Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 7 of 38

Thread: Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

  1. #1
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Talking Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

    Россиянин, которому была присуждена премия в один миллион долларов за решение одной из сложнейших математических задач, заявил вчера о том, что он не хочет брать эти деньги. 44-летний доктор Григорий Перельман, являющийся, по мнению многих, умнейшим человеком в мире, живет в Санкт-Петербурге в пустой квартире, кишащей тараканами. Через закрытую дверь он сказал: «У меня есть все, что мне нужно».
    Эта премия была присуждена американским Институтом математики Клэя (Clay Mathematics Institute) за решение гипотезы Пуанкаре, над которой целый век бились математики всего мира. Доктор Перельман разместил свое решение гипотезы в Интернете.

    Четыре года назад он не присутствовал на церемонии вручения в Мадриде присужденной ему Международным математическим союзом престижной Медали Филдса (Field’s Medal).

    В то время он заявил: «Деньги и слава меня не интересуют. Я не хочу, чтобы меня выставляли на всеобщее обозрение, как животное в зоопарке».

    «Я не герой математики. Я также не являюсь таким уж успешным, поэтому я не хочу, чтобы на меня все глазели».

    Рассказывает его соседка Вера Петровна: «Я один раз была в этой квартире, и я была в шоке. У него там только стол, стул и кровать с грязным матрасом, оставшимся от предыдущих владельцев – алкоголиков, которые продали ему эту квартиру.

    Мы пытаемся в нашем доме избавиться от тараканов, однако они прячутся в его квартире».

    В 2003 году Перельман, работавший в то время научным сотрудником Математического института им. Стеклова в Санкт-Петербурге, начал выкладывать материалы в Интернете, утверждая при этом, что ему удалось решить гипотезу Пуанкаре – одну из семи главных математических задач, за решение каждой из которых Институт математики Клэя предлагает награду в один миллион долларов.

    Тщательное изучение материалов показало, что Перельман был прав.

    Суть этой топологической загадки состоит в том, что любое трехмерное пространство без дыр эквивалентно растянутой сфере.

    Этой загадке было уже 100 лет, когда Перельман ее решил и помог тем самым определить форму мироздания.

    После 2003 года Перельман ушел из Математического института им. Стеклова. Друзья говорили о том, что он вообще перестал заниматься математикой, утверждая, что это для него слишком болезненный предмет для обсуждения.
    Attached Images Attached Images  
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  2. #2
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

    ну и дЭбил ))))))))))))))))))))))))
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  3. #3
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    ну и дЭбил ))))))))))))))))))))))))
    Он просто слишком умный
    Может кому то хочеться вытавить его сумашедшим матиматиком но он думаю просто нормальный гениальный учёный у которого большую часть его ума занимает наука и на всё остальное просто нет места - мозги переполнены
    http://www.moraira.org/adrian_llobel.../Perelman1.jpg

    Эйншейн тоже пользовался чеком в пол миллиона долларов как закладкой для книги, так как ему всего хватало.

    Когда один раз его спросили почему у него всего одно полотенце в ванной, он ответил, что ему и одного мыло многовато...

    Деньги мало что решают в этом мире, просто некоторым кажеться, что за денги можно всё решить.

  4. 2 Users like this post

    wilyem (24 Mar 10), Мукик (23 Mar 10)

  5. #4
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

    Grigori Perelman giving the Simons lectures at MIT, 11 April 2003
    http://msp.warwick.ac.uk/gt/2008/12-05/perelman.jpg

  6. #5
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

    господин вотер джан, а может это пиар акция?))))))))
    сначало отказал, а потом согласится?
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  7. #6
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

    Тоже может быть надо посмотреть, как никак живя на пеньсию матери в захудалой однокомнатке и зарабатывая на репетиторстве со студентами трудно будет представить, чтоб он отказывался от денег.

    Но факт что это не в первый раз "мудрит" и от другой премии отказывался в 2006 году от Филдсовской премии, вручаемой Международным математическим конгрессом в Мадриде в размере 10 тысяч долларов.

    Во всяком случае ему психологическая консултация не помешает

  8. One user like this post

    Одуванчик (23 Mar 10)

  9. #7
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи...

    Григорий Перельман родился 13 июня 1966 года в Ленинграде. Его отец был инженером-электриком, в 1993 году эмигрировал в Израиль. Мать осталась в Санкт-Петербурге, работала учителем математики в ПТУ.

    Перельман окончил 239-ю физико-математическую школу города Ленинграда. В 1982 году в составе команды советских школьников завоевал золотую медаль на Международной математической олимпиаде, проходившей в Будапеште. Был без экзаменов зачислен на Математико-механический факультет Ленинградского государственного университета. Побеждал на факультетских, городских и всесоюзных студенческих математических олимпиадах. Все годы учился только на «отлично». За успехи в учёбе получал Ленинскую стипендию. Окончив с отличием университет, поступил в аспирантуру при Ленинградском (ныне Санкт-Петербургском) отделении Математического института им. В. А. Стеклова. Защитив кандидатскую диссертацию, остался работать в институте старшим научным сотрудником, откуда уволился 2 года тому назад.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 15 Mar 10, 21:04
  2. Самый дорогой в мире туалет
    By Армен in forum Chatting
    Replies: 0
    Last Post: 15 Jul 07, 07:25
  3. Replies: 21
    Last Post: 30 Mar 07, 19:33
  4. Replies: 19
    Last Post: 29 Mar 07, 11:59
  5. Replies: 12
    Last Post: 03 Feb 07, 23:24

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •