Page 3 of 12 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 15 to 21 of 81

Thread: Реальный Азербайджан

  1. #15
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Реальный Азербайджан

    Подтверждение паритета в системах залпового огня еще раз подтверждает, что вероятность войны в Нагорном Карабахе снижается. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора аналитического института «Кавказ» Сергей Минасян.

    Отвечая на вопрос о том, насколько повлияет на военный баланс информации о том, что на вооружении Армении находится система залпового огня «Смерч», эксперт отметил, что информация появилась только сейчас. По его словам, в реальности на вооружении Армении находится не только «Смерч», но и ракеты «Скат», например, имеющие такую дальность действия, которая позволяет поразить объекты и в Баку, и нефтепромыслы. Как отметил эксперт, есть и другие системы, и вполне очевидно, что появление информации о них говорит о том, что война в Нагорном Карабахе не будет такой безболезненной. Более того, считает Сергей Минасян, подтверждение паритета в системах залпового огня большого калибра, еще раз свидетельствует о том, что вероятность войны в Нагорном Карабахе снижается, именно в силу того что она будет иметь слишком большую цену, и в этом случае военные угрозы из Азербайджана девальвируются.
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  2. #16
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    хмм
    значит у нас еще все не так плохо

    смешно ведь
    я вот склонен считать, что ходжалу реальность, хоть азербайджанцы и преувеличивают произошедшее.
    при этом так в Армении думают многие и многие это говорят вслух, но нас никто не сажает...
    Если кому то взбредёт в голову начать отрицать геноцид у себя на блоге... ну его будут считать придурком,
    но опять же его не посадят

    почему-то мне кажется, что это правильно
    Память погибших важна, но свобода слова не менее важна.
    Ведь один раз пожертвовав ею пусть и ради правды, мы очень надолго дадим лжи возможность запрещать истину.

  3. #17
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Если что то в Ходжалу реально со стороны армян было нарушено, то мы первые должны начать расследование и наказать виновных.
    Но мне кажется если начать процесс про Ходжалу очень быстро в Гаагский суд придётся обратиться, чтоб привлекли к ответственности многих из зирбиджанских правительственных кругов.

  4. #18
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Реальный Азербайджан

    Вотер а почему по поводу погромов в Баку и в Сумгаите никто в Гаагский суд не обратился ???
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  5. #19
    Highly VIP VIP Extra Club Shaper's Avatar
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1,025
    Blog Entries
    7
    Thanks
    144
    Interesting posts: 76
    Posts signed 96 times as interesting
    Groans
    10
    groaned 36 Times in 32 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Реальный Азербайджан

    на самом деле я слышал(правда давно, и не знаю насколько авторитетен источник), что в ходжалу армянские солдаты и вправду перебили не только вражеских солдат, но и все мирное население.
    так сказать сорвались после всего, что вытерпели от азербайджанцев
    мне лично это кажется правдоподобным, т.к. никто не совершенен, и лично я будь беженцем из сумгаита или имей друзей там убитых, тоже вполне мог сорваться...
    факт в том, что я бы после такого срывался не единожды, так что можно предположить, что даже закаленные войной нервы могут соскочить с катушек...
    это мое личное мнение
    возможно ходжалу вообще не было
    принципиальней то, что я свое мнение никогда не скрывал и никто за это меня не сажал и не штрафовал
    демократия в действии. везде бы так у нас дела делались....

  6. #20
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Мукик View Post
    Вотер а почему по поводу погромов в Баку и в Сумгаите никто в Гаагский суд не обратился ???
    Потому что наша дипломатия занята всякой мурой под названием подлизываться к диаспоре, а своих граждан и беженцев приехавших в Армению ценностью не считают, чтоб их заботами заняться на международном уровне.
    Точней со своих граждан взять нечего, пока они просто граждане а не уехали куда нибудь и не сделали карьеру или денги. У диаспоры много денег вот и вся дип.машина вместо того, чтоб собирать материал про беженцев, погромы, подавать в международные инстанции и суды накладывая аресты на имущество государства азверистан лишившего людей имущества и от части жизни, заняты "признание геноцида" чтоб диаспора смогла подать заявления по получению компенсации от страховых компаний в надежде, что от этих денег и Армении выделят.

    Проще говоря у на не дип.корпус а консултационный отдел минфина и мин.экономики занятая только и тем, чтоб делать бизнес а не политику, вот и фактор беженцев до сих пор только азерские дипломаты мазолят всем уши, когда по сути у них нету беженцев, так как они не бежали из одной страны в другую а лишь переселились из одного не спокойного района азербайджанской ССР в другое. Тоесть если азеры бы имели юридические причины подать на армению в суд на получения компенсации для беженцев они бы не замедлили, но подавать не возможно, так как азеры из госудасрства Армения не бежали а продали и обменали совё имущество и переселились кто куда смог, а те которые в палатках ютяться граждане того же азербайджанского государства бежавших от военных действий затеянных самим азербайджаном.

    А Армения приняла пол миллиона армян граждан азербайджанской ССР, за которых можно во все суды и гаагские и маастрихтские акты подавать на государство азербайджан и требовать возмещения...

  7. #21
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Реальный Азербайджан

    Quote Originally Posted by Shaper View Post
    на самом деле я слышал(правда давно, и не знаю насколько авторитетен источник), что в ходжалу армянские солдаты и вправду перебили не только вражеских солдат, но и все мирное население.
    так сказать сорвались после всего, что вытерпели от азербайджанцев
    мне лично это кажется правдоподобным, т.к. никто не совершенен, и лично я будь беженцем из сумгаита или имей друзей там убитых, тоже вполне мог сорваться...
    факт в том, что я бы после такого срывался не единожды, так что можно предположить, что даже закаленные войной нервы могут соскочить с катушек...
    это мое личное мнение
    возможно ходжалу вообще не было
    принципиальней то, что я свое мнение никогда не скрывал и никто за это меня не сажал и не штрафовал
    демократия в действии. везде бы так у нас дела делались....
    Не сомневаюсь, что война дело опасное и всё может быть, но у нас нет ни морального и юридического права какого либо солдата иль оффицера сорвавшегося и переступившего грань человечности, скрывать, как маразматика Младича сербы скрывали. Если у нас есть кто позволивший себе стрелять в безоружных или хуже того давать такие приказы преднамеренно, судить его надо его нам самими иначе они будут борзет и лезть нам на шею. Для такого подонка национальность не важна, что 1ого марта от части было показано наглядно убиством 10ых....

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:27
  2. Replies: 1
    Last Post: 14 Apr 08, 02:25
  3. Replies: 12
    Last Post: 23 May 07, 00:13
  4. Replies: 11
    Last Post: 15 May 07, 02:41
  5. Реальный вымысел / Shilje sanghwang (Real Fiction) (2000) »»»»»»
    By Forget-me-not in forum Art, independent and experimental
    Replies: 11
    Last Post: 15 Apr 07, 12:46

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •