Page 1 of 17 1234511 ... LastLast
Results 1 to 7 of 113

Thread: Евреи / Die Juden / Հրեաները...

  1. #1
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    32

    Wink Евреи / Die Juden / Հրեաները...

    ФБР раскрыло один из крупнейших коррупционных скандалов в истории США. Под арестом оказались мэры нескольких городов, депутаты и раввины из Нью-Джерси. По данным следствия, последние отмывали миллионы долларов через благотворительные организации.
    По подозрению в коррупции и отмывании денег было арестовано 44 человека. Это расследование стало одним из крупнейших в Нью-Джерси – штате, имеющем репутацию самого коррумпированного в США. Более 100 местных чиновников было арестовано за взятки за последние несколько лет. Однако дел такого масштаба здесь до сих пор не было.
    Сеть была раскрыта с помощью информатора – бизнесмена, который согласился сотрудничать с ФБР в обмен на снятие с него обвинений в банковских махинациях.

    Миллионы вместо кукурузных хлопьев

    Расследование началось еще два года назад с дела о поддельных сумках Gucci и продаже почек на черном рынке. Вскоре ФБР вышло на сеть, занимавшуюся отмыванием денег в огромных масштабах. По данным следствия, через эту сеть были отмыты десятки миллионов долларов, большая часть которых поступала из израильских и одного швейцарского банков. Деньги отмывались через еврейские благотворительные организации, контролируемые раввинами из Сирийского еврейского сообщества.

    ФБР приняло решение внедрить в сеть своего информатора. Им стал бывший девелопер из Монмутта (Нью-Джерси) Соломон Двек. В 2006 году Двек был обвинен в создании банковской схемы, нанесшей банку PNC ущерб в размере 50 млн. долларов. Он согласился играть роль подставного бизнесмена в обмен на снятие обвинений.
    Как сообщает ВВС, Двек – сын раввина – использовал свои связи для того, чтобы обратиться к подозреваемым. Он сообщил раввинам, что обанкротился и ему необходимо скрыть часть своих активов. Раввины предложили ему за определенную комиссию провести его деньги через свои благотворительные организации и после вернуть их.
    Согласно сообщению ФБР, встречи Двека с «отмывателями» проходили на автостоянках, в столовых и котельных. Деньги он передавал в картонных коробках из-под кукурузных хлопьев.

    Взятка за строительство...

    Неожиданно расследование приобрело еще более крупный масштаб. Один из руководителей сети познакомил Двека со строительным инспектором из Джерси-Сити, который в свою очередь назвал ему имена нескольких коррумпированных политиков.
    Информатор по наводке ФБР высказал намерение реализовать несколько проектов недвижимости в своем городе или округе. За согласование проектов властями он предложил заплатить 5-10 тыс.долларов – в качестве вклада в кампанию или прямого подкупа.

    Раввины нарушили доверие ...

    В пятницу, 24 июля, ФБР сообщило об аресте 44 человек по подозрению в коррупции и отмывании денег. Как передает Bloomberg, среди задержанных оказались мэры городов Хобокен, Риджфилд и Секаукус (все – Нью-Джерси), глава городского совета города Джерси-Сити и два члена местного законодательного органа

    Агенты ФБР также провели обыски в доме комиссара департамента штата по общественным связям Джозефа Дории. Обвинения ему предъявлены не были, однако накануне Дория подал в отставку.

    Пятеро из арестованных – раввины из Нью-Йорка и Нью-Джерси. Как заявил прокурор США Ральф Марра, тот факт, что религиозные деятели возглавляли банду по отмыванию денег и действовали как преступные боссы, «рисует позорную картину». Следствие также опровергло предположения о том, что эти аресты стали религиозно мотивированными.

    «Это не религиозно мотивированное расследования. Речь идет о преступности, коррупции и шокирующем нарушении общественного доверия», – заявил специальный агент ФБР Вейсан Дун.

    Среди задержанных – 87-летний главный раввин в синагоге Бруклина (Нью-Йорк) Сол Кассин. Именно он, по данным следствия, отвечал за отмывание более 200 тыс. долларов США, якобы принадлежащих Двеку. Сам Кассин настаивает на своей невиновности.

    «Он стал жертвой недоразумения. Несмотря на трудности, он продолжает верить в то, что правосудие восторжествует», – заявил адвокат раввина Роберт Сталь.



    Юлия Котова ...



    П.С.–от себя скажу

  2. #2
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Евреи / Die Juden / Հրեաները...

    "Korruption als Lebensart"
    Von Marc Pitzke, New York

    New Jersey wird von einem massiven Korruptionsskandal ersch

  3. #3
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Евреи / Die Juden / Հրեաները...

    31.07.2009 | 16:23 Израиль будет разрушен - итог предрешен

    Первый иерусалимский Храм, как известно, был разрушен вавилонским царем Навуходоносором, который жестоко подавил сопротивление еврейского народа и угнал жителей страны в плен. Второй Храм был разрушен римским полководцем Титом Флавием, подавившим сопротивление, взявшим евреев в плен и превратившим их в рабов.
    Третий Храм (если и будет построен) не будет разрушен какой-либо иностранной державой, хотя мы и переживаем конфликт с палестинцами и иранскую ядерную угрозу. Израиль уничтожит разрастающийся из года в год внутренний конфликт между светским и ультраортодоксальным населением. На наших глазах и с нашим участием разворачивается греческая трагедия, финал которой известен заранее.
    Речь идет о борьбе между двумя противоречащими друг другу мировоззрениями, которые не в состоянии ужиться вместе. Борьбе между либерально-демократическим мировоззрением, главными принципами которого являются индивидуальная свобода, равенство, гуманизм, уважение к труду, и ультрарелигиозным мировоззрением, обязывающим каждого еврея жить в соответствии с галахическими предписаниями и правилами, сформулированными в книге "Шульхан арух", позволяющим относиться с пренебрежением к светскому государству, к его законам и ценностям

    В этом, собственно, и заключается глубинная суть противостояния ультраортодоксов с властью, выразившаяся в недавних беспорядках по поводу открытия автостоянки на площади Сафра и в связи с арестом матери, подозреваемой в издевательствах над ребенком.

    Когда отсутствует уважение к законам сионистского государства, то можно полицейских называть "нацистами", жечь муниципальные мусорные баки, вырывать с корнем светофорные столбы, метать камни в сотрудников мэрии - и при этом гордиться своими стычками с "еретиками".
    Учащийся йешивы рассказал мне такую историю. Он спросил у своего раввина, можно ли ему покупать автобусный билет со скидкой, предназначенной для несовершеннолетних, хотя ему уже исполнилось 18 лет. Получается, что я нарушаю заповедь "Не кради". Почтенный раввин, не задумываясь, ответил, что автобусный кооператив "Эгед" финансируется правительством, а правительство вымогает у граждан налоги. "Можешь считать, что ты вернул награбленное, - заключил раввин. - Ты не нарушил заповедь".
    Вот вам классический пример мышления, оправдывающего сокрытие доходов и неуплату налогов, столь распространенное в ультраортодоксальном секторе.
    Харедим живут в атмосфере полного пренебрежения к своим светским согражданам. Они не могут понять, почему секулярные партии с такой легкостью отказываются от своих основополагающих принципов - лишь для того, чтобы удержаться у власти. Правда, между тем, гораздо страшнее. Светские израильтяне слепы и не желают видеть, что их корабль неуклонно приближается к огромному айсбергу и вскоре разобьется об эту ледяную глыбу.
    Ультраортодоксы прекрасно знают, что им нужно. Они действуют по плану. План прост: обеспечить своей общине максимально комфортные условия жизни за счет секулярных граждан страны, которые будут тяжело работать, платить налоги, подвергать риску свою жизнь в армии - ведь кто-то же должен охранять границу.
    Сами ортодоксы не станут работать и служить. Они будут заниматься своим традиционным ремеслом - вымогательством денег. Они будут выжимать бюджетные средства из правительства, выпрашивать пожертвования у зарубежных филантропов.
    Секулярные израильтяне по своей глупости всячески помогают харедим в реализации этого опасного плана. Правительство выделяет деньги для ультраортодоксальной системы образования, в школах которой изучают один лишь Талмуд, но не математику, физику, историю, обществоведение и иностранные языки - те предметы, которые позволили бы ортодоксальной молодежи найти нормальную работу и выйти за пределы черты бедности. Светские израильтяне - настоящие самоубийцы. Они фактически финансируют (косвенных образом) приобретающий все больший размах процесс возвращения в лоно религии.

    Ультраортодоксальное население составляет 10% от всего населения страны. Однако число религиозных учеников первого класса средней школы достигает 25% от общего числа учащихся. Количество харедим в стране растет из года в год.
    Однако чем больше будет число ультраортодоксов в стране, тем быстрее будет расти экономическая пропасть между светскими и харедим. Потому что образование и реальные знания приобретают все большую ценность на рынке труда. Секулярным гражданам придется содержать неработающее население, которое будет постоянно расти. Налоговое бремя будет постоянно увеличиваться.

    Но их терпению рано или поздно придет конец. Образованная светская молодежь первой начнет покидать страну. Предприниматели начнут искать другие места для инвестиций и реализации своих проектов. Специалисты в сфере высоких технологий да и те, кто занят в традиционных областях, начнут искать работу и достаток за пределами Израиля. Налоги будут расти. Тогда и менее образованная молодежь станет уезжать из страны. И так далее и тому подобное. Вот вам картина конца сионистского государства.
    Место государства Израиль займет экономически слабая и неспособная себя защитить еврейская община, состоящая в большинстве своем из ультраортодоксов, живущая за счет пожертвований и подаяний. Не нужен будет никакой Тит и Навуходоносор. Третий Храм будет разрушен руками самих евреев.



    Нехемия Штрасслер, ("Haaretz", Израиль) 30 июля 2009...

  4. #4
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    52
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    28

    Պատասխանը: Евреи / Die Juden / Հրեաները...

    Брат, тема какая то сумбурная

    Криминалов в Америке смешал с проблеой радикализации Израеля.

    То что и там и там основыне деятели евреи ещё не повод всё в одну тему вливать.

    У криминала нет национальности даже если они тебя уверяют, что они всё ради нации делают, как наши армянские криминальные элементы захватившие армянский народ в заложники....

  5. The Following User Says groan You to voter For This Useful Post:

    brat_eu (13 Nov 11)

  6. #5
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Евреи / Die Juden / Հրեաները...

    Hamburg_е тоже глава одной мощной банды главарь был армянином,что толку

  7. #6
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    52
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    28

    Պատասխանը: Re: Евреи / Die Juden / Հրեաները...

    [QUOTE=brat_eu;268132]Hamburg_е тоже глава одной мощной банды главарь был армянином,что толку

  8. The Following User Says groan You to voter For This Useful Post:

    brat_eu (13 Nov 11)

  9. #7
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Евреи / Die Juden / Հրեաները...

    Тема "евреи" все про них,что касается им...

    Так и пускай будет,как они себя ведут,как продвигаются,как орут,как не признают свою вину...

    И какая задача у них перед миром...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •