Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 7 of 10

Thread: «Тихая пристань»

  1. #1
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    «Тихая пристань»

    «Тихая пристань» (письмо в редакцию)

    Когда читаешь или слушаешь все эти рассуждения о неземной любви, страсти и вечных поисков того и другого, делается смешно, честное слово! Зачем люди сами себя обманывают? Неужели лучше жить в иллюзиях, чем хорошо организованной нормальной жизнью?

    Я еще понимаю в юности, когда «гормоны бродят», когда хочется все попробовать и узнать из обычного любопытства и жажды новых ощущений и впечатлений. И энергия молодости требует выхода. Вот тогда и случаются все эти любовные коллизии, страсти, переживания и прочее, что совсем уже кажется смешным в зрелом возрасте.

    Я замужем уже 25 лет, вырастила двоих детей. Я не отрицаю, что нормальная половая жизнь нужна для здоровья и женского, и мужского. Это естественные потребности организма, гигиена семейной жизни. И не стоит возводить ее в степень неземных удовольствий или придавать ей центральное значение всей жизни. От этого только одни проблемы и комплексы. Это уже пресыщенным жизнью и деньгами людям просто некуда девать себя, вот они и мечутся в поисках чего-то остренького от безделья.

    Нормальная семейная жизнь должна быть ровной и спокойной, без стрессов в ту или иную сторону. Дом – это тихая пристань, хватит того, что стрессы подстерегают нас за дверями собственной квартиры на каждом шагу, начиная от магазинов и заканчивая работой.

    У нас в семье ровные, спокойные, дружеские отношения. Я не возвожу в степень проблемы домашних дел – у меня просто нет таких проблем, потому что при наличии минимальной организованности и бытовой техники любая мало-мальски нормальная женщина в состоянии спокойно вести домашние хозяйство без истерики, криков, заламывания рук и жалоб на перегрузки.

    Муж тоже всем доволен, любит проводить время дома и с желанием возвращается после работы, зная, что его не встретят скандалами, несусветными требованиями или чем-то еще. Мы разговариваем, обсуждаем какие-то наши планы, читаем, смотрим телевизор, ходим иногда в кино или на концерты.

    И интимная жизнь у нас есть, в нужном друг другу количестве. Я никогда не требовала от мужа преувеличенных знаков внимания или доказательств его неземной любви ко мне – зачем?? Если он живет со мной, значит, его устраивает такая жизнь. И меня она устраивает тоже: ровная, обеспеченная, спокойная. Я знаю, если у мужа неприятности, он помолчит, успокоится дома, потому что я не стану приставать к нему с дурацкими расспросами. И я не навешиваю на него свои проблемы.

    Любовь в нашем возрасте придумывают те, кому нечем заполнить свое время, кому некуда приложить свои силы, а, может быть, просто обделенные люди, не умеющие организовать себе нормальную жизнь. Вот и компенсируют они свои комплексы поисками чего-то, чему и сами определения не знают. И, не умея создать хорошую семью, разрушают ее (а часто не только свою), пытаются строить другую, но тоже безуспешно. Страдают дети, страдают ни в чем неповинные другие люди.

    Прежде чем говорить и искать себе неизвестно что, задайте простой вопрос: - «Что вы ищете из того, чего не имели раньше? Уверены ли вы в том, что, найдя новую любовь, вы не угробите ее так же, как и предыдущую? И, самое главное, зачем это вам нужно?». Только не лгите себе – не стоит подменять трезвые рассуждения болтологией о высоких материях. Жизнь гораздо проще, чем ее пытаются представить болтуны и демагоги!

    Уверена, если вы честно ответите себе на поставленные вопросы, ответы будут неожиданны для вас самих.

    Женщины, будьте счастливыми, только, поверьте, счастье не в суете и не в поиске, а в умении ценить то, что имеете!
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  2. #2
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Вот такая интересная статья в журнале, мнение зрелой женщины о семейном укладе.
    А что думаете вы?
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  3. #3
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Для замужней женщине, он права на все 100

    Но пока мы молоды и у нас кое-где играет кое-что, почему бы не растратить эту энергию?)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  4. #4
    ПУЧУРИК ФОРУМА VIP Ultra Club ПУЧУРИК's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Ереван
    Age
    39
    Posts
    6,077
    Thanks
    1,286
    Interesting posts: 664
    Posts signed 1,139 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    23

    Ответ: «Тихая пристань»

    Нормальная семейная жизнь должна быть ровной и спокойной, без стрессов в ту или иную сторону. Дом – это тихая пристань, хватит того, что стрессы подстерегают нас за дверями собственной квартиры на каждом шагу, начиная от магазинов и заканчивая работой.
    Полностью согласна с этим утверждением! Если ты решил жениться/выйти замуж, то ты должен понимать, что хочешь чего-то спокойного,тихого...Что ты нагулялся, и пора уже остепениться!!
    Если будешь так рассуждать, то у тебя семейная жизнь будет очень доброй, теплой и долгой!!!
    Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!!!

  5. #5
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Ответ: «Тихая пристань»

    Это описание жизни уже "устаканившейся" - понятное дело, 25 лет - это срок. И я думаю, что у большинства людей, которые отпраздновали серебряную свадьбу жизни если не такая, то по крайней мере похожая...

    Другое дело только начинающаяся семейная жизнь, когда идет притирка характеров, да и люди молодые, вспыльчивые, эмоциональные. Думаю в это время "ровная спокойная жизнь" - это ненормально, должны быть какие-то всплески... Ну по крайней мере мне так кажется
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

  6. #6
    ПУЧУРИК ФОРУМА VIP Ultra Club ПУЧУРИК's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Ереван
    Age
    39
    Posts
    6,077
    Thanks
    1,286
    Interesting posts: 664
    Posts signed 1,139 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    23

    Ответ: «Тихая пристань»

    у каждого своё мнение джан)
    Поверь мне - счастье только там, где любят нас, где верят нам!!!

  7. #7
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Ответ: «Тихая пристань»

    Quote Originally Posted by Speechless View Post
    Для замужней женщине, он права на все 100

    Но пока мы молоды и у нас кое-где играет кое-что, почему бы не растратить эту энергию?)
    Ва, это я писала?


    Невероятно! Так как сейчас данная статья вызвала во мне много вопросов, мнение иное
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •