Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 15 to 16 of 16

Thread: Unrest in Kirgizistan Очередной переворот в Киргизстане

  1. #15
    Ultra VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    亞美尼亞
    Posts
    3,575
    Thanks
    110
    Interesting posts: 421
    Posts signed 497 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 23 Times in 15 Posts
    Rep Power
    19

    Re: Unrest in Kirgizistan Очередной переворот в Киргизстане

    Вотер джан и в 99-ом мы не имели парламентское правление)Мы тогда имели очень слабого презика и очень сильного премьера,который очень сильно уважал председателя национального Собрания!.
    Не только армяне сами киргизы всегда жили в парламентской форме управления, но на уровне, семей, сёл или от силы районов, если что решал совет старейшин.
    У нас был совет старейшин?
    Вотер я такого не помню.селский кехва слышал,председатель колхоза или сельсовета очень хорошо помню.А вот совет старейшин села-это вроде сегодня у нас по конституции.но что оно из себя представляет думаю тебе рассказать не стоит)
    Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.

  2. #16
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Unrest in Kirgizistan Очередной переворот в Киргизстане

    Quote Originally Posted by ХичКОК View Post
    Вотер джан и в 99-ом мы не имели парламентское правление)Мы тогда имели очень слабого презика и очень сильного премьера,который очень сильно уважал председателя национального Собрания!.

    У нас был совет старейшин?
    Вотер я такого не помню.селский кехва слышал,председатель колхоза или сельсовета очень хорошо помню.А вот совет старейшин села-это вроде сегодня у нас по конституции.но что оно из себя представляет думаю тебе рассказать не стоит)
    Вот 99ом и имели от части впечатление избранности парламента, распределение власти на основе взаимоуважения и учитывания мнения всех.

    А так, я имею ввиду реальные решения которые там или тут принимаются в сёлах если что то все принимают, скажем соседи пастбища отбирают. Никакой кехва какой бы он не был кехванный не сможет взять да запретить людям ходить требовать свои права. По моему этот эффект виден в том, что в некоторых районах даже не смотря на всякие "технологии" избираются те кёхва который большинству нужен, от чего и возможность у оппозиции хотябы в некоторых сёлах гулять и митинговать.

    Суть парламентского в том, что народ может заставить через своих представителей поменять тот или иной закон, скажем в селе ввести карантин на продажу земли и домов азерам, что часто делалось и ввиду чего никакой кёхва не мог ничего сделать сколько бы у него не было денег, поддежки и партсобраний.

    На сегодня народ надеюсь в Армении дозревает до того, что надо следить за теми кого даже за денги избираешь и что то от них требовать, может в конце начнут выбирать хотябы от кого денги брать когда голос отдают.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 112
    Last Post: 22 Jul 09, 15:08
  2. Replies: 0
    Last Post: 16 Feb 09, 04:22
  3. Replies: 9
    Last Post: 29 May 08, 23:53
  4. Replies: 1
    Last Post: 21 Dec 07, 20:10
  5. Replies: 12
    Last Post: 05 May 07, 01:34

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •