Page 4 of 15 FirstFirst 1234567814 ... LastLast
Results 22 to 28 of 99

Thread: подумываю о создании семьи...

  1. #22
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    у меня ключевой вопрос в том, что а если нет влюблённости и не получается влюбляться, стоит ли разумно подойти к этому вопросу и выбрать достойного а не по чувствам эмоциональным?

    я не могу никого полюбить, а выбор у меня очень большой
    вот и думаю ждать любви или семью можно создать осознанно, опираясь на плюсы человека?
    вот размышляю вокруг таких мыслей.....
    хочу послушать мнение форумчан
    Я от части написал в сверху, но по другому ещё раз скажу подводя к твоему вопросу.

    Если ты видишь, что то, что ты любишь в этом человеке и будешь этим восхищаться, этого достаточно будет завести с ним семью.

    На сколько эти семейные узы продлятся зависит от того, как долго этот человек будет в состоянии делать/иметь то, чем ты восхищаешься и любишь.

    Заводить семью ради сиюминутных чувств дело рискованное если эти чувства малы и их на долгие годы не хватить.

    Состояние влюблённости чисто физиологический это гормональные выделения Phenylethylamin, Noradrenalin, Dopamin они завышают энергию, кровообращение состояние опянение возникает почти невменяемость и это не может продлиться больше пару лет иначе просто можно отупеть/сойти сума.

    Надо просто трезво оценить и факторы, которые ценны для тебя и после того, как гормональное опянение кончиться... Если нет ни одного фактора кроме влюблённости, лучше помуркатся, успокоиться и спокойно расстаться.

  2. #23
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Speechless View Post
    Одуваш, если б тебе было за 30, я понимаю твое рвение выйти замуж, а сейчас чего такие мысли тебя мучают, живи и радуйся)
    спешал к сожалению как раз у меня нет рвения, наоборот, я самодостаточная, слишком независимая, чтобы вообще присматриваться к кандидатам, или вообще делать конкретные шаги для создания семьи.
    и дело вовсе тут не в возрасте, есть моральное состояние души, когда ты понимаешь, что чего то тебе надо, это чего то "семья", в конце концов уже ничего радости не приносит, это когда перенасыщение всего чего можно!
    это когда у тебя много нерастраченных чувств, и хочется уже хотя бы начать думать о главном,- о семье!
    наверное это единственная ценность в жизни.
    скорее я себя настраиваю на это, понимая, что дело (или же проблема) во мне самой, и хотя бы надо настроиться на семью, иначе так и растрачу себя на работе, и растрачу себя своей же самодостаточностью и не желанием пересмотреть свои взгляды.

    в принципе происходит так: зачем мне муж, если я сама справляюсь с жизнью и со всеми дополнениями к жизни?
    если только по любви?
    а если я понимаю, что не могу полюбить, влюбиться, следовательно, не должна же я сидеть и ждать любви?!
    значит нужно подойти к этому вопросу с трезвым умом? осознано сделать этот шаг?
    а трезвый ум слишком безразличный... опять замкнутый круг....

    наверное нужен настрой!
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  3. #24
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: подумываю о создании семьи...

    и знаете что народ, меня пугает, что на форуме никто не разделяет мои мысли....
    ведь много форумчан у которых нет семьи, неужели вам не интересна эта тема?
    только вотер подошёл к этому вопросу с интересом, наверное человек лучше понимает серьезность и глубину вопроса данной темы.
    вот глупые темы вы с удовольствием обсуждаете, - сиськи письки, всякие тупые фотки, приколы, ересь всякую...
    а всем вместе обсудить глобальные вопросы о жизни, точнее поговорить о самом главном о создании семьи, ни у кого интереса не вызвало

    странно...
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  4. #25
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by voter View Post
    Если ты видишь, что то, что ты любишь в этом человеке и будешь этим восхищаться, этого достаточно будет завести с ним семью.

    На сколько эти семейные узы продлятся зависит от того, как долго этот человек будет в состоянии делать/иметь то, чем ты восхищаешься и любишь.
    наверное столько мы слышим о любви, столько смотрим фильмов о любви, что кажется любовь это основа семьи, но я даже если была бы влюбленна ещё 100 раз бы подумала стоит ли?
    и с другой стороны пугает, мысль о том, а если я растрачу это чувство восхищения, или точнее устану быстро от отношений, где нет эмоциональной подпитки? что тогда? тогда в ход пойдут дети, и другие заботы? слишком как то всё предсказуемо и как то по плану что ли...
    бизнес план какой то получается-))
    хотя, говорят же, что самые счастливые семьи, которые создавались умом а не сердцем, не атк ли?



    Состояние влюблённости чисто физиологический это гормональные выделения Phenylethylamin, Noradrenalin, Dopamin они завышают энергию, кровообращение состояние опянение возникает почти невменяемость и это не может продлиться больше пару лет иначе просто можно отупеть/сойти сума.
    может у меня нет этих гормонов в крови?-))
    понять не могу, почему такой эмоциональный человек как я не может испытать такие эмоции влюблённости?
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  5. #26
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by PusSycat View Post
    Если человек изначально не вызывает никаких эмоций, чувств или элементарной симпатии, то какими бы положительными и безупречными качествами он не обладал бы, со временем общение, а уж тем более семейная жизнь с таким человеком может попросту наскучить или превратиться в тягость. А быть с кем-то из чувства долга пагубно для отношений, вообще. Все мы хотим любить и быть любимыми - в этом и заключается залог счастья
    пусик, как может быть залогом счастья то, что научно даже доказано, она живёт 3 года!
    как??????????????????
    это красивая сказка, с плохим концом!

    и ещу ты говоришь какими бы положительными и безупречными качествами он не обладал бы, со временем общение, а уж тем более семейная жизнь с таким человеком может попросту наскучить или превратиться в тягость.
    а что, если прошла любовь, и ты видишь перед собой человека, у которого нет тех качеств, с которым можно уверенно пройти жизнь? любви то уже нет! любовь не бывает вечной, что делать с человеком, которого уже не любишь, что тогда будет держать семью? воспоминания о любви?
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  6. #27
    Regresar a mi amor :(( VIP Ultra Club Армен's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    15,406
    Thanks
    1,746
    Interesting posts: 3,014
    Posts signed 5,244 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 16 Times in 11 Posts
    Rep Power
    33

    Re: подумываю о создании семьи...

    что ты хочешь чтобы мы обсудили Одуваш????странная какая то ты))для меня лично важна любовь, понимание, доверие и гармония а это можно только тогда когда любишь ... и я даже не думаю про брак с расчетом или что там еще, т.е. я этого не хочу, но может в дальнейшем подумаю если не получится с любовью),но это уже другая история )))и обсуждать тут нечего )))
    love you ...


  7. #28
    Regresar a mi amor :(( VIP Ultra Club Армен's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    15,406
    Thanks
    1,746
    Interesting posts: 3,014
    Posts signed 5,244 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 16 Times in 11 Posts
    Rep Power
    33

    Re: Պատասխանը: Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    пусик, как может быть залогом счастья то, что научно даже доказано, она живёт 3 года!
    как??????????????????
    эти три года любовь,она может прожить даже меньше,например два дня (но это сейчас мы не рассматриваем),так вот после трех лет совместной жизни в любви наступает совсем другое чувство и ты это не можешь назвать ни какими чувствами...это то что надо пережить и прожить вдвоем...
    love you ...


Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 05 Feb 08, 21:42
  2. Replies: 24
    Last Post: 08 Dec 07, 19:59
  3. Replies: 13
    Last Post: 09 Sep 07, 17:24
  4. 25 очаровательных созданий
    By иНь-яНь:) in forum Photo Gallery
    Replies: 35
    Last Post: 09 Mar 07, 13:57
  5. Replies: 8
    Last Post: 21 Feb 07, 12:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •