Page 7 of 12 FirstFirst ... 34567891011 ... LastLast
Results 43 to 49 of 81

Thread: Реальный Азербайджан

  1. #43
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Про все остальные аргументы я уже писал, наверно слишком длинно получилось и мысля размазалась, могу покороче повториться, нечего лезть людям в душу, твердить, что они подлежать уничтожению изменению, учить их морали потом удивляться, что они от этого становятся злые и приезжают к тебе домой взрывать себя.
    Но и нельзя оставлять их на саморастерзание, как это происходило долгое время в афганистане, ираке и всех остальных арабских странах, где как я который год указывал проблема лежит в том, что ниуодного исламского государства правительство не избрано народом а поставлено из вне ради доступа к недрам.

    Наша ошибка в том, что мы вступаем в переговоры с пароботителями этих народов, тем самым становясь союзниками их поработителей и в их глазах само собой мы есмь те, с кем надо бороться.

    Это касается не только отношений амеров с афганами но и наши с азерами. Многие из армян даже этому и рады, чтоб только издеватся над азерами, не думать о том, что надо свои возможности и во благо других использовать, поддержать право их на свободу и мирное существование в не зависимости от национальной принадлежности и вероисповедания.
    С нами по соседству им всё равно жить и если будем это учитывать и делать всё от нас зависящее, чтоб им тоже было хорошо, тогда они не будут смотреть на тебя как врага а как на друга желающего им добра.

    Но мы пока сами под подставой в виде хабркистов и сержантов живём, вот они и переговоры с алиевским кланом ведут, потому что это не мы а этим занимается а заказ из москвы и вашингтона такой а они на этом сидят, они ихние халопы а не верноподданные свободного армянского народа.

    Но мы не убирая этот мусор у себя дома, некоторы просот не хотят убирать, сами встаём на позицию усиления позиций поработителя других и нечего удивляться, что тебя и видят как главного врага от которого им только плохо и ничего хорошего невозможно ожидать.

    Когда кто либо из армянской делегации наконец плюнет в лицо Алиеву завив, что он не легитимная власть азеров и не может вести переговоры, будь уверен ситуация в корне поменяется.

    Я не призываю забывать факты нашего паробощения, а лишь указываю, что мы должны взять ответственность и за других, как минимум предложить им помощь в том, чтоб стать свободным.
    То есть когда мы у себя дома это сделаем, надо будет тогда и другим помочь добиться этого а не самодурством заниматься как Израель, который просто залез в дыру как только арабы сами начали свою революцию, а мог бы Израель довно этого добиться постоянно долбя США, что надо демократизировать арабские страны а не скупать их за доллары и ставить своих марионеток пароботителей Мубараков и шейхов...

    Мой призыв лишь - надо УВАЖАТЬ других людей как себя смого и учитывать, что они тоже имеют право на права человека.... А что я слышу от армян, только одну и ту же лямку - эти мер земляна, турк выгнать.... Если бы мы не в состоянии были совместно жить с другими народами, то не выжили бы все эти тысячелетия и не выживем следующие сотню лет...

  2. #44
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Forget-me-not View Post
    Voter, cравнивать США с Европой некорректно. У США особая история и культура, поэтому их многокультурность сейчас имеет такой облик. Со "старушкой Европой" такое не прокатит, увы... Европейские страны всегда были сами по себе, воевали друг с другом и чего уж там таить, многие народы до сих пор друг друга не долюбливают, так уж исторически сложилось, тогда как Штаты после гражданской войны стали единым государством с единым народом. Европу попытались объединить искусственно в 20 веке создав Евросоюз, который по своей структуре и "правилам" мне намного больше напоминает Советский Союз чем Америку. Есть несколько "элитных" стран-основателей, а остальные должны на них вкалывать вопреки своим личным экономическим интересам.

    C Shaper-ом полностью согласна - те воинственные мусульмане, с которыми нам предлагается "дружить" абсолютно не мыслят так как мы, и им так по полочкам все это не разложижь. И "невинный народ", который бомбит тот же Израиль - это дети, которые с молоком матери впитывают, что надо убивать неверных, и женщины, которые взрывают себя в общественных местах во имя аллаха. Им ты объяснишь, что "надо жить дружно"? Они не успокоятся пока всех "неверных" не перебьют. Для меня лично, они приравниваются к тем же солдатам. Если бы такое, не дай Бог, происходило бы в Армении, вы б тоже пытались решить все дипломатическим способом, пока вас там взрывают соседи? "Hадо доводить все данные до суда или договоров, переговоров заставив их выплатить компенсации и самим искоренить возможность повторения" - это утопия. Пока вы дело до суда доведете, вас перестреляют всех. С геноцидом до сих пор доводите... Есть результат? Армения никому не нужна и никому дела до ее проблем нет и не будет. Или вы думаете ООН не видит что происходит в той же Африке? Да им просто на все это фиолетово - смотрят сквозь пальцы, потому что это "никому не нужные" страны. И на Армению и ее проблемы им точно так же фиолетово.

    А сокращение военных арсеналов Европы считаю полнейшей тупостью, или они надеются что в случае войны их будут Америка с Израилем спасать? Война с мусульманами будет неизбежна рано или поздно (конечно Европа, может, это и избежит, мусульмане их уже и так почти захватили безо всяких войн), и если на твою страну идет войско из сотен тысяч людей готовых умереть ради аллаха, не мешало бы иметь неплохую армию для оказания им сопротивления... Армия не мститель, армия - защитник. А сильная армия - еще и гарант того, что они десять раз подумают прежде чем нападать.

    Я не говорю, что это все надо применять в отношениях Армения-Азербайджан, слава богу наши соседи немного более адекватные чем палестинцы, к примеру. Но мысль о мултикультурализме и идеальных отношения с мусульманами и с теми, у кого в мозгу сидит уверенность, что мы враги, с помощью дипломатии - утопия. И сильная армия - необходимость в современном мире.
    США, Европа, Азия поэзия кончилась, границы с каждым годом всё интенсивней исчезают - глобализация панимашли, всё одно и то же везде и по всюду будет, от силы лет через 10-15 если не раньше.
    Нет больше особенностей, моющая машинка в Денвере такая же как в Шанхайе и Лиссабоне. Вопрос в том, что все больше людей осознают, что они тоже имеют право иметь то же, что имеет американец, европеец. И самым первым делом, это СВОБОДА.

    А с не соместимыми по культуре людми не обязательно дружить, надо просто совместно пользоваться тем, что имеешь и взаимовыгодно использовать. Да и невозможно дружить со всеми в мире 6 миллиардов людей и никто даже леди гага не имеет в списке своих друзей всех, хотя миллиард кликов для своих видео набрала...

    А про бессмысленность войн с оружием в современном мире не буду уши мазолить, финансовые и кибер войны сейчас определют мир, но просто спрошу - как ты представляешь войну мусульман с Европой, наверно в виде стрелялок, убивалок?
    Но зачем они должны вдруг начать воевать с Европой, неужели ради того, чтоб заставить европейцев по чаще в отпуск в мусульманские страны ездить? Или может захотят всех европейцев уничтожить, чтоб никто для них мерседесы, бентли и сотовые не разрабатывал? Даже самый сумасшедший Иран или Пакистан осознают, если они начнут метаться ракетами а Пакистан того хуже атомными бомбами их от силы хватит на неделю, после которой если не собственный народ в Иране и Пакистане то уж точно остальное население планеты изолирует их как бешенных собак и отрубит все коммуникации и доступ в мировую экономику, после чего они окажутся на уровне Зимбабве если вообще будут существовать дальше...

    Что Израиль и Армения должны опасаться желания арабов и турков их уничтожить я и не собираюсь оспаривать, но это исходит как раз из за того, что ни Израиль ни Армения арабам иль туркам не нужны и никакой ценности для них не представляют. Вот когда сможем дойти до такого развития, чтоб они зависели от того, что мы производим и делаем для них, тогда они сто раз подумаю если вообще додумаются уничтожить то, чем сами пользуются.

  3. #45
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    Количество людей исповедующих ислам в Европе 7-8% http://www.islamicpopulation.com/europe_islam.html
    побывав там я бы усомнился в данных цифрах, тем более что сайт исламский и не исключено искажение данных
    и наконец надо учесть, что рождаемость населения среди мусульман в разы выше чем среди коренных европейцев
    и они УЖЕ навязывают свои правила, стреляют в неугодных общественных деятелей и политиков.

    какая такая демократия в исламских странах? О_о они ее не хотят. они хотят шариат
    власть в государстве исходит из облика ее граждан, если бы им нужна была демократия они бы ее создали
    афганцы не хотят свободы, они хотят больше героина продать и кому нить кишки выпустить. так их воспитали, так они мыслят, они ТАКИЕ.
    израиль ту же палестину вечно снабжает бесплатным электричеством, лекарствами, едой
    в чем польза? "СМЕЕРТЬ ЖИДААААМ!!!"
    между прочим в палестине по выбору НАРОДА хамас обошел фатх
    потому что люди ХОТЯТ убивать евреев
    это их совершенно демократическое решение
    если ты сейчас предложишь азербайджанцам жить дружно они все равно захотят нас убить, это будет их демократическое решение, решение большинства
    мы никому ничего не должны, не наша забота у них строить более демократическое государство, тем более, что сами еще свою демократию не можем построить.
    и все европейские страны, и россия, и сша треплют языком про мир а сами держут в рукаве ядерные хлопушки
    мир возможен только тогда, когда все желающие войны боятся тебя. такие уж принципы строение мозга человека, такие инстинкты.
    как только у армении появится какой нибудь крупный вундерваффель типа пары ядерных ракет с потенциалом вызвать ядерную зиму, СРАЗУ же се проблемы с соседями уладятся, причем азербайджан не исчезнет и мы его не захватим, все будут знать что хлопушкой бить нельзя иначе сами по голове получим
    но сам факт, что любые "миротворцы" и "освободители" ступая на нашу землю с оружием рискуют остаться последними представителями своей нации резко отрезвит ка турков, так и азербайджанцев и все заживут тихо мирно
    а пока мы в глубокой, извините, &опе, и первый же глобальный конфликт приведет к исчезновению армении с карты земли
    последние 2 конфликта мы были на стороне победителей и оба раза несли потери больше проигравшей турции
    на сей раз нас добьют независимо от того какая сторона победит.

  4. #46
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Реальный Азербайджан

    Sharper ты что телевизр ни смотришь? Хотя сам знаю, что кроме сериалов ничего не видно на экранах в Армении, сколько не пробую убедить своих поменьше смотреть эту бурду не слушаются а один друг из минска даже "гордился" что тарелку поставил ради армянских сериалов

    Короче говоря посмотри хоть в интернете новости - исламисты с треском теряют влияние, через месяца два в Египте будет выборы, даже Сирийский Асад согласился выборы провести и партии пропустить. Не будет никакого шариата, не надо так плохо думать о людях с не християнским вероисповеданием, они тоже люди и весьма сознательные - то что ты тут сидиш и на компе со мной за тысячи километров общаешся, залог мысли этих самых арабов с их цифрами, математикой и познаниями в физике, особенно в основах оптики...

  5. #47
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    voter
    я сужу не по телику, я сам бываю за границей и общаюсь с ними

    в египте таки скоро исламисты к власти придут, вот увидишь)

  6. #48
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    voter
    я сужу не по телику, я сам бываю за границей и общаюсь с ними

    в египте таки скоро исламисты к власти придут, вот увидишь)
    В Арабских странах бываешь и сними общаешся? У мня вот друзья давнейшие из Ливии и из Египта, с ними ещё лет 10 назад дискутировали про то что у них жизнь бесмыслленная, так как их Кадафии всё равно определяет чем им стать и как жить, говорить много не хотели но чувствовалось, что бурлит у них и это бурление исламисты использовали, а теперь НЕ СМОГУТ, будь уверен они достаточно умные ребята когда на них не давишь а даёшь возможности и поддерживаешь их развитие.
    Ду да ладно ждём выборов в Египте через два месяца, мой прогноз от силы 20% больше исламисты не смогут набрать. Я ещё надеюсь что ребята тренбующие парламенсткого строя как в Турции не сдадутся и президентских выборов не будет, но это амерам и арабским странам не выгодно, слишком трудно будет им потом контролировать Египет без единичных персон на которых можно давить. К стате канидата в президенты у исламистов даже нету...

  7. #49
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    voter
    я общаюсь с теми арабами которые вне арабских стран, мне хватает их фанатизма
    может конечно в самих исламских странах таких исламистов нет, но мне кажется они таки есть, может не все, но многие
    и эти многие имеют потенциал уничтожения похлеще любой бомбы
    самой своей отсталостью и склонностью вызывать деградацию всякой культуры они могут просто откинуть человечество средневековье если вовремя не отделить себя от них или не заставить их развиться
    однако как их заставить? разумные мусульмане и сами понимают бредовость шариата, те же иранские туристы в Армении, которые приезжют к нам на праздники чтобы подышать без психопатского режима. те жеког этот режим устраивает уже сделали свой выбор и промыть им мозги без уколов и пыток вряд ли возможно.
    при Кадаффи как раз проблем мало было, он хоть и был фантик, но был ОЧЕНЬ умный и образованный
    мубарак тоже был весьма сдержанный

    в Ливии сейчас ко власти придут такие уроды...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:27
  2. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:25
  3. Replies: 12
    Last Post: 23 May 07, 00:13
  4. Replies: 11
    Last Post: 15 May 07, 02:41
  5. Реальный вымысел / Shilje sanghwang (Real Fiction) (2000) »»»»»»
    By Forget-me-not in forum Art, independent and experimental
    Replies: 11
    Last Post: 15 Apr 07, 12:46

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •