Page 9 of 290 FirstFirst ... 56789101112131959109 ... LastLast
Results 57 to 63 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #57
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Руфь 1

    1В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского со своею женою и двумя сыновьями своими жить на полях Моавитских.
    2Имя человека того Елимелех, имя жены его Ноеминь, а имена двух сынов его Махлон и Хилеон; [они были] Ефрафяне из Вифлеема Иудейского. И пришли они на поля Моавитские и остались там.

    3И умер Елимелех, муж Ноемини, и осталась она с двумя сыновьями своими.

    4Они взяли себе жен из Моавитянок, имя одной Орфа, а имя другой Руфь, и жили там около десяти лет.

    5Но потом и оба [сына ее], Махлон и Хилеон, умерли, и осталась та женщина после обоих своих сыновей и после мужа своего.

    6И встала она со снохами своими и пошла обратно с полей Моавитских, ибо услышала на полях Моавитских, что Бог посетил народ Свой и дал им хлеб.

    7И вышла она из того места, в котором жила, и обе снохи ее с нею. Когда они шли по дороге, возвращаясь в землю Иудейскую,

    8Ноеминь сказала двум снохам своим: пойдите, возвратитесь каждая в дом матери своей; да сотворит Господь с вами милость, как вы поступали с умершими и со мною!

    9да даст вам Господь, чтобы вы нашли пристанище каждая в доме своего мужа! И поцеловала их. Но они подняли вопль и плакали

    10и сказали: нет, мы с тобою возвратимся к народу твоему.

    11Ноеминь же сказала: возвратитесь, дочери мои; зачем вам идти со мною? Разве еще есть у меня сыновья в моем чреве, которые были бы вам мужьями?

    12Возвратитесь, дочери мои, пойдите, ибо я уже стара, чтоб быть замужем. Да если б я и сказала: 'есть мне еще надежда', и даже если бы я сию же ночь была с мужем и потом родила сыновей, --

    13то можно ли вам ждать, пока они выросли бы? можно ли вам медлить и не выходить замуж? Нет, дочери мои, я весьма сокрушаюсь о вас, ибо рука Господня постигла меня.

    14Они подняли вопль и опять стали плакать. И Орфа простилась со свекровью своею, а Руфь осталась с нею.

    15[Ноеминь] сказала [Руфи]: вот, невестка твоя возвратилась к народу своему и к своим богам; возвратись и ты вслед за невесткою твоею.

    16Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог--моим Богом;

    17и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою.

    18[Ноеминь], видя, что она твердо решилась идти с нею, перестала уговаривать ее.

    19И шли обе они, доколе не пришли в Вифлеем. Когда пришли они в Вифлеем, весь город пришел в движение от них, и говорили: это Ноеминь?

    20Она сказала им: не называйте меня Ноеминью, а называйте меня Марою, потому что Вседержитель послал мне великую горесть;

    21я вышла отсюда с достатком, а возвратил меня Господь с пустыми руками; зачем называть меня Ноеминью, когда Господь заставил меня страдать, и Вседержитель послал мне несчастье?

    22И возвратилась Ноеминь, и с нею сноха ее Руфь Моавитянка, пришедшая с полей Моавитских, и пришли они в Вифлеем в начале жатвы ячменя.
    Attached Files Attached Files
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #58
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Галатам 2

    1Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.
    2Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

    3Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,

    4а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

    5мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

    6И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.

    7Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных--

    8ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, --

    9и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

    10только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

    11Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

    12Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

    13Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

    14Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

    15Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

    16однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

    17Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

    18Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

    19Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

    20и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

    21Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #59
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    2-е Тимофею 2

    1Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
    2и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

    3Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.

    4Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.

    5Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

    6Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.

    7Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.

    8Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

    9за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.

    10Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.

    11Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

    12если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

    13если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

    14Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.

    15Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

    16А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

    17и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

    18которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

    19Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих'; и: 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.[/SIZE][/COLOR]

    20А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

    21Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

    22Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

    23От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;

    24рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,

    25с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

    26чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. One user like this post

    brat_eu (09 Aug 09)

  5. #60
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Притчи 31

    1Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его:
    2что, сын мой? что, сын чрева моего? что, сын обетов моих?

    3Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.

    4Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям--сикеру,

    5чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.

    6Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;

    7пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

    8Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот.

    9Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.

    10Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

    11уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

    12она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

    13Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.

    14Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.

    15Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.

    16Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

    17Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.

    18Она чувствует, что занятие ее хорошо, и--светильник ее не гаснет и ночью.

    19Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.

    20Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

    21Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.

    22Она делает себе ковры; виссон и пурпур--одежда ее.

    23Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

    24Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.

    25Крепость и красота--одежда ее, и весело смотрит она на будущее.

    26Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

    27Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.

    28Встают дети и ублажают ее, --муж, и хвалит ее:

    29'много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их'.

    30Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

    31Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #61
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Иезекииль 38

    1И было ко мне слово Господне:
    2сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

    3и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я--на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

    4И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

    5Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

    6Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

    7Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

    8После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.

    9И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою.

    10Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие

    11и скажешь: 'поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, --все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, --

    12чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли'.

    13Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: 'ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?'

    14Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;

    15и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.

    16И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

    17Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?

    18И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

    19И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

    20И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.

    21И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.

    22И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;

    23и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	ATT493321.jpg‎ 
Views:	59 
Size:	66.3 KB 
ID:	11459  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #62
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Екклесиаст 3

    1Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
    2время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

    3время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

    4время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

    5время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

    6время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

    7время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

    8время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
    Last edited by wilyem; 01 Aug 09 at 18:05. Count of Censored words: add pic
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  8. #63
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Исаия 9

    1Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
    2Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.

    3Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.

    4Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.

    5Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.

    6Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

    7Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	uio 017.JPG‎ 
Views:	57 
Size:	3.31 MB 
ID:	11490  

    Click image for larger version. 

Name:	uio 021.JPG‎ 
Views:	64 
Size:	3.49 MB 
ID:	11491  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •