Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 8 to 14 of 34

Thread: Быть армянином (армянкой) - это значит....

  1. #8
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Re: Быть армянином (армянкой) - это значит....

    Quote Originally Posted by Narine2086 View Post
    Приветствую всех! Давно не заглядывала сюда.... И вот предлагаю всех форумчанам продолжить фразу: "Быть армянином (армянкой) - это значит...."
    То есть, когда человек может с гордостью сказать, что да я - армянин, я - армянка?
    Вот я, допустим, не знаю свой родной язык, но я - армянка. Я считаю себя таковой и горжусь своей нацией.
    Но все же, если посмотреть глубже...
    Хотя я выросла в России, на своей исторической Родине я никогда не была, хотя очень хочу там побывать, все же я считаю себя армянкой.
    Родители у меня армяне. Дай Бог им здоровье! Замечательные люди! Воспитали меня в строгости нравов.
    Да, быть может, я не знаю некоторых традиций, но это ведь не значит, что я не армянка.
    Да, быть может, я мыслю в чем-то не так... Быть может есть армянские шутки (юмор), который я просто не понимаю...
    Недавно вышла замуж и столкнулась со всем этим...
    Да, я счастлива. слава Господу, родители мужа ко мне относятся как к родной дочери, но все же я иногда чувствую разницу, как у меня в отчем доме и как здесь...

    Быть может каждая девушка чувствует это, выходя замуж, неважно к какой нации принадлежит при этом...

    Ответьте, пожалуйста, мне, что значит быть армянином, армянкой?
    Буду очень признательна вам всем за это.
    Зачем Вам нужен ответ? Чтоб определить для себя, являетесь ли Вы такой? Чувствуете и считаете себя такой, значит Вы ею и являетесь. А спрашивать армян, да ещё и говорить им про незнания языка, и отличия от "стандартов", многие лишь подумают "ну вот, ещё одна обрусевшая", вроде того, как ты уже "якобы" армянка)

    А насчет отличия в семье мужа и своей... У меня такая же ситуация, родилась в Москве и т.д. Лишь то, что армянского в моей семье не преобладало, так как отец грузин, мама армянка и давно все живут в Москве. Я вышла замуж за армянина, семья прям армянская армянская)) Если понимаете о чем я))
    Ну так вот, отличия огромные ( о чем надо заранее подумать, выдержите такое или нет)и не все я принимаю, так как характер уже вырабатался... но гибкость и хитрость помогут в жизни такой)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  2. #9
    Persona gratia VIP Club Narine2086's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow
    Age
    38
    Posts
    268
    Thanks
    48
    Interesting posts: 71
    Posts signed 104 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Быть армянином (армянкой) - это значит....

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Быть армянином. Любой ответ на этот вопрос будет банальностью.

    ...означает придерживаться некоторых правил которые отличают армянина от не армянина, эти правила обычно впитываются в семье, особенно женщинами, потому что она больше времени проводит в семье, и вообще на женщине лежит основная роль в сохранении нации.
    Быть преданным семье - это первое и самое важное отличие армянина(ки) от других наций, это пока есть.
    Чтить заповеди Христовы - это пожелание, потому что очень многие живут прямо противоположно им.
    Любить Армению как государство, уважать законы - этому правилу не следует почти никто, ну или процентов 5, вот когда этот процент станет, если когда-нибудь станет, хотя бы 85, вот тогда все мы будем гордиться своей принадлежностью к нации, а сейчас отсюда бегут как черт от ладана, вроде в других местах лучше.
    Благодарю за ответ.
    Я согласна с Вами, что все исходит из семьи. Всё закладывается там.
    Но все, названное Вами, должно ведь определять так любого человека вне зависимости от нации.
    "Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего".
    Красивые фотки здесь
    Подписка на обновления

  3. #10
    Persona gratia VIP Club Narine2086's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow
    Age
    38
    Posts
    268
    Thanks
    48
    Interesting posts: 71
    Posts signed 104 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Быть армянином (армянкой) - это значит....

    Quote Originally Posted by Speechless View Post
    Зачем Вам нужен ответ? Чтоб определить для себя, являетесь ли Вы такой? Чувствуете и считаете себя такой, значит Вы ею и являетесь. А спрашивать армян, да ещё и говорить им про незнания языка, и отличия от "стандартов", многие лишь подумают "ну вот, ещё одна обрусевшая", вроде того, как ты уже "якобы" армянка)

    "Обрусевшая" - это слово никогда не слышала в свой адрес. Да и к тому же - это слово отсутствует в словаре.
    Тему эту подняла не для того, чтоб говорить лично о себе, я лишь привела свой пример. И причем заметьте, я сказала, что я армянка и горжусь этим. Полагаю, этим все сказано.

    К тому же факт проживания, где ты вырос, еще не о чем не говорит. Территориальный аспект конечно имеет место быть, но он не является основополагающим фактором, как Вы выразились "обрусения". И незнание языка, конечно, тоже имеет место быть, но и это тоже мне представляется не главным.

    Здесь дело в другом. Гораздо глубже.
    Вот это я хочу понять.

    Я вышла замуж за армянина, семья прям армянская армянская)) Если понимаете о чем я))
    Понимаю. Желаю Вам счастья в семейной жизни.

    Ну так вот, отличия огромные ( о чем надо заранее подумать, выдержите такое или нет)и не все я принимаю, так как характер уже вырабатался... но гибкость и хитрость помогут в жизни такой)
    Ну, у меня не столь глобально.. )) Я ведь выросла в армянской семье. Ну и что ж, что в России. Я остаюсь армянкой при этом.

    но гибкость и хитрость помогут в жизни такой
    В этом Вы правы.

    Благодарю за ответ. )
    "Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего".
    Красивые фотки здесь
    Подписка на обновления

  4. #11
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Быть армянином (армянкой) - это значит....

    Во первых Нарине я рада тебя видеть снова на форуме и Поздравляю С свадьбоЙ !:musya: ))-когда выходишь замуж все равно там не как дома тем более если у тебя есть свекровь-зависит и какая у тебя свекровь есть семьи где должны невестки стоять по стоике смирно )):Askно не во всех семьях так -первый год самый трудный ты дожна перестраиватся под других Харсике дуес ) :ANs:потерпи -в конце парадом будешь командовать ты :ax8.Хитрость и гибкость:ax3 -как посоветовала Инга помогут.Лично я качаю головой в знак согласия, а потом делаю как мне удобно.Я уже 13,5 лет живу со свекровью и ничего пока живa она тоже )))Просто зависит от семьи .Моя свекровь хорошая.
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  5. One user like this post

    Narine2086 (12 Jul 10)

  6. #12
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: Быть армянином (армянкой) - это значит....

    Нарине а знаете какая свекровь самая самая лучшая?
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

  7. #13
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Быть армянином (армянкой) - это значит....

    Которая немая?
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  8. #14
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: Быть армянином (армянкой) - это значит....

    нее !!что вы!
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •