Page 87 of 290 FirstFirst ... 377783848586878889909197137187 ... LastLast
Results 603 to 609 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #603
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Откровение 16

    Семь чаш Божьей ярости

    1 Затем я услышал громкий голос из храма. Он сказал семи ангелам: - Идите и вылейте семь чаш Божьей ярости на землю.

    2 Первый ангел пошел и вылил содержимое своей чаши на сушу. После этого у людей, имеющих печать зверя и поклоняющихся его изображению, появились ужасные и болезненные нарывы.

    3 Второй ангел вылил содержимое своей чаши в море, и вода моря превратилась в кровь, напоминающую кровь мертвеца, и все живое в море умерло.

    4 Третий ангел вылил содержимое своей чаши на реки и на источники вод, и те также превратились в кровь.

    5 Я слышал, как ангел вод сказал: - Справедлив Ты, тот, кто есть и кто был, Святой, потому что Ты так судил.

    6 Ведь они пролили кровь святых и пророков, и Ты дал им пить кровь, как они и заслужили.

    7 И голос от жертвенника сказал: - Да, Господь, всемогущий Бог, Твои суды истинны и справедливы!

    8 Четвертый ангел вылил содержимое своей чаши на солнце, и солнцу дано было палить людей огнем.

    9 Их жгла невыносимая жара и они проклинали имя Бога, имеющего власть над этими бедствиями. Но они не раскаялись и не воздали Ему славу.

    10 Пятый ангел вылил содержимое своей чаши на трон зверя, и все царство зверя погрузилось во тьму. Люди в агонии кусали свои языки

    11 и проклинали Бога небес за свою боль и свои раны, но не раскаялись в своих делах.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #604
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    12 Шестой ангел вылил содержимое своей чаши в большую реку Евфрат. Вода в этой реке высохла, чтобы был готов путь царям с востока.

    13 Потом я увидел, как из пасти дракона, из пасти зверя и изо рта ложного пророка вышли три нечистых духа, похожие на жаб.

    14 Это духи демонов, совершающие знамения. Они отправляются к царям всей земли, чтобы собрать их на битву в великий день всемогущего Бога.

    15 - Вот! Я прихожу неожиданно, как вор! Счастлив тот, кто бодрствует и хранит свою одежду, чтобы ему не ходить нагим, выставляя напоказ свой срам.

    16 Они собрали всех царей на место, называемое по-еврейски Aрмагеддон.

    17 Седьмой ангел вылил содержимое своей чаши в воздух, и из храма от трона прозвучал громкий голос: - Совершилось!

    18 Тогда засверкали молнии, зазвучали голоса, загремел гром и произошло сильное землетрясение. Такого мощного землетрясения не было за все время существования людей на земле!

    19 Великий город раскололся на три части, и города народов пали. Бог не забыл и великий Вавилон, Он дал ему выпить чашу, полную вина Его гнева.

    20 Исчезли все острова, и гор больше не стало.

    21 На людей с небес падал град огромной величины, и люди проклинали Бога за это бедствие, потому что оно было крайне ужасно.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #605
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Откровение 17

    Суд над Вавилоном

    1 Один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошел ко мне и сказал: - Подойди, я покажу тебе, как будет наказана великая развратница, сидящая на многих водах.

    2 С ней развратничали цари земли, и жители земли были напоены вином ее разврата.

    3 И он перенес меня в духе в пустыню, и я увидел женщину, сидящую на ярко-красном звере, который был исписан богохульными именами; у него было семь голов и десять рогов.

    4 Женщина была одета во все пурпурное, ярко-красное, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у нее была золотая чаша, наполненная мерзостью и нечистотами ее разврата.

    5 На лбу у нее написано имя, имеющее тайное значение: "Великий Вавилон - мать развратниц и мерзостей земли".

    6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса. Я был поражен, когда ее увидел.

    7 Aнгел сказал мне: - Чему ты удивляешься? Я тебе скажу, в чем заключается тайна женщины и зверя с семью головами и десятью рогами, на котором она сидит.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #606
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    8 Зверь, которого ты видел, был и нет его. Он еще раз выйдет из бездны и отправится в погибель. Жители земли, имена которых от начала мира не были записаны в книге жизни, удивятся, глядя на зверя, потому что он был и его нет, и еще придет.

    9 Это требует понимания и мудрости. Семь голов - это семь холмов, на которых сидит женщина, и семь царей,

    10 пять из которых уже пали, один есть, а другой еще не пришел, а когда придет - то ненадолго.

    11 Зверь, который был и которого нет, - это восьмой царь, и при этом он один из семи, и он идет к погибели.

    12 Десять рогов, которые ты видел, - это десять царей, еще не получивших своего царства, но вместе со зверем они на один час получат царскую власть.

    13 У них одна общая цель, и они отдадут свою силу и власть зверю.

    14 Они будут сражаться с Aгнцем, но Aгнец одержит над ними победу, потому что Он Господь господствующих и Царь царей и с Ним Его избранные, призванные и верные.

    15 Потом ангел сказал мне: - Воды, которые ты видел, там где сидит развратница, - это народы, скопища людей, нации и языки.

    16 Десять рогов, которые ты видел у зверя, возненавидят развратницу. Они разорят ее, оставят нагой, будут поедать ее тело и жечь ее в огне.

    17 Потому что Бог вложил в них желание исполнить Его волю и единодушно отдать зверю их царство до тех пор, пока не исполнится то, что Бог сказал.

    18 Женщина, которую ты видел, - это великий город, царствующий над всеми царями земли.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #607
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Откровение 18

    Падение Вавилона

    1 После этого я увидел еще одного ангела, сходящего с небес и обладающего великой властью; вся земля была озарена его славой.

    2 Он произнес могучим голосом: - Пал, пал великий Вавилон, и стал жилищем демонов, пристанищем для всякого нечистого духа и всякой нечистой и мерзкой птицы.

    3 Все народы пили доводящее до безумия вино ее разврата. Цари земли развратничали с ней, и купцы земли нажились на ее необузданной тяге к роскоши.

    4 Затем я услышал с небес еще один голос. Он сказал: - Выйди из нее, народ мой, чтобы тебе не участвовать в ее грехах и не подвергнуться ее наказанию.

    5 Потому что ее грехи поднялись уже до небес, и Бог помнит ее преступления.

    6 Сделайте ей то же, что она сделала другим, и отплатите ей вдвойне за ее дела. В той самой чаше, в которой она замешивала свое вино, замешайте ей напиток двойной крепости.

    7 Доставьте ей столько горя и страданий, сколько она позволяла себе славы и роскоши. Потому что она хвалится в своем сердце: - Я не какая-нибудь вдова! Я сижу как царица! Я никогда не буду бедствовать!
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #608
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    8 И поэтому настанет день, когда ее постигнут бедствия: смерть, скорбь и голод. Она будет сожжена огнем, потому что могуч Господь Бог, осудивший ее.

    9 Когда цари земли, которые развратничали с ней и наслаждались ее роскошью, увидят дым от ее пожарища, они будут рыдать по ней и бить себя в грудь.

    10 Стоя вдали в ужасе от ее мучений, они будут говорить: - Горе! Горе! О великий город! О, Вавилон, могучий город! В один час пришел твой суд!

    11 Купцы земли плачут и скорбят по ней, потому что никто уже не покупает их товаров:

    12 товаров из золота, серебра, драгоценных камней и жемчуга; льняных тканей, пурпура, шелка и ярко-красных материй; ценной древесины; изделий из слоновой кости, дерева, бронзы, железа и мрамора;

    13 корицы, пряностей, фимиама, мира, ладана, вина, масла, отборной муки и пшеницы, скота и овец, коней и колесниц, рабов и человеческих душ.

    14 Они будут говорить: - Плодов, которых желала душа твоя, уже нет у тебя. Все твои богатства и слава покинули тебя, чтобы уже никогда к тебе не возвратиться.

    15 Торговавшие этими товарами купцы, нажившиеся на ней, будут стоять в стороне, перепуганные ее бедствиями. Они будут плакать и скорбеть,

    16 говоря: - Горе! Горе! О великий город, одетый в прекрасную льняную одежду, в пурпурное и багряное, украшенный золотом, драгоценными камнями и жемчугом!

    17 В один час было уничтожено такое огромное богатство!Все кормчие кораблей, все их пассажиры и моряки, и все, чей промысел связан с мореплаванием, будут издали наблюдать,

    18 и, когда увидят дым, поднимающийся от нее, зарыдают: - Разве был еще когда-либо город, подобный этому великому городу?
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #609
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    19 Они посыпали свои головы пеплом и со слезами и скорбью причитали: - Горе, горе, город великий, обогативший всех судовладельцев своим богатством! В один час ты был опустошен!

    20 Радуйтесь о нем небеса! Радуйтесь святые, апостолы и пророки, потому что Бог осудил его за то, как он поступал с вами.

    21 Затем могучий ангел взял большой камень размером в мельничный жернов и бросил его в море.- Так будет брошен и Вавилон, великий город, и никто уже его не найдет, - сказал он.

    22 - Никогда уже в тебе не будет слышно пения и музыки арфистов, флейтистов и трубачей, никогда уже в тебе не отыщется ремесленников, каким бы ремеслом они ни занимались, никогда уже не будет слышно в тебе шума от жерновов.

    23 Никогда уже не будет гореть в тебе свет светильника, не будет слышно голосов жениха и невесты. Твои купцы были господами на земле, и все народы были очарованы твоим колдовством.

    24 Но в этом городе пролилась кровь пророков, святых и всех убитых на земле.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •