Results 1 to 4 of 4

Thread: Скончался Сидни Шелдон

  1. #1
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Скончался Сидни Шелдон

    Скончался Сидни Шелдон
    Писатель умер во вторник в медицинском центре Эйзенхауэра в Лос-Анджелесе от воспаления легких.



    В возрасте 89 лет в США скончался популярный писатель, автор «женских романов» Сидни Шелдон. Свое амплуа писатель объяснял так: «Мужчины недостаточно уважают женщин. И я думаю, что настало время изменить сложившуюся ситуацию». Шелдон – самый «переводимый» автор в мире. Суммарный тираж его романов перевалил за 275 млн экземпляров.

    Шелдон умер во вторник в медицинском центре Эйзенхауэра в Лос-Анджелесе от воспаления легких, сообщил издатель его книг Уоррен Кован. В момент смерти у его постели были жена Александра и дочь Мэри.

    Сидни Шелдон не дожил всего 17 дней до своего 90-летия. В Книге рекордов Гиннеса Шелдон присутствует как самый «переводимый» автор в мире – суммарный тираж его романов перевалил за 275 млн экземпляров.


    Однако славу принесли ему не романы, а сценарии телесериалов. Например, за «Шоу Патти Дюка» (1963–1966) и «Мечту о Дженни» (1967–1970) он получил награды «Эмми».


    Первый же опубликованный роман Шелдона – «Обнаженное лицо» – в 1970 году приносит ему премию Эдгара По. Последующие романы также сразу попадали в списки бестселлеров. За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы.


    Секрет своей популярности Шелдон объяснил так: «Я всегда старался писать так, чтобы читатель не мог оторваться и, прочитав одну главу, не откладывал книгу, а читал бы следующую, потом еще одну и т.д.».


    Отвечая на вопрос, почему его книги покупают в основном женщины, писатель сказал, что ему нравится писать о талантливых, способных представительницах прекрасного пола.

    «У женщин есть огромная сила – женственность, и мужчины не могут без этого обходиться. Мужчины недостаточно уважают женщин. И я думаю, что настало время изменить сложившуюся ситуацию. Я люблю женщин и ненавижу прозвище «глупая блондинка». Если женщина хороша собой, то это еще не значит, что она тупая. Я показываю способных женщин, не уступающих мужчинам по своим деловым качествам, но и не забывающих о своей женственности», – пояснял он.


    При этом, сообщает РИА «Новости», он признавался, что иногда переписывал книгу 12–15 раз, а однажды потратил на переписывание целый год.


    А на вопрос, почему его романы изобилуют преступлениями, Шелдон отвечал весьма оригинально: «Мои предки – русские. Поэтому я вижу, чувствую драму. Я знаю, что внутри меня есть некая сердцевина насилия. Я чувствую, что способен убивать. Мои романы, в которых я описываю преступления, помогают мне освободиться от враждебности. Вы знаете, у меня есть теория: если бы в мире не было писателей, то было бы гораздо больше убийц, насильников и поджигателей!»
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  2. #2
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38
    Жалко, хороший писатель был
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  3. #3
    Regresar a mi amor :(( VIP Ultra Club Армен's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    15,406
    Thanks
    1,746
    Interesting posts: 3,014
    Posts signed 5,244 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 16 Times in 11 Posts
    Rep Power
    33
    love you ...


  4. #4
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    Как же так

    Это значит, что больше он ничего не напишет? Я плачу
    Пожалуй это самый легкочитаемый автор, я влюблялась в его романы буквально с первых строк, очень жаль, что его не стало. И не хватило всего-то 17 дней для 90-летия, эх..
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 10
    Last Post: 06 Jan 08, 03:53
  2. Replies: 2
    Last Post: 11 Sep 07, 09:41
  3. Replies: 4
    Last Post: 20 Aug 07, 18:59
  4. Replies: 1
    Last Post: 14 Aug 07, 17:13
  5. Replies: 10
    Last Post: 12 May 07, 15:33

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •