Page 4 of 12 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 22 to 28 of 81

Thread: Реальный Азербайджан

  1. #22
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    ну
    знаешь так сказать "судить его надо" легко
    там были люди, которые воевали не первый день
    ни один человек не проходит такое без повреждений психики

    насколько я знаю они просто без разбору перебили всю деревню, как солдат там основавшихся так и мирных жителей

    по моему мнению в целом государство должно ставить жизнь одного гражданина выше жизни миллиона не граждан
    как бы жестоко сие не звучало
    никто кроме нас не защитит нас
    У евреев например с этим все четко: 2 убитых солдата это две недели ракетных ударов по всей стране
    и им плевать кто умрет по ту сторону
    они обязаны защищать своих, а не чужих

  2. #23
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    вот...
    Реакция армянской стороны

    По сообщению «Мемориала», «Верховный Совет НКР выступил с заявлением, где высказал сожаление о случаях жестокости при взятии Ходжалы. Однако никаких попыток расследования преступлений, связанных с взятием Ходжалы, предпринято не было. В беседах с наблюдателями „Мемориала“ официальные должностные лица не отрицали, что при взятии Ходжалы могли иметь место зверства, так как среди членов армянских вооруженных отрядов есть озлобленные люди, чьи родственники были убиты азербайджанцами, а также лица с уголовным прошлым».

    Маркар Мелконян (англ.) в своей книге «My Brother’s Road: An American’s Fateful Journey to Armenia (англ.)» (2005) указывает на особую роль, которую сыграли в этих событиях члены армянского добровольческого отряда «Арабо», проявлявшие не только смелость в бою, но и чрезмерную жестокость по отношению к пленным. По его словам, именно боевики «Арабо» добивали кинжалами азербайджанских беженцев из Ходжалы[22].

  3. #24
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Когда армянского военачальника Сержа Саркисяна попросили рассказать о взятии Ходжалы, он осторожно ответил: «Мы предпочитаем об этом вслух не говорить». Что касается числа жертв, то, по его словам, «многое было преувеличено», да и убегавшие азербайджанцы оказали вооруженное сопротивление. Однако по поводу происшедших событий Саркисян высказался честнее и более жестко: «Но я думаю, что главный вопрос был совсем в другом. До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот [стереотип]. Вот что произошло. И надо еще принимать во внимание, что среди тех мальчиков были люди, бежавшие из Баку и Сумгаита

  4. #25
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Салман Абасов, выживший после событий в Ходжалы, позднее жаловался: "За несколько дней до тех трагических событий армяне много раз предупреждали нас по радио, что собираются захватить город, и призывали нас уйти. Долгое время в Ходжалы летали вертолеты, и было непонятно, думал ли кто-нибудь о нашей судьбе, проявлял ли интерес к нам. Мы не получили практически никакой помощи. Более того, когда была возможность вывезти наших женщин, детей и стариков, нас уговорили этого не делать

    короче
    резня была
    но была она на мой взгляд уместна
    убитых не вспарывали и насиловали трупы как звездят азеры
    издевательство над трупом их удел
    людей просто расстреляли
    и правильно сделали, намой взгляд

  5. #26
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    ну
    знаешь так сказать "судить его надо" легко
    там были люди, которые воевали не первый день
    ни один человек не проходит такое без повреждений психики

    насколько я знаю они просто без разбору перебили всю деревню, как солдат там основавшихся так и мирных жителей

    по моему мнению в целом государство должно ставить жизнь одного гражданина выше жизни миллиона не граждан
    как бы жестоко сие не звучало
    никто кроме нас не защитит нас
    У евреев например с этим все четко: 2 убитых солдата это две недели ракетных ударов по всей стране
    и им плевать кто умрет по ту сторону
    они обязаны защищать своих, а не чужих
    Вопрос не в том, что во время военных действий мирное население страдает больше военных, это уже со времён второй мировой войны стало парадоксом - воюют ради гражданского населения но гибнут больше гражданских, чем военных. Времена великих битв римлян решающих всё далеко от населённых пунктов а иногда и просто только схваткой между предводителями довно закончились.

    Но тут вопрос в другом, нужен ли нам такой защитник отечества, который может себе позволить после окончания военного наступления и очистки/взятия важного населённого пункта позволить себе устроить расстрел безоружных, даже если это те кто только что стрелял в тебя, а потерпев поражение оказались в твоей власти.
    Я уверен, что такого надо судить как убийцу и изолировать, так как от него будет только проблемы. А осудив его моральную нормальную ауру создадим, чтоб никто не думал ему дозволено всё, только потому, что он до этого как зверь воевал. Такие вояки ничего хорошего своим хабргац поведением не приносят, что мы наглядно в последние уже 20 лет после окончания войны и лицезреем - для них все в долгу перед ними и когда как хотят могут заграбастать и кого захотят пристрелить.
    Неужели не понятно, что если такой псих может хабргнуть то это может быть всегда и в не зависимости кто перед ним, турок, армянин, старик или ребёнок.

    Военное дело всегда было элитным моральным делом для избранных, пока не начали количество ставить вперёд качества и сваливать всех в обязательную военную службу. Но факт, что Арцахскую войну выиграли не за счёт отлова кого попало на улицах Еревана, что вытворял Вазген Саркисян в 90х, в итоге мы не то, что ничего не выиграли но и теряли пока Вазген Манукян не начал выдвигать профессиональных военных и не просто так пушечное мясо на фронт возил, как кстати азеры у себя и делали, почему и ничего не добились и сейчас не добються, если думают завалив бомбами и количеством смогут заполучить арцах.

    Даже один маленький инцидент вызывающий сомнения, что моральность в твоей войне отсутствует, может довести до нет и испортить ценность всех героических и почётных побед.

    Можно конечно долгие речи толкать, как война портит людей, психику но это не повод втаптывать в грязь честь нормальных военных и офицеров которые с высокой моралью воюют и побеждают, так как они просто профессионалы, а не мишура без целей и ценностей, пытающиеся воспользоваться моментом и подзаработать медалей или удовлетворить животные инстинкты...

    К стати ты амеров восхвалял когда узнал, что они вытворяли с пленными в Ираке?

  6. #27
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    это разные вещи
    америка полезла в чужую страну вообще без повода и именно зверствовала а не расстреляла мирных жителей

    в данном случае всем жителям ходжалы сперва дали возможность выйти из города
    потом несколько дней предупреждали, что город возьмут
    потом город таки взяли и расстреливали не взятых в плен
    расстреливали всех подряд в процессе штурма


    и да, было много жертв среди мирных жителей, но это были не зверства, это была резня. просто стреляли без разбора во всех чужих
    могли конечно стрелять только в солдат, но где уверенность, что мирный житель потом не подымет автомат и не выстрелит в спину?
    ну и наконец есть теория, что это сделали нарочно, дабы показать зубки. Как акт устрашения.
    Акт устрашения сработал, благодаря нему в войне в целом погибло меньше армян, т.к. азеры были деморализованы и часто сверкали пятками
    Так что если судить мне, то жизнь нескольких армян для Армении должна быть важней миллионов не армян, иначе какой смысл защищать родину, которая рискует своими ради чужих?

    В данном случае я не считаю тамошних солдат предшественниками хабргацов наших.
    я вообще сильно сомневаюсь в роли нынешних понтующихся в победе.

  7. #28
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    это разные вещи
    америка полезла в чужую страну вообще без повода и именно зверствовала а не расстреляла мирных жителей

    в данном случае всем жителям ходжалы сперва дали возможность выйти из города
    потом несколько дней предупреждали, что город возьмут
    потом город таки взяли и расстреливали не взятых в плен
    расстреливали всех подряд в процессе штурма


    и да, было много жертв среди мирных жителей, но это были не зверства, это была резня. просто стреляли без разбора во всех чужих
    могли конечно стрелять только в солдат, но где уверенность, что мирный житель потом не подымет автомат и не выстрелит в спину?
    ну и наконец есть теория, что это сделали нарочно, дабы показать зубки. Как акт устрашения.
    Акт устрашения сработал, благодаря нему в войне в целом погибло меньше армян, т.к. азеры были деморализованы и часто сверкали пятками
    Так что если судить мне, то жизнь нескольких армян для Армении должна быть важней миллионов не армян, иначе какой смысл защищать родину, которая рискует своими ради чужих?

    В данном случае я не считаю тамошних солдат предшественниками хабргацов наших.
    я вообще сильно сомневаюсь в роли нынешних понтующихся в победе.
    Само собой во время штурма особенно в населённом пункте как у нас говорят когда "собака хозяина не знает" некогда разбираться кто там стоит и будет он в тебя стрелять или это мирный житель.
    Я от части уверен, что кроме таковых "коллатеральных" жертв , в Ходжалу ничего другого и никаких других жертв не было, от чего азеры и решили устроить дополнительную историю с изуродованными трупами. А за коллатерал/побочных жертв никто никого судить не будет иначе никого в бой посылать нельзя.

    Так что даже если перебили всех подряд и даже если преднамеренно то это не резня так как предупреждение было и шанс уйти или попасть под пули был дан.

    Весь вопрос в том, что было после того, как вошли в село и на самом ли деле было ли, чтоб какие либо азеры и турки оказывались в плену и под властью армянских формирований и они были зверский убиты.

    Сомнения в роли понтующихся у меня да и думаю у многих есть, но весь вопрос в том, чтоб разделять тех, кто выполняет своё дело и теми, кто глумиться над населением и пленными.
    Я больше говорю о типах как садист, про которого фильм появился в интернете, где видно было, что он издевается над солдатами, еслиб он знал, что даже за издевательство над азерами его могут погонов лишить, на армянского пацана у него бы рука точно не поднялась...

    Надо моральность иметь в не зависимости от национальности... Родина не ограничивается национальной принадлежностью - те же самые азеры от части курды и я знаю курдов из Армении воевавших в Арцахе, что значит они тоже часть нашей родины.
    Более того, если мы сможем создать нормальную страну Арцах и Армению, где люди живут с достоинством в не зависимости от национальности, вероисповедания и сексуальной ориентации, вопрос Арцах решиться на следующий день, так как азеры проголосуют ногами за то, чтоб жить в Арцахе и называться Арцахцем.

    Так, что не надо ставить никого и ничью жизнь выше других ввиду лишь разницы в окончании фамилии - один раз в одном вопросе так поступиш, будешь жалеть во всех остальных аспектах жизни, где окажется эта новая аморальность сидит и развивается касаясь уже лично тебя.....

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:27
  2. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:25
  3. Replies: 12
    Last Post: 23 May 07, 00:13
  4. Replies: 11
    Last Post: 15 May 07, 02:41
  5. Реальный вымысел / Shilje sanghwang (Real Fiction) (2000) »»»»»»
    By Forget-me-not in forum Art, independent and experimental
    Replies: 11
    Last Post: 15 Apr 07, 12:46

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •