Page 12 of 15 FirstFirst ... 289101112131415 LastLast
Results 78 to 84 of 99

Thread: подумываю о создании семьи...

  1. #78
    Persona gratia VIP Club AntAntA's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    206
    Thanks
    869
    Interesting posts: 103
    Posts signed 197 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    15

    Re: подумываю о создании семьи...

    Читала, появились какие-то мысли. К сожалению - ночь, и они не совсем связаны друг с другом, поэтому озвучу по пунктам. Заранее прошу прощения, если кого-то неправильно поняла

    -1-

    Quote Originally Posted by Speechless View Post
    Когда любишь, у тебя мозги не скачут из стороны в сторону от эмоций. Это более спокойное чувство и голова у тебя при этом не отключается. Ты видишь и минусы и плюсы.
    Согласна абсолютно, что когда любишь - мозг работает. Однако ж... Напоминает мне эта работа...состояние после инсульта, например...: "Мозг не поврежден, но ваш муж полностью парализован" - как-то так бывает при любви.. Явственно различая достоинства и недостатки, никак не можешь справиться с биохимией, которая, обманывая этот "трезвый" разум, переиначивает эти же недостатки в достоинства или же сильно умаляет их размеры. Так что все эти виды плюсов и минусов мне рисуются как "страдания блестящего ума, запертого в бесполезную скорлупу"....любви, полагаю)

    К чему веду?

    Может ли такое случиться, что после того, как пелена любви спадет, а рецепторы, реагирующие на любовные гормоны "адаптируются" к их действию и перестанут реагировать на них, после того, как разобьются (с помощью или без) розовые очки, или ещё какие-то необратимые изменения претерпит казавшаяся совсем недавно нерушимой крепостью для двоих любовь, эти недостатки откроются в новом свете и станут просто-напросто ПРОТИВНЫМИ? Неприятными.. Обидными. Мерзкими. Низкими. Гадкими.
    Убеждена, что такое случается.. Именно после любви, именно после тех "трех лет эйфории", о которых речь пойдет дальше. При отсутствии оной, мне КАЖЕТСЯ, легче сохранять ощущения трезвыми. (мне КАЖЕТСЯ, повторюсь...)

    Далее...

    -2-

    Понятно, конечно, что волков бояться - в лес не ходить, однако ж не могу отвергнуть эту позицию, не принять её и не понять:

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    я подхожу к вопросу думая о будущем. пропускаю первые 3 года эйфории, которые меня больше пугают нежели обратное.
    Ведь
    «Причинить нам самую страшную боль сможет тот, кто подарил больше всего счастья...»
    Эльчин Сафарли «Я вернусь…»


    А так не хочется этой боли, так не хочется оступаться. Разочаровываться не хочется, особенно в любимых(
    В нелюбимых разочаровываться, наверное, все же легче..

    и -3-

    Такой вопрос.. Наверно, все же, к автору темы.
    Одуванчик джан.. Когда ты говоришь о возможности создания крепкой семьи из симпатии и непротивности человека, как человека, как партнера тебе, о возможности обрести в такой семье свой покой, уют, себя, как женщину, ты не думаешь о том, что не дождавшись любви "на свободе", ты можешь настрадаться от неё в браке, который действительно станет браком, если она тебя там настигнет, но это будет не твой муж?) И этот муж в миг перестанет казаться таким замечательным обладателем качеств рыцаря и надежной скалы, когда эти качества ты НЕНАДУМАННО найдешь в том, кого бы ты действительно хотела видеть своим спутником?
    Это я к тому, что никогда бы (будучи в трезвом уме и здравой памяти (или как там правильно говорят?!)) не вышла бы замуж без любви) Любить хочу ОЧЕНЬ! Готова влюбиться сию же минуту, зная, что меня любит тот, кого я хочу любить....)

    Пока всё
    Извините, если путано изъяснилась)
    Ищу выход из интернета

  2. 2 Users like this post

    Speechless (16 Feb 10), Мукик (17 Feb 10)

  3. #79
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by AntAntA View Post

    Такой вопрос.. Наверно, все же, к автору темы.
    Одуванчик джан.. Когда ты говоришь о возможности создания крепкой семьи из симпатии и непротивности человека, как человека, как партнера тебе, о возможности обрести в такой семье свой покой, уют, себя, как женщину, ты не думаешь о том, что не дождавшись любви "на свободе", ты можешь настрадаться от неё в браке, который действительно станет браком, если она тебя там настигнет, но это будет не твой муж?) И этот муж в миг перестанет казаться таким замечательным обладателем качеств рыцаря и надежной скалы, когда эти качества ты НЕНАДУМАННО найдешь в том, кого бы ты действительно хотела видеть своим спутником?
    то есть проще говоря влюблюсь в кого то другого, будучи замужем за своим мужем?
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  4. #80
    Persona gratia VIP Club AntAntA's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    206
    Thanks
    869
    Interesting posts: 103
    Posts signed 197 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    15

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    то есть проще говоря влюблюсь в кого то другого, будучи замужем за своим мужем?
    Ну да) Будучи замужем за нелюбимым, "рассчитанным" мужем
    Ищу выход из интернета

  5. #81
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by AntAntA View Post
    Ну да) Будучи замужем за нелюбимым, "рассчитанным" мужем
    ну знаешь Антана джан, я могу исключить такой вариант, именно потому что я считаю, замужем женщина она уже не смотрит по сторонам, и не может увидеть или заметить или же желать чего то кроме своего мужа..
    она занята своими заботами и семьёй, тем более, что я думаю я полюблю мужа со временем!
    и мне кроме него никого не надо будет

    вообще такое может произойти с любой женщиной, независимо как она выходила замуж
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  6. #82
    Persona gratia VIP Club AntAntA's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    206
    Thanks
    869
    Interesting posts: 103
    Posts signed 197 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    15

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    замужем женщина она уже не смотрит по сторонам, и не может увидеть или заметить или же желать чего то кроме своего мужа..она занята своими заботами и семьёй
    Марианн джан, я согласна с тобой, потому что сама для себя не рассматриваю варианта "по сторонам", причем не только находясь "за"мужем, но и будучи просто ПРИмужней женщиной (имея любимого мужчину). Из-за того, что так правильно, из-за того, что так ЧИСТО и ЧЕСТНО, а не из-за забот о семье, муже и детях..

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    тем более, что я думаю я полюблю мужа со временем!
    и мне кроме него никого не надо будет
    а Я надеюсь, что ты полюбишь будущего мужа (все же) ещё ДО свадьбы) Чего тебе от всей души желаю

    Quote Originally Posted by Одуванчик View Post
    вообще такое может произойти с любой женщиной, независимо как она выходила замуж
    согласна, но когда нет семьи, людям "проще" (если это можно так назвать) расходиться, произойди нечто подобное новой любви у одного из участников дуэта..
    А все же, как в семье? Как быть, когда есть дети уже? Если она случаянно нагрянет, когда было так по-домашнему спокойно и уютно с милым, но не любимым?... Если все-таки не стерпелось, если не слюблось..?

    А если до свадьбы любилось... И потом ещё пару лет любилось, а потом приелось и снова полюбилось так же нежданно на стороне... - сложнее расставаться с мужем и с памятью о былой любви?, чем с тем, кого по-настоящему никогда не чувствовала?...

    и вообще... расставаться ли? Или ну её в болото эту любовь?...?

    (интересно, эли )
    Ищу выход из интернета

  7. #83
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: подумываю о создании семьи...

    Quote Originally Posted by AntAntA View Post
    а Я надеюсь, что ты полюбишь будущего мужа (все же) ещё ДО свадьбы) Чего тебе от всей души желаю
    Спасибо Антана джан

    А все же, как в семье? Как быть, когда есть дети уже? Если она случаянно нагрянет, когда было так по-домашнему спокойно и уютно с милым, но не любимым?... Если все-таки не стерпелось, если не слюблось..?
    я глубоко убеждена, что невозможно НЕ любить человека который отдаётся семье и всё делает для семьи, как я могу не полюбить человека который столько счастья делает для моей.
    но если брать глобально,- думаю, что зависит от каждого человека по отдельности. в любом случаи разрушить всегда легче, чем строить!
    я за сохранение семьи, для меня семья это нечто сокровенное, и которое нужно создовать, строить, оберегать и охронять от искушений и злости людской!


    и потом, знаешь моё мнение, что семьи не расподались если не было бы внешних факторов
    вот пример, эксперимент если сделать, чтобы двое жили в закрытом островочке
    поверь они полюбят друг друга и будут очень трепетны друг другу...
    а в жизни, очень много чего, что мешает семье, соблазны, мысли о том, что хорошо там где нас нет, запретный плод, недосягаемость...и.т.д.
    всё это вызывает желание рушить семью, а не потому что муж не такой или же жена....
    но это моё мнение, многие думают иначе........
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  8. One user like this post

    AntAntA (18 Feb 10)

  9. #84
    Persona gratia VIP Club AntAntA's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    206
    Thanks
    869
    Interesting posts: 103
    Posts signed 197 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    15

    Re: подумываю о создании семьи...

    Подарите мне остров
    Вот классно бы было, если бы каждая новая пара, каждая новая семья уезжала бы жить на остров. Никаких тебе соблазнов, никаких клубов, баров, посиделок с друзьями... Много пальм, топор и невод)))
    Так нет же.. Все равно бы взвыли и стали строить навстречу друг другу (другим людям) мосты, подкопы, плотины... - все равно всё было бы так, как есть сейчас.

    Так что все "внешние факторы" у нас в голове, джаникс.. И если в голове порядок, то никакие "Одноклассники", друзья, друзья друзей, длинноногие чужие жены и пузатые чужие мужья не разобьют семью) ИМХО)
    Ищу выход из интернета

  10. 4 Users like this post

    Speechless (18 Feb 10), Ёжик (18 Feb 10), ЕреВаНсКаЯ (18 Feb 10), Мукик (18 Feb 10)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: 05 Feb 08, 21:42
  2. Replies: 24
    Last Post: 08 Dec 07, 19:59
  3. Replies: 13
    Last Post: 09 Sep 07, 17:24
  4. 25 очаровательных созданий
    By иНь-яНь:) in forum Photo Gallery
    Replies: 35
    Last Post: 09 Mar 07, 13:57
  5. Replies: 8
    Last Post: 21 Feb 07, 12:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •