысли о ласках Принца у нее неизменно вставала перед глазами картина: она лежит на чистом зеленом лугу, среди васильков и ромашек, и на нее – под райское пение птиц падает воздушно-легкое прозрачное покрывало – белое, с голубыми и розовыми разводами, и вопреки всем законам физики и логики, оно падает на нее бесконечно, так и не покрывая ее, но одаривая неземным блаженством. Интимная часть отношений с Давидом, - в сравнении с этой райской картиной, - представлялась Агнессе суетливой возней в глиняной луже, когда тебя со всех сторон обмазывают разноцветной жижей, растирая и массируя, жестко, методично, невзирая на твои пожелания, - и лишь потом отпускают в душ, - отмываться. Нет, это не насилие, - это просто другой вид наслаждения! И, по всей видимости, Агнессе необходимо и то и другое.

    Давид же, вопреки внешне казалось бы обычному поведению Агнессы, в котором ни один из неосведомленных не мог бы заметить малейших признаков ее неверности, то и дело отгонял от себя мысли о том, что его возлюбленная может быть увлечена другим. Он уже давно не сомневается в наличии третьего лица в их отношениях, - и не только из-за той «знаменательной» беседы по телефону, когда Агнесса с присущей ей честностью лгала ему о «драме Лены», то и дело – чуть ли не намеренно, - разоблачая себя интонацией, репликами, восклицаниями. Он уже знал свою партнершу достаточно давно, чтобы любой ее жест, любая пауза в речи, любая смена выражения на лице – не могли пройти мимо его внимания, - именно и особенно после того разговора. Однако, что-то подсказывало Давиду, что отношения «на стороне» не зашли у Агнессы достаточно далеко, так как в этом случае он ожидал от нее полного и безвозвратного отчуждения. Теперь, думал Давид, нужно просто вступить в незримое соперничество с этим неведомым везунчиком, который оказался способен пробиться в уже давно занятое сердце Агнессы. И, как ни странно, история с Арминэ вовсе не казалась Давиду уместной и полезной в данной ситуации, и он готов был сделать все что угодно для того, чтобы Агнесса ни на минуту не усомнилась в его верности.

    В свою очередь, Арминэ была скорее рада тому, что Ашот стал меньше ей звонить и писать. Ей даже не были интересны причины столь резкой перемены. Она уже сообщила ему о новом месте в офисе по соседству, и остальное было уже делом его смекалки. Ей же хотелось как можно скорее и как можно вернее завоевать Давида, - пусть для начала только физически. И снова, как всегда в последние месяцы, призвала она на помощь диалог принца с котенком, который раз за разом подсказывал ей реплики, движения и линию поведения, и благодаря которому она ощутила себя женщиной, способной добиваться желаемого с помощью всего, чем ее – оказывается! – наградила природа!

    - Ты сволочь, Принц!

    - Но честная сволочь, котенок! Ни единым словом я не солгал тебе!

    - Но ты замалчиваешь свои чувства ко мне, а это нечестно!

    - Я уже сказал тебе, котеночек, что я не из тех, кто истекает кленовым сиропом из задницы, окей? И на твоем месте я бы не особо доверял таким типам. Я также сказал тебе, что ни с кем в моей жизни я не разговаривал так долго, так увлеченно и с таким интересом. Ты знаешь, девушки могут прибегать к множеству способов вызвать интерес, но тебе это удалось практически с места, будучи собой.

    - Расскажи, Принц, к каким способам прибегали девушки, чтобы вызвать твой интерес? Точнее, расскажи о самом эффективном.

    - Хорошо, только запомни, что даже при этом интерес был недолгим, и отношения не продлились больше недели. Она просто застала меня врасплох и была первой, кто это сделал. Но секс для меня не настолько важен, чтобы на нем строить отношения. Мне обычно нужен полный комплект для счастья, а ты, похоже, и есть такой комплект!

    Итак, вооружившись «рекомендацией» Принца, Арминэ воспользовалась ею с такой легкостью и с таким блеском, что вернувшись с Давидом из якобы «деловой» поездки, она не преминула позвонить Агнессе и с абсолютно искренней признательностью поблагодарить ее за то, что та однажды решила поделиться с ней «забавным» документом.

    - Ничего не понимаю, - пробубнила Агнесса, повесив трубку, - представляешь, Лена, позвонила сейчас Арминэ и говорит такая радостная и счастливая: «как же я тебе благодарна за этот файл, что ты мне прислала!». И еще там что-то прощебетала о том, как она счастлива. Что бы это могло означать...

    - Да мало ли что, - равнодушно откликнулась Лена, у которой в эти дни были свои, гораздо более серьезные, как ей казалось, проблемы. Тем более, что Агнесса так и не поделилась с подругами о том, что увидела в квартире Давида по возвращении из Санта-Аны, - счастлива и счастлива, - я только рада за нее.

    Понимая, что сейчас не время рассказывать Лене о том случае, Агнесса решила забыть на время об этом странном звонке Арминэ и снова погрузиться в непростой мир проблем свой милой подруги.

    - Ты понимаешь, - вздыхала Лена, - я понятия не имею, от кого из них я залетела, - но я отдельно сообщу об этом всем троим, и уж по их реакции и буду действовать дальше.

    - Но как ты могла быть так отчаянно решительна!? Я не ожидала от тебя такой неосторожности!

    - Несс, у меня не было выбора, ты ведь знаешь, что в любую минуту меня могут депортировать!

    - Почему ты так боишься? Сотни людей живут здесь дольше чем ты, и их никто не трогает!

    - Да, но есть другие сотни, которых трогают и депортируют!

    - Но обычно это в случае каких-то ЧП и криминала. Ты так далека от этого...

    - Не хочу рисковать, да и не могу больше жить в такой неопределенности! Пусть меня даже депортируют – но я хоть буду знать, где я и кто я...

    Продолжение следует

  2. One user like this post

    brat_eu (13 Oct 11)

  3. #23
    Persona gratia VIP Club Bagirka's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    San Diego, CA, USA
    Age
    53
    Posts
    165
    Thanks
    18
    Interesting posts: 56
    Posts signed 75 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    16

    Re: La Reconquista

    Аня, воодушевленная явной взаимностью Ашота, заметно похорошела и от нее, как однажды нелепо, но красочно выразилась Агнесса, исходила «счастливая радиация». Она проводила с Ашотом все вечера, катаясь на машине, гуляя по побережью, ужиная в ресторанах или танцуя в клубах. Все те милые женские посиделки, которые раньше происходили у женщин втроем, - в эти дни проходили лишь между Агнессой и Леной, которые, будучи искренне рады за Аню, сами находились в более схожих по запутанности и драматичности ситуациях. Ашот же, разрываясь между своим давним чувством к Арминэ , подкрепляемым навязанными патриархальным воспитанием понятиями о достойных и недостойных для женитьбы девушках, и своим искренним интересом к Ане подкрепляемым удивительным взаимопониманием и общностью во многих аспектах, гораздо чаще звонил Ане, чем Арминэ. И, если звонки Ане сопровождались веселой непринужденностью и глубоким личностным интересом, то разговоры с Арминэ носили более напряженный и даже официальный характер, - ему приходилось быть разборчивым не только в словах, но и в темах для бесед, и каждый раз уговаривать себя, что несмотря на скуку и однообразие – именно Арминэ является самой подходящей для семейной жизни и самой достойной из всех девушек, которых он когда-либо знал. Кроме того, разговоры с Арминэ длились не более пары минут, в то время как с Аней Ашот мог висеть на телефоне часами. Ане хватало ума никогда не спрашивать Ашота об Арминэ, а та в свою очередь – по совершенно иным причинам – ни разу не поинтересовалась тем, где и как проводит Ашот свои вечера.

    При всем при этом Ашот не мог выкинуть из головы женщину из переписки. Чем больше он думал о ней, сопоставляя детали из переписки и факты, наблюдаемые в жизни, тем больше она напоминала ему Агнессу. Мысль о том, что Агнесса могла параллельно отношениям с Давидом переписываться с неким Принцем, была вне рассмотрения у Ашота, поскольку он тогда совершенно терялся в догадках, с какой целью она прислала Арминэ такой компромат на себя. С другой же стороны, он не мог поверить, что в Солане живет армянка – наверняка яркая, привлекательная, явно владеющая русским языком, - судя по тем пословицам и поговоркам, которые она использовала в переписке, свободная, незамужняя, - которая не была бы при этом известна хотя бы кому-то в местной русско-армянской тусовке. И, поскольку Агнесса прислала этот документ, она наверняка должна знать эту женщину. Ашот решил проверить Агнессу на знакомство с «котенком» и, когда она как-то вечером пришла к Давиду выполнить его заказ на «фирменный тортик», Ашот то и дело появлялся на кухне, - то «поставить кофе», то вымыть чашки, то с предложением помочь. Хотя Аня и предупреждала Агнессу о том, что ее переписка была обнаружена в квартире Давида, Агнесса, как известно, не придала значения этому обстоятельству, а уж теперь, когда была увлечена выполнением «сладкого» заказа от общественно признанного возлюбленного, полностью утратила бдительность, откликнувшись на предложение Ашота и поручив ему помешивание заварного крема на медленном огне. Таким образом, Ашоту были созданы идеальные условия для «допроса с пристрастием».

    - Со дна, со дна помешивай, Ашот, - с напускной строгостью критикует Агнесса, кокетливо-иронично улыбаясь, и не подозревая, что подобной фамильярностью лишь приближает «экзекуцию».

    - Со дна, - а, хорошо, понятно, – и Ашот стал нарочито громко шкрябать ложкой по дну ковшика. Этот шум вполне мог позволить ему говорить так, чтобы Давиду, увлеченному в холле чтением новостей в Интернете, было практически не слышно, о чем они будут говорить на кухне.

    - Ну и как там поживает наш Принц? – заискивающе, вполголоса спросил Ашот, глядя в упор на Агнессу.

    Будто лишь в эту минуту вспомнив все обстоятельства, связанные с ошибочно отправленным файлом, Агнесса подняла глаза и, спокойно ответив на пристальный взгляд Ашота, произнесла:

    - А мне-то откуда знать? Я ведь говорила ей, что этот файл попал ко мне случайно, и я просто переслала ей, чтобы она тоже похихикала, вот и все.

    У Ашота не было ни желания, ни оснований не верить словам Агнессы, однако, он не мог оставаться в неведении и решил выведать все до конца.

    - А кто эта женщина, ты не знаешь?

    - Какая женщина? – Агнесса действительно не поняла, о ком спрашивал Ашот, и ему это показалось странным и даже подозрительным.

    - Ну вот эта, которая «котенок», - чуть ли не издевательским тоном пояснил он.

    - Ах, эта... – Агнессе и на этот раз захотелось услышать мнение со стороны, и она решила немного пофинтить: - А зачем тебе?

    - Ну, так, личный интерес. Хочу познакомиться с ней.

    - Ты серьезно? – усмехнулась Агнесса, - А в чем дело?

    - Ну, понравилась мне она, - в легким раздражением, будто удивляясь, что его не понимают с полуслова, сказал он, поспешив, впрочем, добавить: - в определенном смысле.

    - Что это значит, - «понравилась в определенном смысле»? – заносчиво осведомилась Агнесса, отняв у Ашота ложку и схватившись другой рукой за хвост ковшика.

    - Это значит, - ответил Ашот, отстранившись от плиты, оттесненный Агнессой, и подойдя к ней с другой стороны, - что я хотел бы познакомиться с женщиной интересной, умной, красивой и раскрепощенной, - похожей на тебя!

    - По-моему, у тебя уже есть такая женщина в поле зрения...

    - Аня? – усмехнулся Ашот, - Аня имеет потенциал для этого, но это требует времени. Так что лет через десять она может быть и станет такой, - это как вино. В ней нет пока этого возрастного лоска.

    - Ну, будет...

    - Нет, мне нужно это не потом, а сейчас... И я вообще-то хочу увидеть именно ту женщину, - ты знаешь ее или нет?

    - Слушай, а тебе не кажется, что та женщина на минуточку занята?

    Полностью уверенный теперь, что Агнесса знакома с «котенком», Ашот решил не сбавлять напора.

    - Кем это она занята, я не понял? Этим женатым ничтожеством? Да я в две минуты выбью у нее из головы все мысли о нем.

    - Вот как? Ты это можешь?

    - Сто процентов даю! Сомневаешься? Я спорю!

    - Но как ты это сделаешь?

    - Я просто открою ей глаза на то, кто он такой по сравнению с ней. Она заслуживает лучшего.

    - И этот лучший – ты? – вскинув голову, усмехается Агнесса.

    - А ты так не думаешь?

    - Влюбленный в одну, гулящий с другой и ищущий знакомства с третьей?

    - Агнесса, ну ты не про то...

    - А по-моему, как раз «про то».

    - Во всяком случае, я не женат, и не морочу никому голову.

    - Между ними тоже все довольно ясно, - они взрослые люди...

    - Но страдать будет она, а не он!

    - Каким образом?

    - Элементарным! Он женат, при детях, при семье, ему терять нечего. А вот она теряет драгоценное время попусту.

    - Не волнуйся, Ашот, не теряет...

    - У нее есть кто-то, кроме этого подонка?

    Еле скрывая свою злость на Ашота за столь грубые выражения в адрес самого дорогого ее сердцу существа, Агнесса, кажется, уже была готова выложить ему всю правду, так как ей стало до боли невыносимо лгать о самой важной и самой досадной ситуации в своей нынешней жизни. Однако, увидев, насколько решительным и смелым был Ашот в своем отчаянном желании познакомиться с «котенком» и защитить ее от ненужного и «опасного» наваждения, она не осмелилась выложить перед ним все карты.

    - Ну откуда мне знать, Ашот? Я просто чувствую, что и до знакомства с этим Принцем она наверняка была не одна, - свято место пусто не бывает.

    - Ты права, - в задумчивости согласился Ашот, - но я почему-то почти уверен, что ты ее знаешь, просто не хочешь нас знакомить. И почему-то не хочешь ответить мне, есть у нее кто-то помимо этого придурка или нет.

    - Ашот, я так устала говорить на эту тему, – совершенно искренне и с глубоким вздохом откликнулась она, - вот взбей-ка лучше эту массу, - у Давида нет миксера, а тут нужна мужская сила.

    -Никакая мужская сила, - Ашот, забрав венчик из рук Агнессы, принялся взбивать крем, - физическая мужская сила, - не сравнится с внутренней силой некоторых женщин переносить и переживать такие драмы, которые сами же себе и создают. Все-таки мы, мужчины, всегда ищем более легкие пути.

    - Ты прав, - рассмеялась Агнесса, - мы, женщины, не ищем легких путей!

    - Да ищете, ищете, только такие обычно не интересны приличным ребятам. А вот те жемчужинки, которые ищут трудных путей – по определению стремятся к каким-то козлам и придуркам, оставляя умных мужиков на произвол судьбы... в виде расчетливых стерв.

    Агнессе была интересна эта беседа, но она скорее испытала облегчение, когда на кухне появился Давид и, вмешавшись в разговор, полностью сменил его тему и в итоге попросту увел Ашота с кухни.

    Помимо всего прочего, Агнессе вот уже несколько дней не давали покоя мысли о странном звонке Арминэ, которая благодарила ее за присланный файл. По тому, как Агнесса представляла себе эту девушку, та не должна была осмелиться даже поднять глаза в присутствии Агнессы после того, что было в тот вечер на квартире у Давида. Откуда в ней взялась эта наглость – звонить и благодарить за файл! Однако, в отличие от Агнессы, которая переживала и недоумевала исключительно в себе и без каких-либо планов и намерений, Арминэ не желала бездействовать. Убедившись, что даже после ее «победы» Агнесса и Давид продолжают встречаться как ни в чем не бывало, Арминэ поняла, что намек по телефону Агнессой полностью проигнорирован или не понят. Нужно рассказать ей все при личной встрече. Эта самоуверенная кошка должна, наконец, получить по мозгам и убедиться, что она теперь не единственная женщина в жизни Давида!

    Продолжение следует

  4. One user like this post

    brat_eu (13 Oct 11)

  5. #24
    Persona gratia VIP Club Bagirka's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    San Diego, CA, USA
    Age
    53
    Posts
    165
    Thanks
    18
    Interesting posts: 56
    Posts signed 75 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    16

    Re: La Reconquista

    Арминэ дождалась Агнессу возле начальной школы, куда та приехала забрать младшую дочь. Припарковавшись на привычном для ребенка месте у тротуара, Агнесса вышла из машины и стала ждать появления детей из ворот заднего двора школы, хотя до окончания занятий оставалось еще минут пять. Арминэ прибыла сюда гораздо раньше, и поэтому, увидев Агнессу, она сразу же оставила свою машину и направилась к сопернице.

    - Арминэ? – Агнесса, кажется, в ту же секунду догадалась, с какой целью появилась здесь эта девушка, и ей не нужно было много времени, чтобы приготовиться к «труду и обороне», - какими судьбами ты здесь?

    - Я хотела с тобой поговорить, Агнесса-джан, это очень важно.

    - Прямо здесь и сейчас? – по-доброму, снисходительно и даже с сочувствием в голосе осведомилась Агнесса, мило улыбаясь.

    - Не знаю, - Арминэ, кажется, растерялась от такого обращения, но очень быстро взяла себя в руки и продолжила: - Вообще-то разговор всего на одну минуту. Я просто считаю, что ты имеешь право это знать.

    Воспользовавшись риторической паузой, которую допустила Арминэ, Агнесса прервала ее:

    - То, что ты влюблена в Давида? Я это уже поняла.

    - Агнесса-джан... – Арминэ будто растерялась от второй уже безуспешной попытки вызвать у Агнессы искреннее любопытство, и решила больше не тянуть кота за хвост: - Давид был со мной, понимаешь?

    Будучи в общем-то готовой к этому «пассажу», Агнесса героически сохранила прежнее выражение лица, как если бы ей сообщили сводку погоды на ближайший вечер:

    - А, ну да, хорошо. А ты сейчас куда?

    - Ты не так поняла меня, наверное; - Арминэ начала нервничать, - мы были вместе с ним, понимаешь? Как мужчина и женщина.

    Широко улыбнувшись, Агнесса вскинула голову и повторила:

    - Хорошо, хорошо, я рада за тебя. Жаль только, что он не посчитал нужным поделиться со мной этой новостью. Видимо, не придал ей значения. Так ты куда сейчас?

    - Мне на работу еще... а что? – полностью растерявшись, Арминэ будто была готова заплакать, хотя ей было невдомек, что творилось в сознании у ее собеседницы.

    - Ну, если будет что-то нужно, не стесняйся, я всегда готова помочь тебе с любой проблемой, - Агнесса стала оглядываться по сторонам, делая вид, что высматривает ребенка, хотя ей просто хотелось на пару секунд «развеяться» и спрятать лицо от собеседницы.

    «Я была к этому готова, не так ли? Так к чему эта драма? И вообще, - что это меняет? Подумаешь! Давид все равно со мной, и не надо забывать, крошка, что ты и сама не образчик верности!»... Быстро справившись таким образом с комом в горле, Агнесса, с еле заметной улыбкой на спокойном лице, обратила непринужденный взгляд на смущенную девушку и спросила:

    - У тебя что, - перерыв?

    - Да, с часу до двух, - ответила Арминэ, изо всех сил соображая, как ей действовать дальше, поскольку столь вожделенно предвкушаемой ею агонии агнессиного самолюбия пока не наблюдалось.

    - А ты уже обедала? – Агнесса задала этот вопрос так, как если бы Арминэ была ее ребенком или младшей сестричкой.

    - Я могу обойтись и без обеда, я ведь должна была с тобой поговорить...

    - Ну что ж, - Агнесса захлопнула заднюю дверцу своей машины, после того как подбежавшая дочурка нырнула в салон, - мы же вроде поговорили. У тебя еще есть время пообедать. Я обещаю тебе, что обязательно дам тебе знать... – и она, то ли притворяясь, то ли действительно еле сдерживая смех, уселась за руль и включила зажигание.

    - Дашь знать – что? – спросила совершенно обескураженная Арминэ, сделав пару шагов и наклонившись к водительскому окну с опущенным стеклом.

    - Дам знать, как только Давид выйдет у меня в тираж. Не обещаю, правда, что это случится скоро. Не забудь пообедать.

    С этими словами Агнесса уехала с парковки, сияя от восторга по поводу разыгранной ею сцены. Выруливая по коротким и узким улицам центральной части Соланы и вполуха слушая лепет дочери, рассказывающей о своем школьном дне, она широко улыбалась и то и дело повторяла про себя: «Нет, в это невозможно поверить! Это было просто как по нотам! Это можно было снимать одним куском и без единого дубля!». Странным образом, звонкий смех, которым Агнесса сопровождала свои мысли и короткие реплики в веселой беседе с дочерью, сочетался с бурным потоком слез из ее глаз.

    Шэннон до странности тяжело переносит свое положение. Такого я не припоминаю у нее ни в одну из предыдущих беременностей. И не скажу, что плохо помню все прежние случаи.

    - Просто я слишком много переживала в первые недели, а это сказывается! – то и дело повторяет она, и я понимаю, что главная ее задача – навязать мне чувство вины.

    Я мог бы возразить ей целой кучей доводов, но не считаю уместным делать это сейчас, и просто отворачиваюсь к монитору.

    - Ты мог бы отвлечься на секунду от Интернета? Какого черта ты там вообще делаешь?

    - Я здесь, Шэннон, я слушаю тебя и готов сделать все, что ты пожелаешь.

    Мои слова наверняка показались ей неискренними или даже издевательскими, так как ее лицо исказилось в какой-то мученической гримасе, и она всплеснула руками:

    - Ты никогда не сделаешь всего, что я пожелаю! Ты никогда не перестанешь быть собой!

    - Милая, если я не такой, как тебе нравится, за что же ты меня так любишь? – спросил я, с одной стороны желая избежать конфликта, а с другой – искренне интересуясь ответом на свой вопрос.

    - Я люблю не тебя, а то, что я мечтаю видеть в тебе! То, что я надеюсь когда-нибудь в тебе найти! – кричит Шэннон, и мне приходится встать, подойти к ней и, обняв, постараться успокоить, чтобы она не разбудила детей своим криком.

    - Ты ведь знаешь, что тебе нельзя волноваться. Ты ведь так здорово настраиваешь будущих мамочек на тех занятиях, а сама почти не следуешь своим же советам!

    Она будто раздражается пропорционально тому, как я мил и заботлив по отношению к ней.

    - Я волнуюсь только из-за тебя! Ты причина всего, что со мной происходит!

    - Шэннон, я здесь, я с тобой, я всегда рядом, и всегда готов тебе помочь...

    - Ты думаешь о чем-то другом. И я это чувствую, я в этом уверена! Ты не со мной в душе и в мыслях! И тем противнее мне все твои заботы и вся твоя мягкость. Тебе наплевать на меня, и это ясно!

    Я не могу больше сдерживаться, и буду теперь говорить с ней на равных, - будь что будет! Если она сама не волнуется о своем ребенке, то, видимо, ей лучше знать, что ему нужно.

    - Шэннон, ты помнишь, как мы воссоединились? Ты ведь сама на этом настояла. Ты заставила меня. Ты знала, что я не хотел этого.

    - Зачем ты мне это говоришь? Ты разве не понимаешь, как больно мне это слышать?

    - Я вообще не хотел про это говорить, но ты вызвала меня на этот разговор.

    - Ты ужасен, Стэн! Ты делаешь все, чтобы я вызывала тебя на такие разговоры, а потом убиваешь меня своими словами! Меня и своего ребенка!

    - Успокойся, прошу тебя! – я снова обнимаю ее, зажмурившись, пытаюсь внушить себе, что это всего лишь обычное дело в супружеской жизни, - «двое ссорятся-двое мирятся», и мне становится тошно от самого себя, потому что я ощущаю себя чужим здесь, в этом доме, среди своих детей и рядом с их матерью, столь несправедливо и пошло обвиняющей меня.

    Я злюсь на себя, злюсь на Шэннон, но почему-то не злюсь на Котенка, хотя именно она вторглась во все ниши моего существа, - в мою жизнь, мое сознание, в мои чувства, в мой ум и в мое сердце. Да, и туда тоже, черт подери! Только виновата ли она в этом? Я ей несколько раз повторял, что прекрасно ее пойму, если она откажется от общения со мной. Она же все время делала упор на то, что не хочет бросить меня в беде. Теперь я не уверен, что ее присутствие в моей жизни не есть большая беда, чем жизнь с нежеланной, но все-таки давно уже родной и близкой женщиной. О нет, я не готов отказаться от Котенка! Не теперь! Однажды, когда мне пришлось несколько дней подряд привыкать к мысли о том, что я потерял ее навсегда, я уже агонизировал так, как никогда раньше в своей жизни. Я больше не хочу этого. Уже тот факт, что она не смогла прийти в Ла Реконкисту на вторую встречу со мной выбил меня из колеи, поскольку я был полностью уверен, что она обязательно придет! Она же заявила, что у нее неожиданно заболел ребенок. Я буду с ней встречаться, чего бы мне это ни стоило! Просто я сознаю, что это мне может обойтись дороже, чем я думал. Шэннон прервала мои мысли:

    - Что ты делаешь там, в Интернете? Почему ты не посидел со мной в обнимку перед телевизором?

    - Я... я собственно искал работу и жилье в Солане.

    - Где? Почему? – Шэннон нахмурилась, но я заметил, что идея ей понравилась.

    - У нас маленькие дети, и я подумал, что Солана – это гораздо более подходящее место для них, чем Фуллертон, – ты не согласна? Побережье, чистый воздух, больше парков, музеев и детских площадок в городе, спокойнее и безопаснее.

    - Странно, ты никогда раньше не задумывался об этом... – напряглась Шэннон.

    - Когда-нибудь нужно начать думать! – весело ответил я, довольный и счастливый тем, что мне не приходится лгать ей, так как я действительно искренне считаю, что моим детям гораздо лучше расти в Солане, чем в Фуллертоне! Правда, не будь Котенка, вряд ли мне пришла бы в голову мысль о переезде.

    Закончив работу, Давид решил заскочить к себе, чтобы помыться и переодеться, прежде чем он направится на встречу с Агнессой. Ашот, как водится, уже гуляет где-то с Аней. Хотя он уже устроился на работу, с квартирой ему пока не везет, да и Давиду, как оказалось, было намного удобнее жить на пару с Ашотом, - как с финансовой, так и с чисто человеческой точек зрения. Ему наверняка доставляло кое-какие неудобства то обстоятельство, что Ашот то ли влюблен в Арминэ, то ли рассматривает ее как будущую жену, - потому что случившееся между ними несколько дней назад наверняка бы не понравилось Ашоту, не говоря уже об Агнессе. Давид просто не представляет, что он мог тогда сделать и как поступить, чтобы предотвратить случившееся. Арминэ заявила, что ее машина в ремонте, и что ей срочно нужно быть в Ранчо Бернардо, чтобы забрать присланную матерью из Еревана посылку, которую привез человек, якобы остановившийся в Ранчо Бернардо проездом и потому ограниченный во времени. Эта ситуация была вполне подходящей, чтобы Давид не просто уступил, но и с удовольствием согласился выполнить просьбу Арминэ. Правда, он предложил Арминэ просто взять его машину, но она заявила, что выпила вина с подругами и, следовательно, не может сесть за руль.

    Забежав по какому-то неизвестному Давиду адресу в Ранчо-Бернардо, Арминэ вернулась с парой пластиковых пакетов, которые должны были «олицетворять» посылку от Стэллы. Бросив их на заднее сиденье, она села на свое пассажирское место спереди, и они тронулись в обратный путь. Прекрасно помня все детали, указанные Принцем, Арминэ дождалась, когда машина окажется на трассе, не допускающей движения медленнее чем семьдесят миль в час, - а Давид, - если не было пробок, - на трассе всегда брал не менее восьмидесяти, - Арминэ, уже не будучи той робкой девочкой и сознавая все возможности соблазнения, ранее неведомые ей самой, просто сказала пару фраз, процитированных Принцем, и повторила все действия, которые он описал в своем послании Котенку. Давид не мог ни сопротивляться, ни свернуть с дороги, ни остановить машину, ни спорить и возражать, когда Арминэ медленно, но смело расстегивала его брюки, когда она орудовала у него в паху вначале руками, а затем, нагнувшись над ним, - уже губами и языком. Ему было важно лишь одно: удерживать руль и следить за темной дорогой. Остальное Арминэ проделала сама до самого конца, и даже тогда она не сразу выпрямилась, а долго еще продолжала покрывать поцелуями объект своего столь долгого вожделения. Давид молчал всю дорогу, путаясь в досаде за самого себя, разочаровании в своих отношениях с Арминэ, страхе перед дальнейшими событиями, сулившими конфликт с Агнессой, и в воспоминаниях о первом своем подобном опыте. Да, - в отличие от Принца, которого когда-то «застали врасплох» впервые, Давид уже имел счастье испытать нечто подобное много лет назад, - с той лишь разницей, что тогда рядом была единственно любимая и желанная на тот момент женщина, с которой они заранее планировали проделать этот трюк на трассе. Теперь же Давид ощущал себя вывалянным в грязи, и ему хотелось лишь одного – как можно скорее высадить Арминэ с этими треклятыми пакетами, и никогда больше не видеть ее. Он уже дал себе слово никогда не оставаться с ней наедине ни при каких обстоятельствах, хотя сам же потом раскритиковал себя за такое малодушие. Он не должен бояться оставаться с ней наедине. Он должен научиться твердо ей отказывать. Да, да, раз за разом, сколько потребуется. Черт побери, в конце концов, она откровенно не нравится ему как женщина!

    Продолжение следует

  6. One user like this post

    brat_eu (13 Oct 11)

  7. #25
    Persona gratia VIP Club Bagirka's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    San Diego, CA, USA
    Age
    53
    Posts
    165
    Thanks
    18
    Interesting posts: 56
    Posts signed 75 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    16

    Re: La Reconquista

    Арминэ же, поскольку действительно выпила «для храбрости» в тот вечер, была наутро счастлива с одной стороны – тем, что достигла какого-никакого результата с Давидом, и обескуражена с другой стороны ввиду полного отсутствия какого-либо ощущения «счастливого приобретения». «Ничего не изменилось, - опозорилась только», - то и дело повторяла она себе. Впрочем, сдаваться девушка не спешила, решив идти до самого конца. Случившееся имеет право на продолжение. Он теперь не может оставить ее ни с чем. Между ними теперь есть тайна, которая их объединяет! Давиду наверняка понравилось, - он в конце концов просто мужик, такой как и все, и не откажется от «продолжения! То, что Давид не отвечал на ее звонки и е-мейлы с извинениями, никак не умаляло ее решимости действовать дальше, и именно тогда она решила поговорить с Агнессой. Поскольку, как уже известно, Агнесса – во всяком случае, внешне, - не придала значения случившемуся, девушка поняла, что нужно искать новые способы достижения своей цели. Как ни странно, Давид стал ей нравиться теперь еще больше, мучительнее, до слез!

    - Привет, дурашка! – весело воскликнул Давид, когда Агнесса открыла ему дверь в этот вечер, - Соскучилась?

    - О, как всегда! – подхватив волну веселья, Агнесса ласково поцеловала его и подтолкнула к столу, - садись, будешь ужинать с нами.

    - Обязательно!

    Осведомленность об измене Давида странным образом веселила Агнессу и в то же время придавала остроты и яркости ее чувствам к нему. Она теперь не переставала прикидывать, как бы все обернулось для ее чувств, не будь в ее жизни Принца. Чем дольше она думала об этом, тем более убеждалась в том, что Принц, видимо, был послан ей как ангел спасения, потому что будь Давид так же страстно и глубоко любим ею, как полгода назад, откровение Арминэ принесло бы ей нестерпимые страдания! Давид же, поскольку ему было невдомек о разговоре Арминэ с Агнессой, был приятно удивлен тому, как она была мила, ласкова и радостна, и у него возникло ощущение новизны и возрождения чувств. Ироничная, высокомерная, не вмеру умная и язвительная, - сегодня она казалась ему ранимой, хрупкой и даже слегка глуповатой. Но, поскольку он сознавал, что перед ним все та же ироничная и умная Агнесса, ему особенно хотелось как можно скорее воспользоваться этим временным перевоплощением и насладиться им, пока не поздно. Ему нравилось, как мило она хихикает в его объятиях, как капризно стонет, как забавно ее передергивает от его «манипуляций». И, хотя все это было не ново для их отношений, Давид все-таки успел за последние полгода соскучиться по этой «энергетике», внезапно возникшей сегодня между ними. Он словно очутился в прежних временах, когда их чувства были беспечны, радостны и ничем не омрачены. «Она, кажется, разочаровалась в том типе», - подумалось Давиду, когда Агнесса вдруг в самый разгар интимного действа стала заливаться слезами.

    - Ты что? – тяжело дыша, промычал он, - что случилось, родная?

    - Я знаю... я знаю о том, что у тебя было! – надрываясь от рыданий, отвечала она.

    Искренне не понимая, о чем речь, Давид приподнялся на локте, чтобы лучше разглядеть в полумраке лицо своей возлюбленной. Однако, то ли старая привычка, то ли врожденный мужской инстинкт все время оправдываться, даже если не знаешь в чем тебя обвиняют, наложили на его лицо столь глупую маску бессмысленной и неуместной улыбчивости, что Агнесса зарыдала с новой силой.

    - Я знаю, что ты спал с Арминэ! – она вырвалась из его объятий и уткнулась лицом в подушку.

    Остолбенев, - если так можно выразиться о человеке, находящемся в горизонтальном положении, - Давид решил, что любая пауза сейчас будет губительна. Он терпеть не мог такого рода выяснения отношений, они набили ему оскомину не только в первые же годы после женитьбы, но и задолго до нее. Однако, здесь и сейчас он был поражен тому, насколько ему нравится вся эта ситуация, и как ему в то же время важно – жизненно важно! – оправдаться перед Агнессой и успокоить ее. Никогда прежде подобные разборки не доставляли ему такого своеобразного удовольствия!

    - Несс, ну-ка повернись ко мне, - он схватился за ее плечо, но она отпихнула его.

    - Я знаю, что это глупо, Давид, прости... Я сейчас успокоюсь.

    - Что «глупо»?

    - То, что не смогла не сказать тебе... Это просто вырвалось, - так получилось, я не смогла сдержаться.

    - И все равно, Несс, ты напрасно так переживаешь, потому что я с ней не спал.

    - Как? – не поворачиваясь к нему лицом, Агнесса все же приподняла голову над подушкой, - А как же то, что случилось между вами, когда ты мне говорил, что вы должны были поехать в Ранчо Бернардо?

    - Да, мы поехали, она на две минуты зашла к своим знакомым, забрала вещи, мы вернулись в Солану, и я высадил ее. Больше мы с ней не виделись.

    Прекрасно понимая, что Арминэ вряд ли стала бы придумывать и рассказывать такое о себе, Агнесса решила, что Давид что-то недоговаривает.

    - Ладно, Давид, не хочешь – не рассказывай. Но я знаю точно, что между вами уже что-то случилось.

    - Вот именно – «что-то»! - Давид перешел на крик, но вовремя одумался и продолжал вполголоса: - Навязанный мне оральный секс на дороге, когда я был за рулем на скорости 80 миль в час, ты считаешь изменой с моей стороны?

    Услышав слова Давида, Агнесса застыла на несколько секунд, а потом вдруг, вспомнив о звонке Арминэ с благодарностью за присланный файл, звонко рассмеялась.

    - И ты... и ты не мог ее остановить?

    - Нет, Нэсс, я мог только помочь себе поскорее покончить с этим, контролируя движения ее головы.

    - Она наверняка приняла это за ласку...

    - Плевать мне на ее восприятия! Я сказал, что не мог рисковать собой, ею, и, возможно, еще кем-то на фривэе, вступая с ней в единоборство или слишком углубляясь в процесс. Поэтому, если ты думаешь, что я получил удовольствие и был счастлив, то ты просто дурашка, – с этими словами Давид ласково трепал Агнессу за загривок, как собачонку, и она, широко улыбаясь, повернулась к нему и нежно обняла его.

    У нее возникло новое, незнакомое доселе чувство злорадства по отношению к Арминэ, которая столь страстно, беззаветно и самоотверженно жаждет того, что она, Агнесса, имеет в любом желаемом ею количестве и в любое время. Встречаясь с Принцем, она не ощущала того же возбуждающего злорадства в отношении Шэннон, поскольку та вообще не знает о существовании Агнессы, и к тому же, Принц все время при ней! Впрочем, Агнессе, как ни странно, никогда не хотелось оказаться на месте этой мексиканки – по многим причинам. Слишком взрослой и опытной была она для того, чтобы столь примитивно завидовать.

    В телефонном разговоре с матерью Арминэ представила ей случившееся как полноценное интимное действо, избегая подробностей и уточнений. На следующий день Стэлла с мужем были уже в гостях у родителей Давида с серьезным разговором.

    Продолжение следует

  8. One user like this post

    brat_eu (13 Oct 11)

  9. #26
    Persona gratia VIP Club Bagirka's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    San Diego, CA, USA
    Age
    53
    Posts
    165
    Thanks
    18
    Interesting posts: 56
    Posts signed 75 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    16

    Re: La Reconquista

    Одержимый идеей непременно познакомиться с героиней переписки, Ашот решил попробовать выведать все у Ани. Впрочем, считал он, для этого нужно выбрать подходящий момент, ибо Аня, хоть и выглядела довольной и счастливой их отношениями, все же не проявляла той беззаветной преданности и преклонения, которые обещали бы ее покладистость и откровенность. Однако, прощупать почву ему не терпелось уже сейчас. Они сидели на террасе Старбакса в самом сердце делового центра Соланы, и Ашот решил, что уличный шум, звуки моторов, сирен и разноязычный гвалт могут слегка поспособствовать притуплению аниной бдительности.

    - Ты знаешь про этот файл, который Несс разослала всем своим друзьям и знакомым?

    Аня, - которой довелось «пережить» обнаружение распечатки в квартире Давида, - вовремя поняла, о чем речь, но в упор не соображала, как ей ответить на этот вопрос. Поскольку предполагалось, что Агнесса разослала файл всем знакомым, Аня не могла не получить его. Однако, не зная намерений Ашота, она решила дать себе время на раздумья. Лениво ковыряясь зеленой затычкой в своем куске пирога, она равнодушно откликнулась с томной улыбкой:

    - Ну и что?

    - Что «ну и что»? – фамильярничает Ашот, - Ты читала его?

    - Так, слегка, невнимательно. Почему ты спрашиваешь?

    - Ты вообще в курсе, про кого там, - чья это переписка?

    У Ани перехватило дыхание от напрягающей идеи о том, что Ашот мог догадаться об участнице диалога, и она уже инстинктивно подготовилась к «труду и обороне».

    - Какое это имеет значение?

    - Ну... – не готовый делиться с Аней своими планами завести пикантное знакомство, Ашот был застигнут врасплох этим встречным вопросом, - чисто психологически интересно узнать, что там у них происходило дальше.

    - А ты вообще уверен, что это реальные люди? – нашлась Аня, - Неужели ты думаешь, что Агнесса стала бы распространять среди знакомых чужую реальную переписку?

    - Ну, то, что она реальная, я не сомневаюсь, это стопроцентно.

    - С чего ты решил?

    - С того, что для целенаправленной комичности там слишком много драмы и наоборот. Да и шестое чувство тоже кое-что подсказывает. Некоммерчески сделано, понимаешь?

    - Не знаю, - вздохнула Аня, всем своим видом показывая, что ей неинтересна эта тема, - если я правильно помню, там вроде все на логичной ноте и завершилось: он вернулся в семью, а она решила положить конец общению.

    - То есть, по-твоему, она сейчас свободна?

    Обескураженная неожиданным вопросом, Аня стала нервно стучать затычкой по бумажному стаканчику.

    - Ты даже не знаешь, когда все это происходило, - ведь могло пройти много лет!

    - Нет, это события последних месяцев, потому что они говорили там о смерти L*!

    - Ах, ну да...

    - Так что, ты действительно ничего не знаешь о них? Особенно о ней, - ведь она живет в Солане!

    Аня решила применить другую оборонительную стратегию. Беззвучно рассмеявшись, она выпалила:

    - Ну это же не деревня!

    - Но она армянка!

    - Ах, вот что тебя задело! Так сходи в армянскую церковь и поинтересуйся у прихожан, - кстати, ты знаешь ее имя?

    - Да нет, в том-то вся проблема! – горячо восклицает Ашот.

    Просияв, Аня сделала глубокий вдох и посмотрела на Ашота нежно и даже с благодарностью. Ашот же, разочарованный малообнадеживающими результатами своего расследования, даже не заметил того облегчения, которое было написано на анином лице. Желание познакомиться с котенком усиливалось у Ашота с каждым днем. Ему казалось, что он уже знает эту женщину вдоль и поперек, и ему ничего не стоит завоевать ее и пережить несколько – а если повезет, то и немало – замечательных по своей эмоциональной, интеллектуальной и сексуальной насыщенности встреч. Котенок стала для него чем-то вроде вожделенной «гейши».

    После того, как Арминэ поделилась с матерью известным обстоятельством своих отношений с Давидом, развитие событий в этом своеобразном человеческом многоугольнике приобрело невиданную стремительность. Давиду пришлось пережить неприятнейший разговор на скайпе с матерью, в котором он наотрез отказался что-либо объяснять, ограничившись настойчивым заявлением о том, что между ним и Арминэ никогда ничего не было, и что неплохо бы попросту вспомнить все обстоятельства ее детства, отрочества и юности и понять, что у девушки с возрастом «совершенствуются» способы проявления чувств и методы достижения цели.

    - Но ты разве не хочешь задуматься о своем будущем? – спрашивала мать, - С Седой у вас уже все кончено, потому что ни ты не вписал ее в заявление о воссоединении семьи, ни она не настаивала на этом. Дети скоро переезжают к тебе, и вы сможете развестись. Что дальше? Ты ведь молодой мужчина! Чем она тебе не пара?

    - Тем, что она мне никогда не нравилась, мама.

    - Помню, ты то же самое говорил о Седе, но все-таки послушался нас и женился на ней.

    - Это неудачный пример...

    - Ну, не всегда ведь мы не правы.

    - Дело в другом. Она мне не просто не нравится, а откровенно неприятна, понимаешь? И не заставляй меня объяснять. Кроме того, – если Стэлла тебе еще не доложила, – я здесь не один, и если хочешь знать, я люблю эту женщину.

    - Давид, не всегда те, кого мы любим, этого заслуживают.

    - Она заслуживает мама, потому что с ней мне хорошо. И весь этот разговор бессмысленный можно уже прекращать.

    Перейдя на другие темы, а затем закончив сессию в скайпе, Давид стремительно встал из-за компьютера и, хотя на часах был уже двенадцатый час ночи, взял телефон и выбрал номер Арминэ.

    - Арминэ?.. Я прошу тебя никогда больше не произносить мое имя в разговорах с твоей матерью или с кем-либо вообще. Ты уже превысила меру. Я думаю, ты могла бы вести себя приличнее.

    Немного помолчав, Арминэ собралась с мыслями и ответила:

    - Сейчас у нас с тобой не такие отношения, чтобы я соблюдала приличия. Ты мой первый мужчина, и ты это знал!

    - Что ты несешь, безголовая? Какой «первый»? Ты меня держишь за осла? Не знаю как во всем остальном, но в этом ты на сто процентов не новичок! Я не хочу больше говорить с тобой, просто не теряй достоинства.

    - Я его потеряю, если не буду с тобой.

    - Ты не будешь со мной, потому что это зависит только от меня.

    - Ошибаешься. Спокойной ночи!

    Когда Арминэ повесила трубку, Давиду вдруг стало впервые в жизни ясно, насколько порой лицемерными и «себе на уме» могут быть девушки, которые воспитываются в патриархальных традициях и строгости, и которые кажутся образцом скромности, прилежания и благочестия. Насколько более искренни и открыты могут быть те, кто с детства привыкли говорить что думают, не быть зажатым в тисках сомнительных в наши дни понятий и делать все, что считают нужным и правильным, приобретая реальный жизненный опыт! Начинать это во взрослом состоянии – дико и неестественно!


    Продолжение следует

  10. One user like this post

    brat_eu (13 Oct 11)

  11. #27
    Persona gratia VIP Club Bagirka's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    San Diego, CA, USA
    Age
    53
    Posts
    165
    Thanks
    18
    Interesting posts: 56
    Posts signed 75 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    16

    Re: La Reconquista

    Нет, мне решительно не нравится то, что происходит сейчас между мной и котенком! Она отвечает мне односложно и очень скоро исчезает по каким-то делам, не предполагающим нахождение за компьютером. Мои дни проходят в полном недоумении и неуверенности в том, что ожидает наши отношения в будущем. Весь день теряет свою яркость, если я не пообщался с ней вдоволь.

    - Котенок, что ты скрываешь от меня? Что у тебя происходит?

    - Принц, ты не представляешь, как мне хочется тебя увидеть! Это единственное, о чем я думаю! Но навалилось столько дел и обстоятельств!

    - Ты ведь знаешь, во что тебе обойдется каждый день моего мучительного ожидания!

    - Ах, если бы ты действительно мог быть таким же мачо на деле, как на словах!

    - А я и есть мачо, котенок! Ты будешь удивлена, но я никогда не плачу, когда мне делают прививки или забирают кровь! Что может быть мачистее?

    - Ну ты и оптимист!

    - Да, я оптимист, только это никак не изменит моего намерения взыскать с тебя по полной в наш следующий раз.

    - Да, ты на самом деле оптимист, потому что даже когда кто-то делает второй номер перед тобой – ты говоришь, это печенье.

    - А?.. Ты сейчас заработала еще пять..... нет, еще целых семь хлопков для своей роскошной задницы.

    - Пожалуй, запиши, а то забудешь, - не надейся на свою безмозглую шатенистую голову.

    - Шатенистую? Что это за слово такое? Ты ведь в курсе, что я говорю только по-английски.

    - Нет, я не в курсе, - я думала, что ты говоришь и на мексиканском тоже! У тебя ведь полно мексиканской родни!

    - Так... ты помнишь, какого цвета было у тебя сзади после нашей первой встречи? Так вот, это тебе покажется бледно-розовым по сравнению с тем, что будет в следующий раз.

    Отправившись к Агнессе на следующий после звонка к Арминэ вечер, Давид еле дождался ухода Лены с Аней, которые, как водится, ужинали у нее. Впрочем, девушки не могли не заметить странной молчаливости Давида и его озадаченно-напряженных взглядов на Агнессу, которые тот тщательно, но тщетно пытался скрыть.

    Как только девушки распрощались и Давид с Агнессой утихомирили детей в спальнях, он вытащил ее на балкон и, предложив ей сигарету, - что вызвало ее недоумение, ибо Давид считался противником ее курения даже при том, что она курит лишь пару сигарет в неделю, - закурил сам и начал:

    - Я вчера говорил с мамой по скайпу. Она спрашивает, что я думаю о своем будущем.

    Сделав затяжку, Агнесса закашлялась.

    - Она спрашивает, почему я не женюсь...

    - На ком? – пытаясь казаться спокойной, спросила Агнесса.

    - Вообще, – соврал Давид.

    - Как можно задавать такой вопрос, не имея кого-то в виду...

    - Она имела в виду любую женщину, поскольку предполагается, что я здесь как бы не в монахах живу.

    - Но ты еще не разведен...

    - Это дело пары дней, – раздраженно парировал Давид, явно недовольный отсутствием какого-либо энтузиазма со стороны Агнессы, - я высылаю в Ереван деньги, пару нотариально заверенных бумаг, и мои ребята все там возьмут под контроль.

    - А как же твоя половинка? – вертя сигаретой над пепельницей, с кривой улыбкой на мертвецки бледном лице, Агнесса явно пыталась избежать разговора о женитьбе.

    - Не издевайся, Несс. Моя половинка – это ты. А Седа – это главное недоразумение моей жизни! – Давид не мог отвести глаз от ее нежного запястья и с трудом сдерживался, чтобы не обнять ее за талию, - ибо разговор этот предполагал некий налет официальности.

    - А кто не главное?

    - Слушай, хватит мне пудрить мозги. Ты ведь прекрасно понимаешь, что со всеми моими прежними отношениями у меня давно завязано.

    - Давид, ты знаешь почему нам так здорово вместе?

    - Знаю. Потому что мы созданы друг для друга.

    - Потому что мы живем отдельно и можем постоянно отдыхать друг от друга, успеваем соскучиться, не обременяем друг друга ничем.

    - Не глупи, Несс. Мы бы прекрасно ужились и под одной крышей.

    - Я знаю, Дав, я не сомневаюсь в этом, но это будет уже не та форма отношений, которая мне больше всего нравится. Я не хочу рутины, не хочу повседневности, доступности, обязаловки, повязанности...

    Давид продолжал смотреть на ее руки, лишь время от времени поднимая глаза для короткого взгляда в ее лицо.

    - Я уже была замужем, и со временем все притупилось, все стало таким... таким смертельно обыденным, - даже при том, что жили душа в душу, - все равно, мне было ужасно жаль нашей прежней страсти и романтики. А с тобой – как видишь, и через долгие годы все как и прежде.

    - Разве? А что ты скажешь про последние полгода?

    - Ты о чем? – Агнесса предательски побагровела.

    - Сама знаешь, о чем.

    - Будь мы женаты, все могло бы быть и хуже...

    - А не лучше?

    - Нет, нет...

    - Значит, продолжаем жить в грехе?

    Невольно рассмеявшись, Агнесса качнула головой.

    - Что ты хочешь от этой жизни?

    - Жизни, Дав. Не как у всех, не по шаблону, не по кальке, а своей, уникальной и красивой.

    - Значит, когда ты была замужем, – ты была «как все»?

    - Понимаю, о чем ты, - конечно, далеко не все женаты, - но я не люблю обязаловки, стандартов, рамок...

    - Значит, по-твоему, любовь не предполагает брака?

    - Если она не должна превратиться в навязанную привязанность, притупиться, стать «братско-сестринской» или дружеской, то нет, - не предполагает. Потому что любовь не может быть без секса.

    - А кто тебе сказал, что в браке любовь без секса?

    - В браке скорее уже секс без любви, Дав. Без той, нарядной, первоначальной, как у нас с тобой по сей день.

    - Так любовь без секса или секс без любви?

    - Дав, нелепое сочетание того и другого, если угодно. - Агнесса нервно погасила и помяла окурок в пепельнице. - Что это за любовь, если секс в ней как рутина? И что это за секс, если там уже не та любовь?

    - Ты ведь не хочешь, чтобы я стал это объяснять своим? – усмехнулся Давид.

    - Да, - и еще: ненавижу быть обязанной кому-либо что-то то объяснять.

    - Ты фантазерка, но опустись на землю...

    - Я типичный представитель своего зодиакального знака, и твоего, кстати, тоже. Ты должен понимать меня с полуслова.

    - Я понимаю, дурашка... Но я все же не такой «воздушный» как ты! – Давид, наконец, крепко обнял ее, прижав к себе, и, кажется, смирившись – возможно лишь на время, - с ее доводами.

    Арминэ, будучи в последнее время особо не в силах выносить разлуку с Давидом и неясность в их отношениях, решила воспользоваться своей дружбой с Ашотом и якобы навестить его. Она надеялась застать Давида дома, но, узнав, что тот сегодня с Агнессой, - еле скрыла досаду и разочарование. Однако, поскольку визит уже нанесен, его следовало провести и завершить, посидев с Ашотом хотя бы полчасика. Дальнейшие события – к огорчению Арминэ, которое ее одновременно слегка удивило, - и к удивлению Ашота, которое его одновременно развеселило, - показались бы весьма неожиданными и странными всем, кто знал даже самую малость об истории их отношений.


    Продолжение следует

  12. One user like this post

    brat_eu (13 Oct 11)

  13. #28
    Persona gratia VIP Club Bagirka's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    San Diego, CA, USA
    Age
    53
    Posts
    165
    Thanks
    18
    Interesting posts: 56
    Posts signed 75 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    16

    Re: La Reconquista

    Дело в том, что Ашот, предложив Арминэ угощения, уселся напротив нее и принялся рассуждать о поведении... Давида.

    - Я не одобряю того, что он собирается сделать. Он сам не понимает, что все портит и ломает.

    - Что «портит и ломает»? – насторожилась Арминэ.

    - Он пошел предлагать Агнессе пожениться. Да-да, так и сказал: мы уже неправдоподобно долго встречаемся – пора и честь знать.

    Арминэ, бледная, с окаменевшим лицом, уставилась на Ашота, ожидая его дальнейших рассуждений на «заданную» тему.

    - Что «портит и ломает»? – повторила она свой вопрос с точностью до оттенков интонации – будто открыв тот же звуковой файл.

    - Свои же чувства, да и ее тоже. Ты думаешь, между ними все будет так же красиво и гладко, как сейчас – если они поженятся и станут жить вместе?

    - А... почему ты в этом сомневаешься? – Арминэ явно хотелось услышать от Ашота, - которого она всегда считала очень наблюдательным и хорошо разбирающимся в людях, - что-нибудь «обнадеживающее» об отношениях Давида и Агнессы. – Разве мало браков, которые не распадаются?

    - Во-первых, я не сказал о распаде, – я лишь сказал о стопроцентном дауншифтинге. Во-вторых, речь не столько о Давиде, сколько об Агнессе. Насколько я успел ее узнать, она не из тех, кто создан для стандартной семейной жизни. Мне почему-то даже кажется, что она ему откажет. Хочешь, поспорим?

    Арминэ, разочарованная объяснениями Ашота, окончательно сникла, подумав о том, что Агнесса, возможно, и отказала бы Давиду, если бы между ними не состоялся тот разговор возле школы. Теперь же, когда Агнесса почувствовала вкус возможной потери, она может и не решиться на отказ.

    - И ты думаешь, что она ему откажет?

    - Я в этом практически уверен. Это тот же тип женщины, что и «котенок» из твоего файла. Слушай, кстати... ты так и не узнала, кто эта женщина? Неужели в Солане армянка с такими данными может затеряться среди своих?

    - Да нет, я не знаю ее, - а тебе-то она зачем?

    Удивившись и в то же время веселясь своей «свободе» в общении с Арминэ, - одно присутствие которой совсем еще недавно вызывало у него восторженный трепет и напряженное «матримониальное» оцепенение, -ах, эта Америка! Как скоро она меняет людей, делая их свободными почти от всего, что не имеет практического значения! – Ашот смело и честно, -хотя и кратко, - ответил:

    - Мне интересно увидеть эту женщину и пообщаться с ней.

    - Знаешь, мне тоже, но... никто про нее ничего не знает.

    - Дикость какая-то! Жаль, что там даже имя ее вычислить невозможно! – с досадой воскликнул Ашот.

    - Значит, тебе нравится эта женщина тем, что она похожа на Агнессу? – кокетливо улыбнувшись, спросила Арминэ, - я почему-то привыкла думать, что у тебя другой вкус.

    - Не помню, Армин-джан, говорил я это тебе или нет, но я считаю, что есть тип женщин, которые вне вкуса и вне оценки, - они просто универсально привлекательны, - для девяноста девяти и девяти десятых процентов гетеросексуальных мужчин!

    - А я – для какого процента мужчин привлекательна? – продолжая играть в капризное кокетство, осведомилась Арминэ.

    - Ты? – Ашот беззвучно рассмеялся, и его лицо сделалось ласковым и снисходительным, - Есть такие женщины, которые просто-напросто созданы для одного единственного человека на Земле. Ну, или для такого редкого типа людей. Это другая крайность. Так что, милая моя, ты бы понравилась только небольшому проценту определенно настроенных и определенно воспитанных людей, к которым я отношу... относил и себя тоже.

    - Относил? – Арминэ повторила это слово и с удивлением почувствовала, как у нее резануло где-то в груди от мысли, что Ашот уже не относится к ней по-прежнему.

    В разговоре возникла пауза, и Ашот, прищурившись, потянулся за сигаретой,в то время как Арминэ, смакуя и оценивая свою реакцию, была полна возмущения и разочарования. Как же она может рассчитывать на ответные чувства совершенно равнодушного к ней Давида, если даже пылкий воздыхатель Ашот смог к ней охладеть, увлекшись женщиной, «похожей на Агнессу»?

    - А если бы я вела себя так же, как Агнесса или этот «котенок» - ты бы разве не счел меня распущенной?

    - Армин-джан! – назидательно возвестил Ашот, отбросив зажигалку, - кесарю-кесарево, Богу-Богово.

    - Что?

    - Ну, могу и по-другому сказать – «зачем корове седло?». Ты хороша именно такая, какая есть, - а если бы ты стала повторять чужие манеры и стиль... – он пожал плечами, - иногда это срабатывает, но это очень тонкая игра, и она требует умения, правильных ставок и установок.

    Последние несколько слов Ашот сказал по-русски, и это придало особую торжественность и весомость его мыслям, заставив Арминэ невольно поймать себя на том, что именно правильных ставок и установок она и не сделала при попытке завоевать Давида, копируя предполагаемое поведение «котенка».

    - Поэтому, - продолжал Ашот, - если бы ты вдруг стала вести себя как Агнесса или «котенок», то не вызвала бы у меня ни восторга, ни умиления, а наоборот... в лучшем случае – недоумение.

    - А в худшем?

    - Пойми, Армин-джан: то, что эффектно и неотразимо у одних, выглядит навязчиво и противоестественно у других. Это целая наука, целая школа, - как без ошибок и без нелепостей сменить образ действий и имидж вообще. А если делать это абы как, то можно наломать кучу дров по пути...

    Разговор с Агнессой Давид решил продолжить в спальне, когда она будет в особом состоянии нежной истомы и «обмякшей ублаженности», - он привык считать, что в эти короткие минуты женщины более податливы и сговорчивы.

    - Дурашка...

    - А? Что такое, любимый?

    - Давай-ка мы сделаем вот что... я просто надену тебе кольцо, - и мы не будем пока говорить о женитьбе. Просто пусть всем будет ясно, что мы обручены.

    - Кольцо... а тебе?

    - Ну, и мне тоже...

    - Ух ты!

    - Ага... и никто больше не станет приставать ни ко мне, ни к тебе, правда?

    Расхохотавшись, Агнесса обняла Давида, и он понял, что практически «спасен». Сама же Агнесса была рада лишь тому, что о женитьбе пока не идет никакой речи. Принц по-прежнему занимал наиболее важное место во всех ее помыслах, желаниях и порывах. Она не могла припомнить ни одного случая в своей жизни, чтобы мужчина вызывал в ней столь глубокое и столь долговременное чувство вожделения и болезненной, перманентной, чуть ли не истеричной страсти. Бывало такое и с мужем, и с Давидом, - но не столь долго и не столь мучительно - видимо, из-за того, что их она видела чаще, и они были у нее «в кармане» - в отличие от Принца, который «навеки повязан» с другой женщиной. Агнесса уже привыкла к своему состоянию, и почти не обращала внимания на факт «лицемерия и неискренности», которые объективно сопровождали ее отношения с Давидом, ибо субъективно она никоим образом этого не ощущала, прекрасно сочетая в себе вожделение и нежность в отношении Принца и добрые, подкрепляемые давней близостью и личностной привязанностью чувства к Давиду. Даже спать с ним в последнее время стало вполне терпимо а порой даже и приятно для нее, – в отличие от того, что было до разговора с Арминэ. Более того, она с каждым днем укреплялась в мысли, что не столько не желает потерять самого Давида, сколько отказывается уступать его кому-либо, тем более, когда возникла ситуация соперничества. Чертовы самолюбие и эгоизм, которые она так насмешливо и высокомерно осуждала в других, и с которыми никак не могла справиться сама!

    На другое утро Арминэ подловила Давида на парковке и, не дожидаясь его неприветливой тирады, произнесла полуиздевательским тоном:

    - Ну что, Дав, тебя можно поздравить?

    - С чем? А, да, поздравь меня. Я женюсь на Агнессе.

    Глаза Арминэ наполнились слезами, но она, преодолев себя, тряхнула короткой густой шевелюрой и дерзко вскинув голову, спросила:

    - А Седа? А развод?

    - С этим я разберусь. Главное, что Несс согласна быть со мной.

    - Ты знаешь, как мне больно все это слышать? Давид, ответь мне на один вопрос. Есть ли на Земле женщина, которая любит тебя дольше, чем я? Есть ли такая, которая свернула бы горы, чтобы только жить в одной стране, в одном городе с тобой? Через что мне только не пришлось пройти, чтобы добиться этого, ты ведь даже не знаешь!

    - Ну, я примерно представляю... - Давид осекся, встретив ее голубой, влажный взгляд, - Извини, Арминэ-джан, но твои глупости – это только твои глупости. Я не обязан под них подстраиваться. Не знаю, что еще тебе сказать.

    И, чуть ли не вприпрыжку подойдя к двери своей машины, он стремительно уселся на водительское сиденье, и через несколько секунд машина уже исчезла из поля зрения Арминэ, которая, постояв с минуту, направилась было к своему автомобилю, когда увидела, как из Приуса, припарковавшегося у здания, где живет Агнесса, вышел броский молодой человек замечательно высокого роста и стал озадаченно прохаживаться и высматривать вход в здание, будто пытаясь сориентироваться. У Арминэ возникло необъяснимое и непреодолимое ощущение давнего знакомства с этим человеком, - она будто уже знала о его росте, о его «нордической внешности», о его больших чувственных губах, «аппетитно врезающихся в щечки», о его глазах, «мерцающих васильковым любопытством», а также о «младенческом очаровании», которое, как писала «котенок», вызывает у всех женщин материнский инстинкт и желание покормить и приласкать. Не веря своим глазам, Арминэ начала движение в сторону Приуса, будто ноги сами несли ее независимо от ее намерений. Бросив короткий взгляд на неестественно медленно двигавшуюся в его направлении девушку, молодой человек юркнул в ворота, открытые изнутри пожилой парой жильцов, весьма вовремя вышедших прогуляться.

    Продолжение следует

  14. One user like this post

    brat_eu (13 Oct 11)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •