Page 14 of 15 FirstFirst ... 4101112131415 LastLast
Results 92 to 98 of 99

Thread: подумываю о создании семьи...

  1. #92
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    наверняка тебя тоже посещают мысли о создании семьи?
    Меня, нет.

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    мне интересна эта тема, не только из-за своей ситуации,или из-за своего субъективного мнения и восприятия а в целом очень интересно из жизненно важных событий, что особенно влияет на её удачное формирование...
    Никто никогда не может предугадать в подобном деле удачное формирование. Это прерогатива Бога. Только Он знает что будет и как оно будет, и только Он может сделать так, чтобы всё сложилось удачно. Человеку же, это не по силам. Мы можем думать, что мы всё предусмотрели, мы можем найти себе, по нашему мнению идеальную пару, мы можем влюбиться по-уши, и окажется так, что не проживём вместе и месяц. И наоборот.

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    у меня данный вопрос вызывает двоякие чувства, то что я отношусь к создании семьи более рассудительно..
    и то о чём люди кричат, что важнее в создании семьи любовь!

    если даже откинуть эту дилемму, а просто вот поставить вопрос по другому, что важно по степени значимости в создании семьи, и какое место в этом списке занимает сама любовь?
    Я думаю, что в создании семьи нет списка значимости. Само желание создать семью с тем или иным человеком и есть высшая степень значимости.

  2. 2 Users like this post

    Speechless (27 Apr 10), Мукик (27 Apr 10)

  3. #93
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: подумываю о создании семьи...

    Никто никогда не может предугадать в подобном деле удачное формирование. Это прерогатива Бога. Только Он знает что будет и как оно будет, и только Он может сделать так, чтобы всё сложилось удачно. Человеку же, это не по силам. Мы можем думать, что мы всё предусмотрели, мы можем найти себе, по нашему мнению идеальную пару, мы можем влюбиться по-уши, и окажется так, что не проживём вместе и месяц. И наоборот.
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  4. #94
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by убогий View Post

    Никто никогда не может предугадать в подобном деле удачное формирование. Это прерогатива Бога. Только Он знает что будет и как оно будет, и только Он может сделать так, чтобы всё сложилось удачно. Человеку же, это не по силам. Мы можем думать, что мы всё предусмотрели, мы можем найти себе, по нашему мнению идеальную пару, мы можем влюбиться по-уши, и окажется так, что не проживём вместе и месяц. И наоборот.
    мы говорим о разном
    конечно это не гадание, чтобы предугадать, НО одно дело создать семью не взвешивая всё за и против, другое дело включить ум и оценить того человека, с которым придётся шагать в ногу всю жизнь!
    судя из твоих слов, можно вообще не выбирать и не делать внутренний анализ, насколько будет надёжно и комфортно и.т.д. шагать всю жизнь с этим человеком, просто взять и создать семью а там как получится?
    Бог всё сделает?
    Бог даёт право человеку самому выбрать путь своей жизни, а не он всё решает!
    Когда человек становится преступником, убийцей или наркоманом и.т.д. это же не Бог решил, что он должен быть таким? это выбор человека, который не предусмотрел последствия!
    Можно всегда трезво оценить ситуацию и дальнейшие развития обстоятельств! Другое дело, что это невозможно сделать со 100% точностью
    Если девушка полюбила парня, а он шалтай балтай, гуляка, у него нет качеств семьянина, то что нужно выйти за него замуж а там будь что будет?


    Я думаю, что в создании семьи нет списка значимости. Само желание создать семью с тем или иным человеком и есть высшая степень значимости.

    вауууууууууууууууууууууу ты действительно думаешь, что в создании семьи нет списка значимости?
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  5. #95
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: подумываю о создании семьи...

    Мар пока ты будешь взвешивать все за и против вся жизнь пролетить ...А как ты будешь знать хороший ли он семьянин если пока у него семьи нет?
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

  6. #96
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Мукик View Post
    Мар пока ты будешь взвешивать все за и против вся жизнь пролетить ...А как ты будешь знать хороший ли он семьянин если пока у него семьи нет?
    мук джан я разумный человек, и создание семьи в жизни человека важнее всего!
    я вообще в жизни добилась всего именно благодаря своему умению думать, размышлять и во многом помогло умение предвидеть последствия действий.

    послушайте я не говорю о точном высчитывании, а всего лишь говорю, что можно увидеть эти качества или же предпосылки к нему. я говорю о том, что кроме чувств и просто желании создать семью, более важным лично для меня является рассудительный подход к такому важному событию в моей жизни
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  7. #97
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    мы говорим о разном
    конечно это не гадание, чтобы предугадать, НО одно дело создать семью не взвешивая всё за и против, другое дело включить ум и оценить того человека, с которым придётся шагать в ногу всю жизнь!
    судя из твоих слов, можно вообще не выбирать и не делать внутренний анализ, насколько будет надёжно и комфортно и.т.д. шагать всю жизнь с этим человеком, просто взять и создать семью а там как получится?
    Бог всё сделает?
    Это где я так сказал?

    Я говорю, что нельзя предугадать удачное формирование, а не пустить всё на самотёк.

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    Если девушка полюбила парня, а он шалтай балтай, гуляка, у него нет качеств семьянина, то что нужно выйти за него замуж а там будь что будет?
    Люди разные джана, и у каждого есть свои понятия о семье, о любви... Для тебя его шалтай-болтайство неприемлемо, а для кого-то это вообще не будет иметь значение, потому что затмится желанием просто быть рядом с этим человеком всегда, и не важно где и не важно в каком достатке.

    Но я не об этом говорил выше. Я говорю, что никто не может угадать удачное формирование семьи. Исходя из твоего примера может быть так, что вот девушка полюбила шалтай-болтая, и вдруг он куда-то делся через какое-то время и нет его уже, а на его месте человек задумавшийся о семье и об ответственности, и поменялся он совершенно в противоположную сторону. А может быть и так, что ты искала себе спутника жизни, нашла самого порядочного, нашла самого ответственного, и вдруг, со временем, его ответственность куда-то пропала, и на его месте уже разгильдяй и бабник, и игрок, и неузнаваемый человек.

    Я не говорю о том, что выбирать нельзя. Скажу тебе так, что всякая Любовь, это и есть предварительный выбор, потому что просто так влюбиться в человека нельзя, он должен соответствовать внутренним желаемым характеристикам полюбившего, которые предварительно у него и формируются. А в момент встречи, просто что-то отходит на второй план заменяясь более ярким его достоинством, или совокупно приличествует ему, и таким образом человек влюбляется.

    У Вишневского есть замечательное стихотворение о женщине, которая была замужем, но вот муж её постоянно оставлял открытым тюбик зубной пасты И ей, вот это единственное так не нравилось, что она развелась с ним, и вышла замуж за того, кто и в подмётки бывшему мужу не годился по другим показателям, но он аккуратно закрывал каждый раз тюбик зубной пасты

    Теперь ты спрашиваешь: ”нужно ли выбирать?” - Конечно нужно! Или тут лучше так сказать: - без выбора никогда и нигде ничего не получается, и тем более создание семьи.

    Ты спрашиваешь: ”важно ли любить, чтобы создать семью?” - Важно, потому что любовь в отличие от всех остальных причин побуждающих к этому поступку, имеет уникальное и отличительное преимущество в этом деле - Она помогает! Помогает преодолевать трудности, которые к сожалению неизбежны.

  8. #98
    Unforgettable flower VIP Ultra Club Forget-me-not's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Here, there and everywhere
    Posts
    3,983
    Thanks
    269
    Interesting posts: 910
    Posts signed 1,569 times as interesting
    Groans
    3
    groaned 24 Times in 23 Posts
    Rep Power
    21

    Re: подумываю о создании семьи...

    Одуванчик, а сколько тебе лет?
    По-моему не так уж и много, по крайней мере до 30-ти еще далеко Зачем спешить замуж, если нет любви? Без любви в замужестве ничего хорошего нет (по крайней мере для меня не было бы ). Поучись, поработай, поживи в свое удовольствие... Ближе к 30-ти подумаешь, если так и не найдется любимый, выйдешь за того, кого уважаешь.

    Как приду домой, выскажусь по-подробнее по теме...
    Правильные люди живут по правилам, а неправильные ими правят и определяют, что правильно.


    Check out my blogs:

    Tennis Fashion blog
    Учеба, работа и жизнь в США
    F
    ashion For Me
    A
    didas by Stella McCartney

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 05 Feb 08, 21:42
  2. Replies: 24
    Last Post: 08 Dec 07, 19:59
  3. Replies: 13
    Last Post: 09 Sep 07, 17:24
  4. 25 очаровательных созданий
    By иНь-яНь:) in forum Photo Gallery
    Replies: 35
    Last Post: 09 Mar 07, 13:57
  5. Replies: 8
    Last Post: 21 Feb 07, 12:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •