Page 3 of 12 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 15 to 21 of 81

Thread: Реальный Азербайджан

  1. #15
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Реальный Азербайджан

    Подтверждение паритета в системах залпового огня еще раз подтверждает, что вероятность войны в Нагорном Карабахе снижается. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора аналитического института «Кавказ» Сергей Минасян.

    Отвечая на вопрос о том, насколько повлияет на военный баланс информации о том, что на вооружении Армении находится система залпового огня «Смерч», эксперт отметил, что информация появилась только сейчас. По его словам, в реальности на вооружении Армении находится не только «Смерч», но и ракеты «Скат», например, имеющие такую дальность действия, которая позволяет поразить объекты и в Баку, и нефтепромыслы. Как отметил эксперт, есть и другие системы, и вполне очевидно, что появление информации о них говорит о том, что война в Нагорном Карабахе не будет такой безболезненной. Более того, считает Сергей Минасян, подтверждение паритета в системах залпового огня большого калибра, еще раз свидетельствует о том, что вероятность войны в Нагорном Карабахе снижается, именно в силу того что она будет иметь слишком большую цену, и в этом случае военные угрозы из Азербайджана девальвируются.
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  2. #16
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    хмм
    значит у нас еще все не так плохо

    смешно ведь
    я вот склонен считать, что ходжалу реальность, хоть азербайджанцы и преувеличивают произошедшее.
    при этом так в Армении думают многие и многие это говорят вслух, но нас никто не сажает...
    Если кому то взбредёт в голову начать отрицать геноцид у себя на блоге... ну его будут считать придурком,
    но опять же его не посадят

    почему-то мне кажется, что это правильно
    Память погибших важна, но свобода слова не менее важна.
    Ведь один раз пожертвовав ею пусть и ради правды, мы очень надолго дадим лжи возможность запрещать истину.

  3. #17
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Если что то в Ходжалу реально со стороны армян было нарушено, то мы первые должны начать расследование и наказать виновных.
    Но мне кажется если начать процесс про Ходжалу очень быстро в Гаагский суд придётся обратиться, чтоб привлекли к ответственности многих из зирбиджанских правительственных кругов.

  4. #18
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Реальный Азербайджан

    Вотер а почему по поводу погромов в Баку и в Сумгаите никто в Гаагский суд не обратился ???
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  5. #19
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    на самом деле я слышал(правда давно, и не знаю насколько авторитетен источник), что в ходжалу армянские солдаты и вправду перебили не только вражеских солдат, но и все мирное население.
    так сказать сорвались после всего, что вытерпели от азербайджанцев
    мне лично это кажется правдоподобным, т.к. никто не совершенен, и лично я будь беженцем из сумгаита или имей друзей там убитых, тоже вполне мог сорваться...
    факт в том, что я бы после такого срывался не единожды, так что можно предположить, что даже закаленные войной нервы могут соскочить с катушек...
    это мое личное мнение
    возможно ходжалу вообще не было
    принципиальней то, что я свое мнение никогда не скрывал и никто за это меня не сажал и не штрафовал
    демократия в действии. везде бы так у нас дела делались....

  6. #20
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Мукик View Post
    Вотер а почему по поводу погромов в Баку и в Сумгаите никто в Гаагский суд не обратился ???
    Потому что наша дипломатия занята всякой мурой под названием подлизываться к диаспоре, а своих граждан и беженцев приехавших в Армению ценностью не считают, чтоб их заботами заняться на международном уровне.
    Точней со своих граждан взять нечего, пока они просто граждане а не уехали куда нибудь и не сделали карьеру или денги. У диаспоры много денег вот и вся дип.машина вместо того, чтоб собирать материал про беженцев, погромы, подавать в международные инстанции и суды накладывая аресты на имущество государства азверистан лишившего людей имущества и от части жизни, заняты "признание геноцида" чтоб диаспора смогла подать заявления по получению компенсации от страховых компаний в надежде, что от этих денег и Армении выделят.

    Проще говоря у на не дип.корпус а консултационный отдел минфина и мин.экономики занятая только и тем, чтоб делать бизнес а не политику, вот и фактор беженцев до сих пор только азерские дипломаты мазолят всем уши, когда по сути у них нету беженцев, так как они не бежали из одной страны в другую а лишь переселились из одного не спокойного района азербайджанской ССР в другое. Тоесть если азеры бы имели юридические причины подать на армению в суд на получения компенсации для беженцев они бы не замедлили, но подавать не возможно, так как азеры из госудасрства Армения не бежали а продали и обменали совё имущество и переселились кто куда смог, а те которые в палатках ютяться граждане того же азербайджанского государства бежавших от военных действий затеянных самим азербайджаном.

    А Армения приняла пол миллиона армян граждан азербайджанской ССР, за которых можно во все суды и гаагские и маастрихтские акты подавать на государство азербайджан и требовать возмещения...

  7. #21
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    на самом деле я слышал(правда давно, и не знаю насколько авторитетен источник), что в ходжалу армянские солдаты и вправду перебили не только вражеских солдат, но и все мирное население.
    так сказать сорвались после всего, что вытерпели от азербайджанцев
    мне лично это кажется правдоподобным, т.к. никто не совершенен, и лично я будь беженцем из сумгаита или имей друзей там убитых, тоже вполне мог сорваться...
    факт в том, что я бы после такого срывался не единожды, так что можно предположить, что даже закаленные войной нервы могут соскочить с катушек...
    это мое личное мнение
    возможно ходжалу вообще не было
    принципиальней то, что я свое мнение никогда не скрывал и никто за это меня не сажал и не штрафовал
    демократия в действии. везде бы так у нас дела делались....
    Не сомневаюсь, что война дело опасное и всё может быть, но у нас нет ни морального и юридического права какого либо солдата иль оффицера сорвавшегося и переступившего грань человечности, скрывать, как маразматика Младича сербы скрывали. Если у нас есть кто позволивший себе стрелять в безоружных или хуже того давать такие приказы преднамеренно, судить его надо его нам самими иначе они будут борзет и лезть нам на шею. Для такого подонка национальность не важна, что 1ого марта от части было показано наглядно убиством 10ых....

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:27
  2. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:25
  3. Replies: 12
    Last Post: 23 May 07, 00:13
  4. Replies: 11
    Last Post: 15 May 07, 02:41
  5. Реальный вымысел / Shilje sanghwang (Real Fiction) (2000) »»»»»»
    By Forget-me-not in forum Art, independent and experimental
    Replies: 11
    Last Post: 15 Apr 07, 12:46

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •